Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Новый Моня начал ржаветь.


Рекомендуемые сообщения

sysoevkaluga, подкрашивал зря надо было доехать до инженера по гарантии, теперь могут послать. По поводу ТО не обсуждается, я да же заказывать у этих упырей не хочу, сигналку закажу с завода, остальное пусть КАСКО думает и оберегает.

 

Да нет . Если ржа будет дальше лезть то то ,что я подкрасил легко смыть каким нибудь растворителем и тогда уже по полной официала напрягать. А так отдавать им машину на 12 дней и еще чтоб стекло вырезали при подготовке к покраске , что - то не охотцо. По КАСКО я тоже отписался в ветке про страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, у меня монька 2008 года, и НИГДЕ даже намека на ржавчину НЕТ! Вы чего? Накатал уже 92000 км! И менял один раз колодки, 2 раза свечи (и то, ради интереса) и каждые 10000 масло и фильтр... ВСЕ!

Изменено пользователем LegoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Попробую полирнуть машинкой с пастой, если не поможет буду официалам мозг выносить! П\С надо было эту тему до покупки авто читать.

Не советую... если появились рыжики - то это означает - что там уже есть нарушение ЛКП - полировка лишь уберёт последствия... лучше сразу обращайся в гарантийный отдел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis_vp, не парься, у меня у друзей японци и немцы тоже арки страдают, причем на мерсе 12 года с салона точка была)))

если у тебя оттерлось и нет ощущения скола, то скорее всего эта ржа тебе прилетела гапример от шипов или еще откуда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил только этой зимой на белом цвете ( всё предыдущие машины были темные ), весь низ: крылья, двери, задний бампер были усыпаны мельчайшими рыжими точками.Сначало был в шоке, но потом понял, что это износ шипованной резины вместе со снежной кашей летит и прилепает.Как потеплело, помыл машину и потом часа полтора—два на корточках ползал и оттерал уайт спиритом.Всё оттер, даже следа не осталось.Издержки цвета и ежедневной московской эксплуатации.А так ни намека на ржавчину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Заметил только этой зимой на белом цвете ( всё предыдущие машины были темные ), весь низ: крылья, двери, задний бампер были усыпаны мельчайшими рыжими точками.Сначало был в шоке, но потом понял, что это износ шипованной резины вместе со снежной кашей летит и прилепает.Как потеплело, помыл машину и потом часа полтора—два на корточках ползал и оттерал уайт спиритом.Всё оттер, даже следа не осталось.Издержки цвета и ежедневной московской эксплуатации.А так ни намека на ржавчину.
Один в один было такое же! Только не от всей зимы а от 1000 км. пробега на новой Hakkapelita 5 (шипы). На днях обрабатывал авто жидким стеклом, мастера подарили специальную глину (очень похожа на пластелин), которой все такие "ржавые" точки оттираются на ура. Без уайт-спирита, просто вода и эта глина. Изменено пользователем Stargazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@denis_vpесли у тебя оттерлось и нет ощущения скола, то скорее всего эта ржа тебе прилетела гапример от шипов или еще откуда!!!

Да точно так и было, оттёр эти точки жидкостью для мытья стёкол и уже больше месяца ни намёка на ржу. Цвет опять нравится :)

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я забил,подкрашиваю штрихом,(и тоже в районе примыкания лобовухи) но думаю до перекраса дело не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кромка крыши пока без ржавчины, т.т.т., зато на передней вод.двери обнаружил случайно небольшое вспучивание краски, размером с 1-коп. монетку. Хорошо ощущается при проведении пальцем, да в общем-то заметно визуально.

Вероятно, через трещинку в ЛКП под него попала вода?

Машине 1.5 года. На машинах с 3-летней гарантией на ЛКП гарантия все равно 1 год?

Сталкиваюсь с таким впервые, вопрос - что делать? Перекрашивать? Есть ли смысл красить локально? Забить? Но не сгниет ли быстро до дыры?

Было у кого-нибудь такое или мне сильно "повезло"?

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кромка крыши пока без ржавчины, т.т.т., зато на передней вод.двери обнаружил случайно небольшое вспучивание краски, размером с 1-коп. монетку. Хорошо ощущается при проведении пальцем, да в общем-то заметно визуально.

Вероятно, через трещинку в ЛКП под него попала вода?

Машине 1.5 года. На машинах с 3-летней гарантией на ЛКП гарантия все равно 1 год?

Сталкиваюсь с таким впервые, вопрос - что делать? Перекрашивать? Есть ли смысл красить локально? Забить? Но не сгниет ли быстро до дыры?

Было у кого-нибудь такое или мне сильно "повезло"?

Моя машина 2012г у меня так на 3 дверях. Фото в теме "Ржавеют двери!" гарантия на ЛКП 2 года на авто 2012г. В гарантии отказывают. Такое было только на Волге и то не в первый год.

Изменено пользователем Аркадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на крыле краска от удара отскочила размером с пятак. Примерно три года назад. Металл в месте скола остался прежнего цвета, серо-серебристого. Т.е. ни какого намёка на ржу нет.

Как вы умудряетесь его окислить???

Реагенты у вас видимо высококачественные и много. Растапливают не только лёд, но и металл достойного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

По белому цвету повторю слова коллег, рыжие пятна на ЛКП это следы металлической стружки от шипов с дороги, для себя нашел простой метод решения вопроса - мыть машину не реже 1 раза в 2 недели и осматривать машину во время вытирания, если замечаю налет прошу оттереть мойщика обычной тряпкой, оттираются без всякой химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то ужасы рассказываете. У меня крыло с марта 12-го притертое, до сих пор ржавчины нет (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...