Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

ну если зимой например в повороте дать газу на скользкой дороге, то на пассате продолжаю поворот по прогнозируемой мной траекторией. На мондео - в момент включения есп приходилось ловить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На S-Max тоже ESP не очень - поздновато вмешивается, нужно подлавливать машину. Зимой сначала удивлялся, т.к. привык к другой работе ESP на своем сиде - там можно было рулем как угодно крутить, и машина ехала как нужно, вообще без заносов. А на S-Max она просто помогает водителю удержать машину, но сама до конца ее не удерживает. Видимо, специально так настроено - типа, драйверский вариант :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На S-Max тоже ESP не очень - поздновато вмешивается, нужно подлавливать машину. Зимой сначала удивлялся, т.к. привык к другой работе ESP на своем сиде - там можно было рулем как угодно крутить, и машина ехала как нужно, вообще без заносов. А на S-Max она просто помогает водителю удержать машину, но сама до конца ее не удерживает. Видимо, специально так настроено - типа, драйверский вариант :D

Ну тут видимо кому что - для меня самое то, чем позже вмешивается тем лучше, по крайней мере не мешает ехать. На ФМ3 зимой ЕСП отключалась сразу после запуска двигателя, поскольку доставала своей беспрерывной опекой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ржа на крыше в первые три месяца

2. Амортизаторы умерли на 17 тысяч езды по Москве (без попадания в ямы и полетов по трамвайным путям, полицейским и т.д)

3. Регулировка сидения - ломалась 2 раза

4. Проводка парктроников - как только сгниет - легкий писк и полное отключение системы. Благо внимательный замечал сразу. Чинили несколько раз

5. ЕСП зимой - вместо помощи - в повороте на газу развернула под 45 градусов к углу поворота.

6. Шумка там и там одинаковая

7. по поводу динамики - посадите 4 человека в салон третьего мондео и получите динамику четветого с одним водителем на борту ( с учетом полной доп шумки на третьем )

8 Проводка АБС - тоже сгнила

9. сопли лака на краях крыльев (как и на всех новых фокусах) при приемке автомобиля на счет безопасности спорить не буду - оторвали колесо на ходу - машина осталась в ряду, не крутило не выкинуло никуда. Тут спорить не буду.

 

1. Бледный аргумент... у меня знакомый три года откатался - ржи ни где не было... и у одноклубников я что то не видел, что бы было закономерно...

 

2. У меня на машине стойка правая постукивает, и начала на 27-й тык. км - у ребят бегают без проблем 120 и более тык. км - то есть бывает и я не обвиняю модель в целом...

 

3. У меня на ФМ-2 тоже лифт накрылся очень быстро... То есть на ФМ-3 это супер надёжный узел - а на ФМ-4 уже не в село не в Красную армию?

 

4. А что на ФМ-3 не ломается? Или в основном там нет сей девайса?

 

5. Наверно надо чувствовать машину, понимать как работают системы - и тогда не будет таких моментов... На каждой авто - помощники работают по разным алгоритмам. И опять таки сравниваем не с Мерином или Пассатом - а с ФМ-3 :winking:

 

6. Лично мне показалось - что шумка у ФМ-4 лучше... в крайнем случае - двигателя фактически не слышно...

 

7. Динамику не надо приводить в аргумент - машина тяжелее и у неё есть достаточный ряд двигателей - так, что 2.0 не пример и не аргумент.

 

8. Опять таки - не косяк всех.. и у ФМ-3 бывает достаточное кол-во отказов...

 

9. Про лак - не видел... в смысле не присматривался :winking:

 

В общем в приведённых аргументах - я не увидел в чём ФМ-4 ведро по сравнению с ФМ-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6. Лично мне показалось - что шумка у ФМ-4 лучше... в крайнем случае - двигателя фактически не слышно...

 

 

Согласен.

2 года езздил на ФМ 3, сейчас 1,5 года на ФМ 4. Как только пересел - сразу было заметно что в ФМ4 тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ржа на крыше в первые три месяца 2. Амортизаторы умерли на 17 тысяч езды по Москве (без попадания в ямы и полетов по трамвайным путям, полицейским и т.д) 3. Регулировка сидения - ломалась 2 раза 4. Проводка парктроников - как только сгниет - легкий писк и полное отключение системы. Благо внимательный замечал сразу. Чинили несколько раз 5. ЕСП зимой - вместо помощи - в повороте на газу развернула под 45 градусов к углу поворота. 6. Шумка там и там одинаковая 7. по поводу динамики - посадите 4 человека в салон третьего мондео и получите динамику четветого с одним водителем на борту ( с учетом полной доп шумки на третьем ) 8 Проводка АБС - тоже сгнила 9. сопли лака на краях крыльев (как и на всех новых фокусах) при приемке автомобиля на счет безопасности спорить не буду - оторвали колесо на ходу - машина осталась в ряду, не крутило не выкинуло никуда. Тут спорить не буду.

