Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

Ну я представляю как 2.2 едет.

Насколько я помню, ты представляешь как Мондео 3 с 2.2 дизелем едет.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я представляю как 2.2 едет.

Но вот на чем себя поймал. Вот сейчас машина у меня, которая уступает мондео дизелю разве что в расходе, поэтому думаю, что в будущем еще раз брать авто того же класса, года через 2-3 не имеет смысла. Нужно будет брать либо что-то реально быстрое, либо большое. В свою бытность накатался на 2.2 и получал офигенное удовольствие, но, думаю уже не суждено на нем покататься.

П.с. Поехал на своем 19500. Нравится все. Очень привык к бескючевому заводу машины и лоступу внутрь, раньше казалась эта функция идиотская, но она чертовски удобна. Также открытие и закрытие багажника в такую погоду очень радует, в мондео такая функция не доступна.

Качество материалов по-прежнему радует, динамика отпад!

То обошлось в 8000.

Виталий, во многом с тобой соглашусь....

 

Когда я стоял перед выбором машины (для себя и семьи), то кроме 2 машин ничего особо не подходило (макс и эрка). Но эрка (350CDI Long) была в 2 раза дороже (около 3 мио), а макс был за 2 раза меньшую сумму очень хорошо (я бы сказал супер индивидуально с учетом двигателя :rolleyes: ) упакован.

 

Да, новый 2.2 очень отличается от 2.2 на фм3 (другая турбина, впрыск и тд), а после небольших доработок будет ехать однозначно лучше 2.0Тот вага)))

 

С другой стороны главное не это - машины нас радуют и это важнее многих других факторов))))

 

P.S. Жаль не смогу с тобой заехать на своем прежнем автобусе, но весной ребята на 2.5 будут готовы)))) а я к весне тоже подготовлюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно думаю над. Тем, стоит ли как минимум,чиповать свой..в мокрую погоду с места стартовать сложно,каждый раз думаю о полном приводе. Эрика очень нравится, но ценник на об слугу я даже не представляю...а вернее сказать боюсь его. Мне кажется интересный вариант - 3-х детка из Германии рестайлинг (тока это через годика два...). Я бы взял модное дизель 2.2, еслиб ценник был 1.1 млн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно за последние несколько лет обратил свой взор на стоимость бензина и диз.топлива. До сих пор не могу понять в чём прикол брать дизель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу понять в чём прикол брать дизель.

В том, что при аналогичной стоимости топлива - дизель кушает процентов на 30-50 меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 100 000 км разницу выбивал между прадо 120 и тем же туром в 200 штук. эээ...как бы за 4 года - такая же машина типа того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что при аналогичной стоимости топлива - дизель кушает процентов на 30-50 меньше :D

Тока часто бывает так, что стоимость авто процентов на 10-15 выше и "переплата" составляет более 100 штук. Поэтому решайте сами. Но если брать джип, то точно дизель или гибрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всетаки влюбился в дизеляку. Перед новым годом удалось достаточно много покататся на разных авто с дизельным двиглом. Эта паровозная тягаи звук ,просто завораживают. Пробовал Ситроен С-4, паджерик и Диско-4. Больше всех понравился Диско........ Вот ,это машина!!!!!! Правда совсем из другой ценовой ниши.Но впечатлений дарит море,как на асфальте,так и по сугробам (за городом) . Вот таперяча и думаю,что делать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что при аналогичной стоимости топлива - дизель кушает процентов на 30-50 меньше :D

Угу, а стоимость ремонта (если ещё повезёт) отличается в разы. :D

З.ы. Кстати на переферии дизель не актуален и пользуется спросом (наверное) в столицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дизель зимой всегда стоит как бензин, посевная начнется ценник упадет. Правда так тоже не дело полгода одна ценна другие пол года в 1.5 раза больше... одним словом едро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dentist, сравнил 3 несовместимых дизеля и выбрал самый лучший. сравни уж тогда 3 литровые от именитых производителей. дизель у митсу - г полное. форсированный бывший 163 л.с. старый дизель. возьми диско, тур, ку7, х5, мл320, гранд широкий. вот там будет игра :). меня пока соотношению цена/какчество больше всего гранд широкий понравился, к примеру.

