Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нижняя опора двигателя(ограничитель крутящего момента)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, поставил Patron PSE3358, пока пробежал 2 тыс. Судить о качестве рано, но сделана добротно, резина качественная, поставилась идеально

 

Проехал 20 тыс  на опоре. Трещин  нет, работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи, кто ещё юзал этот Patron PSE3358? Крантец дуроцена у оригинала.

С утра завожу авто после ночной стоянки - так очень сильные пару толчков при схватывании двигла отдают по всей машине. И если еду и периодически отпускать-добавлять газ (не снимая передачу), то в момент нажатия на газ слышиться щелчок, который даже немножко в переднюю панель отдаёт, как будто шарнир какой-то закусывает - в общем чувство, что мотор шатается. Через 10-15 таких "поддаваний газа" эффект почти пропадает (имею в виду "щелчок"), ощущение шатания остаётся. На разгоне в "руль-панель" отдаёт вся "громкость" мотора. Её даже вибрацией назвать сложно. Правильно-ли я определил причину этой симптоматики и мне необходимо менять сию приблуду. Заранее спасибо.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто ещё юзал этот Patron PSE3358? Крантец дуроцена у оригинала.

С утра завожу авто после ночной стоянки - так очень сильные пару толчков при схватывании двигла отдают по всей машине. И если еду и периодически отпускать-добавлять газ (не снимая передачу), то в момент нажатия на газ слышиться щелчок, который даже немножко в переднюю панель отдаёт, как будто шарнир какой-то закусывает - в общем чувство, что мотор шатается. Через 10-15 таких "поддаваний газа" эффект почти пропадает (имею в виду "щелчок"), ощущение шатания остаётся. На разгоне в "руль-панель" отдаёт вся "громкость" мотора. Её даже вибрацией назвать сложно. Правильно-ли я определил причину этой симптоматики и мне необходимо менять сию приблуду. Заранее спасибо.

Проверять нужно обе подушки нижнею и верхнею, и чего гадать снял по очереди, посмотрел да оценил ущерб.Патрон  гитара стоит, но пробег пока маленький, верхнею вместо фебест его бы тоже поставил, Фебест (гидро) мне кажется жестковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, эта опора коробки (гитара, где-то ее косточкой называют) конструктивно одинаковая для всех коробок? Вот, допустим, у меня CD4E и Microcat отображает номер 1327846 - и в данном случае, например, в заменителях производителя Malo нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, эта опора коробки (гитара, где-то ее косточкой называют) конструктивно одинаковая для всех коробок? Вот, допустим, у меня CD4E и Microcat отображает номер 1327846 - и в данном случае, например, в заменителях производителя Malo нет.

Конструктивно все опоры (гитары)  одинаковы, и прикрутить её можно к любой коробке, оригинальные опоры отличаются жесткостью резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для статистики: опора Malo прошла около 5 тыс.км, так что не советую. Заказал Patron PSE3358, посмотрим как она себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил Febest. По-моему, на холостых порванная подушка с вставленным в дырку куском резины передавала вибрацию меньше на кузов. Но при разгоне новая Febest лучше.

 

А никто не пробовал восстанавливать эту опору с использованием полиуретана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Febest. По-моему, на холостых порванная подушка с вставленным в дырку куском резины передавала вибрацию меньше на кузов. Но при разгоне новая Febest лучше.

 

А никто не пробовал восстанавливать эту опору с использованием полиуретана?

собираюсь попробовать - стекольным герметиком. Тоже заметил, что новая опора  Febest стоя на месте больше вибрации передает чем оригинальная, но при разгоне все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь попробовать - стекольным герметиком.

не трать деньги на герметик,я пробовал,ни каких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трать деньги на герметик,я пробовал,ни каких изменений.

герметик у меня и так есть и старая опора есть, думал попробовать залить и поставить. Если смысла нет - то не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какую лучше ставить?????

Febest ругают, хотя я ею доволен. По цене адекватная Patron PSE3358 Мой Febest пробежал ок 5500 км

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Febest  в декабре, проехал около 1500р. , в разных режимах, проблем нет ( или еще нет). Ставил эту опору , т.к. родную для 2,5 л. не нашел в наличии, и продавец заверил что и эта прослужит долго хоть и от 2,0л. . Дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли сцепление, обнаружили убитый ограничитель момента. В наличии нашел только за 7600р. Цена совсем безумная, а машина на подъемнике раскорячилась. Пришлось колхозить.