1. Четыре года, ржи нет нигде.

2. Стойки поменял на 120 тыках, они не потекли, просто стали хуже работать.

3. Регулировка нареканий не вызывала ни разу(может потому что редко её кручу)

4. Нет такой проблемы (парктроников нет )))

5. Чуйствовать надо автомобиль на котором ездишь.

6. не скажу в фм 3 не ездил, но говорят обратное.

7. ИМХО преувеличение.

8. Проводка цела.

9. Соплей нет.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут выше было написано,машину надо чувствовать и любить.За четыре года на ФМ4 поменял только передние стойки стабилизатора и колодки на 48000 пробега.А комплектация у меня достаточно богатая была,и было чему ломаться.Насчет ржи,на четвертый год над лобовым несколько жучков появилось,и то,не знаю,может и от сколов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48000 это не пробег даже для отечественного авто,что бы делать отценку.У меня стойки на нем больше 60000 не ходят-на 130000 меняю второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суперб как то подобротней сделан-что багажник,что салон.Как на моем моне открываешь корячишься и как в супербе.Там и крючочки что бы ту же бутыль с водой подвесить и открывается без усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал я на своем Супербе уже 65000 км. Машина не перестает радовать. После турбо мотора на атмосферник теперь палкой не загнать. Делал полную диагностику перед началом лета,все системмы в полном порядке,колодки за такой пробег износились на 40% !!!!!!!! . С ДСГ как тут многие говорят проблем нет,масло не употребляет. Купил новые диски (оригинал) 18-е ,с ними машина стала смотрется еще лучше,ну и рулится тож. интереснее. Собственно за такой пробег мнение уже полностью сложилось,в общем если кто задумывается о покупке Суперба,могу смело рекомендовать,машина не разочарует!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал я на своем Супербе уже 65000 км. Машина не перестает радовать.

Пробег и срок владения - пока ещё юный :winking:

Первые пять лет мой ФМ-2 почти не знал где сервис... а вот к 10 и 11 году нашей совместной жизни - я уже не знал, что бывает жизнь за пределами сервиса :lol:

Но главное получать положительные эмоции когда садишься в свою машину... - собственно с этим у тебя всё в полном порядке :drinks:

 

После турбо мотора на атмосферник теперь палкой не загнать.

Да, крутящий момент у них уже с низов - при том весьма не дурный... фактически дизелёк на бензине :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрел фотки нового Мони....... ИМХО. красавец. Похож на мой взгляд на Остин. Посмотрим,что выдаст новый Суперб в 2013 году,если не понравится вернусь снова к Моне. Супербом я действительно оч. доволен,но к 13-му году пробег будет уже за сотку и хочеш не хочеш нужно будет задумыватся о смене авто. Рестайленгового Моню я не купил лиш потому,что он мало чем отличался от моего до рестайла. Короче жду,кто из производителей предложет более интересный вариант. У Суперба появятся новые моторы,один из них оч. интересный 1.8 о 170 конях и моментом 320 н.м. Главное для меня шоб он был принципиально другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У владельцев авто Шкода,хорошая новость!!!!!!!!!! На коробку ДСГ. (аналог Пауэршифта) Гарантия продленна на 5 лет,или 150000 км. Это в купе с модернизацией дисков сцепления,на которые к слову сказать нареканий нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я отпишусь.

Что касается надежности, то мне необходимо, чтобы машина без проблем катала 120-140 тыков.

Что касается моего авто, 25 августа будет год. Пробег на сегодня 47500. Прошел 3 то. Стоимость 7500,7500,4200.

Колодки поменял на неофиц сервисе- 3500.

Все нравится. Единственное- при открываемом панорамная крыша скрипит))))

Расход бенза на уровне 11 литров.

