Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад ездил на Супер Б. Если сравнивать движки дизельного мондео 2.0 и шкодовский 1.8Т оба АКПП, то я однозначно за шкодовский. По субъективным ощущениям разгон динамичнее и ровнее, подхват во всем диапазоне, дизель же на низах тупизм на верхах не едит (имеется в виду разгон на высоких скоростях)

По подвеске, выше товарищ писал, что на шкоде она жесткая, у меня же все наоборот, подвеска мягче и комфортнее, чем в мондео (по крайней мере, чем в дизельном) более энергоемкая, когда проезжаешь лежачих полицейских это очень чувствуется, а в форде еще может срабатывать до отбойника когда в салоне 4-5 человек, хотя подвеска жестче.

Но на высоких скоростях мондео в почете, шкода более валкая и худшей управляемостью.

Следующий авто у меня будет турбобензин, в не зависимости от марки авто.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...ездил на Супер Б. ...

:wacko: А чё такое Супер Б.? Ато про Б да еще и с приставкой Супер - какие-то нехорошие ассоциации в голову лезут :lol1:

Superb, ёпрст! Superb - одно слово! Superb -превосходный... А не супер Б...

:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад ездил на Супер Б. Если сравнивать движки дизельного мондео 2.0 и шкодовский 1.8Т оба АКПП, то я однозначно за шкодовский.

Ну слушайте вы сравниваете теплое с мягким. Мало того что дизель и бензин, так еще не забывайте что у дизеля нагрузка на переднюю ось выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: А чё такое Супер Б.? Ато про Б да еще и с приставкой Супер - какие-то нехорошие ассоциации в голову лезут :lol1:

Superb, ёпрст! Superb - одно слово! Superb -превосходный... А не супер Б...

:lol1:

Когда только появились, я их так называл как и многие, привычка осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать движки дизельного мондео 2.0 и шкодовский 1.8Т оба АКПП, то я однозначно за шкодовский.

А расход? У меня на дизеле(как я его не гоняю) 10 литров в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушайте вы сравниваете теплое с мягким. Мало того что дизель и бензин, так еще не забывайте что у дизеля нагрузка на переднюю ось выше

Причем здесь мягкое, теплое и передняя ось

Я написал по теме пусть и с разными двигателями, придираться не надо. Может кому интересно будет или перед таким выбором стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расход? У меня на дизеле(как я его не гоняю) 10 литров в городе.

У меня так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же

Я имел ввиду сколько на турбобензинке будете тратить в городе с автоматом-то? Литров 13-15?

З.Ы. Дизель хорош в городе, а турбобензин вне его(там где погонять можно на скоростях больше 140 км/ч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всеравно Мерседес и БМВ больше нет конкурентов,да и те сливают форду тк. оч. дороги..........А форд это реактивный самолет-стелс, поэтому его достижения не видны.........

Дентист, аргументы закончились?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дентист, аргументы закончились?? :unsure:

Какие еще аргументы,остались только поздравления,в том,что у тебя самый-самый лучший машин на планете. Ты такой умный и ловкий,всех перехитрил и вытащил этот счастливый билет. А все остальные автовладельцы-лохи педальные и даже владельцы фордов с таким же мотором,тоже лохи т.к. у тебя бричка всеравно лучше..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще аргументы,остались только поздравления,в том,что у тебя самый-самый лучший машин на планете. Ты такой умный и ловкий,всех перехитрил и вытащил этот счастливый билет. А все остальные автовладельцы-лохи педальные и даже владельцы фордов с таким же мотором,тоже лохи т.к. у тебя бричка всеравно лучше..........

Дентист, обрати внимание на один момент - пока фанатеешь только ты, причем на любые аргументы мы читаем пространственные комментарии на любые темы, браво :rolleyes:

 

Далее, я лично нигде никогда не писал о "тотальном превосходстве" двигателя/машины вообще, а лишь пытался обратить внимание некоторых узкомыслящих коллег на другие возможные аргументы как "за" так и "против" той или иной точки зрения.

 

Я все радуюсь за владельцев, которым нравятся их машины и все в них полностью устраивает, но надо быть чуточку объективным.....

 

Дентист, суперб хорошая машина, но многие приведенные тобой в этом топике аргументы не выдерживают никакой критики (говорю как юзер различных версий фм4 и суперба), а уж подход к вопросам иногда просто завораживает))))

 

P.S. Так можно услышать конкурентов в д классе среди 4-х цилиндровых двигателей для машин фм4 2.2 и ситр 2.2 (по схожим динамическим х-кам и цене)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассат 2,0 тди и 508 скоро будет...думается цена будет близка..

да и новый 320д в эту компанию вполне вписывается..

Изменено пользователем Alexey_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду сколько на турбобензинке будете тратить в городе с автоматом-то? Литров 13-15?

Хозин шкоды говорит 11 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь мягкое, теплое и передняя ось

Я написал по теме пусть и с разными двигателями, придираться не надо. Может кому интересно будет или перед таким выбором стоит.

дело в том что дизель тяжелее, поэтому даже одинаковая модель будет ехать по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что дизель тяжелее, поэтому даже одинаковая модель будет ехать по-разному

Ехать по разному в смысле динамики или управляемости? А то непонятно.

