Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

после установки авторегистратора идут помехи на радио от питания оного-что можно сделать ,через какой фильтр или как либо подключить,чтоб от помех избавиться,

в свечных наконечниках помниться ставились раньше помехоподовляющие сопротивления.

кто в вопросе шарит-подскажите,простенькую схему спаяю,не проблема.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё-таки купил Carcam Q-2. Ни на коробке, ни на приборе нет сведений о производителе и дате производства(уже вопросunsure.gif). Внешний вид смахивает на фабричный. Пока юзаю с настройками и качеством изображения.Владельцы КарКамов Q-2 сообщите: у кого какая версия прошивки в меню. У меня стоит v.4.0 T2L-GH. Это старая версия? И мучает подозрение: магазин (http://www.carcam-shop.ru/atomobilnyi-videoregistrator-karkam-q2-versiya-61ir#comment-62) обещал версию прошивки Прогр.Обеспеч.V.6.2, и говорит, что в регистраторе правильно-версия сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки купил Carcam Q-2. Ни на коробке, ни на приборе нет сведений о производителе и дате производства(уже вопросunsure.gif). Внешний вид смахивает на фабричный. Пока юзаю с настройками и качеством изображения.Владельцы КарКамов Q-2 сообщите: у кого какая версия прошивки в меню. У меня стоит v.4.0 T2L-GH. Это старая версия? И мучает подозрение: магазин (http://www.carcam-shop.ru/atomobilnyi-videoregistrator-karkam-q2-versiya-61ir#comment-62) обещал версию прошивки Прогр.Обеспеч.V.6.2, и говорит, что в регистраторе правильно-версия сборки.

Юзаю 3-недели. На нем наклейка (аккум. вынимаешь) на русском языке сделано в китае Рст. Версия такая же v.4.0 T2L-GH. Сказали что ревизия 6.2

Изменено пользователем shala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже помех ни у кого нет?

Есть, но у меня они идут только на звуковой тракт самого регистратора, магнитола играет нормально. Если избавляться от них - нужно перебирать блок питания - ставить ферритовые кольца, экранировать корпус блока и т.п. Или искать готовое решение в сети:) Можно поюзать универсальные блоки Hama - они продаются в медиамаркте, я думаю электроника Hama сделана очень качественно

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал форум и запутался,

 

Подскажите пожалуйста качественный видеорегистратор, с возможностью:

 

а)

1. Подключения 2й выносной камеры (хочу направить на водительское окно);

2. Просмотра прямо на нем (есть навигатор, но к нему нельзя подключить камеру:();

3. Качество - что бы спокойно можно было разглядеть номера попутного авто;

4. GPS;

5. Ну и по возможности с минимальными габаритами.

 

б)

или видеорегистратор с возможностью стационарной установки,

с подключением мин. 2х камер. + 1 микрофон, GPS и качество как и в первом варианте,

а просмотр??? может поменяю навигатор, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал форум и запутался,

 

Подскажите пожалуйста качественный видеорегистратор, с возможностью:

 

а)

1. Подключения 2й выносной камеры (хочу направить на водительское окно);

2. Просмотра прямо на нем (есть навигатор, но к нему нельзя подключить камеру:();

3. Качество - что бы спокойно можно было разглядеть номера попутного авто;

4. GPS;

5. Ну и по возможности с минимальными габаритами.

 

б)

или видеорегистратор с возможностью стационарной установки,

с подключением мин. 2х камер. + 1 микрофон, GPS и качество как и в первом варианте,

а просмотр??? может поменяю навигатор, как вариант.

это решение будет компромиссным (Full HD не получится скорее всего с 2 камер), потребует прокладки кабеля от 2 камеры под обшивкой, звук будет поганым все равно. И еще не бюджетно. Вот хороший пример - правда с 1 камерой, зато все остальное на высоте - AURA DRS 1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю 3-недели. На нем наклейка (аккум. вынимаешь) на русском языке сделано в китае Рст. Версия такая же v.4.0 T2L-GH. Сказали что ревизия 6.2

Номер нашёл. А вот производитель и дата сборки-загадка. mellow.gifНе в КарКам Шопе брал? Сказать то сказали...unsure.gif

 

похоже помех ни у кого нет?

Есть какое-то периодическое дребезжание. Вроде панели нигде не трутся, а в записи слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................