Хочу уже рестайл, так как нужен полный привод и дизель... Надеюсь это все будет в нем. Но по плану в след году буду думать о замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крутящий момент у них уже с низов - при том весьма не дурный... фактически дизелёк на бензине :winking:

 

Поучавствую в холиваре. :)

 

Собираюсь брать Суперб 1.8Т, вчера в салоне катался (кстати, докатался - права отобрали... ))))) ) Странные сложились впечатления.

 

- С одной стороны, у Суперба разгон до сотни на 0.2 с быстрее моей. Однако, такое ощущение, что мой допотопный V6 со старта подхватывает как-то веселее, несмотря на древнюю архитектуру, отсутствие турбины, менее ровную полку и т.д. Причины вижу лишь чисто субьективные - у супа лучше шумка и вообще он больше.

 

- Турбоподхвата не почувствовал вообще, как ни старался его "вызвать" в различных режимах. Классический кик-даун - да, не вопрос. А подхвата турбы не встречал. Там турбина низкая походу (что по силенкам и видно), "от обеда и до забора" дует видимо.

 

- Выше - субьективизм, ибо какое там сравнение за 15 минут поездки. А вот если обьективно - до 200 км/ч Суперб добирается куда-куда проще чем моя старушка. Собственно, именно после этого машину в салон сдавал уже с времянкой. :D

---------

Добавлю свою порцию еды троллям (как почитал первые страницы этой темы, так просто фигел... М-да, такие тут персонажи есть... Задержка психического развития просто в ярчайшей форме + немотивированная агрессия вкупе с раздутым до размеров айсберга эго... Как психолог по образованию говорю. ))))) ).

 

Само-собой, не мог не посидеть и в М4, благо рядом со Шкодовским была еще куча салонов, включая Форд. Сидел и в топовых комплектациях в том числе. Но общее впечатление по сравнению с Супербом - несолидно. Да, можно в тысячный раз повторить, что Шкода - это "выкидыш китайского пассата" (вообще гениальная фраза, я запомнил!), что это недобренд, что это непристижно (ну уж куда там приемной дочке VAGа до самого дяди ФОРДА!! -_- ), и т.д. Но о вкусах не спорят и я высказал личное мнение.

 

Мондео-4 - это стильно, комфортно, быстро, качественно, красиво.

Суперб-2 - это (в первую очередь!) солидно, респектабельно, основательно, и не менее (позволю себе сказать - более! Я ведь тоже всё трогал, мял, щупал. :) ) качественно.

 

Если хотите, М4 - это щегольский портфель молодого преуспевающего менеджера среднего-среднего высшего звена - тонкий, гибкий, легкий и стильный. А С2 - это современный, но все же классический угловатый кейс для немолодого банкира - чуть тяжеловесный, возможно старомодный - но именно такие вещи никогда не выходят из моды.

 

Тут исключительно дело вкуса. И именно поэтому мне в свое время понравился монотонно-занудный дизайн М3 и совершенно отторг авангард в М4.

-----------------------------------------

Высказал ЛИЧНОЕ (читайте внимательно - ЛИЧ-НО-Е!!!) мнение. Бейте, пинайте, швыряйте помидоры. )))))

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однако, такое ощущение, что мой допотопный V6 со старта подхватывает как-то веселее, несмотря на древнюю архитектуру, отсутствие турбины, менее ровную полку и т.д. Причины вижу лишь чисто субьективные - у супа лучше шумка и вообще он больше.

Конечно субъективно... хотя не забывай, что у тебя шестёрка, да и ещё 2,5 литра... - у которой крутящий момент тоже не плох... :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг с приятелями ехали пьяные по трассе на супчике 140 км/ч. в поворот заходили, неподрасчитали и улетели с дороги в поле. 4 человека. царапины, маты, шок...и всё... машинка само собой в хлам, страховая - прединфарктное состояние.

так вот, очем это я - теперь 3 из 4 семей этих господ купили себе авто Vag-овского концерна. понравилась им безопасность.

сам хозяин купил себе нового супчика, поставил на него 4поколение ГБО и теперь бредит этой маркой. вообще одержимый стал :D

Изменено пользователем Dok72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь брать Суперб 1.8Т, вчера в салоне катался (кстати, докатался - права отобрали... ))))) ) Странные сложились впечатления.

Добавлю посмотри пассата с этим же моторм, ИМХО супеб седан это авто для задних пассажиров (никого не хотел обидеть но он на удлинееной базе построен именно чтоб сзади просторнее было как служебный авто немного не доросщий до размера и уровня ауди A8) + база у пассата меньше и рулиться он лучше. И еще если брать на ручке и из наличия то пассат более оснащен в базе(боковые подушки и ESP а у суперба ничего этого нету у автомата тоже вроде шторок в базе нет)

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по безопасности монька по евронкапу получше выглядит как-то. Манекены пассажиров одинаково выглядят, а вот у манекена водителя на моньке грудь зеленая, а у суперба - желтая.

