Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,
поменял недавно (всего 500 км назад!) турбину на абсолютно новую. Стало давление во впуске на ХХ 102 кПа, и максимум надувало 247 кПа.
 
Чувствую, опять тяга не такая хорошая. Смотрю показания - на ХХ 100 кПа, максимум надувает 233 кПа.
Отключаю фишку с клапана ЕГР - становится на ХХ 102 кПа, максимум почти не меняется.
 
Вопрос какой - если ЕГР неплотно (или невовремя) закрывается, может ли это настолько приводить к потере давления во впуске и следовательно ухудшению динамики?

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чего там про 10 минут? :)

 

про давление - так а не проще ли посмотреть что с ЕГР происходит нежели просто давление если есть сканер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может ли это настолько приводить к потере давления во впуске и следовательно ухудшению динамики?

Так это проверить проще всего.

Заглушить ЕГР хорошенько и посмотреть на изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего там про 10 минут? :)

 

про давление - так а не проще ли посмотреть что с ЕГР происходит нежели просто давление если есть сканер...

 

Посмотреть конечно можно, только объяснил бы кто какие диапазоны каких значений считать исправными показателями :)

 

T7ljhzg.png

LiveData_2017-11-26_15.56.27_EGR.fsl.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пидарачу по ТВ посмотрел и говорят что при аннигиляции клапана ЕГР дико повышается температура в камере сгорания, что приводит к прогоранию разрушению клапанов и поршней. Это так? Или наврал рукожопистый усач, промывавший клапан Паджеры в гараже?

Я чота боюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 дико повышается температура в камере сгорания

наврал конечно

егр понижает температуру примерно на 100 С, с 700 до 600, этого достаточно для снижения выбросов NО на 95 %, остальные пять почти добиваются в каталике

кроме того есть режимы в которых егр не работает - регенерация к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чота боюсь

На 2.0, проехал с заглушенным клапаном, примерно 170 тык. Всё нормально было.

На 2.2, около 100. Т.т.т.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба, камрады! Успокоили... Я тут просто давеча его тоже глушанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва ездил на физически заглушенном ЕГРе, а когда програмно ещё его заглушил, то заметил что авто стал мягче как бы трогаться с места. Эластичнее стал чтоли. Т.е. что то изменилось в алгоритмах управления двигом. Хотя я и просил чтоб топливные карты не трогали.

 

Кстати да, есть такое дело. Реально смягчились при нажатии газа удары в трансмиссии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Кстати да, есть такое дело. Реально смягчились при нажатии газа удары в трансмиссии

 

Плюсую - сегодня програмно заглушил к уже заглушенному физически, стало мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ставят типо галочки(без ЕГР) в настройках и эбу переходит на режим без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

С новым клапаном тоже мягче работает. Видимо, засранный закрывается рывком, что ли.

 

Однако подскажите, после замены расход вырос аж пипец -11.8 сейчас. С ППП, само собй, побеги короткие, но все же 11.8... ДОфига.

С полурабочим ГЕР расход был вообще маленький - 8,5-9.

Первой зимой на новом авто около 11 было, 11,1. Или я совсем мало стал ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho,

Смари, сегодня АКБ сдохло. Все сбросилось. Поехал из Раменского в ФЦИ, 2 часа в пробках толкался. Потом в Бутово 2 часа по мкадным пробнякам. Потом оттуда домой,3.5 часа. Расход плясал от 8.5 до 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ЕГРа.Это у меня еще впуск прилично забит, буду по теплу отмывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто объяснит?

Машина простояла 2 недели, после завода загорелся чек и бк написал "двигатель неисправен". Ехать надо было, так проехал 200км с периодическим глушением двигателя. БК молчал, чек не затухал, авто ехал как обычно. Далее через ELM проверил на ошибки, показало "заклинило клапан ЕГР", ЕГР у меня заглушен с одной стороны (30-40 т.км назад). Ошибку скинул, чек погас. Чек больше не загорался, но бк  несколько раз писал "двигатель неисправен" при заводе на холодную, лечилось перезапуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поди на егр соленоид без движения 2 недели офигел находиться. Подзакис и теперь не встаёт в нужное положение. Замена, либо удаление программно. Можно скинуть с него фишку и гонять тупо с чеком на приборке. Не страшно, но и не спасайтесь этим навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушка стоит до егр или после?

ДО

 

 Подзакис и теперь не встаёт в нужное положение.

Похоже встал, если чек не повторяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заглушенном двигателе клапан в закрытом положении остаётся? Если так, то можно не глушить ЕГР, а просто перед заводкой скинуть разъём с клапана и он типа навсегда заглушенный останется. Да будет ошибка гореть но и х с ней, главное чтобы машина не тупила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На заглушенном двигателе клапан в закрытом положении остаётся? Если так, то можно не глушить ЕГР, а просто перед заводкой скинуть разъём с клапана и он типа навсегда заглушенный останется. Да будет ошибка гореть но и х с ней, главное чтобы машина не тупила

так заглушен клапан давно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про тех у кого он ещё не заглушен. Мне интересно повлияет ли скинутая фишка егр на эбу, будет ли он при этом смесь менять так что машина херово поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет. В итоге загорится чек. Функционал егр прописан не только в топливных картах, но в работе дросельной заслонки, а также увеличится тепловая нагрузка в движке при высоких нагрузках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...