Подскажите пожалуйста качественный видеорегистратор, с возможностью:

а)

1. Подключения 2й выносной камеры (хочу направить на водительское окно);

2. Просмотра прямо на нем (есть навигатор, но к нему нельзя подключить камеру:();

3. Качество - что бы спокойно можно было разглядеть номера попутного авто;

4. GPS;

5. Ну и по возможности с минимальными габаритами.

б)

или видеорегистратор с возможностью стационарной установки,

с подключением мин. 2х камер. + 1 микрофон, GPS и качество как и в первом варианте,

а просмотр??? может поменяю навигатор, как вариант.

Есть такие. Но с качеством записи-не выше 860х400, камера-1,3 Мп и т.п. например: Фантом http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000038.html.

Есть даже с записью салонного стереозвука: http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/300-19-00000019.html. Только накой он?sad.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это решение будет компромиссным (Full HD не получится скорее всего с 2 камер), потребует прокладки кабеля от 2 камеры под обшивкой, звук будет поганым все равно. И еще не бюджетно. Вот хороший пример - правда с 1 камерой, зато все остальное на высоте - AURA DRS 1100

 

При одной камере нужно иметь дисплей, т.к. при развороте на инспектора нужно ведь видеть направление съемки, да и ему возможно достаточно будет свое рыльце увидеть, что бы сразу пожелать счастливого пути.Хотя вариант неплохой.

А есть такой же только с перламутровыми пуговицами, дисплеем? или аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие. Но с качеством записи-не выше 860х400, камера-1,3 Мп и т.п. например: Фантом http://www.autocomp....9-00000038.html.

Есть даже с записью салонного стереозвука: http://www.autocomp....9-00000019.html. Только накой он?sad.gif

 

 

 

Не, спасибо конечно, но качество записи все же в приоритете, вот нашел вариант http://130.com.ua/pr...ith-gps-module/

но разрешение съемки слабое, уже думаю может не замарачиваться со 2й камерой, проще развернуть на окно, в случае необходимости,  да и ладно. Кто нибудь юзал такой девайс?

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спасибо конечно, но качество записи все же в приоритете, вот нашел вариант http://130.com.ua/pr...ith-gps-module/

но разрешение съемки слабое, уже думаю может не замарачиваться со 2й камерой, проще развернуть на окно, в случае необходимости,  да и ладно. Кто нибудь юзал такой девайс?

Если нужно бескомпромиссно высокое качество и логгинг - смотри в сторону DOD GS600 или родственных ему моделей. У него правда нет экрана, но от экрана в машине мало толку - разве что меню потыкать. Если вдруг потребуется видеозапись с регистратора - экран ничем не поможет, все равно изымается карточка целиком и эксперты будут устанавливать, какой фрагмент соответствует обстоятельствам ДТП или маневра, повлекшего нарушение ПДД. Так что все экраны у регистраторов чисто информативные - для настроек и для индикации правильного расположения регистатора в машине. Если очень хочется экран - DOD GSE550

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................................Если вдруг потребуется видеозапись с регистратора - экран ничем не поможет, все равно изымается карточка целиком и эксперты будут устанавливать, какой фрагмент соответствует обстоятельствам ДТП или маневра, повлекшего нарушение ПДД. Так что все экраны у регистраторов чисто информативные - для настроек и для индикации правильного расположения регистатора в машине........................................

....но от экрана в машине мало толку - разве что меню потыкать.

Не совсем так. Именно поэтому выбрал Q-2. Для чего нужен экран.

1) Функция копирования файлов(или их фрагментов) на внутреннюю память и затем копируй на любую внешнюю. Т.е. для ГАИ- копия. С собой достаточно о возить простенькую пустую карту на 228Мб.

2) Просмотр события на месте(где какой знак, кто кого и где обогнал и пр.)

Р.С. DOD GS600-хороший аппарат(по характеристикам), но с ним нужен экран-хотя бы от навигатора(или у кого смартфоны-айфоны и др. "фоны", "буки").

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спасибо конечно, но качество записи все же в приоритете, вот нашел вариант http://130.com.ua/pr...ith-gps-module/

но разрешение съемки слабое, уже думаю может не замарачиваться со 2й камерой, проще развернуть на окно, в случае необходимости,  да и ладно. Кто нибудь юзал такой девайс?

Есть аппараты посильнее-но цена подымается значительно. Но с 2 камерами нет даже разрешения 1280 Х 720(мин. достаточного для хорошей записи).

