Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Маяк. Нужен?


Рекомендуемые сообщения

Ребята-форумчане! Нужны ваши советы. Муж предлагает установить мне на машину поисковый маяк, чтобы при случае угона отследить. Кто-нибудь знает, что-то о такой штучке? :) Заранее спасибо!

 

Простите, если не туда написала! Не знала, где лучше тему создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если в Вашем регионе плохая статистика угонов (много их) данной марки и модели, то смысл есть.

А так... Даже не знаю. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, походу это развод...

на других форумах было такое... покажите где ставиться секретки а потом машины пропадают...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, походу это развод...

на других форумах было такое... покажите где ставиться секретки а потом машины пропадают...

думаю, зависит от чистоты установщика. если он чист на руку, то все в порядке. если нет... от этого никто не застрахован. устаналивают обычные установщики, которые ставят магнитолы, сигналки. и это совсем не значит, что после этого в 100% случаев сразу пропадает дорогостоящая аппаратура, угоняются машины. не хочется рисковать - ставить самому.

 

и все эти закладки я бы назвал пассивной охраной (термин сам придумал только что, камнями не кидайтесь :D ). ее назначение - сообщить о местонахождении уже угнанного авто. активная зищита (тоже придумал) будет противостоять угону (иммо не даст запустить двиг, блокировка руля и коробки не дадут повернуть руль и сдвинуть рычаг, штыри в дверях затруднят их открытие и т.д.т.п.). так что по идее хорошо бы совместить актив и пассив. и если нечистый на руку установщик поставил маяк, он может сдать его местонахождение. но он вполне может не знать о наличии других систем защиты.

 

здесь подборка спутниковых систем. и у них грамотный форум по сигналкам, оттуда можно много полезного почерпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь - исключительно экономические расчёты. Абсолютной защиты не бывает, если "серьёзные" люди захотят взять именно твою машину, то они возьмут её в комплекте со всеми маяками :). И , в то же время, сложные системы очень недёшевы ... Надо исходить из арифметики, думаю, что не стоит ставить что то дороже стоимости страхования на угон ... Вот в пределах этой суммы что то можно соорудить из защиты от "пионеров" и наркоманов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gelius, это про мониторинг, хотя тоже интересно, но думаю черезчур.:)

AGa, спасибо за ссылку очень полезная. Конкретно про этот маяк Вы можете что-то сказать? Может, у кого-то есть или у друзей? По мне так компактная коробочка без проводов, которую можно спрятать в машине. Недорого, по крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь - исключительно экономические расчёты. Абсолютной защиты не бывает, если "серьёзные" люди захотят взять именно твою машину, то они возьмут её в комплекте со всеми маяками :). И , в то же время, сложные системы очень недёшевы ... Надо исходить из арифметики, думаю, что не стоит ставить что то дороже стоимости страхования на угон ... Вот в пределах этой суммы что то можно соорудить из защиты от "пионеров" и наркоманов ...

 

Ну как я поняла, маяк больше нужен для того, чтобы, в случае угона, можно было найти свою машинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячки без постоянного мониторинга местоположения - деньги на ветер.

С мониторингом - моральное удовлетворение от факта знания где именно и когда машина "пропала с экранов радаров"...

 

А пропадет машина сразу как в прикуриватель вставят глушилку GPS за 2700 рублей + 300 руб доставка. Или самоделку аж из 5 элементов (рублей на 20-25 в любом радиомагазине)

Tritochka.jpg

 

Особо богатые угонщики могут заодно за 23000 руб загасить GSM и SkyLink телефоны скорпионом

 

А маячок их порадует и они его продадут следущему желающему -))

 

 

