Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нижняя опора двигателя(ограничитель крутящего момента)


Рекомендуемые сообщения

По фотографиям на драйве показалось, что пришлось спиливать метал у малого сайлента. Или не там болгарка применяется?

На фото опора не тронутая. Срезали оси на обоих сайлентах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото опора не тронутая. Срезали оси на обоих сайлентах.

Ааа... Теперь понял что делали, спасибо за разъяснение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто нибудь пробовал менять малый сайлентблок отдельно?

Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто нибудь пробовал менять малый сайлентблок отдельно?

Кто-то пробовал

Akitaka 0301-092

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DartWeidercc, уже хорошо. Как ходит?

Не знаю, это с отчета одного парень выкладывал.. не найти уже.. я сохраняю номерки просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя, вы все меняете заднюю опору, она у вас порвана бывает? Или с целыми сайлентами двигатель тоже клюет? У меня пробег 103000, есть клевки и толчки рукоятки КПП взад и вперед при нажатии и отпускании газа, а сайленты вроде не порваны. Из-за правой опоры может такое быть или не парить мозк и менять эту гитару? Типа сайленты уже размякли и двигатель на опоре проседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребя, вы все меняете заднюю опору, она у вас порвана бывает? Или с целыми сайлентами двигатель тоже клюет? У меня пробег 103000, есть клевки и толчки рукоятки КПП взад и вперед при нажатии и отпускании газа, а сайленты вроде не порваны. Из-за правой опоры может такое быть или не парить мозк и менять эту гитару? Типа сайленты уже размякли и двигатель на опоре проседает.

у меня без порезов можно сказать была, т.е внешне типо без проблем. А на деле оказалась она.

 

post-70315-0-56163000-1458843586_thumb.jpg

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл ставить не оригинал? Malo например, BSG? Плохо что нет заменителя от Lemferder.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть смысл ставить не оригинал? Malo например, BSG? Плохо что нет заменителя от Lemferder.

есть смысл ставить от фм2 - номер: Metalcaucho 04899

у меня хорошо ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc, она у тебя на руках? Если да, то будь добр, замерь ширину втулки малого и большого сайлента! Я рискнул и заказал опору от мазды, не знаю до каких размеров спилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, большой сайлент 58мм, маленький - 47,7мм. Размеры взяты с опоры от BSG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DartWeidercc, она у тебя на руках? Если да, то будь добр, замерь ширину втулки малого и большого сайлента! Я рискнул и заказал опору от мазды, не знаю до каких размеров спилить.

57 мм центральная выпуклая часть (железная вставка в сайленте) у большого, центральная часть у малого 47 мм (железная вставка в сайленте).

Между посадочными отверстиями от большого до малого от центра одной дырки к другой: 122 мм

Ширина самой основы 3 см.

Ширина основы малого сайлента: 4 см. (внутр 4.7 см)

Ширина основы большого сайлента: 5 см (внутр 5.7 см)

Длинна всей опоры 19 см.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а опора не может звуки похожие на потрескивания издавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне опора от Мазды GJ6A-39-040B. Да, вся такая массивная, шире родной. НО! Она совсем короткая. Выше писали, что расстояние между центрами сайлентов на оригинале 122мм, а на маздовской примерно 104мм, т.е. короче на 18мм, а не на 5мм. И как ее ставить, ума не приложу. Вижу только один  выход: разрезать и наварить у аргонщиков эти нехватающие миллиметры.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришла мне опора от Мазды GJ6A-39-040B. Да, вся такая массивная, шире родной. НО! Она совсем короткая. Выше писали, что расстояние между центрами сайлентов на оригинале 122мм, а на маздовской примерно 104мм, т.е. короче на 18мм, а не на 5мм. И как ее ставить, ума не приложу. Вижу только один  выход: разрезать и наварить у аргонщиков эти нехватающие миллиметры.

да уж.. единственный выход сварка.. Не проще ли было 04899 заказать? Проверенная же многими, и не дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли было 04899 заказать? Проверенная же многими, и не дорогая.

Да вот отзывы про нее 50/50, у кого-то очень мало ходит. Ладно, опора мне не горит, потеплеет, недельки через две попробую удлинить и поставить, лишь бы сайленты не сгорели, замотаю в сырую тряпку. Фотоотчет постараюсь сделать.

Сам себе приключений нашел. Не повторять  :D

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делюсь своим опытом. ровно 9100 км назад, когда менял масло в прошлый раз я установил опору марки OTOFORM/FORMPART (Турция) артикул 15407245/S. На днях залез под машину и был очень удивлён тому, насколько сильно эта опора была разбита (на маленьком сайлентблоке металлическая втулка была полностью отделена от резины, а большой сайлент был вообще порвал целиком по периметру). Покурив форум решил попробовать заменить сайленты отдельно. вот что у меня вышло d25b63881690t.jpg главное аккуратно выпресовать и точно также запресовать ))) 

527aea4b7b2et.jpg

p.s. маленький сайлентблок Febest, артикул LRAB-027, большой сайлентблок  Sasic, артикул 8091161, стоимость каждого около 5$. сайлентблок Febest больше отверстия в опоре на 0.8 мм, поэтому с помощью напильника подточил саму опору, а сайлент Sasic имеет внутреннюю металлическую втулку диаметром 10мм, поэтому ее нужно рассверлить до 12мм. больше никаких доработок не потребовалось, завтра установлю и буду смотреть как она себя поведёт.

 

p.p.s. сегодня опора была успешно установлена. втулку маленького сайлентблока пришлось подточить тем же напильником, бо длинновата была, а к втулке большого сайлента по обоим сторонам добавил по шайбе (около 2мм каждая) потому что она оказалась наоборот коротковатой.

Изменено пользователем Zuhel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера тоже китайскую старую опору препарировал. Большой только заменил. Сайлентблок от Sasic с артикулом 8091161 вышел в 365руб. Очень бюджетно. Но уж очень жестко по ощущениям (в руках, не рассверлил отверстие еще).

p.s.: опору установил. По ощущениям все отлично. Как новый оригинал.

Изменено пользователем А И Лукин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки в оригинальной опоре отверстие под малый сайлент круглое или овальное? Выше была инструкция по перепрессовке, но там надо резать опору и делать круглое отверстие с помощью молотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все-таки в оригинальной опоре отверстие под малый сайлент круглое или овальное?

Сейчас померил, овальное, 41 мм и 46 мм...

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас померил, овальное, 41 мм и 46 мм...

да, там присутствует некоторая овальность, но не более 1-го милиметра по диаметрам. в моём случае, мне пришлось подточить напильником саму опору, что бы впресовать в нее 44-х милиметровый сайлентблок. не знаю каким образом вы там намерили 46 мм.

p.s. опора была оригинальная, напильник полукруглый )))

Изменено пользователем Zuhel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...