Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

Неужели действительно из-за отбойников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто еще кроме нашего товарища в Киеве менял отбойники на Вольвовские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а ставил кто аммортизаторы Bilstein B4? А то, что то стучит при проезде стыков спереди слева и справо, задолбало слушать. И что еще стоит поменять при замене аммортизаторов?

 

 Как я понимаю стоит наверное поменятиь еще опорный подшипник и отбойник на Вольвовский?  А под цифрой 1  и 4 стоит менять или нет? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а ставил кто аммортизаторы Bilstein B4? А то, что то стучит при проезде стыков спереди слева и справо, задолбало слушать. И что еще стоит поменять при замене аммортизаторов?

 

 Как я понимаю стоит наверное поменятиь еще опорный подшипник и отбойник на Вольвовский?  А под цифрой 1  и 4 стоит менять или нет? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а ставил кто аммортизаторы Bilstein B4? А то, что то стучит при проезде стыков спереди слева и справо, задолбало слушать. И что еще стоит поменять при замене аммортизаторов?

 

 Как я понимаю стоит наверное поменятиь еще опорный подшипник и отбойник на Вольвовский?  А под цифрой 1  и 4 стоит менять или нет? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а ставил кто аммортизаторы Bilstein B4? А то, что то стучит при проезде стыков спереди слева и справо, задолбало слушать. И что еще стоит поменять при замене аммортизаторов?

 

 Как я понимаю стоит наверное поменятиь еще опорный подшипник и отбойник на Вольвовский?  А под цифрой 1  и 4 стоит менять или нет? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем Mondeo правда третьем был стук справа сзади. Посмотрели подергали все нормально. Ударили по колесу снизу оказалось болтался тормозной суппорт или колодки в нем подтянули пропал стук. Не знаю какого характера на М4 стук но все может быть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем Mondeo правда третьем был стук справа сзади. Посмотрели подергали все нормально. Ударили по колесу снизу оказалось болтался тормозной суппорт или колодки в нем подтянули пропал стук. Не знаю какого характера на М4 стук но все может быть.

Слишком массовая проблема, для такого дефекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги особо не проверишь, потому что не приложишь к ним большого усилия. Попробуй заменить тяги которые я выше писал. 1000руб не такие большие деньги даже если не поможет, но мне помогло. Уже 2500 км и стука нет.dance3.gif

Ыыы... я на днях тоже поменял стойки стабилизатора поперечной устойчивости

Стук изчез - появился скрип (на морозе)

Похоже качество MOOG оставляет желать лучшего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы... я на днях тоже поменял стойки стабилизатора поперечной устойчивости

Стук изчез - появился скрип (на морозе)

Похоже качество MOOG оставляет желать лучшего....

 

Проехал 20 тыс.км со стойками стабилизатора MOOG стуков и скрипов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что поменял левую стойку стабилизатора на moog.

Стук на лежачих полицейских остался.

Если честно, то я сильно и не надеялся на решение проблемы заменой стоек.

Звук явно идет от аммортизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что поменял левую стойку стабилизатора на moog.

Стук на лежачих полицейских остался.

Если честно, то я сильно и не надеялся на решение проблемы заменой стоек.

Звук явно идет от аммортизатора.

 

А почему только левую? Если менять то две...

У меня точно знаю что стучала правая, а звук был как будто слева.

Изменено пользователем Payn66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит разные стуки у нас.

Стучит явно слева, когда проезжаешь полицейского только правой стороной, стука нет. Да это и не стук даже, это щелчек.

Могу с уверенностью сказать, что классический стук слева, который мы тут обсуждаем не решается заменой стоек стабилизатора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а почему не рассматриваем в качестве источника стука / щелчка шаровую опору?

Она тоже может издавать подобные звуки.

