Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

Кирдык Шкода в чистую сливает сегмент больших и сравнительно недорогих седанов-универсалов в пользу Мондео. У диллеров шкода появилась оф. инфа. о том что на шкоду больше не будут ставить коробки DSG. А заменят их древнем гидротрансформатором о 6-ти ступенях. это пипец все приемущество по сравнению с другими марками за счет коробаса утраченно. Форд со своим пауэршифтом теперь явный лидер т.к. вся продукция ВАГа находится в другой ценовой нише. Да и соотношение цена-качество теперь на стороне Форда. Одним из аргументов для меня в покупке Суперба было наличие DSG!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Так, значит, и стоить она должна будет на 100-150 тыс дешевле!

 

Суперб имел бы намного больше поклонников, если бы на дизайнеров выделили немного больше денег))))

 

Шкода хороша, но ваговцы боятся внутренней конкуренции в концерне, отсюда многие несуразицы в двигателях и комплектациях....

 

А что с двигателями то?

 

P.S. А, вообще, новый Суперб я встретил только 1(!!!) раз (Старый почаще встречается)! Мондеы, Камры, Теаны, Октавии (обычные и RS) встречаются ну очень часто! Чуть реже Пассаты ССшные и Аккорды. Ситроен С5 тоже оч редко вижу. От чего такая популярноть? "Вбитый мозг" стереотип о "неубиваемых авто" соответствующих марок? Или их пиар со стороны знакмых/друзей?

Изменено пользователем Ganzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, значит, и стоить она должна будет на 100-150 тыс дешевле!

Ну это вряд ли. Скорее тыщ на 30.

P.S. А, вообще, новый Суперб я встретил только 1(!!!) раз

Знакомый когда искал новую авту(из япов), на моё предложение посмотреть шкоду скривил довольно мрачную мину, хотя объяснить почему именно он так воспринимает не смог. Стереотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вряд ли. Скорее тыщ на 30.

 

Знакомый когда искал новую авту(из япов), на моё предложение посмотреть шкоду скривил довольно мрачную мину, хотя объяснить почему именно он так воспринимает не смог. Стереотип.

Потому что страна производитель -бывший соц. лагерь.А то что марка существует уже более100 лет об этом народ незнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый когда искал новую авту(из япов), на моё предложение посмотреть шкоду скривил довольно мрачную мину, хотя объяснить почему именно он так воспринимает не смог. Стереотип.

 

Возможно. Но! Почему Октавия встречатся чуть ли не чаще, чем мега-популярная Камри? Тож ведь Шкода! (кэп :lol1:) А вот Суперба нима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но! Почему Октавия встречатся чуть ли не чаще, чем мега-популярная Камри? Тож ведь Шкода! (кэп :lol1:) А вот Суперба нима!

Да нет тож. много но конечне нестолько сколько октавий но он и родороже мягко говоря........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт октавий.

Возможно дело в том что 700 тык за Шкоду не жалко отдать... Это ж почти ауди а стоит как форд :rolleyes:

А вот больше ляма... :wacko: Эта формула не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какой Суперб? Я про тот, что с 2008 выпускается. Да каждый день хожу и вижу такую картину, описанную мне выше! Или мне просто на них не везёт. :blink:

Я думаю что не везет. Каждый день в поездке на работу и обратно 2-3 шт. встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему всё просто. Дорого.

Я уже писал выше то что и Суперб и Мондео неоправданно дороги в нашей стране........ но это наши пошлины и акцизы . В европе эти машины намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я,никогда не подхожу с экономической точки зрения к авто(ну в разумных пределах конечно),потому что для меня авто,не только средство передвижения,ну и подходить к ней утром я должен с любовью,ведь проводим мы в них большое количество времени. И разговоры типа,на какую машину колодки и фильтра дороже,для меня не актуальны.Вот когда садишься в салон,и чувствуется комфорт и теплота эта,да ещё и экстерьер авто гармоничный-это для меня всё. Сам мог купить и мазду 6 и пассат и другие одноклассники,но нравится мне форд,и салоном и внешне.И не могу утверждать что другие авто хуже.

