Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Электрика и ещё немного.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо :) Кстати сеня перепаяла кислородный датчик -завтра буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще вопросец - хочу прикупить вот такую вещь Бортовой маршрутный компьютер Multitronics TC 50UPL (Dark) - около 60 протоколов и OBD-2: ISO 9141 / 14230, SAE J1850 VPW, CAN , кто что думает? Стоит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Кстати сеня перепаяла кислородный датчик -завтра буду ставить

 

потрясающе :), успехов в установке :)

И еще вопросец - хочу прикупить вот такую вещь Бортовой маршрутный компьютер Multitronics TC 50UPL (Dark) - около 60 протоколов и OBD-2: ISO 9141 / 14230, SAE J1850 VPW, CAN , кто что думает? Стоит или нет?

 

где-то была подробная темка про это , но если не найдете её на форуме, то ищите в инструкции наличие протокола SAE J1850 PWМ (не VPW )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блиин не пруха. А вот такой Престиж V55-03

(RGB дисплей)

Маршрутный

бортовой

компьютер для

автомобиля Ford

Focus 1 и Ford

Mondeo

Маршрутный

диагностический

компьютер

«Prestige-V55»

предназначен для

установки на

автомобиль Ford

Focus 1 (до 2004

года выпуска,

протокол SAE

J1850 PWM, кроме

двигателей Zetec)

и Ford Mondeo,

работая через

диагностический

разъем OBD II - вроде есть этот протокол но Zetec нет а какой у меня не знаю , по вину HCS 1,3 EFI ни какой надписи на самом двигле нет ,была бумажка на отклеелась,этот брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислородный поставила ,вроде работает,как то легче пошла ,не захлёбывается пытаясь заглохнуть, )))ммож кажется но как то легче чтоль стала буд то я её пульсаром заправила. Теперь посмотрим на расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блиин не пруха. А вот такой Престиж V55-03 брать?

Да, этот бортовой компьютер подходит, пользуюсь им уже больше года. После подключения к диагностическому разъёму никаких сложных настроек производить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ben`k спасибо! Буду брать, надо теперь думать куда его воткнуть.

Изменено пользователем халявКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросец : при открытии водительской двери и включиных габаритах жесстоко пищит датчик открытой двери ,есть ли какой нибуть регулятор громкости и где его посмотреть? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислородный поставила ,вроде работает,как то легче пошла ,не захлёбывается пытаясь заглохнуть, )))ммож кажется но как то легче чтоль стала буд то я её пульсаром заправила. Теперь посмотрим на расход.

 

кислородный так не проверяют....

нужен диагностический комп или осцилограф и смотрятся параметры которые он выдает , а в диагностической программе видно как блок управления реагирует на эти параметры. Иначе менять такие вещи наугад это просто потраченные деньги. Параметры выдаваемые датчиком кислорода в разгоне не учитываются , только в режиме холостого хода, спокойной езды, частичных нагрузок. так что смотрите на расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросец : при открытии водительской двери и включиных габаритах жесстоко пищит датчик открытой двери ,есть ли какой нибуть регулятор громкости и где его посмотреть? )))

 

можно в корпусе пищалки заклеить щель , полностью или частично и звук будет другой . можно поставить эту хрень от другого форда , где звук более вежливый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAmen попробую убавить, ))) а по поводу кислородного так скажу- у прежнего провода протерлись и висели на соплях , припаять не было возможности слишком близко к датчику обрыв поэтому решила заменить на бошевский ну а когда выкрутила старый(кстати по ходу еще родной) без вариантов отправлен в помойку,так что хуже чем было не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAmen попробую убавить, ))) а по поводу кислородного так скажу- у прежнего провода протерлись и висели на соплях , припаять не было возможности слишком близко к датчику обрыв поэтому решила заменить на бошевский ну а когда выкрутила старый(кстати по ходу еще родной) без вариантов отправлен в помойку,так что хуже чем было не будет

 

ну тогда пусть живет полноценной жизнью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAmen ну я ж бортовик поставлю :) вот и узнаю

 

навряд ли , хотя я его инструкции не читал

обычно бортовики могут вывести коды ошибок , но параметры всех датчиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка http://www.autodevices-msk.ru/catalogue/bortcomp/prestige/81425/ вроде как параметров много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...