То, что дизель тяжелее это известно, но и момент у него по более. Если взять, к примеру бензиновый мондео 2.0 (без турбо) и дизель 2.0, то последний едет веселее (по форуму), хоть и тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду управляемость, то что динамика будет разная - это и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассат 2,0 тди и 508 скоро будет...думается цена будет близка..

да и новый 320д в эту компанию вполне вписывается..

 

Пассат 170 лыс уже продается - ценник космос при сопоставимых комплектациях (разница не менее 200 т руб) при 170 силах и 350Нм (моня 200 и 450) :rolleyes:

 

Беха аналогично, только будет стоить еще дороже при меньшей мощности.

 

P.S. Жаль нет ответов от дантиста)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду управляемость, то что динамика будет разная - это и так понятно.

Так я же выше писал, что управляемость мне больше нравиться на дизельном мондео, несмотря на более загрузочную переднюю ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассат 170 лыс уже продается - ценник космос при сопоставимых комплектациях (разница не менее 200 т руб) при 170 силах и 350Нм (моня 200 и 450) :rolleyes:

 

Беха аналогично, только будет стоить еще дороже при меньшей мощности.

 

вроде бы был вопрос про сопоставимые динамические характеристики и цену? нет?

мандева 8,4с, 220 км/ч, 1 343т.

с5 8.3c,230 км/ч (динамичнее мандевы?!), 1 419т.

пассат 8,6с, 223 км/ч, 1 393т.

320д - 7.6c, 230 км/ч, 1 475т.

 

вполне сравнимо....

можно конечно копаться в комплектациях, но во сколько оценить гидро в с5 и лишние две ступени у бмв.. или дсг у пассата?!

Изменено пользователем Alexey_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же выше писал, что управляемость мне больше нравиться на дизельном мондео, несмотря на более загрузочную переднюю ось.

так может статься что дизельная шкода окажется лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы был вопрос про сопоставимые динамические характеристики и цену? нет?

мандева 8,4с, 220 км/ч, 1 343т.

с5 8.3c,230 км/ч (динамичнее мандевы?!), 1 419т.

пассат 8,6с, 223 км/ч, 1 393т.

320д - 7.6c, 230 км/ч, 1 475т.

 

вполне сравнимо....

можно конечно копаться в комплектациях, но во сколько оценить гидро в с5 и лишние две ступени у бмв.. или дсг у пассата?!

 

Сравни цену с похожими опциями (фм4 к сожалению только в спорте):

ситр будет около 1.5 ляма (но гидроподвеска)

пассат с похожими опциями - мин 1.6

трешка слабее (ТТХ завода это ахтунг))) и дороже - стоит около 1.8 мио с похожими опциями ( сравнивали недавно с товарищем)

 

P.S. Динамика это не только 0-100)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни цену с похожими опциями (фм4 к сожалению только в спорте):

ситр будет около 1.5 ляма (но гидроподвеска)

пассат с похожими опциями - мин 1.6

трешка слабее (ТТХ завода это ахтунг))) и дороже - стоит около 1.8 мио с похожими опциями ( сравнивали недавно с товарищем)

 

P.S. Динамика это не только 0-100)))

 

динамика - да, но в доступных источниках есть лишь 0-100..

опять же желтое АР при паспорте 8,1 намеряло у 118 - 7,5, не такая уж и большая погрешность..думается характеристики у остальных производителей так же получены в сферическом вакууме

в трешке минимум в принципе есть - салон кожа+тряпка, биксенон, 8АКПП.. цены на допы конечно ахтунг. за парктроник больше 40т... но как ни крути, шильд в этом случае перевешивает все опции и, думается, продажи 320д будут куда большими, чем мандевы 2,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я их так называл как и многие....

:lol1: Без вопросов! Я по правде тогда - и сам так называл :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамика - да, но в доступных источниках есть лишь 0-100..

Не только это, а еще тесты на эластичность ( а бмв в ТТХ еще указывает 1 км с места))))

опять же желтое АР при паспорте 8,1 намеряло у 118 - 7,5, не такая уж и большая погрешность..думается характеристики у остальных производителей так же получены в сферическом вакууме

в трешке минимум в принципе есть - салон кожа+тряпка, биксенон, 8АКПП.. цены на допы конечно ахтунг. за парктроник больше 40т... но как ни крути, шильд в этом случае перевешивает все опции и, думается, продажи 320д будут куда большими, чем мандевы 2,2

Возможно и так, но для меня бмв начинается с 6-и цилиндров (у партнеров 530хд и 6-ка купеха бензин))))

 

Кватроруте проводит интересные тесты, там много чего интересного можно почерпнуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прочитал 10 страниц остальные не осилил так и ничего не понял о чем спор. если сравнивать форд или шкода, то выбор однозначно в пользу шкода.

 

Аргументы против форда лично для меня очень весомые

 

1. Отстойный сервис у официалов 2 из 3 дилеров обслуживающих авто оказались в черном списке

 

2. Выполнение гарантийных обязательств у форда тот же отстой

 

Если выбирать именно шкода суперб или мондео уже однозначно выбираю шкоду.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...