Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, такие же аммики ставят на вольво s80? Тут человек пишет, что на вольво ставят Sachs.

Насколько я знаю, на вольво нету проблемы со стуками в передней подвеске.

 

 

Похоже это не из-за амортизаторов. Т.к. У меня Кони Спорт, У Викуси Бильштайн B6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжаем решать головоломку. Пробег 83000

Заменены стоковые ам. на Бильштайн Б6 пробег на них около7000

Рулевые тяги в мае 2011 около 13000 на них проехала+левая шаровая.

Акум прикручен намертво, передняя половина чехла снята уже давно.

Такое ощущение, что машина стучит когда ей вздумается. Может слева, может справа, когда как. Нет постоянных симптомов. Раньше при-18 стабильно постукавала, сейчас при-20 через раз слышу единичные стуки. Самое интересное, что диагностика подвески ничего не выявила. Рейку подергали, тоже в норме(потеплело на душе слегка)

Может тяга(и) накрылись...

Вопрос - как правильно проверить тяги и наконечники? Кажется мне, что надо повторно ехать и рядом стоять:lol1:

 

Тяги особо не проверишь, потому что не приложишь к ним большого усилия. Попробуй заменить тяги которые я выше писал. 1000руб не такие большие деньги даже если не поможет, но мне помогло. Уже 2500 км и стука нет.dance3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги особо не проверишь, потому что не приложишь к ним большого усилия. Попробуй заменить тяги которые я выше писал. 1000руб не такие большие деньги даже если не поможет, но мне помогло. Уже 2500 км и стука нет.dance3.gif

 

 

Тяги рулевые в смысле? Они может 1000р и стоят, но для их замены надо снимать подрамник.

А кстате, подрамник не может стучать? У меня фокус еще есть, так там на 3-ую зиму появились удары в подвеске и именной в мороз. ФФклуб очень активно эту тему размусолил в свое время. Причина оказалась в креплении подрамника и решалась проблема заменой болтов.

Хотя на ТО мы смотрели места крепления подрамника у мондео, там все сделано понадежнее чем в фокусе.

Изменено пользователем MaMoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягу (левую) мне поменяли после НГ. После дня в теплом боксе было зе бест, специально кочки собирал, идеально! Но не долго. На следующий день началось легкое постукивание, сейчас молотит по полной программе. "Дело было не в бобине..." :( Я вот не понимаю, почему слева то??? Ведь в ходухе что справа, что слева все примерно одинаково (амортизаторы, пружины, резинки и т.д.). Там либо батарея чего-то добавляет (может веса), либо что-то особенное - стучащее должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, почему слева то??? Ведь в ходухе что справа, что слева все примерно одинаково (амортизаторы, пружины, резинки и т.д.). Там либо батарея чего-то добавляет (может веса), либо что-то особенное - стучащее должно быть.

 

Правильно, вот и надо понять чем отличается правая сторона от левой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги рулевые в смысле? Они может 1000р и стоят, но для их замены надо снимать подрамник.

А кстате, подрамник не может стучать? У меня фокус еще есть, так там на 3-ую зиму появились удары в подвеске и именной в мороз. ФФклуб очень активно эту тему размусолил в свое время. Причина оказалась в креплении подрамника и решалась проблема заменой болтов.

Хотя на ТО мы смотрели места крепления подрамника у мондео, там все сделано понадежнее чем в фокусе.

 

Не рулевые, а тяги которые соединяют амортизатор и реактивную тягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

а можно показать на схемке из этиса?

 

 

 

Вот тут писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привода я себе давно приклеел дело не в них. Надо протянуть подрамник.

 

Это то же самое, что писал МаМоК про замену болтов крепления подрамника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойки стабилизатора они называются.

попробую начать с них

Поддерживаю. Разболтанная правая(не закрутили в сервисе, когда подшипник амортизатора менял) стойка стабилизатора издавала очень похожий звук. Рукой попробовал-ходят, но вроде не болтаются сочленения. Но это -рукой. Под нагрузкой веса пол-машины могут стучать.

Кстати код "на память" никто не помнит? То же заменю. И сначала-именно правую.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили:rolleyes: , заказал стойку стабилизатора Moog как советовали выше. Номерок FD-LS-5111 470р в экзисте.

По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За номерок спасибо. правда заказал другого производителя. Длина 300мм?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это не из-за амортизаторов. Т.к. У меня Кони Спорт, У Викуси Бильштайн B6.

 

+1 стучит у меня тоже на Конях с занижением Эйбах.

Забил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................ А он начинался от +2 ( через полчаса езды или стоянки в тепле прекращалось) максимума при -15 (вообще не прекращалось)

Да, не постукивает тока на мелкой "долбёжке" или леж.полицейских(если они то же мелкие). Стук начинается где-то с 0 град. Проявился на 3 ий год езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 стучит у меня тоже на Конях с занижением Эйбах.

