Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

А можно в студию коды Вольвовских отбойников.....А то копаться по сайту неохото )))   Уже где то просто видел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже появился стук с лева, когда ямки или колею переезжаешь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает подходят или нет, но судя по тому, что опорник одинаковый, то подходят все, единственное могут по жесткости отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже появился стук с лева    - значит у тебя левый отбойник замерз... нифига это не отбойники, у меня уже стучит и скрипит слева при проезде ямки правым колесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте разберемся, новая машина и у вас стучит, это одно, стойки и т.д. не стучат сновья. Я Вам сказал когда стук пропал, а дальше Ваше дело, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем  Присоединился к армии "поклонников стука" Стучать сперва  начал понемногу, но с каждым разом все сильнее и сильней  Гоняю  специально по ямам чтобы стук полез наружу но пока никак  Грешил на корпус воздушного фильтра, проложил его изолирующим материалом и подкрылок тоже весь но все равно стучит  Человек пишет здесь на форуме что проблема кроется в жесткости пружин но ответьте ПОЧЕМУ СТУК СЛЕВА а справа его нет ( чудес не бывает  ) при таком раскладе у половины был бы стук слева у второй половины справа , а у всех остальных был бы с двух сторон!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поменять хоть папу римского, я Вам оиветил когда стук пропал, а дальше Ваше дело, что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не верю в отбойники. До них надо пружину продавить достаточно серьезно, а стучит на каждой относительно жесткой кочке. Да и почему слева стучит, а справа нет? И еще - целые у меня отбойники, сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходные посвятил поиску стука-скрипа, на моторе катал помощника, прокачивали по-всякому, цеплял микродиктофон к чашке, в моторный отсек, на пружину - ничего конкретного  в итоге не нашел, скрипнуло только два раза в районе чашки, где верхняя опора, но там все новое стоит, и замена на новое на стук не повлияла, короче пипец... тут вот какая идея возникла-shiko говорит, что у него стук пропал после замены пружин, пружины на моне несимметричные, одинаково навиты, и следовательно под пружины посадочные места слева и справа расположены тоже несимметрично, может, как-то в этом направлении копать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружины на моне несимметричные, одинаково навиты, и следовательно под пружины посадочные места слева и справа расположены тоже несимметрично, может, как-то в этом направлении копать?

Под несимметричные пружины далется их несимметричная установка в верхний опорник - в этом направлении всё откопано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под несимметричные пружины далется их несимметричная установка в верхний опорник- добавлю,и в нижнюю чашку,я это и имею ввиду, учитывая, то,что стойки имеют угол развала,  может быть,пружина слева работает не так, как правая, т.к. они одинаковые, а нагрузки на них передаются по-разному, к этой мысли я пришел, когда у дружбанов в фирменном прессе для разборки стоек собирал стойку, пружина играла от малейшего перекоса. или угол развала пофигу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, непонятно....Я тоже в позатом году перебирал стойки ( с друзьями - сам не очень в этом шарю ).....Отбойники вроде были целыми...Поставил неоригинал амморты ( Монро )...Стук все равно остался, хотя и менее заметный ( в мороз ессно ) ....И кстати родные амморты ( 110 тык ) проверил - Убитый в хлам был именно левый.....Правый еще был норм.....Но опять таки же не понятно какая связь....Щас вот тоже - как только от минус трех - постукивает ( но , повторюсь, не как на родных аммортах ).....Вообщем понятно, что ничего не понятно  ( кстати ради профилактики менял родные "кости" на 150 тыках - у знакомого в сервисе - так мне сказали - зря менял , как новые ( я просто аккуратный по отношению к кочкам водитель ), значит дело точно не в них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка менялась на 120 тыках ( диллер запорол при смене по гарантии рулевого наконечника, менял конечно за свой счет )....Но люфт ( а он же и стук на неровностях ) рейки совсем другой - он отчетливый ( в принципе из-за этого, ну и из-за люфта поменял, хотя говорили можно еще ездить и ездить ) , а этот стук какой то глухой......У меня по крайней мере....Проскакивало где то про подушки двигателя....У меня просто они уже пять лет, думаю скоро поменять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стуки в мороз прошли после замены опорных подшипников с опорами.

Открою небольшой секрет - в них принципиально нечему стучать, к ним не прикладываются знакопеременные усилия, если колёса не отрываютя от асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не секрет, но факт остается фактом, причем с заменой исчезли стуки не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может коллективное обращение написать в фомоко? До фига же у кого стучит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до этого был бельгиец 08 года, зимой стук был, весной пропадал.Я думаю это норма для мондео. В автопассаже сказали все нормально. Застучало в первую зиму, пробег был тысяч 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера по поводу стука с лева, при том стук только когда колесо в ямку падает. На подьемник загнали все целое люфтов нет, на стенд заехали стойки в норме разница между правой и левой 1% . Сказали ездил пока стук совсем не вылезет, так как ничего нет и не нашли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! сегодня нашел место, где стучит-скрипит,( может,конечно, только у меня так, особенно с утра, днем только на больших полицейских) - в районе левой верхней опоры-чашки,100 процентов,  прикольно,что там кроме пружины, все новое стоит, и до замены также стучало и скрипело, буду еще раз снимать стойку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял разобрал сегодня стойку, ничего криминального не увидел, кроме  того, что, почему-то ушел  угол 6 градусов между усиками на подшипнике, чтобы хоть что-то изменить, резину в верхней опоре(хотя опору менял с месяц назад) поджал сначала на прессе, а затем кувалдочкой с двух сторон, собрал, поставил, пока ехал домой -ничего не заскрипело, не стучало. Завтра с утра по холодку проверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...