А еще маячки с мониторингом можно использовать для слежки за неверной женой/мужем. В этой сфере их использование разнообразно как камасутра -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все маяки, гсм модули, спутниковые вещи, это ерунда. Они легко обнаруживаются в машине сканером, просто подойдя к ней). Если подходить к вопросу об автоугонах, то нужно ставить комплексные защиты. Первое это скрытая блокировка капота(но не стоковая как предлагают обычные установщики), очень желательно затруднить доступ к эбу, бронь пленка прозрачная на стекла(кроме лобового), стойкая к сканированию сигналка. В таком случае угонщикам проше взять машину с соседнего двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день диалоговый код не взломан. В общем-то стойкость диалогового кода зависит от ключей шифрования. Они должны быть уникальными для каждой сигнализации. На сегодня сигнализации с неломающимся кодом брелока

- Stalker

- Pandora

- Starline серии А62 и И62

 

Из односторонних систем - Excellent

 

Из меток 2.4 Ггц

- Агент3+

- Криптекс

- SOBR

- Pandect

- DF-DS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте поостерёгся такого предложения от мужа. С помощью этой штуки не только машину отслеживать можно, но и салон прослушивать ;) Вы уверены, что он Вам доверяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячки без постоянного мониторинга местоположения - деньги на ветер.

Мне муж сказал, что я смогу отслеживать свою машину через компьютер. Вы про это же говорите? Вот ссылкаhttp://www.starline-online.ru

Изменено пользователем vasilek15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пропадет машина сразу как в прикуриватель вставят глушилку GPS за 2700 рублей + 300 руб доставка. Или самоделку аж из 5 элементов (рублей на 20-25 в любом радиомагазине)

+100%

 

Мне муж сказал, что я смогу отслеживать свою машину через компьютер. Вы про это же говорите? Вот ссылкаhttp://www.starline-online.ru

После включения выше указанного устройства - слежение за машиной прекратиться... :D

 

Лично моё мнение - данный вид защиты авто - ноль... если только наркоман угонит - что изначально почти невозможно... или сам забудешь где авто оставил :D

 

Основное правило - не бросать авто где не попадя... На ночь ставить на платную парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти маяки фигня, если захотят угнать - замотают эту коробочку обычной фольгой и в путь дорогу. На карте (например в сервисе car-online) вместо карты Нижнего будет тупо стоять карта Москвы - и ни какой машины видно не будет.

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замотают эту коробочку обычной фольгой и в путь дорогу.

Коробучку найти сложно, да и надо знать, что она есть... Пока будешь искать тебя уже раз пять задержут.

Ни кто этим не занимается - кинул на перднее сидение глушилку стоимость чуть выше 100 уё - и ни какого риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинул на перднее сидение глушилку стоимость чуть выше 100 уё - и ни какого риска.

Как вариант.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.

Несколько лет тому назад... скорее даже не несколько, а лет десять прошло...

Когда только эти спутниковые системы начали активно внедряться - по ТВ была передача, как раз посвещённая угонам ам... в общем выступал (с закрытым лицом) человек в прошлом успешно занимающийся угонами... Так по этому поводу он и высказался...

Ему как раз задали вопрос по поводу того, что спутник 100% защита и найти передатчик за отведённое время не реально - он и рассказал - что и правда невозможно, да и не знаешь есть эта система или нет - по этому всегда применяется глушилка - в большинстве случаев - как вариант перестраховки.

 

Вообще очень интересная передача была - оказывается, всё на что мы можем потратить тысячи уё - настолько легко обходиться...

 

Я считаю - что неугоняемая марка - залог здоровья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж сказал, что я смогу отслеживать свою машину через компьютер. Вы про это же говорите? Вот ссылкаhttp://www.starline-online.ru

Почти. Ставите компьютер свекрови и требуете чтобы она непрерывно смотрела на экран и обновляла информацию. Тогда это будет постоянный мониторинг. Иначе - пункт №1.

 

 

Первое это скрытая блокировка капота(но не стоковая как предлагают обычные установщики), очень желательно затруднить доступ к эбу, бронь пленка прозрачная на стекла(кроме лобового),

Еще засовы на двери. Естественно вся эта фигня иногда отказывает... по закону Мэрфи естественно в дальней поездке на безлюдной дороге во время дождя... правда одно радует - не надо калькулировать какое стекло дешевле бить для попадания в авто, т.к. без брони только лобовое -)))

 

настолько легко обходиться...

