Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Обогрев Лобового Стекла


Рекомендуемые сообщения

 

 

Правда проблема не могу найти нормальную схему электрическую с размещением предохринителей и реле. Помогите кто может.
в мануале посмотри, там все нарисовано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предохранители надо в любом случае сначала проверить. А вот потом можно и гадать, если целы.Предохранители

Предохранители целые. Реле надо проверить. Если оно живое, то надо получается звонить все цепи.... А это время и теплое помещение нужно. Печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А есть умельцы которые в Спб смогут восстановить шлейф под жабо со стороны водителя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предохранители целые. Реле надо проверить. Если оно живое, то надо получается звонить все цепи.... А это время и теплое помещение нужно. Печаль

а контакт под плафоном смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а контакт под плафоном смотрел?

Уже давно сделали, как было сказано контакт под плафоном оплавлен был. Перезаделали провод. Непопнятно почему такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно сделали, как было сказано контакт под плафоном оплавлен был. Перезаделали провод. Непопнятно почему такое было.

У меня так же было! оплавились  полностью оба провода, отвалились от болта на 10. болт еле выкрутил! нашел толстый медный провод с контактом "кольцо", смотал с старыми зачистил площадку, и всё заработало! перед этим проверил тестером напряжение на контактах под жабо, там оказалось все нормально. посмотри, может опять оплавились под плафоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же было! оплавились  полностью оба провода, отвалились от болта на 10. болт еле выкрутил! нашел толстый медный провод с контактом "кольцо", смотал с старыми зачистил площадку, и всё заработало! перед этим проверил тестером напряжение на контактах под жабо, там оказалось все нормально. посмотри, может опять оплавились под плафоном.

Уже все работает, вы ответили на мое сообщение еще годичной давности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все работает, вы ответили на мое сообщение еще годичной давности))

Ой))) не посмотрел на год, на число только глянул)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени всем! Скажите,а возможно ли отрегулировать силу обогрева? Есть ощущение, что обогрев стал дольше... поэтому интересуюсь, возможно регулировкой можно вернуть все на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nicholasss, регулировать нет возможности, но советую проверить болт массы под очёчником - возможно пошел процесс окисления клемм и контакт постепенно ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хелп! Перестал работать обогрев лобового стекла. Кнопка горит что включен, но не греет. Проверил с кнопки при нажатии выходит 12в. Реле рабочее. Предохранители целые. Но реле не замыкается. Когда механически замыкаешь реле то начинает греть. На контакты катушки реле на один приходит 12В а на другой ничего нет и с землей не звонится. а если померить напряжение с двух сторон катушки там всего 6В. включение и отключение кнопки показания замеров никак не меняет. Я так понимаю, что напряжение выходящее из кнопки не доходит до катушки реле. или что то еще можно посмотреть в цепи между кнопкой и реле? Если можно то что и где? Вот мои замеры!

post-51837-0-06824400-1458143199_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят,помогите!!!Авто Форд Мондео 2008 г.Достал уже этот подогрев лба и заднего при темп+5 и ниже.Как его отключить? Есть елм 327 с usb, прога елмконфиг... Где можно найти пошаговую инструкцию со всеми примочками что и как (типа драйв2)?У нас уже минусит за бортом и постоянно машина заводится с нагрузкой на генератор при включении всех подогревом да еще и может не с первого раза завестись....короче абсолютно не нужная опция для меня.А что будет,если снег будет валить при -25-30...и машина сутки-двое на автозапуске по температуре...я потом стекло чем буду оттаивать..а багажник как открывать если туда снега натаяло и замерзло????? Короче ребята,нужна Ваша помощь и знающего человека,н е хочу в зиму с такими перспективами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конфигурации поставить дополнительный электрический обогреватель (если память не подводит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конфигурации поставить дополнительный электрический обогреватель (если память не подводит)

Да есть такое,помоему называется ЭПВС,ставят галку напротив вроде....но....как эту конфигурацию грамотно изменить,просто боюсь напортачить и тупо потом смотреть под капот в стиле Епт....че за х...ня???" Нужен подробный мануал как и чего...В инете есть но все по разному,даже проги эльмконфиг разные и конфиги разные, адаптеры с тумблерами переключения шин... у меня простой елм327 с юсб и прога. Я имею ввиду пошаговую инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужен подробный мануал как и чего...

все это есть, тут или на драйв2, надо не лениться, искать и читать внимательно.

если не ошибаюсь, то считать/залить конфиг можно обычным elm327 (hs-can)

переделанный адаптер нужен для залива нового converse например, в твоем случае можно обойтись без переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deepness, в интернетах куча мануалов с картинками "как" изменить настройки конфигурации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deepness, в интернетах куча мануалов с картинками "как" изменить настройки конфигурации.

все это есть, тут или на драйв2, надо не лениться, искать и читать внимательно.

если не ошибаюсь, то считать/залить конфиг можно обычным elm327 (hs-can)

переделанный адаптер нужен для залива нового converse например, в твоем случае можно обойтись без переделки.

Будем шкурить литературу и инет.Спасибо,кстати про пояснение по шине,что и к чему.Я думал и даже был уверен,что необходимо елм переделывать....Ещё раз спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделанный адаптер нужен для залива нового converse например, в твоем случае можно обойтись без переделки.

пошто ты конверс на среднюю шину определил...?

 

Я думал и даже был уверен,что необходимо елм переделывать....Ещё раз спасибо!!!

в мондео весь конфиг в геме, это высокая шина без переделок

на ней же читаются все *силовые* блоки

средняя шина нужна для чтения ошибок\параметров блоков группы *комфорт*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мондео весь конфиг в геме, это высокая шина без переделок

Если конфиг править, его потом вроде как ещё в приборку надо зашить, иначе будет ошибка несоответствия в мозгах. Но работать будет и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конфиг править, его потом вроде как ещё в приборку надо зашить, иначе будет ошибка несоответствия в мозгах. Но работать будет и так.

в приборке хранится дубликат на случай если гему кердык пришел

но как он туда переносится я не знаю, возможно переписывается и туда и туда одновременно

несколько раз менял конфигурацию разным машинам, писал только в гем, все работало, ошибок не появлялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пошто ты конверс на среднюю шину определил...?

я имел ввиду добавление функционала конверса от мотрала, он по MS заливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, какое все-таки реле идет на обогрев. Машина рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishanja347,

 

Подскажите, какое все-таки реле идет на обогрев. Машина рестайл.
Видимо, по аналогии с реле заднего обогрева,которого нет как такового.Этой функцией заведует ГЕМ модуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@mishanja347,

 

Видимо, по аналогии с реле заднего обогрева,которого нет как такового.Этой функцией заведует ГЕМ модуль.

 

Спасибо, разобрался был плохой контакт на минус, тот что в очечнике. Все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, разобрался был плохой контакт на минус, тот что в очечнике. Все работает
А поподробнее.Что до этого не работало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...