Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

вот тут немного подробнее -

Вроде по идее, вы должны приложить запись в качестве доказательства к акту, но делать это не безопасно, ваша запись может и пропасть. Поэтому лучше не отдавать ее в чужие руки, а в этот же день положить в банковскую ячейку — будет документальное доказательство ее неприкосновенности. Или сразу идти прямиком в суд и приложить ее там в качестве доказательства, так будет понадежнее. И главное, не затягивайте с этим процессом, т.к. в судебной практике есть примеры, когда запись не принималась именно из-за давности сделанной записи.-

но все же интересны реальные случаи-у нас в стране иногда теория не сходится с практикой.

Согласен. Лучше бы перезаписывать на месте(ноутбук, пр...), снять копию себе не помешает. Но не все видеорег. могут перезаписывать. Именно из-за этой фичи и заказал КарКам Q-2.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот тут немного подробнее -

Вроде по идее, вы должны приложить запись в качестве доказательства к акту, но делать это не безопасно, ваша запись может и пропасть. Поэтому лучше не отдавать ее в чужие руки, а в этот же день положить в банковскую ячейку — будет документальное доказательство ее неприкосновенности. Или сразу идти прямиком в суд и приложить ее там в качестве доказательства, так будет понадежнее. И главное, не затягивайте с этим процессом, т.к. в судебной практике есть примеры, когда запись не принималась именно из-за давности сделанной записи.-

но все же интересны реальные случаи-у нас в стране иногда теория не сходится с практикой.

я спрошу у жены, возможен ли иной порядок привлечения видеозаписи кроме как приложения к протоколу о ДТП. Если водитель откажется отдавать инспекторам запись регистратора, скорее всего ее потом невозможно будет приобщить к делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрошу у жены, возможен ли иной порядок привлечения видеозаписи кроме как приложения к протоколу о ДТП. Если водитель откажется отдавать инспекторам запись регистратора, скорее всего ее потом невозможно будет приобщить к делу

 

А кто у нас жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой CaidRox скоро подключу через специальный адаптер, который можно подсоединить даже напрямую к аккумулятору.

Он "освобождает прикуриватель" и защищает аккумулятор автомобиля от возможного глубокого разряда, если видеорегистратор остаётся в активном режиме.

Стоит недорого, около 1500 руб.

 

Скинь на этот адаптер ссылочку в ЛС пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо.

 

А если без адаптеров запитать нереально?

 

С плафона освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас жена?

Я писал, адвокат. Так вот. Приобщение записи на стадии судебного разбирательства может привести к тому, что запись может быть признана недопустимым доказательством и потребуется отдельная экспертиза подлинности (дорогая). Случаев, что карточка теряется не бывает, но желательно точно вписать в протокол тип регистратора и номер и тип карты. Все.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо.

 

А если без адаптеров запитать нереально?

 

 

можно наверное, но считаю, что через адаптер - безопаснее для видеорегистратора и для аккумулятора автомобиля.

Кстати, адаптер позволяет использовать 24В сеть автомобиля.

 

Есть ещё вариант: использовать для эл. питания видеорегистратора, GPS навигатора и радар-детектора какой-либо портативный универсальный внешний аккумулятор с выходом на 12 Вольт.

Такого рода аккумуляторы достаточно компактны, давно продаются в рунете и тоже сравнительно недорого стоят.

 

post-44760-0-56272100-1313090055_thumb.jpg

Изменено пользователем minote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, адвокат. Так вот. Приобщение записи на стадии судебного разбирательства может привести к тому, что запись может быть признана недопустимым доказательством и потребуется отдельная экспертиза подлинности (дорогая). Случаев, что карточка теряется не бывает, но желательно точно вписать в протокол тип регистратора и номер и тип карты. Все.

ну да. экспертиза исходит из того, насколько реально подделать запись. ясно, что если я карточку при гайце вытащил из регистратора и передал тому самому гайцу, то за те пару сек, которые прошли до передачи, я ничего в видеозаписи изменить не мог.

если же я карточку передаю через неделю, то страшно представить, что я мог сделать с видеозаписью в течение недели. ну например пририсовать нападение пришельцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно наверное, но считаю, что через адаптер - безопаснее для видеорегистратора и для аккумулятора автомобиля.

Кстати, адаптер позволяет использовать 24В сеть автомобиля.

