Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

Нет, не скажу. Мне достаточно такого двигателя, а сам я езжу на мондео 1.6. Не миллионер, и тратить больше 800 с небольшим тысяч не могу. Так что топовые комплектации не интересуют. А она точно стоит 850? Очень сильно в этом сомневаюсь.

Значит проблемма есть . В Россию машины 1.4т. с такими моторами не поставляются,но они есть у наших соседей (Беларусь) .Учитывае единое экономическое пространство таможить машину нет необходимости. Многие участники Суперб клуба уже зделали покупку в Белорусии. В нашей стране нет многих комплектаций и моторов.Зайдите ради интересса на сайт оф. диллеров в Белоруссии и почитайте,а еще лучше созвонитесь,если правда вам это интерессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это несерьёзно

Многие покупаю супербы и октавии в Бл и не парятся, кстати...

 

Выгода налицо, а тем более наличие недоступных в РФ комплектаций и двигателей (полный привод, дизель 170 лыс и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие покупаю супербы и октавии в Бл и не парятся, кстати...

 

Выгода налицо, а тем более наличие недоступных в РФ комплектаций и двигателей (полный привод, дизель 170 лыс и тд)

Да для него это не актуально. Уж слишком далеко пользователь живет от границы с РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос ради интереса,а если купил машину в той же Белорусии,не будет ли проблем с обслуживанием у нас у ОД? Ну наличие запчастей,программ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперб если и брать то только новый, с мотором 2,0 который шел раньше на Октавии RS/ Там около 200 сил. супербы такие появились с осени 2011 года.

Все остальные моторы там не очень. В первую очередь в плане надежности.

И еще плюс 2,0 мотора в 6 ступ масляном ДСГ. Сухое ДСГ на Шкоде - редкий отстой. а обычных гидромеханических автоматов там не ставят. Иначе бы никто не купил ауди :))))

Изменено пользователем Sera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос ради интереса,а если купил машину в той же Белорусии,не будет ли проблем с обслуживанием у нас у ОД? Ну наличие запчастей,программ и т.д.

Обслуживать авто можно в любой точке мира где есть оф. диллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперб если и брать то только новый, с мотором 2,0 который шел раньше на Октавии RS/ Там около 200 сил. супербы такие появились с осени 2011 года.

Все остальные моторы там не очень. В первую очередь в плане надежности.

И еще плюс 2,0 мотора в 6 ступ масляном ДСГ. Сухое ДСГ на Шкоде - редкий отстой. а обычных гидромеханических автоматов там не ставят. Иначе бы никто не купил ауди :))))

Улыбнуло конечно. Машины с 2.0 доступны были уже весной 2011 года.Мотор 3.6 это вообще супер и в первую очередь по надежности. Мотор 1.8 несколько раз был выбран лучшим мотором года (очень надежный мотор) В 2010 году была бракованная партия двигателей (жор масла) ,но очень ограниченная партия,проблемму решили.ДСГ6 конечно предпочтительней т.к. переваривает 350 нютонов момента,ДСГ7 прекрасно работает с 1.8. По началу тож. были детские болячки,но Ваг. решил и с коробкой все проблеммы.(посмотрим как покажит себя пауэр шифт) немцы оч . долго доводили ДСГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего спорить.Кому то суперб нравится кому то моня.Оба хорошие авто,мне моня больше понравился его и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наче его не ставили ни на ауди ни на пассат и тем более на шкоду.

Я так понял из этих троих шкода на самой высшей ступеньке?

А мужики то незнают... :wacko:

я не вижу смысла брать форд по одной простой причине - он не стоит столько сколько за него просят.

Это наверняка зависит от комплектации. Я например не вижу конкурентов дизельному форду ближе чем на 200 тыщ. Как говорится " А это уже совсем другая история".

, но эйфория от "большевизны" проходит очень быстро :rolleyes: Это говорят сами владельцы этих машин.

И опять мимо.

Например у меня эйфория продолжалась 2 года. И сейчас после прошествия 3х лет, не могу сказать хотя бы чуть чуть плохо. Просто пик эйфории прошёл, накатался на нём прилично и хочется попробовать что то ещё,(но это опять скорее всего будет форд) посматриваю на макс 2.2.

