Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

to Sera/

Сразу видно что не в теме :rolleyes: 2,0 более прожорлив по маслу это раз. Расход бензина как не порадоксально по сравнению с 1,8 больше. Ауди меньше года 1,8 на автомате у знакомого 6500км пробега замена мозгов коробки. И кто вам такую ерунду наговорил про шкоду. 1,8 для справки самый проверенный мотор иначе его не ставили ни на ауди ни на пассат и тем более на шкоду. Интересно по вашей логике и гольф со сравнимой коробкой получается тоже гэ... Ну ну. :D

на ауди робот стоит на 1.8, не ДСГ

на 1.8Т ВАГ - 50% жор масла ( хотя грешу все таки на само масло)

Коробка - исправили, проблема как оказалось не в коробке а в летней прошивке, но многим, как и мне - сцепу поменяли

Что касается 1.4Т то сервисмены грят ни в коем случае не покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Багажник мне как раз больше понравился у Суперба, я об этом и написал. А жесткий пластик в супербе по моему везде кроме верха панели приборов. Когда автомобиль мощный он воспринимается совершенно по другому. Вот мой эко титаниум с вкусными допами совершенной ИНОЙ авто по сравнению в отцовской базой 1.6. Авто колоссально разные! А вы пересели (Извиняюсь если ошибаюсь, по моему это вы писали?) с чуть надоевшего за 2 года слабого мондео на ручке уже с царапинками, потертостями, скрипами, коцками автомобиль на новый, мощный, блестящий суперб! Во от сюда и иное воспиятие! А у меня мондео не было. Я взял и сравнил 2 топовых, мощных, блестящих красавца! К тому же мондео рестайлинговый (а у вас был не рест, поверьте разница есть). Ещё раз повторюсь, что и суперб и мондео мне очень нравятся. Не являюсь фанатом той или иной марки. Всё просто, я потестил, потрогал, пощупал, поездил, здраво оценил и сделал единственный правильный для себя выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ауди робот стоит на 1.8, не ДСГ

на 1.8Т ВАГ - 50% жор масла ( хотя грешу все таки на само масло)

Коробка - исправили, проблема как оказалось не в коробке а в летней прошивке, но многим, как и мне - сцепу поменяли

Что касается 1.4Т то сервисмены грят ни в коем случае не покупать

ДСГ-7 СТОИТ И НА пАССАТЕ НОВОМ,И НА ДЖЕТТЕ.И НА ГОЛЬФЕ. Жора масла на машинах 11-го года нет вообще (почитайте форум и опросы по данной проблемме). 1.4 мотор новый ,но проблем с ним нет (пока) У меня товарищ работает в ваге ,так он сказал,что по 1.4 гарантийных обращений нет .На ауди ставят S-tronik это по сути уже вариатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь СуперБ в конфигураторе идет с 6АКПП (месяц назад когда тестил мне про него манагер грил), и дешевле тыс на 30 стал. Головной боли прибавилось))) Но все равно в топе щкода подороже.

Что бы кто про отделку не писал, меня убило качество кожи (опция 60 т.р), дермантин в автобусе лучше.

Короче умом (хетч) за шкоду, сердцем за форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист, что вы кричите то, где стоит ДСГ я прекрасно знаю, вы прочитайте пост внимательнее.

А опросы мне не нужны, т.к. имею реальные автомобили с данной проблемой (и не только 2010 года выпуска)

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист, что вы кричите то, где стоит ДСГ я прекрасно знаю, вы прочитайте пост внимательнее.

А опросы мне не нужны, т.к. имею реальные автомобили с данной проблемой (и не только 2010 года выпуска)

Ну во первых я не кричу,во вторых машины наверное еще и 08-09 годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист, что вы кричите то, где стоит ДСГ я прекрасно знаю, вы прочитайте пост внимательнее.

А опросы мне не нужны, т.к. имею реальные автомобили с данной проблемой (и не только 2010 года выпуска)

Серега, ты на что там пересел?! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше(по надежности),ДСГ или простой автомат?Мне кажется что если аккуратно ездить,то с автоматом по пробкам спокойнее.. Имеется что бесконечные эти переключения,для простого автомата более благоприятные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше(по надежности),ДСГ или простой автомат?Мне кажется что если аккуратно ездить,то с автоматом по пробкам спокойнее.. Имеется что бесконечные эти переключения,для простого автомата более благоприятные..