Напр: http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi-videoregistrator-safebox-k-2-safebox-k-1-ch2-2-kamery-gps-g-sensor

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления от КарКам Q-2.(V.6.2). Как видеорегистратор -вполне. Как фотоаппаратом не пользовался. Но "Китай-ест Китай". Внешний вид- похож на фабричный. Некоторые функции не срабатывают в первого нажатия кнопок. Но все заявленные примочки(особенно редактирование файлов: копирование и вырезание )-работают. Заявленное Full HD (1920 х 1280) качество- с натяжкой(по сравнению с Blu-rаy) : очень "цифра видна". На ТВ-изображение хорошее, особенно по HDMI-почти Full HD. Дневная съёмка-очень хорошо. Сумерки-то же. Ночная-пойдёт(цветная) и хорошо ч/б. При разрешении 1920 х 1280 угла обзора хватает на крайние полосы слева и справа. На 1440 х 1080 - 2 полосы с обеих сторон. На 1280 х 720-большой обзор! Инструкция понятная, но не полная. Неясно сколько заряжать аккумулятор. Догадался где микрофон. Есть даже функция не обозначенная: копирования стоп-кадров(качество хорошее-гос.номера читаются). Звук-нормальный: хорошо слышен водитель(пассажир и все колдобины на дороге), похуже-задний диван. Аккумулятора (Nokia BL-5C 1000) без подпитки из прикуривателя хватает на 45-50 мин. Крепление нормальное. Но читал много отзывов о малом ресурсе присоски на стекло. Заявленный темп.режим: 0-50 С. Т.е. зимой прежде нужно "затопить".

Теперь думаю как подключить его к плафону освещения: питание через мини-USB. Может затолкать под потолок весь штекер, который в прикуриватель вставляется? Или штекер разобрать?sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю как подключить его к плафону освещения: питание через мини-USB. Может затолкать под потолок весь штекер, который в прикуриватель вставляется? Или штекер разобрать?sad.gif

Я заталкивал весь штекер целиком без кожуха. крепил тоже к плафону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже помех ни у кого нет?

Возможно дело и не в блоке питания.У меня БП один(мини УСБ 5В),а подключаю разные регистраторы.Некоторые при подключении начинают фонить.БП запитан к плафону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления от КарКам Q-2.(V.6.2). Как видеорегистратор -вполне. Как фотоаппаратом не пользовался. Но "Китай-ест Китай". Внешний вид- похож на фабричный. Некоторые функции не срабатывают в первого нажатия кнопок. Но все заявленные примочки(особенно редактирование файлов: копирование и вырезание )-работают. Заявленное Full HD (1920 х 1280) качество- с натяжкой(по сравнению с Blu-rаy) : очень "цифра видна". На ТВ-изображение хорошее, особенно по HDMI-почти Full HD. Дневная съёмка-очень хорошо. Сумерки-то же. Ночная-пойдёт(цветная) и хорошо ч/б. При разрешении 1920 х 1280 угла обзора хватает на крайние полосы слева и справа. На 1440 х 1080 - 2 полосы с обеих сторон. На 1280 х 720-большой обзор! Инструкция понятная, но не полная. Неясно сколько заряжать аккумулятор. Догадался где микрофон. Есть даже функция не обозначенная: копирования стоп-кадров(качество хорошее-гос.номера читаются). Звук-нормальный: хорошо слышен водитель(пассажир и все колдобины на дороге), похуже-задний диван. Аккумулятора (Nokia BL-5C 1000) без подпитки из прикуривателя хватает на 45-50 мин. Крепление нормальное. Но читал много отзывов о малом ресурсе присоски на стекло. Заявленный темп.режим: 0-50 С. Т.е. зимой прежде нужно "затопить".

Теперь думаю как подключить его к плафону освещения: питание через мини-USB. Может затолкать под потолок весь штекер, который в прикуриватель вставляется? Или штекер разобрать?sad.gif

за сколько брали ?

что то кажется что у вас не оригинал, у меня каркам ку2 - держит 1.20 от аккума. 1920х1080 с включенным дисплеем.+звук.

можно фото коробочки если есть ? охотца со своим сравнить.

 

зы. Подскажите, - куда там в плафоне подматываться ? да так что бы все таки ничего не заискрило. Вообще кстати штеккер зарядки неплохо так греется...

как оформить красиво и безопасно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сколько брали ?

что то кажется что у вас не оригинал, у меня каркам ку2 - держит 1.20 от аккума. 1920х1080 с включенным дисплеем.+звук.

