Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Разборка насоса ГУРа(ломаться в нём нечему)


Рекомендуемые сообщения

Для замены сальника нужно снимать шкив?

можно не снимать, можно и снимать.  каму как нравистя  если не снимать но  весь гур разбирать  на форуме есть 2 темы про разборке насоса и замены сальника  гура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю разбирать полюбому т.к люфт шкива с валом большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну думаю разбирать полюбому т.к люфт шкива с валом большой
Тогда шкив снимать не нужно,а если сальник не сопливит,то и его трогать незачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю разбирать полюбому т.к люфт шкива с валом большой

там  и так должен люфт быть,  а то работать не будет 

 

осевой должен быть. остальной не  должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там  и так должен люфт быть,  а то работать не будет 
Я свой устранил год назад.Работает на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой устранил год назад.Работает на ура.

вообше не какого в упор  люфт?

 

я  у своего  также  хотел убрать полностью. как нафоруме  написано  люфт должен  быть, ток не  доконца чуть был еле еле.  после этого насос отказался работать,  убрал  прокладку и все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

убрал  прокладку и все норм
Я люфт убирал во внутрь,путем поворота барабана с лепестками на 180 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня люфтит чуть ли не сантиметр осевой. Гудит как зараза и масло капает из под шкива. От Эскорта есть похожий насос в нем люфта нет вообще только  корпус отличается немного крепежом и подводом трубок. Думаю от него внутренности взять 

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю от него внутренности взять 
У твоего насоса и свое нутро,скорее всего,здоровое.Сальник поменяешь,барабан перевернешь,жижу поменяешь и забудешь,что он у тебя есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера тек насос гура. Сегодня в магаз купил долить веретенки чтоб дотянуть доездить до выходных. Езжу-не течет и гул прекратился :unsure: Странности какие-то или это затишье перед прорывом? Сальник с кпп08 спрашивал объездил все тазмаги нет красного нигде в моем городе придется PAYEN заказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера тек насос гура. Сегодня в магаз купил долить веретенки чтоб дотянуть доездить до выходных. Езжу-не течет и гул прекратился :unsure: Странности какие-то или это затишье перед прорывом? Сальник с кпп08 спрашивал объездил все тазмаги нет красного нигде в моем городе придется PAYEN заказывать. 

от таза  не бери не айсовые,  от  тот норм сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на веретенке можно-то ездить? рейку не ушатаю?

почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Дектсрон кучеряво доливать-дорого стоит (больше потратишь на дорогу чем заработаешь) Вот и решил веретенкой его разбавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

От Эскорта есть похожий насос в нем люфта нет вообще только  корпус отличается немного крепежом и подводом трубок. Думаю от него внутренности 

У Эскорта конструкция насоса совсем иная там даже вал на подшипнике качения сделан. Только барабанчик оказался одинаковый в остальном все детали разные.

На веретенке доездился рейка стала сильно течь т.к. она жидкая и вытекает замечательно. Вал рейки в раковинах- заказал Рекамби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, уплотнительное кольцо под трубки Гура как выглядит? У себя не обнаружил при ремотне. Обычное плоское? Из подручных материалов можно самому изготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, уплотнительное кольцо под трубки Гура как выглядит? У себя не обнаружил при ремотне. Обычное плоское? Из подручных материалов можно самому изготовить?

уплотнитель  под штуцер  высокого давления?  там  пластиковое кольца.  можно  фумкой обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обычное кольцо поставлю подходящее диаметру из фторопласта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обычное кольцо поставлю подходящее диаметру из фторопласта

да там  новое  стоит копейки. чем  париться, а так  фумкой  и все  все ставят если не чего  нету,  не каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на веретенке можно-то ездить? рейку не ушатаю?

Веретенка- самое дешевое масло (И-20) применялось на ткацких фабриках, потому и название такое (веретено) работает до температуры в -5 и не более; сам испытывал в гидросистеме автокрана и после неудачных экспериментов пришлось таки раскошелиться на 200 литров масла ВМГЗ, плюс ремонт сальниковых уплотнений.

 

если обычное кольцо поставлю подходящее диаметру из фторо

Обычное фторопластовое кольцо туда и ставится. Цена на экзисте что то около 60 рублей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни. Решил своего Форда поковырять в плане рулевого. В частности туговато руль крутится. Думаю промыть насос и заменить жидкость. Вопрос: лить Декстрон 3? 1 литра хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а фумкой если мотать только конец трубки? на штуцер с резьбой не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни. Решил своего Форда поковырять в плане рулевого. В частности туговато руль крутится. Думаю промыть насос и заменить жидкость. Вопрос: лить Декстрон 3? 1 литра хватит?

1 литр на замену хватает, там  гр  900

ну а фумкой если мотать только конец трубки? на штуцер с резьбой не надо?

штуцер с резьбой мотоют, тут почти у все на фумке сидело у кого  кольца развалилось,  и у меня в том числе

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а фумкой если мотать только конец трубки? на штуцер с резьбой не надо?

Его еще нужно будет умудриться выкрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...