Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нижняя опора двигателя(ограничитель крутящего момента)


Рекомендуемые сообщения

 

 

не знаю каким образом вы там намерили 46 мм.

Обыкновенным, правда я двоечником был в школе как по физике так и по математике, но вроде все правильно сделал.

UvMiRFrwamI.jpg

MBFLsKh2XRE.jpg

5d7MeYyGpyc.jpg

Согласен на погрешность в 1 мм. Ну пусть будет 45 мм. Хотя это по фото так кажется, на самом деле вроде 46..

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришла мне опора от Мазды GJ6A-39-040B. Да, вся такая массивная, шире родной. НО! Она совсем короткая. Выше писали, что расстояние между центрами сайлентов на оригинале 122мм, а на маздовской примерно 104мм, т.е. короче на 18мм, а не на 5мм. И как ее ставить, ума не приложу. Вижу только один выход: разрезать и наварить у аргонщиков эти нехватающие миллиметры.

 

https://www.dropbox.com/s/ooq64p8giitgqe5/IMG_20160330_200616.jpg?dl=0

Не надо ничего удлинять.

Все прекрасно встает и работает. Она шире в местах крепления там надо укоротить болгаркой. То что она короче-это не критично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

те же симптомы,что и у всех.мне поменяли в прошлом году эту опору на новую.так с новой опорой пошла вибрация примерно на 1800-2000 оборотов.чуть больше даешь газку,вибрация пропадала.я побоялся и поставил старую назад. чем чревата долгая езда на разбитой подушке?

 

и еще вопрос: лучше взять новый аналог или б.у. оригинал с разборки?

Изменено пользователем Snuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snuf, какую ставил? Теперь у тебя две опоры. Купи хорошие сайлентблоки и перепрессуй, цена вопроса 700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и еще вопрос: лучше взять новый аналог или б.у. оригинал с разборки
Б/у замучаешься выбирать, все коцаные.Сколько годков даже самым молодым, прикинь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,

 

старую оставил.а новую обратно отдал сервисменам(модель не знаю,сказали что страна-производитель Испания). так и езжу счас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для инфы, оригинальная опора.

Ford 1351679 - для дизеля - стоит раза в два дешевле чем для бензина. Разница видимо в жесткости резины, но думаю для бензина пойдет на ура! Наоборот от бензинки на дизель естественно вряд ли выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурив форум решил попробовать заменить сайленты отдельно. вот что у меня вышло d25b63881690t.jpg главное аккуратно выпресовать и точно также запресовать ))) 

527aea4b7b2et.jpg

p.s. маленький сайлентблок Febest, артикул LRAB-027, большой сайлентблок  Sasic, артикул 8091161, стоимость каждого около 5$. сайлентблок Febest больше отверстия в опоре на 0.8 мм, поэтому с помощью напильника подточил саму опору, а сайлент Sasic имеет внутреннюю металлическую втулку диаметром 10мм, поэтому ее нужно рассверлить до 12мм. больше никаких доработок не потребовалось, завтра установлю и буду смотреть как она себя поведёт.

 

p.p.s. сегодня опора была успешно установлена. втулку маленького сайлентблока пришлось подточить тем же напильником, бо длинновата была, а к втулке большого сайлента по обоим сторонам добавил по шайбе (около 2мм каждая) потому что она оказалась наоборот коротковатой.

Решил последовать твоему совету и купил эти сайлентблоки. Только воскрешал я не оригинальную опору, а опору от BSG. 

Большой сайлентблок от Sasic у меня нормально влез, а вот Febest пролетал со свистом. Пришлось пластинку из нержавейки добавить.

Кстати, опора от Metalcaocho 04899 у меня за примерно полтора года (пробег 10 - 15 тыс. км) не развалилась, но маленький сайлент какой-то уставший стал - появились подергивания на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaporega, видимо опора опоре рознь, по крайней мере посадочное место под малый сайлентблок. и самое верное решение - это тщательно обмерять малый сайлентблок и подбирать его по размерам (либо в интернете, либо в автозапчастях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикупил сегодня:

И как ощущения?Чьи они? Пишут что это упаковщик и че прийдет-хз... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Купер, эта фирма брэнд компании импортёра запчастей армтек. Заказы на запчасти под брэндом stellox размещаются в Китае. Поэтому и производство Китай. Я особо не парюсь , все подушки штампуются в Китае. Зато не жалко выкинуть если что. Машину не узнал с первой заводки, мотор больше так не вздрагивает, рычаг кпп не прыгает, да и в движении всё как то собраннее.