 

А суперб,считаю очень достойный авто.Если честно,то хочу съездить в автосалон и посидеть внутри,а пока что доводилось разглядывать только стоящие вдоль тратуаров.

 

Когда покупал форд,то казалось что миллион это дорого,а сейчас по прошествии трех лет,осознаю что дешевле 1,5 ничего и не купишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо по своему считал.

А по моему если посчитать то получается что ФМ можно взять 2.0т 240 л.с. !!! А суперб чуть дороже или так же, но 1.8т 150 л.с....

Для меня это более чем существенная разница. И не за какие примочки и шильдики я бы эту разницу не променял. :wink:

 

А ещё у фм есть дизель и он ещё дешевле выходит. Вот тут то вообще без вариантов. :rolleyes:

У супа тоже дизель есть пожалуйста все доступно к заказу у диллеров.Дизелек как на пассате сс 175 и 140 лыс.разница в динамике 240 у мони и 200 у суперба ничтожна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! долии секунды а расход + налог+ страховка=ужас . Ну и качество конечно. Прокатитесь на супе. посидите в салоне и вы поймете что качество вага выше чем у форда.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько 200 сил у супа стоят?

И дизель?

 

 

 

Ford Mondeo

Седан

Titanium

EcoBoost 2.0 л (240 л.с.)

6-ступенчатая АКПП PowerShift

Базовая стоимость

1 140 450 руб

$38 961,90

 

Действующая акция

120 000 руб

 

$4 099,63

 

Выбранные опции

Blazer Blue

Ткань New York Ebony

Полная стоимость

1 020 450 руб

$34 862,27

 

Я ж говорю мы по разному считаем :wink:

 

У меня получается суп дороже чуть не на 100 тыщ. :huh:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько 200 сил у супа стоят?

И дизель?

 

 

 

Ford Mondeo

Седан

Titanium

EcoBoost 2.0 л (240 л.с.)

6-ступенчатая АКПП PowerShift

Базовая стоимость

1 140 450 руб

$38 961,90

 

Действующая акция

120 000 руб

 

$4 099,63

 

Выбранные опции

Blazer Blue

Ткань New York Ebony

Полная стоимость

1 020 450 руб

$34 862,27

 

Я ж говорю мы по разному считаем :wink:

 

У меня получается суп дороже чуть не на 100 тыщ. :huh:

 

Где ты отрыл такой чудо-конфигуратор? :wink: Я считал на оф. сайте форда (ford.ru). У меня вышло 1 143 950 руб. со всеми скидками (см, скриншот выше) за 240 сильную версию!

 

P.S.1. Может ты считаешь для седана, а я взял конкурента Супербу - хэтчбек? Просто седан смысла нет рассматривать, там багажник если не полное УГ, то, по крайней мере, не очень...

 

P.S.2. Кстати, Моня хэтч 200 л.с. стоит 1 095 950 руб. ($37 441,62), всего на 18 050 руб. дешевле Суперба!

Изменено пользователем Ganzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь что за монин хетч соит переплачивать 150 тык...? Тада конеш...

А если мы глянем универсал... Там суперб 2.0т стоит что то около 1349000 руб..???! И 2.0 тди от1290000 :blink:

Это не дороговато?

И посмотри сколько стоит фм универсал... в районе 1110000 руб. и 2.0 тдци от 1041000. Разница в 200 тыщ!!!

А то что бельгийский хетч дорогой, это для ценителей кузова видимо :rolleyes: Имхо не разумная переплата.

 

Я ж говорю мы по разному считаем :wink:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очень актуальная тема - сейчас стою перед таким выбором.

