Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт корректора турбоннадува


Рекомендуемые сообщения

У всех движков может быть по разному, в том то и дело что регулировка, если было бы известно точное число оборотов, это не называлось бы регулировкой. В общем так, больше выкручиваешь - резче динамика (больше топлива), закручиваешь - потеря динамики (дикая экономия). Если нет эффекта от регулировки, смотрите топливную систему! Особенно перед фильтром топливным. Лично у меня такая проблемка была))) За то полностью разобрался в строении ТК и его работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот жалею, что добрался до турбо коректора.

Стала машина, как то плохо тянуть. Почитал на форуме, что бывает поршенёк в турбокоректоре заклинивает. Решил перебрать свой. Открутил, разобрал, почистил.

Собрал, поставил и опа беда! Из штуцера к которому воздушный шланг подключается при заведённом двигателе сочиться солярка. Раньше такого не было 100%

1 Почему из штуцера течёт соляра?

2 Как устранить проблему?

3 Опасно ли для двигателя (ТНВД турбины) так ездить???

Очень прошу, помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течет соляра - порвана мембрана ТК,

Только замена, я еще не видел случаев, что бы кто нибудь заклеивал,

При попадании солярочки в турбину, двигатель несет в разнос (резкое увеличение оборотов двигателя до максимального значения, в этом случае, его не заглушить обычным зажиганием, только коробкой (включаем передачу, нажимаем на тормоз, резко отпускаем сцепление)), если течет солярка, лучше всего снять шланг со штуцера ТК, и заглушить временно обе стороны, придется потерпеть и поездить медленно, заказывайте рем. комплект, я тут на форумах видел людей которые нашли места, где можно его можно купить, ставите, регулируете и забываете про ТК. Стоимость то же подсказать не могу, то ли 30-50$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И зачем я только в него полез(((

Лудше я бы эти деньги на что нибуть другое потратил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел. турбокорректор оргинальный в сборе с мембранами... 7 тык.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго иской свего искал. брал в сборе т.к. машина срочно нужна была. Проблема была в том, что отдельного номера на эти мембраны в каталоге delphi не нашлось. только Boost Control Kit (т.е. ТК) в сборе. Видимо отдельно эти мембраны есть только неоригинал. перед разборкой своего ТК я долго читал форум и заказал заранее Cargo. Пришли, обрадовался.... а разобрал - они вообще не такие! к тому же опыт других установки Cargo не обнадеживал. Потом долго искал Spaco... Благо щас на форуме есть Забодайка, кто высылает туда-сюда эти р/к! мой респект! Но не у всех эти р/к пошли, в чем я абсалютно не кривлю ни на кого, мож у кого что не так встало, мож и макаронники напортачили.... мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorik , oleg_v

 

Спасибо за ответы,теперь осталось найти в Москве этот ремкомплект.

Братцы! Кто в Москве покупал ремкоплект SPACO-дайте наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве его нет! даже в Кунцево на рынке! тока под заказ. обратись Забодайке, вышлет. так будет быстрей, не трать время на поиски, я этими граблями уже учен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я сегодня решился залезть в ТК, года полтора ездил как утюг,копейки,как кто-то писал,обгоняли! И вот оно чудо!!! Разработал поршенек,собрал все аккуратно и машина моя начала поднимать асфальт!!! Моему счастью нет предела!!!! Кстати,насчет регулировки,откручивал до тех пор,пока на 2.5 - 3.0 тыс. не начал появляться небольшой клубок черного дыма. Я считаю,что для наших машин - норма. Огромное спасибо за советы и подсказки!!! Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые! куплю ремкомплект турбокоректора! требуется в Спб. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому приходилось устанавливать новый тнвд? Заводскую настройку турбокорректора изменяли? Не хотелось бы сбить настройки, но видимо придется. Зависание поршня на новом насосе, наверное, исключено, но с заменой тнвд заметна потеря динамики после 2200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могу продать один ремкомплект турбокорректора фирмы SPACO 14159 новый. Цена 22 у.е. + пересылка

Мне бы один комплектик. как бы это сделать в Питер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могу продать один ремкомплект турбокорректора фирмы SPACO 14159 новый. Цена 22 у.е. + пересылка

СПАСИБО! Все О.К,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вопрос недавно перебрал лягуху на топливном фильтре стала мертво держать давление и появился неприятный симптом, после того как глушу на горячую а потом через некоторое время завожу машина сама набирает обороты, но не на полную а 2000-2500 об после небольшой перегазовки обороты нормализуются если не газовать так и держатся, с турбокорректора течи вроде нет, педаль и тросик газа не заедает, началось такое сразу после того как установил лягуху и накачал давление. У кого какие варианты? Кто сталкивался с похожим? Или мне надо обращаться к zabodaika за рем. комплектом чтобы время не терять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда обороты снова пойдут вверх то не глуша машину откройте капот и посмотрите на трос который идет с насоса на моторчик "живущий" под АКБ. У меня похожая ситуация, моторчик стал жить своей жизнью, пока не знаю что делать.А вообще моторчик "завязан" с датчиком температуры возле термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на трос который идет с насоса на моторчик "живущий" под АКБ.

Сорри!!! забыл сказать я енту часть выкинул давно за ненадобностью (потому что не работал :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос недавно перебрал лягуху на топливном фильтре стала мертво держать давление и появился неприятный симптом, после того как глушу на горячую а потом через некоторое время завожу машина сама набирает обороты, но не на полную а 2000-2500 об после небольшой перегазовки обороты нормализуются если не газовать так и держатся, с турбокорректора течи вроде нет, педаль и тросик газа не заедает, началось такое сразу после того как установил лягуху и накачал давление. У кого какие варианты? Кто сталкивался с похожим? Или мне надо обращаться к zabodaika за рем. комплектом чтобы время не терять. :)

похоже у тебя после переборки лягухи появился подсос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Разобрал турбокорректор. В нем родные диафрагмы вроде приклеены, и большую не знаю как снять. Как ее снять с поршенька и нужно ли клеить или просто все вместе собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ. Разобрал турбокорректор. В нем родные диафрагмы вроде приклеены, и большую не знаю как снять. Как ее снять с поршенька и нужно ли клеить или просто все вместе собрать?

 

У меня ничего небыло приклеено, а большая снимается путём откручивания гаечки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже у тебя после переборки лягухи появился подсос воздуха

Перебрал турбокорректор (за что спасибо zabodaika), перебрал поновой лягуху, все промазал герметиком, стало получше, но проблема осталась, грешу на топливный фильтр мож какой бракованный попался или уплотнительные кольца на нем, буду менять, болше идей нет. Мож кто чего подскажет, где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...