Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нижняя опора двигателя(ограничитель крутящего момента)


Рекомендуемые сообщения

это тем, что на основе бутила?

Который для вклейки лобовых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он самый..

...

механики на ралли их так чинят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy, я не хочу кидать камень в твой огород. Но...

Я менял эти самые колхозно восстановленные опоры двигателя по причине сильной вибрации в салоне... И все с форума...

Возможно... Механики на ралли на много круче обычных гаражных механиков... Но все же... Именно эта опора двигателя и отвечает за вибрацию в салоне, так как наиболее сильная амплитуда вибраций при вращении КВ приходится именно на нее...

Я считаю, что если эксперимент прошел удачно, и клиент (либо сам владелец) не имеет претензий к качеству работ и комфорту в салоне, то можно и написать каким конкретно герметиком пользоваться и на какой процент от общей площади заливать им опору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если эксперимент прошел удачно

что в ближайшей мусорке резиновое длинное нашлось, то и впихал восьмеркой по радиусам через все старые\новые дыры серьги

и было это много лет назад, и до сих пор этот клиновой ремень от жигулей претензий не имеет у меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_АВ_ вибрации на каких режимах?

 

У меня на ХХ как зуд. Правую опору двигателя менял, была треснутая. Остальные выглядят как живые. Какие еще опоры влияют на вибрации. Опора КПП в первую очередь? Ограничитель крутящего момента не на ХХ, а ан разгоне наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину даже без опоры трясти не должно

она не гаситель колебаний и предназначена не для гашения вибраций

...

правильное её название опора противосмещения

и работает она только по горизонту, удерживает двигатель что бы не нагружались на излом привода и подрамник при попадани в повороте одного колеса в яму

...

причина вибрации в другом

Вольд прав

вопросы к железу или резине колёс

...

а герметик обычный стекольный чёрный с отвердителем

действовать по инструкции

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину даже без опоры трясти не должно

она не гаситель колебаний и предназначена не для гашения вибраций

 

..ну прям таки и не должно. Поменяли мне сцепление, сажусь, завожу, машину как тряхануло, извините за выражение... Глушу, тоже самое с металлическим стуком. Забыл дядька зажать болт этой самой опоры.

У меня до сих пор когда завожу-глушу трясет. Менял на б\у - те же яйца. На вид нормальная, а вставить отвертку и отвести в сторону, видны трещины. Когда покупал не догадался так проверить.Стоит залезть под машину и попросить напарника завести ее, и увидите как коробас вперед-назад ходуном ходит при неисправной подушке.

 

А по поводу герметика..., заливал наш одноклубник von_stirlitz . Я отдал ему свою старую подушку для экспериментов. Результатом он был не оч. доволен, слишком жесткая помоему получилась...не помню. Надо попросить что бы он сам отписался.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плантатор прав и говорит он о работающем двигателе в стабильных оборотах. А то что остальные описывают это моменты запуска,раскрутки и

движения автомобиля по неровностям,а это совсем другие силы действуют. Так что,если автомобиль на холостом трясет,то это что-то с движком,коробкой и сцелением,а также приводным ремнем и роликами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот у меня тоже бывает потряхивает в момент заводки или глушения, а уже заведенный работает без потряхиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malo 191352 Опора коробки передач

BSG BSG 30-700-280 Опора двигателя (кпп)-задняя

Febest FM-GEAT Подушка коробки скоростей

 

пожалуйста

 

Появилась трещина на резинке "гитары" (так ее в сервисе зовут).

 

что есть в экзисте:

Ford 1 327 578 оригинал 4 500 руб.

Malo 191352 Опора коробки передач (не нашел цены)

BSG BSG 30-700-280 Опора двигателя (кпп)-задняя 4 300 руб

Febest FM-GEAT Подушка коробки скоростей 1 800 руб.

 

Пока один отзыв по Malo при несущественном пробеге.

voozy (04 марта 2013 - 11:52) писал: Поставил Malo, двигатель подпирать не надо встала как родная, 800 руб. цена, 2000км нареканий нет

 

 

Кто какую опору ставил и какой опыт эксплуатации?