 

Изначально смотрел Мондео. Вроде как умеренная цена. Но это как посмотреть. Пустую машину не хочу это точно, получается такая арифметика, если брать практически по максимуму из желаний - 240 лс, универсал, титаниум + титаниум Х (возможно премиум Х), + голова с нави + электропривод кресел + набор некоторых допов итого выходит ~1,4

 

С удивлением обнаружил для себя, что Суперб универсал уже обладает в основном всем что мне нужно, и при установке некоторых допов выходит в теже ~1,4

Но для суперба абсолютно для всех и без проблем дают скидку 5% (надо всего лишь оформить кредит в сбере, можно хоть на 40 тысяч и итого за пользование кредитом за 4 месяца заплатить всего ~2 тысячи рублей). Итого Суперб выходит дешевле. тысяч на 50. На мондео в скидках отказывают. При этом сами менеджеры говорят что если отменят постоянные акции то он станет не конкурентно способен (я кстати только после этого задумался что реально суперб стоит столько же). Т.е. мондео сейчас на грани.

 

Что имеем за:

 

Мондео:

1. Будет нави и можно взять камеру. Но итого все это выйдет в минимум 80 тысяч - больно дорого. Нави сама по себе не очень инетересна хочется сенсорную бошку, и приличный звук - отзывы на сони не радуют. Камера - тоже еще та игрушка. Имел опыт эксплуатации подобного по габаритам сарая даже без парктроников - один раз по началу чуть притер юбку, так что думаю и парктроников хватит. Только говорят в Мондео они на бордюры больно реагируют.

2. много места над бошкой (во мне под 2 метра) - нет люков

3. Отсутсвие сомнительных по ПШ и Экобуст (но по ним статистики в принципе нет, а по Супербу там 2,0 литра движок и 6 ДСГ по которой тоже негатива нет)

4. Водительское кресло показалось более удобным и цепким

5. Показалось что шумка чуток но по-лучше (но есть желание и на том и на том авто самостоятельно попробовать сделать шумку под себя)

 

Суперб:

1. Светлый салон с алькантарой. Обожаю светлые салоны, а полную светлую кожу в Мондюке не очень хочется - алькантара не такая скользкая

2. Панорманая крыша в базе (вау эффект обеспечен - а так нафиг не нужная вещь, ИМХО)

3. Автозакрывание/открывание 5ой двери и автошторка (часто не хватает рук, занятых пакетами)

4. Багажное отделение куда продуманней в мелочах - я прям влюбился в этот багажник еще на примере очень похожего в Ауди А4 авант

5. Сзади больше места (попогреи в базе - но нафиг они не нужны)

6. Сенсорная бошка в базе (опять же в стоимость мондео она есть так что не плюс)

7. Ксенон поворачивается, на Мондюке по-проще (хотя в реальных условия не пробовал ни то ни другое)

8. 200 лс - дешевле по налогам. Не знаю как по расходу. (+/- 1-2 литра не интересны, налог в принципе тоже не принципиален)

9. Много приятных мелочей, из которых складывается общее впечатление о машине (вот зачем мондюку такой экранище на приборке, если он даже не умеет дверь открытую показывать, эргономика - управление стеклами не перекрыввается ручками дверей и по мелочам, напольная педаль газа - кайф, штроки сзади в базе вмонтированы в дверь, зонтик в задней двери, подлокотник водителя ездит по горизонтали и т.п.).

 

В целом салон мондео смотрится одновременно несколько технологичнее, но и несколько проще. Суперб больше ппохож на бизнескласс (но я не видел светлого мондео с сенсорной бошкой)

 

Больше всего меня удивила динамика. Я честно говоря никак не мог ожидать, но 240 Мондюк слил по ощущениям (!) 160 сильному Супербу (200 сил нет на тестдрайве). В супербе при педели в пол реально чувствуешь пинок в зад и ускорение. Любимая подтвердила ощущения. В реальности Мондюк должен быть быстрее, возможно просто пинки не ощущаются, но знаете, я люблю это ощущение. Звучит суперб тоже поприятнее. Мондео иногда как будто бы подвисает на одних оборотах на секунду и вообще звук не такой благородный.