 

Есть ещё вариант: использовать для эл. питания видеорегистратора, GPS навигатора и радар-детектора какой-либо портативный универсальный внешний аккумулятор с выходом на 12 Вольт.

Такого рода аккумуляторы достаточно компактны, давно продаются в рунете и тоже сравнительно недорого стоят.

 

post-44760-0-56272100-1313090055_thumb.jpg

 

 

А питать этот аккумулятор от генератора?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, адвокат. Так вот. Приобщение записи на стадии судебного разбирательства может привести к тому, что запись может быть признана недопустимым доказательством и потребуется отдельная экспертиза подлинности (дорогая). Случаев, что карточка теряется не бывает, но желательно точно вписать в протокол тип регистратора и номер и тип карты. Все.

 

Данное сообщение-новая тема, но в юридическом разделе. И довольно необходимая. Новые вопросы сразу появляются. Но здесь будет флудом. Если есть желание-скопируй и открой в спец. разделе.

С собой нужно всегда возить запасную карту памяти-для приобщения к протоколу копии записи, что бы себе оставить оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно наверное, но считаю, что через адаптер - безопаснее для видеорегистратора и для аккумулятора автомобиля.

Кстати, адаптер позволяет использовать 24В сеть автомобиля.

 

Есть ещё вариант: использовать для эл. питания видеорегистратора, GPS навигатора и радар-детектора какой-либо портативный универсальный внешний аккумулятор с выходом на 12 Вольт.

Такого рода аккумуляторы достаточно компактны, давно продаются в рунете и тоже сравнительно недорого стоят.

 

post-44760-0-56272100-1313090055_thumb.jpg

Для чего нужен адаптер? Он что стабилизирует напряжение, защищает прибор от скачков напряжения с сети авто? Свой анти-радар запитываю напрямую-к блоку предохранителей в салоне, вроде ничего. Но скачки реально существуют: вкл.зажигания-12,5в, при заводке-13,7в. Но, скорее всего они не существенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно перестал следить за регистраторами...

Вопрос следующий - что сейчас есть в продаже, соответствующего требованиям:

- съёмка в 720p или 1080p (без интерполяции).

- наличие экрана.

- питание напрямую от 12В.

 

Ещё б бюджет назвал. А так куча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-7 тыщ не жалко ради стоящего девайса :)

 

CarCam Q-2 и его собратья: DOD( DataCam,) F500(а так же 770,880)LHD, Black Eye 700-747 IR,Supra 500-600. Нюансов много: прошивки, примочки разные. Собираются все в Китае(тайване). Есть Корейские, с меньшими показателями и примочками, но дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужен адаптер? Он что стабилизирует напряжение, защищает прибор от скачков напряжения с сети авто? Свой анти-радар запитываю напрямую-к блоку предохранителей в салоне, вроде ничего. Но скачки реально существуют: вкл.зажигания-12,5в, при заводке-13,7в. Но, скорее всего они не существенны.

 

 

Если прочитать описание на сайте http://caidrox.com/eng/index.asp , то можно понять, что Адаптор нужен прежде всего для защиты аккумулятора автомобиля от глубокого разряда, если оставить автомобиль с включённым Видеорегистратором. Но если исходить из того, что ток он пропускает через себя, то и функцию стабилизатора он тоже должен выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питать этот аккумулятор от генератора?

 

 

 

 

Этот внешний аккумулятор заряжается от сети 220 Вольт. Я его для ноута использую.

Ёмкости в 40ВтЧас должно хватить на долго.

 

post-44760-0-46365600-1313159922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я запитал специально от бортовой сети с включением при зажигании,чтоб не забывать включить и выключить антирадар и регистратор,как и дневные фары-зачем автономное питание,что снимать когда машина стоит и зачем возня с лишними ак-ми и адаптерами в сети авто есть свои и нет больших всплесков напруги.

не стоит усложнять простые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я запитал специально от бортовой сети с включением при зажигании,чтоб не забывать включить и выключить антирадар и регистратор,как и дневные фары-зачем автономное питание,что снимать когда машина стоит и зачем возня с лишними ак-ми и адаптерами в сети авто есть свои и нет больших всплесков напруги.

не стоит усложнять простые вещи.

 

 

если автомобиль на гарантии, то самостоятельные подключения к электросети автомобиля минуя специально предназначенные контакты могу вызвать неприятные последствия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в гнездо прикуривателя через разветвитель,а внешний ак-кум зачем?

