Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

Проверял: на вывешенном колесе качал в разные стороны-нормуль.

 

 

Мало ,просто вывесить колесо(при вывешенем колесе шаровая зажата),нужно загрузить подвеску и тогда проверять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен: проверка неправильная.

 

может хватит уже мифических причин стуков?))

У меня нету защиты.

....................

Я про свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё там течёт в сайлентблокеdry.gif?

 

Вот и я задала тот же вопрос диагносту. Он сказал, что сайлентблок наполнен смазкой она то и подтекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я задала тот же вопрос диагносту. Он сказал, что сайлентблок наполнен смазкой она то и подтекает.

 

Забороистое что-то чел курит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил стойки стабилизатора, вот и проверю к выходным)))

за одно подкручу подрамник и защиту

Зы стойки уже были заменены на BOGE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М..да..мужыки..почитываю я ваши скрижали и дивую даюсь - чего только не придумают:)

Что бы как то в реальность вернуться, расскажу для вновь прибывших жертв краткую предысторию:

- да, подвеска гремит;

- это можно победить;

- порядок борьбы состоит из следующих шагов по замене частей подвески:

- стойки стабилизатора (две штуки менять разом, лучше Moog)

- если не помогло - меняем отбойник на передних аммо на Вольвовские

- если не помогло - меняем аммо

 

Это само собой ИМХО, но вопрос о замене шаровых и катающихся по салону канистрах - пока открыт для дискуссии:)

Мои Moog, пришли, кстати. Через пару недель поставлю, расскажу.

Удачи вам всем, и это, курите аккуратней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, а что может дать замена отбойников?

 

тоже мучали стуки на неровностях. но особенно не доставало, потому забил. Но в морозы с одной стороны прям-таки загрохотало. Сделали диагностику - стойка справа работоспособность 25%. При этом ни чего не текло, не потело. Ну менять, так обе. При том на стенде работоспособной левой стойки - 87%. Новая!!!

 

ну а вот такими они оказались на самом деле

207945686.jpg

 

вот и верь диагностам...даже официальным...

 

стуки пропали, автомобиль не узнать.. Все-таки к стойкам нужно относиться как к колодкам - расходный материал. Благо поменять их пару часов делов...

Изменено пользователем Alexey_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, а что может дать замена отбойников?

 

тоже мучали стуки на неровностях. но особенно не доставало, потому забил. Но в морозы с одной стороны прям-таки загрохотало. Сделали диагностику - стойка справа работоспособность 25%. При этом ни чего не текло, не потело. Ну менять, так обе. При том на стенде работоспособной левой стойки - 87%. Новая!!!

 

ну а вот такими они оказались на самом деле

207945686.jpg

 

вот и верь диагностам...даже официальным...

 

стуки пропали, автомобиль не узнать.. Все-таки к стойкам нужно относиться как к колодкам - расходный материал. Благо поменять их пару часов делов...

 

Извиняюсь,,,ничего себе расходнички:wacko:У меня уже 118000км,сколько же Я должен был этих расходничков поменять???

Моё мнение,надо просто сразу менять на хорошие(вопрос КАКИЕ)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выбрать самый главный вопрос..

 

Может на первой странице mini faq сделать по стойкам?

 

 

Вот мой мини отзыв по стойкам BOGE:

заменял их в апреле 2011, или 18000 км

по работе и мягкости похожи на родные, скорее всего они и идут с завода.

 

Итак, сезон - Лето отходили без проблем, плавность итд всё на уровне, стуков и прочих неприятностей не было.

При наступлении холодов и опускании температуры до -25 пробивают даже на незначительных препятствиях,

после продолжительной езды отогреваются и начинают работать.

 

Вывод: Можно использовать в теплых широтах (Москва , Питер, Краснодар итп), для Сибири не подходят.

мне не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как я и говорил с завода идет именно Боже.

 

Мне рекомендуют брать Монро. Они помягче штата и пожесче Бильштайна. Цена в автодоке по 2450р вообще шоколадная на мой взгляд.

Вот мнение о них товарища Garison:

Они ощутимо жестче, но не как бильштай Б6. А гребёнка больше зависит не от аммиков а от радиуса дисков и профиля. Лето у меня 225 45 16, но если бы у меня были 17 диски с родными параметрами то это было бы идеальным вариантом для этого авто! Аммы отличные советую! не растроишься ни разу. А если и тебя парило что мондюк с рдными аммами магковат то будешь вообше в восторге! как спорт кар не станет но и валким как америкнские седаны середины 90х не будет! Ксатти я установил все 4 сразу! ибо ставить на перед аммы жестче чем на зад не очень правильно! нагрузка на кузов распределяется не правильно. Я просто кагда-то на мондо 1 поставил бильштайн Б4 перед зад был родной..... ой как у меня начал скрипеть кузов пипец! На бордюр маленький заезжаешь и чувствуешь что машину выкручивает вдоль оси.... прям как-то совсет неприятно! 2 недели так поездил и поставил назад такие же и сразу всё стало как надо! у меня от мони4 до сих пор лежат задние! в хорошем состоянии. СОВЕТУЮ МЕНЯ ВСЕ 4 цена приемлемая ! это ж не бильштайн по 6500 за штуку!

 

В сервисе форд фокус клуба мне еще рекомендуют поставить Delphi желтой серии. Что означает эта желтая серия понятия не имею. Но они по жесткости близки к штату.