Забил на это.

То же забил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же забил на это.

 

Подвеска в идеале у меня. Я и не переживаю.

Пробег 93000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версии становятся все интереснее и интереснее

 

просто родные передние амортизаторы ГОМНО!!! У меня с нова правая тюкала в первую зиму во вторую стала громче,поменял погарантии(успел:Dвсего год на них)стучать начала почти сразу,по теплело-прошло!Думал дождусь следующей зимы и поменяю ещё раз по гарантии.АГА ни тут то было!!!OFFы УРОДЫ не продляют гарантию на новую запчасть:wacko:OFFы УРОДЫ!!!:mad:Пока так и езжу:(но если буду менять,то точно не на оригинал!!!:cool1:(кстати оригинальные тормозные диски тоже ГОМНО!!!):mad:

 

 

 

ВСЕМ УДАЧИ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска в идеале у меня. Я и не переживаю.

Пробег 93000км.

:DТОже самое, такое ощущение, что ты пишешь про меня.:DУ меня тоже проверили всю подвеску - всё идеально. Так что я на этот стук тупо забил. ПРобег 36000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DТОже самое, такое ощущение, что ты пишешь про меня.:DУ меня тоже проверили всю подвеску - всё идеально. Так что я на этот стук тупо забил. ПРобег 36000 км.

 

У меня пробег 117000км.просто не обращаю внимания:cool1:буду менять когда потекут:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в мороз сейчас непрогретые стойки до отбойников пробивает даже на небольших лежачих полицейских.

Кстате, стойка стабилизатора пришла. Надо время выкроить заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 Дуратек, 2010 г.в. пробег 39 тыс. км..

 

 

 

От безнадеги полез в багажник - выкинул резиновый коврик, задем резиновые коврики пассажира от Хендая, которые возил в багажнике. Незамерзайку и сумку со знаком и аптечкой отодвинул подальше от спинки заднего сидения и зафиксировал.

 

ТРИ ДНЯ ПОЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ!!!!!!!

Температура от -9 до -20.....

На холодную и на теплую, пролетаю даже 60 км. ч по лежачим полицейскимю... Как угодно... В любых режимах....

 

НЕТ ЭТОГО ГРЕБАННОГО СТУКА СЛЕВА СПЕРЕДИ!!!!!!!!

 

:) У меня так тоже было.... стук спереди, снизу, даже в сервис заехал, подняли, всё нормально, это летом было, а оказалось просто, в багажнике болтался знак аварийной остановки, вот такие чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем пришли стбилизаторы стойки Moog 2 шт. поменял стало меньше стучать мороз -28, на мелких неровностях, на гребёнке всё ок, а вот на лежаках, рельсах, большой колее уже стучок слышен :(. После замены левый действительно сверху был порват (хотя я его менял после замены стойки которая потекла в 40тыс. к тому же брал оригинал) , с правой стороны стоял родной к удивлению резинки на нем были совсем другие (нежели на "оригинале" слева). Сейчас пробег 101тыс. Думаю все таки это стойки, просто стуки одинаковые, что у стабилизаторов, что у стоек - скорее всего симтомы разные, а стуки одинаковые ( у кого то стойки, у кого стабилизаторы).Посмотрел подкрылок рядом с пружиной у меня расстояние до него 5-8 см(самое близкое), не думаю что такой люфт у пружины со стойкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем пришли стбилизаторы стойки Moog 2 шт. поменял стало меньше стучать мороз -28, на мелких неровностях, на гребёнке всё ок, а вот на лежаках, рельсах, большой колее уже стучок слышен :(. После замены левый действительно сверху был порват (хотя я его менял после замены стойки которая потекла в 40тыс. к тому же брал оригинал) , с правой стороны стоял родной к удивлению резинки на нем были совсем другие (нежели на "оригинале" слева). Сейчас пробег 101тыс. Думаю все таки это стойки, просто стуки одинаковые, что у стабилизаторов, что у стоек - скорее всего симтомы разные, а стуки одинаковые ( у кого то стойки, у кого стабилизаторы).Посмотрел подкрылок рядом с пружиной у меня расстояние до него 5-8 см(самое близкое), не думаю что такой люфт у пружины со стойкой....

 

Ты хоть разграничь где стойки стабилизаторагде стойки амортизаторов:acute:И если будешь менять стойки амортизаторов,БЕРИ НЕ ОРИГИНАЛ!!!Я бы искал kayaba(если такие бывают):D

 

 

P.S.у меня с нова правый тюкал,поменял по гарантии(оригинал)и тот почти сразу начал тюкать(зимой-почему то боятся морозов)А чуть позже илевый тоже самое начал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...