можно фото коробочки если есть ? охотца со своим сравнить.

 

зы. Подскажите, - куда там в плафоне подматываться ? да так что бы все таки ничего не заискрило. Вообще кстати штеккер зарядки неплохо так греется...

как оформить красиво и безопасно ?

Брал здесь: http://www.carcam-sh...q2-versiya-61ir. Накидал им кучу вопросов- на пару ответили. Отсутствует инфа о производителе и дате сборки.

Вид такой:

fcb245cdc5abt.jpg8c6f67bff224t.jpg

Про установку: думаю попробовать затолкать штекер(сверху писали, что можно) "на крышу" к переднему плафону освещения, что бы провод не резать. Если не влезет-разобрать. В плафоне есть (+), который авто/выкл.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, коробочка такая же.

Скорее всего у меня акум новее чуток.

зы.

Т.е к кнопке плафона приходят 2 провода, + и -

режем перед кнопкой + - и сматываем всем вместе. с - тоже самое. ?

Кстати, он всеж греется - не страшно ? может к нему радиатор от старой видяхи примотать ?

Изменено пользователем Дим Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, коробочка такая же.

Скорее всего у меня акум новее чуток.

зы.

Т.е к кнопке плафона приходят 2 провода, + и -

режем перед кнопкой + - и сматываем всем вместе. с - тоже самое. ?

Кстати, он всеж греется - не страшно ? может к нему радиатор от старой видяхи примотать ?

Дык, аккумулятор 1000мА.ч. Куды больше? А сборка, как утверждает магазин,-июль 2011г.

Подсоединение-примерно так. Выбирай провода, которые - к освещению(я так а/радар подключал). Там ещё всякие -к датчикам объёма,,, Греется(хотя не критично), поэтому и думаю-разобрать штекер: откроется плата, которая нагревается.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!! Тоже заказал себе КарКам Q2, жду доставки, решил заранее озадачиться процессом подключения сего девайса. Перечитав все темы, понял что большинство подключают к плафону освещения или к подсветки зеркальца, но меня это не устраивает, потому что питание сразу подается после снятия машины с охраны, а мне хотелось бы только после включения зажигания. Порыв форум нашел вот такой способ от Il'giz:

ЦИТАТА:

"Питание взял с толстого синего провода (вроде бы 65- ый пин) из зеленого разъема ГЕМ, там оно появляется только при включенном зажигании."

Кто, что думает о таком способе???

Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............................

"Питание взял с толстого синего провода (вроде бы 65- ый пин) из зеленого разъема ГЕМ, там оно появляется только при включенном зажигании."

................................

Вообще-то он (КараКам) сам регулируется на вкл./выкл. по времени. + действие аккумулятора. А если понадобится съёмка (или зарядка) на стоянке?Напр. на трассе.(хотя через 15 мин. почти всё энергопотребление в авто отключается) Или хочешь активировать прибор по датчику движения? Пробовал-не понравилось: туда-сюда вкл./выкл. Листья зашевелятся- вкл.Чуть тихо-выкл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые впечатления от КарКам Q-2.(V.6.2).

1)Снимает нити нагрева и блики от панели на лобовом стекле в разрешении 1920 х 1280. Не критично.

2)Хорошо пользоваться как "выносной" видеокамерой.

3)Микрофон чувствительный: плохо пишет музыку(низкие частоты), но хорошо разговор водителя и отлично скрипы кузова и "сверчки" панели. Нашёл источник записываемого сильного дребезга пластика - в переднем плафоне освещения. (да.... качество Форд!sleep.gif) Как мог "зашумил": все разъёмы и крепёж подоткунул изолентой. Явный дребезг вылечился. Но не весь: слышен периодический шелест в зависимости от неровности дороги. Искать дальше.

Р.С. Интересно: на сколько хватит сего китайского девайсаsad.gif?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал подключить свой Q-2 к плафону освещения: затолкать к плафону штекер целиком можно. Но когда подключил на скрутки к (+) и (-) плафона, то на штекере индикатор работы не светился. Вернее посветился первые 1-2 мин. и всё. В гнезде прикуривателя работает, а с +12в плафона освещения -нет! Регистратор потребляет 05-06 мА( по паспорту). Почему не хочет от подаваемого напряжения (и силы тока) плафона освещения работать-не понял. Поэтому запитал пока от USB-выхода.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...