у всех у них есть 3,0 ТDI. а у кого=то 4,2 даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dentist, сравнил 3 несовместимых дизеля и выбрал самый лучший. сравни уж тогда 3 литровые от именитых производителей. дизель у митсу - г полное. форсированный бывший 163 л.с. старый дизель. возьми диско, тур, ку7, х5, мл320, гранд широкий. вот там будет игра :). меня пока соотношению цена/какчество больше всего гранд широкий понравился, к примеру.

у всех у них есть 3,0 ТDI. а у кого=то 4,2 даже

Дааааааа жип широкий,это полный улет-машина загадка. Был такой машин у меня,правда бензин 5.7 . Я не могу вспомнить узла ,который не ломался. Причем это не только мне повезло с конкретным экземпляром,у ребят в клубе жипа одно и тоже. Я для себя зделал вывод: америкоса не в жизь не куплю,иначе говоря техника полное говно,во как..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не обладал гранд широким. ссылки, так сказать приведи. я пока, шерстя их форумы, особо сильных проблем не вижу. ну а шоб таких криков как тут про форды были так вообще нету :)

тем более пока машина до 100 000, думаю практически нигде проблем не вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну черкает достаточно прост внутри. При выборе, тур или джип, выбрал бы тур.... У американцев есть хорошие машины.... Чироки срт, Шевроле камаро...

Кстати, а новый мондео чипуется? Я думаю, что по весне свой отчипую, сил до 240-250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну черкает достаточно прост внутри. При выборе, тур или джип, выбрал бы тур.... У американцев есть хорошие машины.... Чироки срт, Шевроле камаро...

Кстати, а новый мондео чипуется? Я думаю, что по весне свой отчипую, сил до 240-250

Ну и зачем,что бы порвать эту несчастную ДСГ? Это же лишняя нагрузка на трансмиссию,расход резины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прсто наслаждение от авто+ немного поменять тормоза и сделать уму дверей... Полный привод е поставить)))))

Чиповка лает новые ощущения, а мы живем ради них!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 47000 км. Полет нормальный. Для сравнения,записался на то.4 (60000 км.) ,я просто все то. раньше делаю. Стоимость 16000 кило рублей. Ну это какбэ одно из самых дорогих то. Вот не помню на Моню сколько то 60 стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел 30 тыс. обязательное ТО с заменой свечей и салонного фильтра - 11400 (с моими фильтрами и свечами) :dance3: :dance3: :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здел то. поменяли все фильтры,ну масло,свечи и сервисный контроль. Общая стоимость 15700 рублей. Дороговато конечно. Радует ,то сто все последующие то будут в районе 7000 кило рублей. Что интерессно,так тот факт,что при пробеге 47000 км. износ колодок и перед и зад 30% во как!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно за последние несколько лет обратил свой взор на стоимость бензина и диз.топлива. До сих пор не могу понять в чём прикол брать дизель. :D

Ну вобще-то еще в июле соляра стоила на 10 коп. дешевле 92.

 

Я раньше тоже не понимал трактористов, но сейчас, спусят всего лишь полгода, я уже думаю, что хрен меня заманишь на бензинку. И я не могу чем-то одним объяснить это чувство - просто дизель совсем другая песня, которая не сравнится с бензинкой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здел то. поменяли все фильтры,ну масло,свечи и сервисный контроль. Общая стоимость 15700 рублей. Дороговато конечно. Радует ,то сто все последующие то будут в районе 7000 кило рублей. Что интерессно,так тот факт,что при пробеге 47000 км. износ колодок и перед и зад 30% во как!!!!!!!!

на 60 тыс нет обязательной замены топливного фильтра?

цена запчасть + работа около 9 тыс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 60 тыс нет обязательной замены топливного фильтра?

цена запчасть + работа около 9 тыс!!!

Топливный фильтр на 60000 меняется обязательно. Где такой ценник 9 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атлант-м

Замена топливного фильтра Работы Обязательно 0.4 часа 768.00 руб.

ФЛАНЕЦ C ТОПЛИВНЫМ ФИЛЬТРОМ Материалы Обязательно 1 7483.74 руб.

итого - 8 тыс (сорри переврал)

 

а вообще есть калькулятор по ТО - можно сразу прикинуть что и как http://www.atlant-m.ru/carcare/service/calc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...