Всеми, кроме владельца заглючившего охранно-защитного комплекса дополненного автомобилем -)

 

Средняя статистика дорогих спутниковых систем, установленных на кадиллаки, дискавери, х5, х6 и прочий автопром одного предприятия:

- почти 30 дней за год переналадки и выяснения почему авто через день вдруг блокируется посередине перекрестка (диспетчера рекомендуют закрыть все двери, поставить авто на охрану, выждать 10 минут и попытаться завести снова)

- почти еженочные звонки ответственному "было срабатывание датчика, проверьте авто и сообщите нам результат"

- почти ритуальные танцы вуду при каждой заводке авто (нарушение любого па = закрыть машину, подождать и попытаться не ошибиться в ритуале)

- один раз полезно - "похоже ваше авто погружают на эвакуатор" - сотрудник успел к авто до того как увезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми, кроме владельца заглючившего охранно-защитного комплекса дополненного автомобилем -)

Это точно :D

 

Показывали как запорные устройства на КПП, руль - ломают... дольше владелец их пристёгивает :D

Жидкий азот и молоток с зубилом... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывали как запорные устройства на КПП, руль - ломают... дольше владелец их пристёгивает :D

Жидкий азот и молоток с зубилом... :D

 

Про жидкий азот это детям наверное показывали т.к. это бред. Наверное многие слышали что такое бампинг, вот пример.

И даже таким способом не особо пользуются, просто скидывают тягу под капотом и переводят в ручную на Д. Все равно угонщику нужно попасть под капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное многие слышали что такое бампинг, вот пример.

Не пример... взяв один образец, при том Китайского пр-ва - вообще не о чём.

Нормальный блокиратор так не откроешь.

 

Про жидкий азот это детям наверное показывали т.к. это бред.

Ну здесь я не смогу особо ни чего сказать - я говорю о том, что видел по ТВ... сам разумеется не пробывал :D по этому как говориться "ХЗ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все маяки, гсммодули, спутниковые вещи, это ерунда.Они легко обнаруживаются в машинесканером, просто подойдя к ней). Еслиподходить к вопросу об автоугонах, тонужно ставить комплексные защиты. Первоеэто скрытая блокировка капота(но нестоковая как предлагают обычныеустановщики), очень желательно затруднитьдоступ к эбу, бронь пленка прозрачнаяна стекла(кроме лобового), стойкая ксканированию сигналка. В таком случаеугонщикам проше взять машину с соседнегодвора.

 

http://combez-auto.ru/index.php?page=2&catalog=1&category=1&product=92этот маяк включается чуть ли не раз всутки, поэтому обнаружить его практическиневозможно, плюс еще и нужно знать, еслили он в машине. Не будете же вы сутки умашины стоять с глушилкой.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот маяк включается чуть ли не раз всутки, поэтому обнаружить его практическиневозможно, плюс еще и нужно знать, еслили он в машине. Не будете же вы сутки умашины стоять с глушилкой.

А прочитать например ссылки, которые я давал? Тогда такое странное предположение про "стоять у машины с глушилкой" не возникло.

Попробую объяснить медленно: стоит это жутко классная система в авто. Угонщик воткнул глушилку GPS в прикуриватель и погнал машину в гараж на разборку... Вытащил глушилку и пошел угонять следующее авто... Тут хозяин обнаружил пропажу, улыбнулся, вспомнив про свое чудо-устройство обнаружения... Отправил команду, через несколько часов наконец наступил момент "нарушения радиомолчания для экономии батарей", приемник GPS поискал спутники, но в гараже/ракушке их не увидел... ну и выкатил из буфера последние определенные координаты... "Нифига себе" подумал хозяин, "машина-то на месте стоит" -))

А разбиравшие авто, обнаружив "коробочку" обрадуются: "О, симку на пиво в ближайшем ларьке, коробочку - продадим кому-нить как супер-пупер противоугонку" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...