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась трещина на резинке "гитары" (так ее в сервисе зовут).

 

что есть в экзисте:

Ford 1 327 578 оригинал 4 500 руб.

Malo 191352 Опора коробки передач (не нашел цены)

BSG BSG 30-700-280 Опора двигателя (кпп)-задняя 4 300 руб

Febest FM-GEAT Подушка коробки скоростей 1 800 руб.

 

Пока один отзыв по Malo при несущественном пробеге.

voozy (04 марта 2013 - 11:52) писал: Поставил Malo, двигатель подпирать не надо встала как родная, 800 руб. цена, 2000км нареканий нет

 

 

Кто какую опору ставил и какой опыт эксплуатации?

уже 2 года стоит родная - 60 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже осенью поставил Malo . подушка как подушка , дёшево и сердито пробег пока небольшой нареканий пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залейте вы её герметиком стекольным и будет служить ещё 200 лет

Во! Во! Я её тоже залил герметом APP-PU50 только хорошо нажд. Р-80 зачистить и обезжирить спиртом. Всё отлично уже 2 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже осенью поставил Malo . подушка как подушка , дёшево и сердито пробег пока небольшой нареканий пока нет.

 

в Эксзисте пока нет Malo,

доступно для заказа: оригинал Ford за дорого, Febest и Hans Pries - без отзывов брать не рискну

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Эксзисте пока нет Malo,

доступно для заказа: оригинал Ford за дорого, Febest и Hans Pries - без отзывов брать не рискну

Я бы взял Febest, должна быть не хуже(скорее лучше) Malo. Брал детали этой фирмы, качеством остался доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Эксзисте пока нет Malo,

доступно для заказа: оригинал Ford за дорого, Febest и Hans Pries - без отзывов брать не рискну

Есть ещё и Tuopu многие ставили (особенно трактористы), и есть Patron PSE3358 ( контора новая но качественная, я брал их уже пару деталей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилась вибрация и звук дребезга металла об металл при подъеме оборотов с 1100 до 1500, если даешь больше, то вибрация пропадает. Вибрация ощущяется в салоне, по ощущениям снизу, там где педали. С улицы никаких посторонних звуков не слышно. Вибрация и звук есть и в движении на тех же оборотах, но если скорость машины больше 40 км/ч, то вибрации и звука нет. Нижнюю опору посмотрел - немножко потрескавшаяся резина. Еще заметил, что если машина простоит ночь, то наутро вибрация может появится не сразу. У кого были такие симптомы?

Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, неделю назад, поставил залитую стекольным герметиком опору (спасибо von_stirlitz), - перестало трясти авто при заводке/глушении двигателя. Но счастье было не долгим. Всё стало как и раньше, т.е. хреново. Менял сегодня тросики ручника и обратил внимание на то, что у меня эта самая опора стоит не совсем ровно (не параллельно), относительно, к примеру, порогов. Передняя часть опоры (с маленьким сайлентом) смещена влево, по ходу движения автомобиля. Глянул на большой сайлент - треснул с наружной стороны. Я так понял, что треснул из-за того, что опора стоит, как бы на излом, а при вибрации двигателя это и является причиной порваных сайлентов. Заглянули с товарищем под его, моню - у него эта опора стоит относительно ровно.

 

Вот я и думаю, чего у меня коробас так перекосило? Есть варианты? Может мертвая еще какая нить из оставшихся двух опор двигателя?

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может а так и есть..

но опосредованно )

....

двигатель на подушках лежит с перекосом - так подожили когда делали подвес

видимо домкратили по центру в поддон коробки + 1 сторону

потом домкратили вторую

а опускали начиная с первой

..

вот тогда опору и косит

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy, я так понимаю, надо попробовать заново перевесить дрыгатдль? Если да, то подскажите как правильно это сделать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ослабить подрамник и переехать бордюр под углом

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ослабить подрамник и переехать бордюр под углом

а что должно измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если криво стоит дв.смотри опору КПП там можно сыграть центральным болтом(гаикой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...