Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

откуда берутся эти самые испарённые углеводороды? Из атмосферы что ли? Там кроме турбины до интеркулера ничего ведь нет........

масло на впуск попадает при

а неисправной вентиляции картера

в неисправной турбине

с грязном воздушном фильтре

одной из первых систем для уменьшения выбросов ДВС была система возврата картерных газов на впуск, это как раз и есть углеводороды в наиболее вредном и широкополосном варианте - топливо+масло+недогар. летучие идут на второй круг, тяжелые конденсируются в интеркулере.

или вентиляция картера у нас после интеркулера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тяжелые конденсируются в интеркулере

 

должен быть фильтр.

 

я думаю что причиной различного рода "говна" на впуске является не правильная работа турбины, недодув - передув, а её работа зависит от многих факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной из первых систем для уменьшения выбросов ДВС была система возврата картерных газов на впуск, это как раз и есть углеводороды в наиболее вредном и широкополосном варианте - топливо+масло+недогар. летучие идут на второй круг, тяжелые конденсируются в интеркулере.

или вентиляция картера у нас после интеркулера?

После дроссельной заслонки, аллюминивая трубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешались в кучу кони, трубки...... Впускной коллектор кто снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дроссельной заслонки, аллюминивая трубка.

Это трубка ЕГР. Вентиляция картера - резиновый патрубок в 3/5 диаметра подвода к интеркулеру идёт от заливной горловины на обратную сторону через клапанную крышку - это видно спреди, где выход и куда - не смотрел, предполагаю, что в воздушную магистраль после турбины.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ты говоришь про трубку 1.

Получаеться, воздух идет по этой трубке попадает в коробку 2 и по трубке 3 возвращается во воздуховод перед турбиной.

 

Я снимал разъем 4, там все сухо!

Не совсем понимаю, каким образом какие либо забитые трубки на рисунке влияют на наличия масла во впускном коллекторе.

post-53816-0-23970100-1349939196_thumb.jpg

post-53816-0-29854200-1349939200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, каким образом какие либо забитые трубки на рисунке влияют на наличия масла во впускном коллекторе.

по отводу картерных газов идёт "масляный туман" - испарённая смесь масла и остатков/продуктов горения топлива. проходя через интеркулер эта смесь частично конденсируется, оседая на выходе интеркулера в виде гудрона и более жидкой фракции в дросселе и впуске. дело не в забитых трубках, дело в количестве масла в картере, его утечке, в т.ч через подшипник турбины и зазоре в поршневой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к тем кто заглушил клапан ЕГР! У Вас расход топлива случайно не повысился, когда Вы заглушили клапан? У меня такое ощущение расход повысился! Глушил летом, так что это не из-за похолодания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как мне показалось, уменьшился. Примерно на 05-03 л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто заглушил клапан ЕГР! У Вас расход топлива случайно не повысился, когда Вы заглушили клапан? У меня такое ощущение расход повысился! Глушил летом, так что это не из-за похолодания.

Как мне кажется, коллектор уже загажен, потому разницы практически нет.

Сергей 45 из-за какой то ошибки глушили EGR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за какой то ошибки глушили EGR?

Да. Он видимо загрязнился и выдавал ошибку клапана ЕГР. В итоге, я его почистил и заглушил, ошибки нет.

Если подробнее, то получилось так: Поменяли клапан на новый, ошибка пропала. Я его(новый) заглушил с одной стороны. через примерно такой же пробег(75тык), опять выдал ошибку клапан.

Тогда я взял старый, почистил его и заглушил уже с обеих сторон. Как оказалось он был исправен, просто подзабился сажей.

Теперь надеюсь проходит дольше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Он видимо загрязнился и выдавал ошибку клапана ЕГР. В итоге, я его почистил и заглушил, ошибки нет.

Если подробнее, то получилось так: Поменяли клапан на новый, ошибка пропала. Я его(новый) заглушил с одной стороны. через примерно такой же пробег(75тык), опять выдал ошибку клапан.

Тогда я взял старый, почистил его и заглушил уже с обеих сторон. Как оказалось он был исправен, просто подзабился сажей.

Теперь надеюсь проходит дольше )

А сам впускной соответственно тоже чистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам впускной соответственно тоже чистили?

Нет.

Думаешь надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни .а этот самый клапан и на рестайле моск выносит ?

А в чём разница??? Мотор тот же, соотв. и клапан тот же.

Ну и он вообще, не сильно то его и выносит. Раз в 70-80 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Думаешь надо?

Ну коли система уже дала сбой и причина устранена, то нужно убрать последствия, ИМХО

Но там, наверно, уже все в камеру сгорания засосало, турбовый же мотор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разница??? Мотор тот же, соотв. и клапан тот же.

Ну и он вообще, не сильно то его и выносит. Раз в 70-80 тык.

Ну как Вам сказать , я в деревне если в поле встану ,отпуск будет испорчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ту подумал , может его как ремень ГРМ имеет смысл менять раз в 60 тысяч ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может его как ремень ГРМ имеет смысл менять раз в 60 тысяч ?

А кто сказал что ГРМ надо менять раз в 60 тыс???

Не путаем с вазом и корейским автопромом. Ещё тойота говорят любит всё резиновое менять через ТО.

При пробеге 140 тык, ГРМ и ролики были в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что ГРМ надо менять раз в 60 тыс???

Не путаем с вазом и корейским автопромом. Ещё тойота говорят любит всё резиновое менять через ТО.

При пробеге 140 тык, ГРМ и ролики были в идеале.

\

 

Ремень грм на форде меняется раз в 120 тысяч , тоета в своих моторах применяет цепи.

 

Сути это не меняет , мысл была записать ЕГР в расходники и менять его раз в 60 тысяч , не дожидаясь поломки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять его раз в 60 тысяч , не дожидаясь поломки .

Вообще, разумнее в таком случае, просто его почистить. Потому как через 60-70 тык он как правило загрязняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, разумнее в таком случае, просто его почистить. Потому как через 60-70 тык он как правило загрязняется.

 

Тут много писалось о том, что со временем отваливается тарелка , мне кажется чистка вопрос не решит .

 

Чистить не снимая с машины возможно ?

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия не почистить, снимается не сложно: 5 легко откручиваемых, 1 неудобно откручиваемый и 1 гемморойно откручиваемый болт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 гемморойно откручиваемый болт

 

Это тот который без подъемника не открутить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...