Тяжело не согласится. Для гидротрансформатора действительно в пробке привычней. Недостаток ДСГ в том,что в заторах коробка мечется между передачами и для ее сохранности лучше перемещатся в спорт режиме , или в ручном. На простом автомате 100% проще. Но опять же на каком автомате? Они тож. разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я не кричу,во вторых машины наверное еще и 08-09 годов?

нет, 11го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, 11го

Сочуствую,просто не повезло. У народа нет проблем с машинами 11-го года. Сам уже 38000 накатал,только радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку просматриваю с интересом :rolleyes: Однако удивляют заявления (причем с обоих сторон) типа: "да ... - ацтой! внешне вообще - вятнытуая...", или "да... не дотягивает до своей цены"... Комрады - вот так поставив безапеляционные ярлыки - вы ведь по сути обзываете дураками все те тысячи людей, которые выбрали и купили себе ту или иную машину :unsure: А это ... имхо как минимум не очень умно. Ведь на вкус как грницо: что для тебя плохо - для другого возможно приемущество :wink: Как можно заявлять по сути основываясь на своем субъективном мнении???

Могу сказать: ИМХО наиболее интересные в теме (причем - даже не по сделанным выводам, а вообще по стилю изложения и хода мысли) постЫ нашего комрада:

Уважаемые одноклубники я тоже выскажу мнение по поводу суперба. Два месяца назад ...

Володарский - молодца!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку просматриваю с интересом :rolleyes: Однако удивляют заявления (причем с обоих сторон) типа: "да ... - ацтой! внешне вообще - вятнытуая...", или "да... не дотягивает до своей цены"... Комрады - вот так поставив безапеляционные ярлыки - вы ведь по сути обзываете дураками все те тысячи людей, которые выбрали и купили себе ту или иную машину :unsure: А это ... имхо как минимум не очень умно. Ведь на вкус как грницо: что для тебя плохо - для другого возможно приемущество :wink: Как можно заявлять по сути основываясь на своем субъективном мнении???

Могу сказать: ИМХО наиболее интересные в теме (причем - даже не по сделанным выводам, а вообще по стилю изложения и хода мысли) постЫ нашего комрада:

 

Володарский - молодца!!! :rolleyes:

[/quoто Что то подсказывает мне ,исходя из слога и стилистики обращения ,что Вы уважаемый комрад бывший Супербовод. Замечания ваши верны целиком и полностью.Я лично не в коем случае не пытаюсь унизить владельцев Мони,а лиш отвечаю на выпады некоторых особо нетерпимых к другим маркам машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за мнение комрада Bus! Достаточно приятно! А вообще хотелось бы повториться, что обе машинки на уровне! И при схожих комплектациях и движках глобальных различий у них нет. Отличия идут лишь в нюансах. Будующим владельцем выбор идёт уже по несколько иным критериям. Это дизайн, предпочтение конкретной марке, кинетическая или классическая философия построения авто и др. А считать сантиметры салона, килограммы шумки или доли секунды в разгоне по отношению к этим авто не очень корректно, они очень похожи и всего этого у них в избытке (я про топы)) А нетерпимость к какой либо конкретной марке это уже комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за мнение комрада Bus! Достаточно приятно! А вообще хотелось бы повториться, что обе машинки на уровне! И при схожих комплектациях и движках глобальных различий у них нет. Отличия идут лишь в нюансах. Будующим владельцем выбор идёт уже по несколько иным критериям. Это дизайн, предпочтение конкретной марке, кинетическая или классическая философия построения авто и др. А считать сантиметры салона, килограммы шумки или доли секунды в разгоне по отношению к этим авто не очень корректно, они очень похожи и всего этого у них в избытке (я про топы)) А нетерпимость к какой либо конкретной марке это уже комплексы.

Тему закрываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подсказывает мне ,исходя из слога и стилистики обращения ,что Вы уважаемый комрад бывший Супербовод.

Если это ко мне, то... Нет :rolleyes: Никогда небыл супербоводом, и даже шкодоводом... Однако не могу сказать "к счастью": Шкода вообще, и суперб в частности оооочень нравяцо :rolleyes: Я даже в этой теме учавствовал вначале - именно в поддержку. Могу сказать, что своим вариантом Мони не просто доволен - досихпор в восторге (как это бывает обычно в начале - от новой машины)... А ведь владею уже полтора года...И это - считаю показетлем. И выбор был однозначен из рассматриваемых кандидатов (Камри, Теана ...) Не знаю почему - не рассматривал Суперб... Не знаю почему...

