Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

Морозит однако. К очевидным минусам Суперба могу отнести оооооооочень долгий прогрев мотора,те. на холостых он не греется вообще,а в движении минут 10-15 и то,если климатом не пользоватся.... Интерессно как дела с этим на Моне с экобустом,а то грят эта проблемма у всех моторов с непосредственным впрыском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Морозит однако. К очевидным минусам Суперба могу отнести оооооооочень долгий прогрев мотора,те. на холостых он не греется вообще,а в движении минут 10-15 и то,если климатом не пользоватся.... Интерессно как дела с этим на Моне с экобустом,а то грят эта проблемма у всех моторов с непосредственным впрыском

Такая же проблема на всех моторах с непосредственным впрыском, моня не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на всех моторах с непосредственным впрыском, моня не исключение.

А у Мони есть возможность поставить ртс. эллектро обогрев,как на дизелях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозит однако. К очевидным минусам Суперба могу отнести оооооооочень долгий прогрев мотора,те. на холостых он не греется вообще,а в движении минут 10-15 и то,если климатом не пользоватся.... Интерессно как дела с этим на Моне с экобустом,а то грят эта проблемма у всех моторов с непосредственным впрыском

Тут к сожалению актуален штатный ППП.У меня такой стоит с завода,и в такой мороз при запуске,температура уже ползет через 5 мин на холостых...

 

 

А когда был в автосалоне шкоды,так манагер сказал что нельзя одновременно заказывать штатную вебасту и обогрев лобового,мол генератор не потянет...Хрень какая то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут к сожалению актуален штатный ППП.У меня такой стоит с завода,и в такой мороз при запуске,температура уже ползет через 5 мин на холостых...

 

 

А когда был в автосалоне шкоды,так манагер сказал что нельзя одновременно заказывать штатную вебасту и обогрев лобового,мол генератор не потянет...Хрень какая то..

Это полная фигня имхо. У нас можно поставить ртс . это типа эллектро фенов те. обогрев не зависит от температуры ож. ,но стоит собака с установкой 33 рубля.. А штатная вебаста идет запросто с эл. подогревом лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не помню на Моню сколько то 60 стоило.

Прошел ТО 60 на своем 2,2Д... 9 тр +3 тр "свой" топливный (оригинальный) фильтр (т.к. у дилера более 4 тр). Рольф-Центр.

 

Морозит однако. К очевидным минусам Суперба могу отнести оооооооочень долгий прогрев мотора,те. на холостых он не греется вообще,а в движении минут 10-15 и то,если климатом не пользоватся.... Интерессно как дела с этим на Моне с экобустом,а то грят эта проблемма у всех моторов с непосредственным впрыском

Это не только НЕ проблема, но даже и НЕ минус :rolleyes: если говорить именно о моторе, а не вообще - о потребительских качествах машины... Чем выше КПД, тем меньше тепловые потери = тем дольше двигатель греецо :D Или выскоий КПД можно записать в минусы и даже в проблемы??? :blink: По другвски - тепло, коорое "греет" двигатель - это энергия, недошедшая до колес :acute:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя спиралька на дизеле стоит?

Ко мне вопрос? :rolleyes: Если да - отвечаю... стоит... Вопрос про фен же??? А то я вначале про "спиральку" (индикатор) двжка ответил... :rolleyes: Стоит электрофен... Теплым начинает дуть через 3-5 минут на повышенных оборотах... Причем - теплый воздух идет много раньше чем на прежних атмо-машинках... Которые грелись (движки) занчительно быстрее дизеля сейчас :rolleyes:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вопрос? :rolleyes: Если да - отвечаю... стоит... Вопрос про фен же??? А то я вначале про "спиральку" (индикатор) двжка ответил... :rolleyes: Стоит электрофен... Теплым начинает дуть через 3-5 минут на повышенных оборотах... Причем - теплый воздух идет много раньше чем на прежних атмо-машинках... Которые грелись (движки) занчительно быстрее дизеля сейчас :rolleyes:

Вот классная штука этот фен,думаю себе тож. поставить,правда ценник не айс. А вообще следующий машин 100% дизель буду покупать,это совсем другая философия движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это совсем другая философия движения.

Я оказался в ней случайно :lol1: : искал у дилеров 2,5Т, но опоздал на несколько месяцев... Обещание что "...скоро выйдет 2,0Т - подождите..." - казались очень далекими (так и вышло в итоге - первые рестайлы с движками появились только через 8 месяцев :blink: )... И вот случайно один парняга-манагер посоветовал: а чего вы не хотите глянуть 2,2Д раз уж вам нужна игрушка на мешалке??? Вот уж спасибо ему... С дизеля терь меня трудно будет пересадить.... Аппетиты растут - терь хочецо 3,0Д (и выше) 240 лс (и... :lol1: выше)...

