Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Прокачка сцепления


Рекомендуемые сообщения

@tanliz  гцс тоже менял примерно в то же время, читал твой пост, аж до слез, я как раз таки терял эту ерунду, кое как нашел.

8 часов назад, tanliz сказал:

@jenia_ov

при снятии трубки от коробки к цилиндру слетел, как то, пластиковый наконечник с резиновым кольцом ,который входит в цилиндр и фиксируется проволочным фиксатором( его, кстати не теряйте,такой хрен найдёте)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@jenia_ov Хмм....а выжимной какой ставил? Приличный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2020 в 23:39, tanliz сказал:

@jenia_ov Хмм....а выжимной какой ставил? Приличный???

Попытался найти про истории экзиста фирму, не нашел, видимо заказывали на сто, при замене ориентировался на цену, брал не дешёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Почитал я тут вас... На Фокусе было проще прокачивать... Вообщем, дёргался у меня глаз, что сцепа хватает аж в самом начале, за пару дней педаль бывало так проседала, что я не мог воткнуть передачу на заведённый двигатель. Носком принудительно педаль вверх поднимал. Понятно, магистраль завоздушена. Сегодня решил быстренько прокачать. Одеваю шланг на штуцер (левый, который без трубки), сам штуцер на полоборота против часовой откручиваю, жму педаль, фиксирую, зажимаю шланг, отпускаю педаль и так по кругу. Бачок полный, жидкость не уходит, в шланге жидкость тоже не появляется. Решил со шприцем. Бачок открыл, давлю жижу шприцем и нифига не лезет. Я ещё сильнее, ещё сильнее... Пока шланчик со штуцера и шприца не слетел. Расхлесталось всё вокруг. Не знаю, как у вас там шприцем получается, мистика. Попрыгал с прокачкой ещё раз через педаль, но жидкость в шланг так и не полезла. Плюнул, свернулся и поехал. По ощущениям, сцепа заметно адекватнее стала работать. Но есть маленький осадок. Жидкость в бачке не ушла и в шланчике не появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mr.Woody сказал:

Почитал я тут вас... На Фокусе было проще прокачивать... Вообщем, дёргался у меня глаз, что сцепа хватает аж в самом начале, за пару дней педаль бывало так проседала, что я не мог воткнуть передачу на заведённый двигатель. Носком принудительно педаль вверх поднимал. Понятно, магистраль завоздушена. Сегодня решил быстренько прокачать. Одеваю шланг на штуцер (левый, который без трубки), сам штуцер на полоборота против часовой откручиваю, жму педаль, фиксирую, зажимаю шланг, отпускаю педаль и так по кругу. Бачок полный, жидкость не уходит, в шланге жидкость тоже не появляется. Решил со шприцем. Бачок открыл, давлю жижу шприцем и нифига не лезет. Я ещё сильнее, ещё сильнее... Пока шланчик со штуцера и шприца не слетел. Расхлесталось всё вокруг. Не знаю, как у вас там шприцем получается, мистика. Попрыгал с прокачкой ещё раз через педаль, но жидкость в шланг так и не полезла. Плюнул, свернулся и поехал. По ощущениям, сцепа заметно адекватнее стала работать. Но есть маленький осадок. Жидкость в бачке не ушла и в шланчике не появлялась.

Прокачка сцепления делается так же как и тормоза. 2 человека надо или приспособление чтобы качать одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw я ведь описал процесс прокачки. Что то не так? У тебя есть развернутая мысль по моему сообщению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mr.Woody сказал:

@tokminnw я ведь описал процесс прокачки. Что то не так? У тебя есть развернутая мысль по моему сообщению?

Есть. Не устранил проблему и поехал дальше. Как в мультике (( и так сойдёт. Не течёт жидкость ищи причину.

Может забит штуцер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw не "и так сойдёт", а времени не было свободного в должном распоряжении. Лучше не пиши вообще комменты. Может, а может, может не может... Добрые советы не так даются. Ты тупо эго своё тешишь, а не помогаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Mr.Woody сказал:

@tokminnw не "и так сойдёт", а времени не было свободного в должном распоряжении. Лучше не пиши вообще комменты. Может, а может, может не может... Добрые советы не так даются. Ты тупо эго своё тешишь, а не помогаешь.

Поставь машину на прикол и не гробь сцепление. Да может и забит. Чтобы это понять надо проверить а не гадать на кофейной гуще. Это был совет. Не течёт жижа первое выкручивают штуцер и проверяют а не гадают. Однозначного ответа нет в природе.

Да и вобще тебе не в этой ветке место. Здесь бензин Мондео 3 а дизель ниже. Хотя принцип одинаковый начиная от первых машин с гидравлическим сцеплением.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Может кому еще будет интересно, появились проблемы со сцепление где-то летом, сейчас только дошли руки, при прокачки сцепление таким методом как тормоза результата не принесли, сутки потрачены были, в итоге взял капельницу, шприц, и вуаля, в штуцер шланг, и все в обратную сторону прогнал, сцепление заработала с первого нажатия, ни провалов, и первая стала включаться без проблема, хоть тут и писала что это не влияет на включения передач, вот как-то так это и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...