Однако еслиб выбирал сейчас, то... не могу сказать однозначно выбор был бы таким же... Возможно, но не однозначно. В моей Моне для меня козырь был - мой двигатель. Но (например) полный привод при хорошем двигателе - это тоже очень много!Это тоже немалый козырь! Говорю это как бывший субарувод :rolleyes:

 

Я лично не в коем случае не пытаюсь унизить владельцев Мони,а лиш отвечаю на выпады некоторых особо нетерпимых к другим маркам машин.

Да я понимаю тебя, комрад! Трудно канеш - по сути донкихоцтвовать - и доказывать пусть даже и очевидные приемущества (уверен, что каждый при внимательном рассотрении найдет приемущества и в одной машине, и в другой), но делать это в клубе машины-спарингпартнера...

Тему закрываем?

Зачем??? :blink: Во-первых - интересны ваши дальнейшие отзывы... Может быть новости из шкода-мира... Во-вторых - вполне возможно что все-таки найдуца все-таки истиноискатели, которые устроят покатухи и сравнения машин вживую...

Зачем закрывать???? :huh:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу ездил на очередное то.,ну отдал машину,и стал расхаживать по территории салона. Вдруг подъезжает Суперб,новый совсем,манагер со склада пригнал. Я к нему мол глянуть мож чего нового,разговорились,он мне сообщает вот мол дизель едет почетно,Я грю,а где они дизеля то чета не встречаются,а он мне да вот стоит (работает) Я как стоял,так и рухнул. Мотор как будто не работает,тишина полная. Кто слышал,как работают моторы TFSI.(очень тихо),так этот дизель еще тише. Я сел в салон,закрыл дверь и оглох. С наружи вообще ничего не доносится. Видать там шумка еще круче.Ну или моторный щит лучше зделан.Жаль прохватить небыло возможности,но товарищ сказал прет аки танк.И расход по трассе 4.5 литра.Наверное следующую машинку буду дизеля рассматривать,а раньше даже и не думал в эту сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор как будто не работает,тишина полная. Кто слышал,как работают моторы TFSI.(очень тихо),так этот дизель еще тише.

Бензиновые TFSI колбасят как трактор Беларусь, вообще-то :cool: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновые TFSI колбасят как трактор Беларусь, вообще-то :cool: .

Вот только не надо. Демагогов и так хватает......... Тем более с древним-сопливым 2.5 дурбо,сравнивать вообще нельзя. Короче 2.5-дрова.

Изменено пользователем DENTIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досихпор в восторге

Ну вот и я говорю, почемуто долго не надоедает дизелёк. Мало того, дарит именно восторг.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я говорю, почемуто долго не надоедает дизелёк. Мало того, дарит именно восторг.

Не, дизель,это реально штука интерессная,я оч.плотно задумался...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дизель,это реально штука интерессная,я оч.плотно задумался...........

Да, дизеля в наше время хорошие стали...друг тут на тест-драйв сходил дизельной аудюхи, перед тестом первым делом наехал на манагера, что ему бензиновую машину пригнали, вместо дизельной...ну а как еще - не гремит, не воняет и не дымит черным дымом - канеш это бензин что же еще))) Кароч в шоке от того как это едет остался, ну и заказал уже, раньше тож тока на бензине катался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не выдержала душа поэта. Нашел я таки дизеля на тесте,прокатился......... Я в восторге!!!!!!! Это просто кайф! Динамика меня потрясла,а ведь всего 140 сил. Машина до поездки долго стояла,ВСЯ ЗАИНДЕВЕЛА,завели мотор и о чудо,через 30 секунд в салон пошло тепло,это просто фантастика. Особенно для меня тк. я писал ранее,что моторы ТФСИ на холостых оч. плохо прогреваются. На ходу от двигателя слышен приятный баритон,в салоне тиш,да гладь. Ни вибрации присущей дизелю,ни запаха солярки,или выхлопа,короче все как на бензине,только лучше. В общем я решил еще 1 год на этой машине и беру трактор. А там глядиш и 170 сильный дизель у нас с дсг продавать будут,ну и полный привод конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо. Демагогов и так хватает......... Тем более с древним-сопливым 2.5 дурбо,сравнивать вообще нельзя. Короче 2.5-дрова.

Смешно. 320 Нм против 250 на двухлитровом масложоре TFSI :lol1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. 320 Нм против 250 на двухлитровом масложоре TFSI :lol1: .

Изучайте мат. часть.Или рука от мешалки уже отвалилась? Да и левая нога тоже.

Изменено пользователем DENTIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...