Если буду рассматривать бензу, то терь наверное только начиная от Экобуста 3,5Т (365 лс) :rolleyes:

:lol1: Сорри за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что форд на ставит дизель на эксплорер, сцуко. так он мне понравился, но 3,5 и за 250 л.с. и налог в попе и расход не айс будет. так бы туда 3,0 тди :) как на жипе, а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозит однако. К очевидным минусам Суперба могу отнести оооооооочень долгий прогрев мотора,те. на холостых он не греется вообще,а в движении минут 10-15 и то,если климатом не пользоватся.... Интерессно как дела с этим на Моне с экобустом,а то грят эта проблемма у всех моторов с непосредственным впрыском

Не знаю как на мондео с экобустами, а на S-Max/Galaxy с экобустами штатно идет дополнительный подогреватель воздуха (фен) - через 2-3 минуты после того как заведешь уже теплым дует при минус 26-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на мондео с экобустами, а на S-Max/Galaxy с экобустами штатно идет дополнительный подогреватель воздуха (фен) - через 2-3 минуты после того как заведешь уже теплым дует при минус 26-ти.

Ой ли? Заинтересовало,тогда и ППП не нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? Заинтересовало,тогда и ППП не нужен..

На мондео тоже штатно ставят электрофен на рестайлах, работает тоже отлично, ППП не всегда гуд...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После этих лютых морозов ,поставил я этот фен. Дельная штука оказалась. В салоне становится тепло оч. быстро,независимо от температуры ож. Вот только ценник не айс конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этих лютых морозов ,поставил я этот фен. Дельная штука оказалась. В салоне становится тепло оч. быстро,независимо от температуры ож. Вот только ценник не айс конечно.

А можно по-подробнее про этот фен, или ссылку на описание. Морозы пережил благодаря эл. обогреву сидений и стекла, но на будущее решил надо что-то ещё, типа вебасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в печку монтируется электрический радиатор, еще на фокусе себе такой ставил сам. вещь дельная очень завел радиатор этот нагрелся и сразу идет теплый воздух, салон очень быстро прогревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозит однако. К очевидным минусам Суперба могу отнести оооооооочень долгий прогрев мотора,те. на холостых он не греется вообще,а в движении минут 10-15 и то,если климатом не пользоватся.... Интерессно как дела с этим на Моне с экобустом,а то грят эта проблемма у всех моторов с непосредственным впрыском

ну не греется он!!! на холостом. если коробка механика я делаю проще минуты 2-3 на холостом молотит, потом обороты поднимаю до 1500-1700 через пять минут стрелка уже отходит от нуля, можно ехать. это если торопишься. если спешки нет 5 минут на холостом и потихоньку едем, быстрее прогреется на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , это странное решение Форда по дизелю.

это нормальная логика форда сначала продать энное количество бензинок, а например к следующему рейсталингу и дизелек можно выкинуть будет. всё и сразу неинтересно :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальная логика форда сначала продать энное количество бензинок, а например к следующему рейсталингу и дизелек можно выкинуть будет. всё и сразу неинтересно :swoon:

Комрад, при всем уважении и явно просматривающейся (в приницпе нашей - обывательско-потребительской))) логике слов замечу... Не нужно расписывацо за логику Форда))))))))) Логика Форда - не "продать энное количество бензинок", а заработать денюх и при этом - развить Компанию... И сегодняшнее положение дел на рынке (в частности - по продажам) показывает - не так уж плохо это получаецо у Форда.... Да, и кстати - с выходом дизеля я например как-то не заметил не только свертывания производства бензинок, но и даже не заметил падения спроса на них))))) Так что если нам что-то в этом вопросе непонятно (ужо в который раз говрю это) - это не значит что оно лишено логики)))) Это значит лишь то, что нам известны далеко не все детали этой логической цепочки...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот то 30 тыс прошел. Стоимость его, масло и все фильтра и работа с диагностикой- 7600.

Из поломок- сгорел предохранитель омывателя, заменили на то, вроде даже денег не брали.

Нравится все, но чаще стал задумываться над 3,6 с полным приводом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится все, но чаще стал задумываться над 3,6 с полным приводом....

Видишь - стал настоящим Шкодо-водом... :winking:

Значит машина и правда хорошая - в противном случае, я думаю ты бы задумался о смене марки... - тем более есть с чем сравнивать - я имею ввиду ФМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...