Пересмотрел много всяких источников и форумов, суть сводится к следующему:

 

".....Главным признаком неисправности шаровой опоры является стук в передней подвеске, в момент переезда через неровную поверхность полотна дороги («лежачие полицейские», трамвайные пути и железнодорожные переезды ....". ".....В среднем, шаровые опоры рекомендуется менять после пробега автомобилем каждых 40-45 тысяч километров..."

Что скажете?

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у всех звук слева? У меня тоже не стук, а явный щелчек, но появляется он вне зависимости от того каким колесом наехал на кочку, правым или левым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у всех звук слева? У меня тоже не стук, а явный щелчек, но появляется он вне зависимости от того каким колесом наехал на кочку, правым или левым.

 

Вот и я о том же, явный щелчек/шлепок, называйте как хотите, но точно не СТУК

Может нам с товарищем Игорем0284 не в эту тему?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щелкает только слева, то в нашем случае это на 99% аммортизатор.

Больше не буду заниматься ерундой и заменю аммики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у всех звук слева? У меня тоже не стук, а явный щелчек, но появляется он вне зависимости от того каким колесом наехал на кочку, правым или левым.

у мну в 90% случаев стук от правого колеса (наезд на неровность только правым), 5% от левого (наезд на неровность только левым), 5% не стучит ваще

кто тут сказал про опорники.... а почему только при минусе стучит и сновья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну в 90% случаев стук от правого колеса (наезд на неровность только правым), 5% от левого (наезд на неровность только левым), 5% не стучит ваще

кто тут сказал про опорники.... а почему только при минусе стучит и сновья?

 

Да и почему только с лева???:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почему только с лева???:blink:

 

Я думаю,что это как кому "повезёт")))А по моему,это всё таки амортизаторы!!!Мне при такой фигне один(правый)меняли!!!Правда и он долго-тихо не проходил((( СЕЙЧАС уже 118000км то стучат то нет фиг поймёшь:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну особенность, когда машина постоит с работающим двигателем минут 30-40, стука при движении нет (так же как и после теплого бокса). В дальнейшем при движении стук не появляется, пока не постоит длительное время. Что-то там "оттаивает", только не понятно что :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а почему не рассматриваем в качестве источника стука / щелчка шаровую опору?

Она тоже может издавать подобные звуки.

Пересмотрел много всяких источников и форумов, суть сводится к следующему:

 

".....Главным признаком неисправности шаровой опоры является стук в передней подвеске, в момент переезда через неровную поверхность полотна дороги («лежачие полицейские», трамвайные пути и железнодорожные переезды ....". ".....В среднем, шаровые опоры рекомендуется менять после пробега автомобилем каждых 40-45 тысяч километров..."

Что скажете?

 

При пробеге в 70000, при замене амортизаторов, приговорили левую шаровую с запретом дальнейшей эксплуатации,был сильный люфт. Могу с уверенностью сказать, что у меня она никаких даже малейших звуков не издавала. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь менять детали наугад. Я вот тоже два месяца искала проблему. Сначала были единичные стуки на промороженной подвеске, далее по нарастающей. На данный момент постоянный стук справа при проезде даже мелких неровностей. Причем парадокс в том, что на полицейских-тишина! "Ручной" трехразовый осмотр подвески ничего не выявил!:wacko: Умные люди посоветовали вибростенд. И вот итог - правый сайлент нижнего рычага почти мертв, течет, а левый на подходе. Буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а почему не рассматриваем в качестве источника стука / щелчка шаровую опору?

Она тоже может издавать подобные звуки.

...............................

Проверял: на вывешенном колесе качал в разные стороны-нормуль.

 

..................правый сайлент нижнего рычага почти мертв, течет, а левый на подходе. Буду менять.

Чё там течёт в сайлентблокеdry.gif?

 

Ещё одна причина- щёлкает "поддон"-защита двигла.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хватит уже мифических причин стуков?))

У меня нету защиты.

В автодоке аммики монро стоят 2400 за штуку.

Буду брать наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...