Собираюсь прокатиться еще по разку. А то до сих пор в голове не укладывается.

 

Короче я бы был полностью за Суперба - если бы не рост. С панорамной крышей до моей головы если сесть впритык к спинке и распрямиться ну сантиметра 2 максимум по ощущениям. Сиденье вниз так как на мондео не опускается (на мондео не ездил на электроприводе (возможно оно там не такое низкое).

Итого на стороне Супрба пожалуй самый заметный на данный момент "-": высота потолка. И маленькая кучка приятных вкусностей.

Справедливости ради отмечу что все таки если отталкиваться от того что реально нужно и составить сравнимые комплектации то цена будет очень близкая. Мне не нужен люк + в супербе нет нави и камеры. Все это можно не брать в Мондео и получишь примерно тоже на тоже.

 

По экстерьеру - мне кажется что седаны и обоих страшноваты. ЦУ мондео не плохой хетч. А универсалы мне у обоих травяться. Да и к тому же для себя понял, что экстерьер это очень важно, но большинство времени ты его не видишь или он заляпан грязью, и в этом плане важен интерьер, а тут еще сложней сравнивать.

 

PS Суперб можно найти в налии в комплектации примерно в какой нужно. С Мондео - надо заказывать и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз побывал в салонах. Сидел в мондео седане титаниум Х с алькантарой. Салон как то не аккуратно собран, есть неравномерные зазоры и т.п. (на других Мондео не замечал). Педальный узел какой-то бюджетный. Бокс снизу слева от руля - если открыть то вообще кажется каким то технологическим - в щели видны металические каркасы панели приборов и т.п. Ручка павершифта - опять же не понятно - зачем такая длинная нужна. Сзади места за мной для меня уже маловато - колени упираются. Багажник в седане вообще тяп ляп сделан (признаю такой косяк у многих машин, та же Тиана и т.п.)

Не знаю может быть в салоне какой то не удачный экземпляр стоял, или после того как посидел в супербах стало так казаться.

 

Съездил в другой салон где был суперб универсал. (прям такой, как я хотел, но, жаль, уже заказан). Менеджер разрешил посидеть чуть чуть, хотя машина уже не открыта для всех. (Я объяснил что мне интересен именно универсал). Время провел настраивая кресло. Короче пришел к выводу что есть место над головой и сесть удалось не плохо. Тачка производит другое впечатление по сравнению с Моней. Уютная какая то (но тут для меня наверное многое играет цвет салона - светлый и обилие света за счет люка в крыше. И более добротная внутри на вид.

Долго рассматривать и трогать не стал - все таки уже чья то собственность :-)

 

ПРизнать на 16 дисках суперб смотрится как то коряво. Непропорционально. Мондео как то гармоничней в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс снизу слева от руля - если открыть то вообще кажется каким то технологическим - в щели видны металические каркасы панели приборов и т.п. Сзади места за мной для меня уже маловато - колени упираются.

 

это и есть технологическое, там дырка CAN шины. Это какой рост простит ? вы в астру точно садитесь ? в мондео за 2.13человеком я с 185могу с трудом но закинуть ногу на ногу... Сам за собой без труда.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть технологическое, там дырка CAN шины. Это какой рост простит ? вы в астру точно садитесь ? в мондео за 2.13человеком я с 185могу с трудом но закинуть ногу на ногу... Сам за собой без труда.

По разным прикидкам от 196.. (реально мерился в нескольких местах - разный результат, даже в одно время суток). В астре на переднем вполне нормально умещаюсь но регулировки на максимуме(благо я не толстый). При этом в Мондео я даже не до конца отодвигаю кресло назад ибо тогда уже и ногами как то непривычно далеко тянуться (сидел во многих машинах, но такое редкость), и руками тоже. Но сзади я 1) упираюсь в седане в крышу головой (не очень сильно). И при этом мои ноги опять же не сильно, но упираются в переднее кресло (причем если свести ноги в середине переднего кресла, где оно специально утоплено вперед). Если сесть так что не упираться головой в седане - т.е. съехать немного вперед - то упирание коленями выразится еще сильнее.