Возможно с бензомоторами и быстрее эйфория проходит, незнаю.

Но однозначно за ВСЕХ говорить не стоит :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из этих троих шкода на самой высшей ступеньке?

А мужики то незнают... :wacko:

 

Это наверняка зависит от комплектации. Я например не вижу конкурентов дизельному форду ближе чем на 200 тыщ. Как говорится " А это уже совсем другая история".

И опять мимо.

Например у меня эйфория продолжалась 2 года. И сейчас после прошествия 3х лет, не могу сказать хотя бы чуть чуть плохо. Просто пик эйфории прошёл, накатался на нём прилично и хочется попробовать что то ещё,(но это опять скорее всего будет форд) посматриваю на макс 2.2.

Возможно с бензомоторами и быстрее эйфория проходит, незнаю.

Но однозначно за ВСЕХ говорить не стоит :wink:

Вот искренне рад за вас.Вы настоящий патриот марки. Здесь нет разговора о том,что Форд плохой автомобиль,мы просто сравниваем его с Супербом,но больше всего удивляют демагоги,которые не эксплуатировали и даже неразу не садились в Суперб,а рассуждают и учат какую машину,с каким мотором нужно покупать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаешь тут споры "спецов" ну прям автопром в россии впереди планеты всей - и про коробкуи они знают и про двигатели и про рулеж и про настройки

а как дойдет до покупки тольок иномарки берут

на производстве спеца найти невозможно

в сервисе спеца найти невозможно

страна "спецов 3.14здунов"

утомили блин :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаешь тут споры "спецов" ну прям автопром в россии впереди планеты всей - и про коробкуи они знают и про двигатели и про рулеж и про настройки

а как дойдет до покупки тольок иномарки берут

на производстве спеца найти невозможно

в сервисе спеца найти невозможно

страна "спецов 3.14здунов"

утомили блин :blink:

 

Всегда приятно прочитать ясно выраженное мнение компетентного специалиста. Уровень профессионализма и общей культуры, как можно заметить, проявился не только в смысловой направленности послания, но и в его лексике, а также в речевом и грамматическом оформлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на шкоде ибо по работе сотрудничаю с офф дилером данной марки.Очень долго они уговаривали купить Суперб,ну не вижу я превосходства шкоды! Короче спор не о чём. Поговорка есть "каждый кулик своё болото хвалит".

Изменено пользователем tominoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно прочитать ясно выраженное мнение компетентного специалиста. Уровень профессионализма и общей культуры, как можно заметить, проявился не только в смысловой направленности послания, но и в его лексике, а также в речевом и грамматическом оформлении.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно прочитать ясно выраженное мнение компетентного специалиста. Уровень профессионализма и общей культуры, как можно заметить, проявился не только в смысловой направленности послания, но и в его лексике, а также в речевом и грамматическом оформлении.

:D

 

Приятно почитать грамотную аргументацию))))

 

Какие новости, супербоводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Приятно почитать грамотную аргументацию))))

 

Какие новости, супербоводы?

Все супер. Резину уже нацепили шипованную. Катаемся-кайфуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все супер. Резину уже нацепили шипованную. Катаемся-кайфуем.

Это разве кайфуем? Это называемся затыкаем уши))))

 

Короче готовьтесь к летнему сезону, тк некоторые ваши соклубники очень хотели прокатиться с фм4))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве кайфуем? Это называемся затыкаем уши))))

 

Короче готовьтесь к летнему сезону, тк некоторые ваши соклубники очень хотели прокатиться с фм4))))

3.6 4на4? или 2.0. Думаю,что Суперб 2.0 объедит Моню 200 лыс.