если от ноута надолго хватит то подкапотного на очень долго,да и выключать желательно

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в гнездо прикуривателя через разветвитель,а внешний ак-кум зачем?

как раз для того чтобы освободить гнездо прикуривателя.

 

если от ноута надолго хватит то подкапотного на очень долго,да и выключать желательно

 

если во время продолжительной стоянки со включённым видеорегистратором "сядет" компьютерный аккумулятор, то ничего плохого не случится - аккумулятор имеет защиту о глубокого разряда.

А вот если автомобильный аккумулятор разрядится почти или совсем в 0, то последствия будут куда более серьёзными..

Изменено пользователем minote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прочитать описание на сайте http://caidrox.com/eng/index.asp , то можно понять, что Адаптор нужен прежде всего для защиты аккумулятора автомобиля от глубокого разряда, если оставить автомобиль с включённым Видеорегистратором. Но если исходить из того, что ток он пропускает через себя, то и функцию стабилизатора он тоже должен выполнять.

Про стабилизацию вроде не указано. А какие коннекторы у этого адаптера? На фото не показано. Он мож спец.для этого регистратора?

я запитал специально от бортовой сети с включением при зажигании,чтоб не забывать включить и выключить антирадар и регистратор,как и дневные фары-зачем автономное питание,что снимать когда машина стоит и зачем возня с лишними ак-ми и адаптерами в сети авто есть свои и нет больших всплесков напруги.

не стоит усложнять простые вещи.

Действительно, борт. сеть М-4 отключается полностью через 12-15 мин. А автономный аккумулятор-для съёмки вне авто: как обыкновенной видеокамерой.

если автомобиль на гарантии, то самостоятельные подключения к электросети автомобиля минуя специально предназначенные контакты могу вызвать неприятные последствия....

Точно. На гарантийном авто никуда лазить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, борт. сеть М-4 отключается полностью через 12-15 мин. А автономный аккумулятор-для съёмки вне авто: как обыкновенной видеокамерой.

 

 

Как мне тут подсказали, не полностью. Как минимум запитывается магнитола, иначе при каждом запуске требовалось бы вводить пин.

Да и послушать музыку можно не включая зажигание вообще.

 

Точно. На гарантийном авто никуда лазить не надо.

 

Ну тут все просто, нет гарантии - нет проблем biggrin.gif

 

А какие коннекторы у этого адаптера? На фото не показано. Он мож спец.для этого регистратора?

http://caidrox.com/eng/Powerpack.pdf

По ссылке подробнее про него.

Вобщем-то все цивилизованно. коннектор к регистратору универсальный вроде.

К бортсети подключается стандартно - фаза через салонный блок предохранителей своим собственным предохранителем, а ноль на массу.

Ну и может понижать 24V до 12V на выходе.

Изменено пользователем Neuro-N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сёдня в АвтоПрофи (Наб. Челны) iBOX HD-07 за 3500 рур. + 4 ГБ SD флэшка в подарок (на первое время). Рекомендуемая флэшка - 32 Гб, при разрешении 1280х720 пикселей её хватает на 4 часа записи с последующим затиранием и новой записью. Поддержка до 64 Гб - на 8 часов. До этого примерял этот же регистратор в другом ихом магазинчике, растерялся, куда приспособить. Позже, в гараже вспомнил, что с очередным креплением для КПК HTC P3300 был металлический кружок с двусторонним скотчем, приклеил его снизу на кожух датчика дождя - и, вуаля, получилось самое оно!, место. Прикинул, вес кронштейна и самого регистратора - пшик, установил, опробовал. Просмотрел записи на 40" Sony Bravia, остался доволен. При этом есть некие "фикусы": питание - 5 В, которое обеспечивает штекер в прикуриватель (пока не было времени продумать, как запитать от тумблера включения подсветки массажирского зеркальца); дисплей не поворачивается относительно настроенной оси камеры. В остальном, за эти деньги, думаю пойдет. Кстати, вчера, ехая на дачу в Искру-1 видел 2 аварии, в вопервой мотоциклист врубился в семёрку, которая поворачивала на заправку Кузкей на выезде из города (вроде живой), во второй Рено Логан выпрыгнул в кувет после Ильбухтино в поле с кукурузой (стоял на колёсах). Не хочу сказать чтобы регистратор каждый день оправдывал свои деньги!.. Пусть тихонько будет. Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...