Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

20 02 2015 Ездил в Москву возле Шереметьево резко пропала тяга остановился , мотор работал на холостом  как только рычаг в драйв тут же глох думал проблема с топливом . Помучился  помучился и вызвал эвакуатор ( 3000т.р) и поехали в кунцево Форд там диагностика (3000т.р) показала клапан ЕГР дал мастеру (300р) он его заглушил и я поехал домой в Волгоград теперь сижу думаю глушить иль покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

глушить иль покупать

Может почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале этой темы есть рассказ одного человека у него тоже самое + трубка ЕГР нагрелась так что шумка на кожухе ДВС оплавилась  у меня тоже я так понимаю тарелка отвалилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто ставил себе клапан EGR от пежо/ситроен он точно подходит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 tdci движок французский - должен подойти

 

Парни кто ставил себе клапан EGR от пежо/ситроен он точно подходит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто 7 рублей отдавать не убедившись неохота  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продублирую сюда мой вопрос http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=198?do=findComment&comment=2850999 - так как большая вероятность, что это EGR

 

 

Ребята, помогайте! -  все форумы читать нет сил.   На холодную машину (первые минут 10-20), когда останавливаюсь на перекрестке - жму на газ - у машины не повышаются обороты - соответсвенно она не едет. Есть еще такое ощущение, что идет легкая неестественная вибрация.  Сегодня стоял на перекрестке на горке - так она вообще заглохла.  Включаю P - завожу - D - жму на газ - обороты не растут - опять глохнет. C третьего раза получилось - и проблема уже не повторялась.  На обычных перекрестках это выходит в то, что она не разгоняется - а просто едет, как будто с отпущенным тормозом. Случается такое примерно 1-2 раза в неделю. Ошибки не горят. После прогрева машины эти симптомы уходят насовсем.   И есть такое ощущение, что она в эти первые 10-20 минут езды подтупливает - после нажатия на газ, обороты начинают расти только спустя 0.3 секунды. Очень стремно ездить в это время, учитывая, что это чаще всего приходится на отвозку ребенка в Дет Сад.   - есть идея почистить или заглушить EGR  ...но надеюсь, что кто то уже про это писал - и точно знает в чем проблема.   Mondeo 4 2.0  TDCI

 

Что думаете? Это EGR или что то другое?

Изменено пользователем Alex1917
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь заглушку покатайся посмотри заглушку поставить много времени ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто глушит EGR программно? Была подсказка Trainer-f из фокус-3-клуб. Ценник узнал, хочется сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я заглушил.

Ровно на 90 тыс. отказался закрываться, начал глохнуть на низах.

Думал поменять, но лень взяла своё - заглушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так выглядит моя дроссельная заслонка :

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/moon-2001/album/154776/view/646441

https://fotki.yandex.ru/next/users/moon-2001/album/154776/view/646440

 

Я так понимаю  - надо снимать и чистить, заодно посмотреть на предмет подклинивания, если что подточить (как на форуме писали).

Вопрос - пора уже задумываться о глушении ЕГР, или подождать когда опять заслонка засорится?

Сама заслонка внутри оказалась чистой, но вся покрытая жидким налетом. В резиновом воздуховоде от интеркулера тоже была какая то жидкость (в тома месте где хомут обжимает заслонку, как раз она скопилась), чтобы это могло быть?

В том месте где нержавеющая трубка присоединена к впускному коллектору, внутри коллектора я обнаружил слой сажи миллиметров три толщиной, как чуть влажная каша (или как то там).

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проездил до 240 тык на такой, ничего не делал с ней. Проблем небыло.

От ЕГРа  загрязняется впускной и головка цилиндров.  Масло в заслонке от турбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будешь же из за такой ерунды турбу менять?

Практика показывает что турбина в таком состоянии ходит ещё сотни и сотни тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будешь же из за такой ерунды турбу менять?

машина пока еще на гарантии, может стоит воспользоватся гарантией? сервисмен по телефону сказал что жидкости не должно быть во впускном коллекторе, ну и конечно про диагностику упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине чистили кроме заслонки,  ЕГР и интеркулера всю систему вентиляции.(выскочила ошибка "двигатель неисправен.Это после 100 тыс.)Порекомендовали такую чистку делать раз в 30-40 тыс.Если по гарантии-пусть всё промоют.Профилактика лучше лечения....

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чистили кроме заслонки,  ЕГР и интеркулера всю систему вентиляции.

А что кроме них ещё чистить можно???  :blink:

Чистят как раз, ЕГР, интеркулер или заслонку )))

Ну ещё впускной коллектор и головку.

А у тебя что чистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, выложите пожалуйста подробную инструкцию по чистке впускного, ато боюсь сам делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там ваще легко!

Берёшь шуруповёрт, бита на 10 и ткручиваешь все болты на 10 что сверху увидишь )))

Ну разьёмы есно.  Датчик распредвала не сломай, тоже на 10 болтик.   И всё!   :)   Все болты легко доступны, никаких сложностей.

Промываешь чем можешь и в обратном порядке всё.  

Прокладки все резиновые, я не менял, всё хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кроме них ещё чистить можно???  :blink:

Чистят как раз, ЕГР, интеркулер или заслонку )))

Ну ещё впускной коллектор и головку.

А у тебя что чистили?

Наверное вентиляцию картера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вентиляцию картера

Головку не чистили,а вентиляцию-да.Короче,всё почистили.Недавно смотрел-везде сухо.Прошёл 16 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там ваще легко!

Берёшь шуруповёрт, бита на 10 и ткручиваешь все болты на 10 что сверху увидишь )))

Ну разьёмы есно.  Датчик распредвала не сломай, тоже на 10 болтик.   И всё!   :)   Все болты легко доступны, никаких сложностей.

Промываешь чем можешь и в обратном порядке всё.  

Прокладки все резиновые, я не менял, всё хорошо было.

В идеале прокладки должны быть новые.Но можно и на герметик.Для подстраховки.Только термостойкий.К примеру-красный ABRO.Промывать лучше спреем для чистки карбюратора.Не обязательно дорогой брать.Чистит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале прокладки должны быть новые.Но можно и на герметик.Для подстраховки.

 

Иногда когда разбираю движок и вижу герметик на резиновых прокладках всегда думаю - какой урод тут герметик мажет? Сразу понятно что  делался безграмотный ремонт.

Герметик НИКОГДА и НИГДЕ не дополняет резиновые уплотнения. Герметик применим только на плоских твердых поверхностях. Толщина слоя строго регламентирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...