Изменено пользователем DENTIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники я тоже выскажу мнение по поводу суперба. Два месяца назад я продал икс трейл служивший мне верой и правдой 3 года и встал перед выбором нового а/м. Хотел "Приятный" во всех отношениях седан. Как раз новую машину приобрел и мой отец, это был Mondeo 1.6 в базе с доп опциями за 770 000 рублей. Скажу честно в сторону мондео и форда как такового я ни смотрел ни когда, но поездив на отцовской базе был оочень приятно удивлен автомобилем. Ездил по салонам, тест драйвам и после каждого седана до 1300000 (Это был определенный мной бюджет нового а/м) садился в батин мондюк за 770 000. Так вот, что я вам скажу я, так и не нашел седана лучше. Суперб смотрел 2 раза. Первый когда ещё был икс трейл, тогда суперб мне понравился, второй когда был батин мондюк, суперб показался крайне убогим (ДАЖЕ на фоне базы мондюка). Сравните на пример салоны: сравните мягкость пластика (В мондео он ВЕЗДЕ мягкий, даже на бороде торпедо под сиденьями, даже в ауди этого нет!), обратите внимание на обивку пола, это толстый ковролин, как в немецких авто, в супербе он гораздо хуже чем в икс трейле, в супербе это какаято не ворсистая тряпка как в мазде 3! Сравните блок стекло подъемников на водительской двери, он очень аккуратный, хромированные окантовочки и т.д. На сколько лучше сделаны кнопки на торпедо. Обратите внимание на стойки лобового стекла, в супербе они пластмассовые как в приоре! Сравните блоки подсветки салона, насколько интереснее диодные блоки мондео и т.д. Дизайн кузова мне нравится и на мондео и на супербе. НО все же диодные ленты задних фар мондео это секс! Дизайн суперба мне очень нравится, но именно из неказистой вытянусти я думаю у суперба такие низкие продажи. В результате уже 3 недели езжу на новом Mondeo экобуст титаниму! Машина просто ПРЕЛЕСТЬ! Посадка, шикарные спортивные сиденья, отличнейшая комплектация, широкий и уютный салон, различные подсветочки, диодики, кнопочки, мягость и управляемость, настоящий бизнес класс! Что имеем на ходу: Суперб это жесткая табуретка, после ниссана примеры не перевариваю жесткие а/м. Форд очень мягкий, комфортный, плавный! Экобуст с пауэшифтом это просто бомба! Это аналог с троника ауди, а ни обычной сухой дсг. Мне это сочетание очень понравилось, скажу честно для меня динамика избыточна! На 2.0 супербе не ездил, ездил на 1.8. Так вот разница в разгоне огромная, форд гораздо динамичнее! Музыка сони в мондео играет отлично (В тесте авторевю она признана ЛУЧШЕЙ в тесте пассат ,лагуна, мондео, авенсис). Шумоизоляция отличная, здесь с супербом паритет. В супербе удобнее багажник, т.к. у меня седан. Ксенон сравнить не могу, в мондео он отличный+ подсвечивается поворот (положительно оценили друзья имеющие немецкие премиум авто с ксеноном)! В супербе не знаю какой, ездил днем. Как резюме скажу, что и суперб и мондео отличные авто! Это единственные авто которые мне в этом классе нравятся. Нравятся обе, но мондео нравится больше и практически во всём! Остальные седаны этого класса не нравятся вообще (пассат, инсигния, теана, камри, аккорд, ма6ка) ! Я свой выбор сделал! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно написал.