Покупаем опору от ВАЗ-2112 цена 500руб. Рассверливаем отверстия 12мм. Стараться рассверливать так, чтобы уменьшить расстояние между отверстиями. Разница этого размера со штатной опорой около 8мм. Думаю это совсем не критично. Подбираем две шайбы толщиной около 10-12мм.

post-38873-0-58923600-1394355639_thumb.jpgpost-38873-0-25381400-1394355650_thumb.jpgpost-38873-0-92342600-1394355658_thumb.jpg

 

Мотор V6 2.5 второй день - полет нормальный. Думаю на четверках будет ходить достаточно долго. Себе заказал оригинал. Приедет, может поменяю. Этот очень нравится - мотор совсем не чувствуется в салоне, при разгоне/накате вибраций нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли сцепление, обнаружили убитый ограничитель момента. В наличии нашел только за 7600р. Цена совсем безумная, а машина на подъемнике раскорячилась. Пришлось колхозить.

Покупаем опору от ВАЗ-2112 цена 500руб. Рассверливаем отверстия 12мм. Стараться рассверливать так, чтобы уменьшить расстояние между отверстиями. Разница этого размера со штатной опорой около 8мм. Думаю это совсем не критично. Подбираем две шайбы толщиной около 10-12мм.

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

 

Мотор V6 2.5 второй день - полет нормальный. Думаю на четверках будет ходить достаточно долго. Себе заказал оригинал. Приедет, может поменяю. Этот очень нравится - мотор совсем не чувствуется в салоне, при разгоне/накате вибраций нет совсем.

Однако респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил от BASBAG BSG3070028. Уже тысяч 10 накатал - вроде целая. Правда на холостых вибрация лёгкая есть (но может и не из-за неё?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе поставил оригинал. Месяц прождал, пока приедет и поставил. При заводе матляние и удары в кузов пропали (ну, или почти. стали ЗНАЧИТЕЛЬНО мягче - надо и гидроопору посмотреть), вибрации в руль перестали иметь место, при резком нажатии на педаль газа пропало клацанье на холодную и ушли дёрганья и шлёпанья при переключении передач... А-то я на маховик всё грешил))))) И вообще пропало ощущение, как будто ногами, руками и ушами чувствуешь, что мотор в капоте туда-сюда елозит. Надеюсь, что оригинала хватит надолго.  :D

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли сцепление, обнаружили убитый ограничитель момента. В наличии нашел только за 7600р. Цена совсем безумная, а машина на подъемнике раскорячилась. Пришлось колхозить.

Покупаем опору от ВАЗ-2112 цена 500руб. Рассверливаем отверстия 12мм. Стараться рассверливать так, чтобы уменьшить расстояние между отверстиями. Разница этого размера со штатной опорой около 8мм. Думаю это совсем не критично. Подбираем две шайбы толщиной около 10-12мм.

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

 

Мотор V6 2.5 второй день - полет нормальный. Думаю на четверках будет ходить достаточно долго. Себе заказал оригинал. Приедет, может поменяю. Этот очень нравится - мотор совсем не чувствуется в салоне, при разгоне/накате вибраций нет совсем.

Ну как, опора работает или поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, опора работает или поменял?

Работает ОК. Пока не поменял. Езжу больше недели в быстром режиме. Вчера висел на подъемнике, меняли резину, никаких изменений в состоянии опоры не заметил. Пока менять не буду, эта нравится.

Можешь смело ставить, все нормалек.

 

ЗЫ тем более у тебя 2.0 и еще автомат! Ставь, думаю проходит долго.

Изменено пользователем GreyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме Игорь Украина выкладывал фото опоры от другого авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Воткнул Patron PSE3358, однако вибрация на светофорах неприятная, приходится часто скорость выключать.... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме Игорь Украина выкладывал фото опоры от другого авто

Он как раз про опору от 2112 и писал. 

Вчера решил заморочиться с этой ВАЗовской опорой: рассверлил отверстия, подложил по бокам пластины от ступичной наборной гайки, закрепил. По ощущениям лучше, чем с опорой от BUSBAG не стало, даже субъективно прибавилось вибрации и подёргиваний, но не намного. Хочу отметить, что большой сайлент у ВАЗовской опоры более подвижен, чем у BUSBAG, а маленький наоборот (я расшатывал, держа опоры в руках) + уже установленную на авто опору от ВАЗа удалось раскачать, толкая из ямы коробку, а BASBAG (хоть она у меня уже немного порвалась) - нет.

На фото родная убитая опора и Вазовская (для сравнения) + уже установленная от ВАЗа.

post-53601-0-95677800-1397377790_thumb.jpg

post-53601-0-53903700-1397377796_thumb.jpg

Изменено пользователем zaporega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перекос, с которым она стоит - это разве нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...