Это не в коем смысле не минус Мони, в астре за собой я в принципе сидеть не могу. Да и не так уж много машин даже в D классе позволяют за мной сесть нормально.

Но в Супербе я могу сесть за собой и до коленей останется еще чуть чуть. - большего желать трудно, ибо чтобы создать такую ситуацию надо человека 3 в машину моего роста запихнуть, а то и 4 (передний пассажир может и подвинуться) чтобы кому то было мало места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koolik,

 

я за суперб из того, что предлагается.не знаю. как вообще форд с таким качеством отделки салона имел наглость попасть с ней в один ценовой диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koolik,

 

я за суперб из того, что предлагается.не знаю. как вообще форд с таким качеством отделки салона имел наглость попасть с ней в один ценовой диапазон.

Ребята поверьте я не хочу ни в коем случае обидеть форд.но если внимательно присмотрется к качеству исполнения этих авто то вы увидете что они собранны с применением обсалютно раздных (культур производства) .Таже картина и с доп . опциями на первый взгляд олинаковыми. Я писал выше о том что ксеноновый свет на мондео это пародия на настоящий ксеноновый свет. Омыватель на форде служит только для того чтобы помоч поправить свои дела производителям омывателя-толку от него жирный О . И это так на вскидку я уже не касаюсь штатного звука (аудио подготовки) и системм безопасности. Сейчас когда я уже достаточно поюзал Суперб могу с уверенностью сказать что это автомобили совершенно разных классов как по исполнению так и по потребительским свойствам включая сервис и отношение к клиенту.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел в суперБ, подумал какая отличная октавия почти мондео. Потом уже выйдя понял, что это была суперБ... Чего там прям такого, чтобы доплатить 100-200тыс ну никак не пойму. За багажник побольше ? но епрст 2тыс стоит газель заказать! сколько можно их заказть ? да какой там можно б.у газель купить на сэкономленные деньги ))

з.ы ну а ксенон может просто настроить надо было ? омыватель в жизни не юзал(хотя на вольве есть) поэтому спорить не буду.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел в суперБ, подумал какая отличная октавия почти мондео. Потом уже выйдя понял, что это была суперБ... Чего там прям такого, чтобы доплатить 100-200тыс ну никак не пойму. За багажник побольше ? но епрст 2тыс стоит газель заказать! сколько можно их заказть ? да какой там можно б.у газель купить на сэкономленные деньги ))

з.ы ну а ксенон может просто настроить надо было ? омыватель в жизни не юзал(хотя на вольве есть) поэтому спорить не буду.

Очень интерессно как ксенон настроить!!!!!!!!!!!! Поведайте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и систем безопасности. Сейчас когда я уже достаточно поюзал Суперб могу с уверенностью сказать что это автомобили совершенно разных классов как по исполнению так и по потребительским свойствам ...

Какие из систем безопасности довелось поюзать на Мондео и Супербе? :blink:

Что там такого необычного из них есть у шкоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я уже купил трехдверную машину :D

 

 

Какие объёмы ? салон у суперБ да на пару сантиметров длиннее, но при это он на столь коже уже. Объём багажника ? ну они вроде примерно одинаковые, да в хэтч можно запихнуть стиралку, но я уже написал своё мнение да и всех людей в уме. За 150тыс разницы в цене покупать машину с удобным багажником... Ладно раньше 2лTSI+DSG были хорошим аргументом в споре с мондео, но теперь все.

 

Ок. Предположим, цена бы на седан и универсал Суперба была бы равной Мондеовским авто тех же кузовов, тогда ты что бы выбрал? :umnik:

Изменено пользователем Ganzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Предположим, цена бы на седан и универсал Суперба была бы равной Мондеовским авто тех же кузовов, тогда ты что бы выбрал? :umnik:

 

мондео :D но чисто внешне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...