Если бы в ФМК догадались продавать у нас хэтчбеки титаниум блэк, то дилемы выбора у меня бы не было ВООБЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники я тоже выскажу мнение по поводу суперба. Два месяца назад я продал икс трейл служивший мне верой и правдой 3 года и встал перед выбором нового а/м. Хотел "Приятный" во всех отношениях седан. Как раз новую машину приобрел и мой отец, это был Mondeo 1.6 в базе с доп опциями за 770 000 рублей. Скажу честно в сторону мондео и форда как такового я ни смотрел ни когда, но поездив на отцовской базе был оочень приятно удивлен автомобилем. Ездил по салонам, тест драйвам и после каждого седана до 1300000 (Это был определенный мной бюджет нового а/м) садился в батин мондюк за 770 000. Так вот, что я вам скажу я, так и не нашел седана лучше. Суперб смотрел 2 раза. Первый когда ещё был икс трейл, тогда суперб мне понравился, второй когда был батин мондюк, суперб показался крайне убогим (ДАЖЕ на фоне базы мондюка). Сравните на пример салоны: сравните мягкость пластика (В мондео он ВЕЗДЕ мягкий, даже на бороде торпедо под сиденьями, даже в ауди этого нет!), обратите внимание на обивку пола, это толстый ковролин, как в немецких авто, в супербе он гораздо хуже чем в икс трейле, в супербе это какаято не ворсистая тряпка как в мазде 3! Сравните блок стекло подъемников на водительской двери, он очень аккуратный, хромированные окантовочки и т.д. На сколько лучше сделаны кнопки на торпедо. Обратите внимание на стойки лобового стекла, в супербе они пластмассовые как в приоре! Сравните блоки подсветки салона, насколько интереснее диодные блоки мондео и т.д. Дизайн кузова мне нравится и на мондео и на супербе. НО все же диодные ленты задних фар мондео это секс! Дизайн суперба мне очень нравится, но именно из неказистой вытянусти я думаю у суперба такие низкие продажи. В результате уже 3 недели езжу на новом Mondeo экобуст титаниму! Машина просто ПРЕЛЕСТЬ! Посадка, шикарные спортивные сиденья, отличнейшая комплектация, широкий и уютный салон, различные подсветочки, диодики, кнопочки, мягость и управляемость, настоящий бизнес класс! Что имеем на ходу: Суперб это жесткая табуретка, после ниссана примеры не перевариваю жесткие а/м. Форд очень мягкий, комфортный, плавный! Экобуст с пауэшифтом это просто бомба! Это аналог с троника ауди, а ни обычной сухой дсг. Мне это сочетание очень понравилось, скажу честно для меня динамика избыточна! На 2.0 супербе не ездил, ездил на 1.8. Так вот разница в разгоне огромная, форд гораздо динамичнее! Музыка сони в мондео играет отлично (В тесте авторевю она признана ЛУЧШЕЙ в тесте пассат ,лагуна, мондео, авенсис). Шумоизоляция отличная, здесь с супербом паритет. В супербе удобнее багажник, т.к. у меня седан. Ксенон сравнить не могу, в мондео он отличный+ подсвечивается поворот (положительно оценили друзья имеющие немецкие премиум авто с ксеноном)! В супербе не знаю какой, ездил днем. Как резюме скажу, что и суперб и мондео отличные авто! Это единственные авто которые мне в этом классе нравятся. Нравятся обе, но мондео нравится больше и практически во всём! Остальные седаны этого класса не нравятся вообще (пассат, инсигния, теана, камри, аккорд, ма6ка) ! Я свой выбор сделал! Всем удачи!

Да емко получилось,только видимо вы в предыдущем супербе сидели,или Супербе самой простой комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, сидел как раз в самом последнем супербе, август этого года. И сидел не раз. Смотрел и пустые и в топе. Лично мне интересны авто в топовых комплектациях (но конечно без фанатизма типа нави). Своё сравнение описал именно по максимальным комплектациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, сидел как раз в самом последнем супербе, август этого года. И сидел не раз. Смотрел и пустые и в топе. Лично мне интересны авто в топовых комплектациях (но конечно без фанатизма типа нави). Своё сравнение описал именно по максимальным комплектациям.

Вы знаете я 2 года владел моней и некоторое время и моней и супербом,ездил то на одной,то на другой машине. Оч. не понятно мне где вы нашли жесткий пластик у суперба? Как может быть багажник лучше у мони? Блок управления стеклоподъемниками действительно нельзя сравнивать,в Супербе он зделан намного качественнее.Про подгонку панелей в салоне вообще молчу. Суперб собран более добротно. Я еще раз повторюсь,что о мондео у меня остались оч.хорошие воспоминания,но до уровня Суперба он не дотягивает.

Изменено пользователем DENTIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тож посидел по случаю в Супербе. Неплохо салончик выглядит, но ощущения супер качества тож как-то не возникло (кожа-дерево были). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...