К сожалению по ним вообще нету опыта у наших одноклубников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как я и говорил с завода идет именно Боже.

 

Мне рекомендуют брать Монро. Они помягче штата и пожесче Бильштайна. Цена в автодоке по 2450р вообще шоколадная на мой взгляд.

Вот мнение о них товарища Garison:

 

 

В сервисе форд фокус клуба мне еще рекомендуют поставить Delphi желтой серии. Что означает эта желтая серия понятия не имею. Но они по жесткости близки к штату.

К сожалению по ним вообще нету опыта у наших одноклубников.

 

Интересно,а kayaba бывают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут сказать. Они уже тыков 50, как работают условно

 

Возможно,но раскачки вроде нет,дорогу держит)))Конечно,Я понимаю,что всё познаётся в сравнении,если сесть на новый авто может и будет чувствоваться разница,а так постепенно не заметно)))Хоть записывайся на тест драйв,чтобы понять разницу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выбрать самый главный вопрос..

 

Может на первой странице mini faq сделать по стойкам?

 

 

Вот мой мини отзыв по стойкам BOGE:

заменял их в апреле 2011, или 18000 км

по работе и мягкости похожи на родные, скорее всего они и идут с завода.

 

Итак, сезон - Лето отходили без проблем, плавность итд всё на уровне, стуков и прочих неприятностей не было.

При наступлении холодов и опускании температуры до -25 пробивают даже на незначительных препятствиях,

после продолжительной езды отогреваются и начинают работать.

 

Вывод: Можно использовать в теплых широтах (Москва , Питер, Краснодар итп), для Сибири не подходят.

мне не понравились.

 

А кто нибудь скажет про аммортизаторы TRW передние, которые обычные (не спорт) - код JGM8123Т ?...

В частности, мне цена понравилась очень, да и контора вроде ничего, судя по остальной ее продукции...

Кто нибудь ставил такие амортизаторы? Какие отзывы? "Г" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой мини отзыв по стойкам BOGE...

....для Сибири не подходят.

мне не понравились.

А что, сосед, не поставить ли нам Бильштайн Б6?...

тогда и отбойники (ни Вольвовские, никакие ваще) спереди будут не нужны, ибо это будет уже лишняя деталь)...

Может попробуем?... Только в нашей дыре ждать придется месяца два, если захотим в 20 тыс руб (за четыре стойки) в бюджет уложиться

А следующей зимой напишем - годится это для нашей зимы или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И у меня, прикол, после морозов сильных перестало стучать. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак продолжаем, поменял я стойки стабилизатора на Moog , сейчас пробег 50000 и родные стойки стабилизатора были в идеале!

Короче зря выбросил деньги, стук с права остался...

Не официальные сервисники, подергав всё говорят что всё в идеале, но есть небольшой люфт в рулевой тяги и что возможно может она стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак продолжаем, поменял я стойки стабилизатора на Moog , сейчас пробег 50000 и родные стойки стабилизатора были в идеале!

Короче зря выбросил деньги, стук с права остался...

Не официальные сервисники, подергав всё говорят что всё в идеале, но есть небольшой люфт в рулевой тяги и что возможно может она стучать.

 

Аналогично! Мы, дорогой товарищ, похоже идем одним путем, и все мимо (пока)

Пробег 60 000, такая же машина, те же стуки, те же бесполезно поменяные стойки стабилизатора на Moog

И то же обращение в сервис (для начала официальный), где отметили идеальное (про амортизаторы лично я не уверен, они у меня родные - не меняные еще), состояние подвески,

но приговорили к замене рулевые тяги с наконечниками

Заказал тяги с наконечниками. Жду. Поменяю - отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выберу время поеду к официалам, пусть по гарантии меняют, надоело деньги впуливать с неизвестным результатом :rolleyes:

Хоть расширенная гарантия себя оправдает :dry:

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Мы, дорогой товарищ, похоже идем одним путем, и все мимо (пока)

Пробег 60 000, такая же машина, те же стуки, те же бесполезно поменяные стойки стабилизатора на Moog

И то же обращение в сервис (для начала официальный), где отметили идеальное (про амортизаторы лично я не уверен, они у меня родные - не меняные еще), состояние подвески,

но приговорили к замене рулевые тяги с наконечниками

Заказал тяги с наконечниками. Жду. Поменяю - отпишусь)

 

При наступлении холодов - была такая же шняга... :( после замены наконечника рулевой тяги (лево), стуки поутихли, но не ушли совсем, на "лежачих полицейских" иногда что то проскакивает. Аморы (с переди) ещё родные...потеплеет, проведу проверку на стенде. потому как при беглом обследовании аморы ещё живые. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня, прикол, после морозов сильных перестало стучать.

 

Приблизительно такая же фигня,постукивает только редко(на полицейских):DТак,что продолжаем полёт:cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена рулевой тяги и наконечника ничего не даст, если мы говорим про стук на морозе. У меня были проблемы с тягой. Но стучало и в теплую погоду!!! Да, после замены стук пропал, стук - изношенной тяги, но стук на морозе остался и уходить ни куда не собирается....... Так что - это две совершенно разные проблемы.

 

P.S. Последняя диагностика ходовой ничего не дала, все в норме. Единственное что сказали, есть люфт штока амортизатора. Правда как они это диагностировали без разбора я не понял....

 

 

Изменено пользователем Kosta-f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...