Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Новый Моня начал ржаветь.


Рекомендуемые сообщения

Лучше точно не станет после "ремонта". Соглашусь с Gonzales'ом

Изменено пользователем lightmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ, в пассаже на работу по покраске беспрецендентный срок гарантии полгода...

уж если чё накосячат, то за полгода вылезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже треснет стекло? оно же у них треснет! поменяют!!! а плохо покрасят или выступит что, не приму работу! потом посреди рабочего процесса разок да появлюсь ( благо рядом) но зачищать и подкрашивать кисточкой новую машину в лям стоимостью!!!!!! это из рубрики тазоводов!!!

народ, в пассаже на работу по покраске беспрецендентный срок гарантии полгода...

уж если чё накосячат, то за полгода вылезет...

Млин читаю и офигеваю - ладно денег своих не жалко - но ВРЕМЯ, НЕРВЫ, ЗДОРОВЬЕ??? :wacko:

З.ы. Жду тему "как официалы испаскудили мне машину и кому писать..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин читаю и офигеваю - ладно денег своих не жалко - но ВРЕМЯ, НЕРВЫ, ЗДОРОВЬЕ??? :wacko:

З.ы. Жду тему "как официалы испаскудили мне машину и кому писать..." :D

 

Испоганят будут переделывать! я с них с живых не слезу!!! А потом там явный просчет конструкторов, после покраски туда наклею прозрачную защитную пленку и не танет так пескоструить и скалываться в этом месте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покраски туда наклею прозрачную защитную пленку и не танет так пескоструить и скалываться в этом месте!!

 

Не советую... на солнце она пожелтеет, от серьезного "камушка" не спасет, а после продолжительной эксплуатации от нее останется след...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покраски туда наклею прозрачную защитную пленку и не танет так пескоструить и скалываться в этом месте!!

:D Давай. Потом отпишешь. Надумаешь сдирать - будь готов к перекрасу.

З.ы. Получать удовольствие от бодания с официалами - мазохизмом попахивает. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленочку можно безболезненно обновлять каждый год, а по поводу бодания с официалами.... ? смолчать и сделать самому оно конечно проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленочку можно безболезненно обновлять каждый год

 

Поверь - оно того не стоит! :)

И будет только хуже от нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня сдал в работу, как выяснилось займет это 5!!! пять дней!!! а не 12!!! красить будут переходом, а лачить всю крышу! я вобщемто не против, также сказали что случаи такие были и что интересно только на белом цвете, вобщем вот так, теперь посмотрим как покрасят,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красить будут переходом, а лачить всю крышу!

А разве белый ФМ4 не акрил? :unsure: Откуда лак? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве белый ФМ4 не акрил? :unsure: Откуда лак? :blink:

 

 

именно что под лаком ,подтверждаю

у самого такой - ржавчины пока не видел нигде

 

а также и красный с синим неметаллики

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве белый ФМ4 не акрил? :unsure: Откуда лак? :blink:

 

 

Лак лак!!!! Когда покупал отдельно спрашивал, это вообщепоходу единственный БЕЛОСНЕЖНЫЙ не металлик с лаковым покрытием ( не знаю точно за убогие хонды - ну там и цвет г....но, да и машина ( ну как машина? - бензотехника) вобщем тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем оказывается база с лаком, но не металлик... По идее лишний слой лака - плюс в защите от коррозии.

 

 

 

Да, хонда уже совсем не та... так аккорд испахабили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та-же история, Тоже белый, в том же месте, машине 1,5 месяца,. Бельгиец. Только вчера заметил. Прямо остолбенел.

 

аналогично:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично:wink:

 

Гони к официалам пускай переделывают!!! Я писал выше как и чего!!! сегодня уже звонили из мэйджора сказали что как то не так вклеили стекло и будут переделывать еще дня 3 - 4!!! вобщем ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мой совет - косяки эти убрать . Так что мой совет - косяки эти убрать самостоятельно - аккуратно локально зачистить и подкрасить кисточкой.

+1.

 

Моё:

Как-то летом заметил в похожем месте "что-то не то". У меня цвет темно синий (ink blue).

Ближе глянул, там нечто похожее на ваше только больше, около 3-4 мм в диаметре.

Для себя решил что это ни что иное как результат прилетевшего камня, с этим сколом я видимо ездил всю зиму и весну.