9c5b536s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла подушка TOPRAN .Продавцы с удивлением(с ихним то опытом!) доложили что это скорее всего фордовский оригинал.Если не забуду-завтра сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инфы, оригинальная опора.

Ford 1351679 - для дизеля - стоит раза в два дешевле чем для бензина.

Уже примерно одинаково стоят  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл оригинальную опору от 2х литрового бензинового Ягуара. Код C2S38951. Идёт аналогом к 1351679, только стоит в два раза дешевле. Буду пробовать английское качество фордовского разлива  :)

p.s. От Яга два номера есть C2S38951 и C2S38952. Щя надо разобраться в применимости и их размерах.

p.s.s. Насколько понял, буржуи уже во всём разобрались и вовсю ставят ограничители от джаги на мондео.

http://www.stdrivers.co.uk/forum/topic/33868-ford-mondeo-st220-jerky-lower-engine-gearbox-mount/?do=findComment&comment=341060 (там указаны номера и применимость)

В общем заказываю, как поставлю - отпишусь.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил опору C2S38951. Применяется на Ягуарах 2.0 V6 156 лс. Обошлась в 3 500 руб. По размерам совпадает с размерами приведенными на предыдущей странице. 

Старая опора прошла 178 тыщ (сейчас появился разрыв, но в принципе ещё ездить можно было, толчки не сильные), так что вариантов что ставить как бы особо нет (как раз заменил правую опору ДВС, значит можно опять много лет про них не вспоминать).

939cf7565bedt.jpg

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, а я перепрессовал, цена вопроса 740р за оба сайлента + 0р моя работа  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, а я перепрессовал, цена вопроса 740р за оба сайлента + 0р моя работа  :)

Я думал в эту сторону, понял, что сложно давать прогноз на срок службы сайлентов. Решил что проще поменять, т.к. машину в обозримом будущем продавать не планирую (уж больно дёшево мондюк в содержании обходится  :) )

 

Ты опору от мазды снял в итоге?

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опору от мазды снял в итоге?

Я ее не ставил, она на 2см короче, так и висит на авито. А на твоей новой опоре малый сайлент сплошной или с прорезями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее не ставил, она на 2см короче, так и висит на авито. А на твоей новой опоре малый сайлент сплошной или с прорезями?

Хз, посмотрю. Хочешь - можешь в живую успеть увидеть сегодня-завтра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя с прорезями, вижу на фото) Маленький сайлент быстрее сминается, но зато аммортизируют оба и нагрузка на них распределяется, опять же раскачка больше. У меня сейчас малый сайлент сплошной, как на маздовской, но никаких вибраций не добавилось, все четко. Этот номер опоры от яги надо закрепить в шапке. Думаю, что отлично себя покажет.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делюсь своим опытом. ровно 9100 км назад, когда менял масло в прошлый раз я установил опору марки OTOFORM/FORMPART (Турция) артикул 15407245/S. На днях залез под машину и был очень удивлён тому, насколько сильно эта опора была разбита (на маленьком сайлентблоке металлическая втулка была полностью отделена от резины, а большой сайлент был вообще порвал целиком по периметру). Покурив форум решил попробовать заменить сайленты отдельно. вот что у меня вышло d25b63881690t.jpg главное аккуратно выпресовать и точно также запресовать ))) 

527aea4b7b2et.jpg

p.s. маленький сайлентблок Febest, артикул LRAB-027, большой сайлентблок  Sasic, артикул 8091161, стоимость каждого около 5$. сайлентблок Febest больше отверстия в опоре на 0.8 мм, поэтому с помощью напильника подточил саму опору, а сайлент Sasic имеет внутреннюю металлическую втулку диаметром 10мм, поэтому ее нужно рассверлить до 12мм. больше никаких доработок не потребовалось, завтра установлю и буду смотреть как она себя поведёт.

 

p.p.s. сегодня опора была успешно установлена. втулку маленького сайлентблока пришлось подточить тем же напильником, бо длинновата была, а к втулке большого сайлента по обоим сторонам добавил по шайбе (около 2мм каждая) потому что она оказалась наоборот коротковатой.

Восстановил опору таким же способом, подтверждаю работоспособность метода. Самым сложным оказалось найти сверло 12 мм, перепрессовывал в сервисе предварительно обточив отверстие под маленький сайлент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

дык чего? вариант - правильный ответ это: либо выпресовывать и вставлять новые втулки или покупать оригинал? после прочитанного у меня вывод что все остальное (покупка неоригинала) это ненадежно/ненадолго

или какие выводы? 

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...