Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена лампы регулятора подсветки приборов


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста, как поменять лампочку под колёсиком которое регулирует интенсивность подстветки приборов и какую собственно лампу брать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги, подскажите пожалуйста, как поменять лампочку под колёсиком которое регулирует интенсивность подстветки приборов и какую собственно лампу брать.

Спасибо!

Светодиод там.

Вынул выключатель, отстегнул четыре защелки которые посередине корпуса и вытянул морду вместе с всеми ручками. Открывается вид на печатную плату со светодиодами, ее надо просто вынуть, там увидишь как. Потом перепаять диод.

При сборке обратить внимание на совпадение прорезей колесика и потенциометра. Дальше, шлиц на главной оси должен совпасть с прорезью ввиде ключика которую видно со стороны ножей разъема. Иначе не вставишь ось, или вставишь с большим усилием. Все должно собираться-разбираться легко.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему оно не должно подсвечиваться.... или просто совпадение,что у всех у кого я его видел, ни у кого не подсвечивалось ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод там.

Вынул выключатель, отстегнул четыре защелки которые посередине корпуса и вытянул морду вместе с всеми ручками. Открывается вид на печатную плату со светодиодами, ее надо просто вынуть, там увидишь как. Потом перепаять диод.

При сборке обратить внимание на совпадение прорезей колесика и потенциометра. Дальше, шлиц на главной оси должен совпасть с прорезью ввиде ключика которую видно со стороны ножей разъема. Иначе не вставишь ось, или вставишь с большим усилием. Все должно собираться-разбираться легко.

Хм.

Что за выключатель надо вынуть, у меня регулировка подсветки - это колесико рядом с перчаточным ящиком и переключателем света фар.

И еще не понятно что за морда со всеми ручками? ТАм вообще одна всего ручка на морде - это собственно переключатель света фар.

Или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

Что за выключатель надо вынуть, у меня регулировка подсветки - это колесико рядом с перчаточным ящиком и переключателем света фар.

И еще не понятно что за морда со всеми ручками? ТАм вообще одна всего ручка на морде - это собственно переключатель света фар.

Или я что-то не так понял?

Имеется в виду,что нужно вытащить весь этот блок,для этого как раз нужно засунуть руку за него через перчаточный ящик и нажать на 2 скобы и он выйдет,а потом уже его открыть отжав защёлки...

Так а раньше колёсико светилось?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше светилось, перепаивать светодиод настроения нет.

Вообще чем старее машина тем меньше желания в ней что-либо чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такую поломку чинить полный гимор. Это аж минут 10 может занять, ну его нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше светилось, перепаивать светодиод настроения нет.

Вообще чем старее машина тем меньше желания в ней что-либо чинить.

А у меня наоборот появляется больше желания :wink:

 

Светодиод там.

Вынул выключатель, отстегнул четыре защелки которые посередине корпуса и вытянул морду вместе с всеми ручками. Открывается вид на печатную плату со светодиодами, ее надо просто вынуть, там увидишь как. Потом перепаять диод.

При сборке обратить внимание на совпадение прорезей колесика и потенциометра. Дальше, шлиц на главной оси должен совпасть с прорезью ввиде ключика которую видно со стороны ножей разъема. Иначе не вставишь ось, или вставишь с большим усилием. Все должно собираться-разбираться легко.

А какой именно светодиод,легко ли его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы линза 5 мм. Обычный зеленый нормальной яркости. Можно поставить 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше светилось, перепаивать светодиод настроения нет.

Старика Хотабыча поклич, как Вовка в Мультике с Хотабычем. Или пошукай бутылк с Джином. Они помогут.

Тогда зачем обЧество мутишь своим вопросом, раз самому руки не приложить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал там лампочка.

Ну нет у меня паяльника да и навыка такого.

У меня есть только отвертка и руки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз отвертка и руки есть, то сними и занеси какому-либо телемастеру - перепаяет за пять минут, на а денег я думаю много не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал за 3 минуты, никакого светодиода там нет, так что и перепаивать нечего!!!!Если у кого-то она подсвечивается - покажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так что, никто не знает что-ли? У меня тоже на днях перегорела в панели приборов слева. А справа горит. Получается их две что-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, никто не знает что-ли? У меня тоже на днях перегорела в панели приборов слева. А справа горит. Получается их две что-ли

Ну почему же - знаем...Однако с 2007 года ты не частый гость на форуме, тем не менее все уже давно описано и не по одному разу-

http://mondeoclub.ru/forum/topic/27737/page__view__findpost__p__1738041__hl__%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, никто не знает что-ли? У меня тоже на днях перегорела в панели приборов слева. А справа горит. Получается их две что-ли

Их в приборке целых аж четыре.... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...