Взял стандартный набор, оригинальный, с двумя маленькими баночками, в цвет кузова, почистил, соскоблил ржу до металла.

В два слоя покрасил краской, потом слой лака и всё, уже год как все тип топ.

При всём при том я был ещё тогда на гарантии, официаллы точно гавна наделают не надо к ним.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже треснет стекло? оно же у них треснет! поменяют!!! а плохо покрасят или выступит что, не приму работу! потом посреди рабочего процесса разок да появлюсь ( благо рядом) но зачищать и подкрашивать кисточкой новую машину в лям стоимостью!!!!!! это из рубрики тазоводов!!!

 

Испоганят будут переделывать! я с них с живых не слезу!!! А потом там явный просчет конструкторов, после покраски туда наклею прозрачную защитную пленку и не танет так пескоструить и скалываться в этом месте!!

 

Ну может и не треснет! :wink: А вот разъемы обогрева отломают - Дио уже словил косяк дилера... Или клипсы внутренних накладок стоек погнут - ты их не увидишь, пока не снимешь... но это все мелочи... Важна герметичность вклейки, которую не так просто и обеспечить, а обнаружишь только в хороший ливень. Так же при демонтаже стекла есть вероятность задеть струной металл рамки - поверь, красить ее никто не будет, а ржавчина проявится позже ... Вот такие плюсы/минусы...

 

сегодня уже звонили из мэйджора сказали что как то не так вклеили стекло и будут переделывать еще дня 3 - 4!!! вобщем ждем

 

 

 

Больше двух недель без машины и пока без результата... Кисточкой было бы проще, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гони к официалам пускай переделывают!!! Я писал выше как и чего!!! сегодня уже звонили из мэйджора сказали что как то не так вклеили стекло и будут переделывать еще дня 3 - 4!!! вобщем ждем

 

гарантия закончилась:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и у себя нашёл ржавый кружок над лобовым стеклом (серый металлик цвет машины, сборка бельгии т.к. хетч). Смыв его обнаружил скол от камня. Не хочу , чтобы мне красили и стекло срезали, посему в тёплом гараже скальпилем зачистил повреждение, получился кружок диаметром в 2мм. Подкрасил родным ремкомплектом (краска, лак). В принципе не заметно и работы на полчаса.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду тему "как официалы испаскудили мне машину и кому писать..."

сегодня уже звонили из мэйджора сказали что как то не так вклеили стекло и будут переделывать еще дня 3 - 4!!!

:D Начало положено.

З.ы.Не ты первый, не ты последний. Кака заберёшь с покраски - полный ахтунг на качество покраски - запросто могут забыть отполировать - это будет видно по наличию на ЛКП всякой дряни - без неё никак. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получился кружок диаметром в 2мм. Подкрасил родным ремкомплектом (краска, лак).

Я бы тоже так и сделал. Ну ни как не перекрас из-за такой фихни.

Кстати машина теперь будет называться - "крашеная" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диву даюсь.

 

машина за лям, а на гниющую крышу жалуются многие.

 

Очень неплохо было бы сделать опрос, а то получается, что в теме отписались все у кого проблемы, а общая ситуация не понятна.

 

Я вот тоже хотел белый мондео....

 

Вопрос к модераторам: можно ли прикрепить к теме опрос, где мондеоводы бы голосовали, есть ли у них такая проблема или нет - мне кажется можно было бы понять, частая болячка или нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду забирать ( машину уже в принципе видел, так то вроде без замечаний по покраске, но буду смотреть очень пристально, красили только пердний край крыши, зато лачили всю!!! думаю все будет нормально!! заказл на будующее комплект для подкраски сколов, на капоте есть три маленькие точки вот их зубочисткой можно тыкнуть тихонько! и братцы хотел бы заметить что машины которые регулярно подкрашиваются кисточкой и точечно обычно не очень хорошо выглядят уже через 2 года эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все пять машин в семье подкрашиваю эмалью из ремкомплекта... сколы - они неизбежны... найти места локального ремонта очень сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диву даюсь.

 

машина за лям, а на гниющую крышу жалуются многие.

 

Ну почему-то стоимостью рейки на твой лансер ты диву не даёшься? :D

З.ы. опрос ничего не даст - форум не отражает полноту картины. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...