Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане!!! У моего знакомого была моня 4, он купил оригинальные аморы передние чтобы поменять, а на следующий день попал в ДТП (машина восстановлению не подлежит). Аморы теперь продает. Если кому надо могу дать номер телефона.

Вот фото http://s009.radikal....a9e1525535e.jpg

Изменено пользователем Nikkon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все привет. Таая же фигня (стук в передней левой части) поселилась и у моей машины... стук собственно также появляется при проезде через лежачие полицейские. Но собственно, почему решил написать об этом. Тут на днях при парковке не заметил бортик, короче аки лошара соскочил с него и сел на пузо... начал сдавать назад и зацепил об этот бортик передним левым брызговиком (он то и помог вскарабкаться обратно) и выдрал нахрен все защиту переднего левого колеса. Вышел, посмотрел, ну что делать, выкинул защиту вместе с брызговиком. Через какое то время опять взял машину, поехал и о чудо стуков никаких нет!!! На следующий день поехал в сервис устанавливать защиту - поставил, сцуко на свою голову - опять стучит. Может это все-таки защита клацкает? Вот теперь ХЗ. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все привет. Таая же фигня (стук в передней левой части) поселилась и у моей машины... стук собственно также появляется при проезде через лежачие полицейские. Но собственно, почему решил написать об этом. Тут на днях при парковке не заметил бортик, короче аки лошара соскочил с него и сел на пузо... начал сдавать назад и зацепил об этот бортик передним левым брызговиком (он то и помог вскарабкаться обратно) и выдрал нахрен все защиту переднего левого колеса. Вышел, посмотрел, ну что делать, выкинул защиту вместе с брызговиком. Через какое то время опять взял машину, поехал и о чудо стуков никаких нет!!! На следующий день поехал в сервис устанавливать защиту - поставил, сцуко на свою голову - опять стучит. Может это все-таки защита клацкает? Вот теперь ХЗ. Что думаете по этому поводу?

Что имеется в виду под "защитой переднего колеса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что такое валенок применительно к мондео :wacko: , но в моем случае это обычный пластиковый или стеклопластиковый, может еще там чего подмешано не знаю - обычный штатный подкрылок

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что такое валенок применительно к мондео :wacko: , но в моем случае это обычный пластиковый или стеклопластиковый, может еще там чего подмешано не знаю - обычный штатный подкрылок

Понятно. "Валенки" - это звукоизоляционный материал подкрылок:) (войлок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну, во-о-ощё, Мондео-капитаны совсем обленились, лениво под крыло глянуть. Спереди пластик, сзади-валенок. Валенок сзади ставится на многие машины, самый типичный пример- корола, но там, ради справедливости стоит признать, войлок чуть толще.

P.S. Или я не уловил шутку-юмора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в Курск пришло "тепло" +7-+10 С , вместе с ним пропал стук слева.

Что делать дальше даже не знаю, во первых - вернется холод, вернется и стук,

во вторых я в шоке ведь мне меняли и аммо и опорник (сразу после замены стук остался), но я надеялся что причина стука не в аммортизаторе, выходит что в нем.

в третьих когда снова придет холод уйдет уже гарантия.

Что делать мужики? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать мужики? :(

забей! реально забей! нервы дороже... или копи на бильштайн

я забил. тепло не колотит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепло не колотит

 

у меня блин стучит и на морозе и в тепло. Поеду в следующие выходные на ТО, попробую повыносить мозг по этому поводу, не знаю, что получится, поскольку первое обращение было безрезультатным. Но правда и дилер был послан далеко с предложением оплатить диагностику... аргументаия была такова: стук слышите - слышим. устранили - нет. значит и денег нет. Как говориться No money, no honey :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня блин стучит и на морозе и в тепло.

 

Тепло это сколько? У меня до +5 С стучало, а вот с +7 С притихло, но только ИМХО чтоб вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот было потепление несколько дней аж до +16. если не ошибаюсь 2 и 3 апреля такая температура была. так вот результат не меняется...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайки крепления подкрылков протягивали?

подкрылок в месте возможного соприкосновения с рейкой подрезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайки крепления подкрылков протягивали?

подкрылок в месте возможного соприкосновения с рейкой подрезали?

 

 

Нужно не протягивать гайки подкрылков,а менять их,так как протяжка родных гаек на подкрылках ничего не изменит ,подкрылок так и будет шевелиться. Я менял вот на такие, самонарезающиеся,очень крепко держат , подкрылок как влитой стоит. Гайки ,как сказали на рынке ,от Мерса ,есть и от Форда тоже самонарезающиеся ,но меньшего диаметра. На перед нужно по 5 штук на каждую сторону ,на зад по 6 штук. Крепёж задних подкрылков я тоже заменил ,подвинул вплотную к крылу и затянул , теперь подкрылок не вылазит из под крыла. Колёса не снимал ,просто поднял на домкрате.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по гарантии заменили левый передний амортизатор и опорный подшибник, опять стучит!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот- на улице +15С, все левые (как в прямом, так и переносном смыслах) стуки прошли. Тема, наверное, заглохнет до конца осени.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью буду думать о замене амортизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то еще не тепло.

5 дней назад у нас было +5 и стук был, а сегодня +18 - всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что интересно! Наверное, основной причиной стука спереди слева (у меня и сзади слева, но в меньшей степени, по звуку одинаково) является люфт штока амортизатора, но с потеплением стук уходит, так что- шток перестает болтаться? Можно, конечно, натянуть теоретическое обоснование, но всё равно не логично как-то. :wacko:

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня модератор.

Фордоцы все пидорасы начиная от Америки и заканчивая нашими уепками.

За такие комплектующие их убивать надо. Стучит 100 пудов аммортизатор (по теплу сейчас заткнулся) и ведь меняли его и сразу стучал по морозу. Это что за качество вообще?

Снять бы его и поубивать им пол а то и весь фордовский персонал (ведь гарантия кончится, а проблема останется), так и вижу горы мудаков фордовцев в синеньких комбезах с размозженными бошками(аммортизатором).

В форде всем пох... ни чести ни совести, мрази одним словом, Генри Форд вертись в гробу твои потомки "стараются".

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это не амортизатор, мне поменяли по гарантии, а стук остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...