 

А разница между этими машинами в том, что монька более драйверский и под водителя сделан, а суперб - чисто пассажирская машина. Если монька не черный, то никто не подумает, что ты - водила, а на супербе в любом цвете ты - 100%-й водитель служебного авто :) В плане комфорта и качества машины сопоставимы. Бред про банкиров на супербе комментировать неохота - разве что случайно, исключительно на заднем сиденье и с глубокой тонировкой, чтобы этого позора никто не видел :D

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по безопасности монька по евронкапу получше выглядит как-то. Манекены пассажиров одинаково выглядят, а вот у манекена водителя на моньке грудь зеленая, а у суперба - желтая.

Если по безопасности тут спорный вопрос кто лучше монька или суперб, бок у мони, словно картонный на тех же тестах манекен с огромной амплитудой и сиденьем в центр салона уходит, и крыша до середины ХЗ как мондео его вообще не провалил. Даже визуально заметно, что мондео сбоку слаб, у суперба пороги мощнее и стойки боковые шире. В этом плане пассатыч на базе которого и разработали шкоду лучше суберба(у пассатов того что в тесте и которые сейчас рестайл снова в германии собирают в крыше еще установлен мощнейший усилитель(у калужцев некоторых его не было)) Но Супербу незачет и большой жирный минус за экономию на безопасности: подушечки и ESP в качестве опций, у мони это все в базе. Видимо на нашем рынке маркетологами он позиционируется как коммерческий служебный, поэтому и экономя такая.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, откуда у вас хором идет песня про бедность Суперба в базе - может, старые прайсы обсуждаете, или первое поколение? У меня перед глазами свежий, меньше недели ему. Так вот, в базе у Суперба ESP, а также фронтальные и боковые подушки безопасности. Не забывайте - у Superb был рестайлинг не так давно. Так что, никакого "жирного минуса" нет в помине. Скажу больше - сам выбирал авто принципиально с ESP.

 

Про краш-тесты - загляните на EuroNCAP.com и гляньте проценты за защиту.

 

Больше аргументов и фактов, а не личных домыслов и убеждений, господа!

 

--------------------------

 

Про то, что сзади здоровый и выглядит как служебный - помилуйте, но что же в этом плохого? Что за стереотипы? У нас с женой неоднократно возникали ситуации, когда после долгого перегона просто хотелось развалиться на диване в обнимку и посмотреть в машине кино на планшете или просто вздремнуть. И мы так и поступали, но в нашем М3 всё это происходит в полу-скукоженном состоянии, несмотря на солидный обьем салона. В Супербе же можно отдыхать "пассажирами" с поистине королевским комфортом. По пространству сзади в бизнес-классе Супербу нет конкурентов, это фактически S-класс (Разве что кроме ширины)! И это не только личные ощущения - давайте опять разговаривать на языке фактов - я проштудировал кучу тест-драйвов, отзывов, сравнений, сводных таблиц. И спорить с этим всем, брызгая слюной, просто глупо.

 

Так что же, еще раз позвольте узнать, плохого в огромном пространстве сзади?.. То, что я похож на водителя?.. Бога ради. Кому как нравится.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по безопасности тут спорный вопрос кто лучше монька или суперб, бок у мони, словно картонный на тех же тестах манекен с огромной амплитудой и сиденьем в центр салона уходит, и крыша до середины ХЗ как мондео его вообще не провалил. Даже визуально заметно, что мондео сбоку слаб, у суперба пороги мощнее и стойки боковые шире. В этом плане пассатыч на базе которого и разработали шкоду лучше суберба(у пассатов того что в тесте и которые сейчас рестайл снова в германии собирают в крыше еще установлен мощнейший усилитель(у калужцев некоторых его не было))

по-моему у всех калужцев (и у германцев) его не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же, еще раз позвольте узнать, плохого в огромном пространстве сзади?..

Много места - это кайф :D

Я когда купил свою - то первое время вообще себя чувствовал водителем и это при том без каких либо пафосных понтов... первую неделю, а то и две так и было... - а сейчас получаю ежедневный кайф...

 

Так, что господа - пространства много не бывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...