Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения


Мои пять копеек.

егр был создан для снижения температуры в камере сгорания, чтоб аллюминиевые бошки не перегревались.

потом только заметили снижени токсичности выхлопа и подключились зеленые. Стали пихать и на дизеля.

на нашем 2.0 он открывается только на ненагруженных режимах работы. Сброс газа, малый газ, и немного на прогреве. На холостых топнешь по педали резко и бросишь, обороты только начинают набираться и слышно даже как клапан клацает закрываясь и открываясь. Охладитель газов егр соединен с печкой, тем самым ускоряя прогрев зимой немного. При запуске закрыт оьязательно иначе зимой хрен заведешь. Глушить на дизеле однозначно и решительно. На бензинке лучше не надо.

от него на дизельном коллекторе такой слой гуталина что капец!!! И это все идет в цилиндры!!!! Это копоть смешавшаяся с масляным туманом с турбины. От глушения на дизеле евро3 т.е. без сажевика как на моем моне никаких ошибок не вылетает!!!!! Появились только когда сама электрика клапана дельфи стала подглючивать изза нарушения контакта. Клапан стоит после охладителя и газы там не горячие-достаточно жести. Ставил для спокойствия с обоих сторон, но это лишнее. Ставить достаточно на стыке клапана и охладителя и оставить обязательно конусную прокладку иначе нормально не обожмется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было это так.........

зима, 26-28 ниже ноля........ шел с беларуси и под псковом обогнал так удачно грядку прохватив под 140..... стал заходить на посадку и после падения скорости добавляю газ, а машина как соляру прихватило или кончилась-вяло както реагирует...... и чек загорелся двиг неисправен...... скорость падала падала и в итоге встал да так что мотор на драйве заглох! Походил посмотрел под капотом и конечно же ничего не увидел...... завел-работает......... пытаюсь тронуться-глохнет как только в драйв переведешь.......решил варварски...... нейтраль, оборотов до 1500-2000 и не скидывая сразу драйв. Рывок и пока не заглохла обратно нейтраль добавляя обороты и снова драйв......2-пинка и на драйве поехала......... тяга словно вместо мотора моего стоит от мопеда...... думал соляру прихватило....... нет-течет отлично. Кириши -35рулят! На холостых работает, но обороты вяло набирает..... разгон это просто капец-еле еле и 80 набрать это космос и то долго и с копотью с трубы....иногда под 3000 оьоротов вдруг срабатывает турбина и мощьный подхват, но после опять ошибка вылетает. Д. Сбрасываешь-та же песня. Турба подхватывает не кажлый раз а изредка. В основном тяга как у мопеда.... Думал на турбину в итоге, стянул фишку клапана управления турбины. Перестала глохнуть на стоячей в драйве. И то хорошо...... доехал до дома всем мешаясь и тухнув на подъемах как арбузный камаз........ уснул в мучениях....... утром попивая кофе и продолжая размышлять кликнул пультом и стал ждать когда мотор запустится слушая в приоткрытое окно. Запуск...... и чуть набрав оборотов тут же глохнет. 3 попытки прошли и я потопал на мороз 20 град .......... 15 примерно попыток запуска с тем же эфектом. Словно мороз 30ка и свечей накаливания нет и соляга гумно..... словно прогревшись от этих попыток мотор вместо того чтоб заглохнуть стал медленно набирать обороты. Минуту подержал газ на 1500 примерно отпустил педаль-тарахтит........ До этого между попытками запуска сломал декор накладку мотора пытаясь ее снять...... злой как собака погнал.... потошнил на работу......... в гараже стал разбирать....... тарелка клапана соскочила со штока и там и болталась...... все встало на свои места. постоянно открытый клапан нагрел трубку егр к коллектору настолько что она проплавила набивку декор крышки!!!!!!!!! Газы шли в цилиндр на всех режимах и какая тут мощьность-диво что вообще ехал!!! Неудачи запуска с утра-ясен пень с такой смесью......... тут на чистом воздухе с солярой завестись бы...... непонял только одно-странной работы турбины и почему перестала глохнуть как только я ее отключил сняв фишку клапана управляющего ее открытием. Дельше все просто..... прокладку с двух сторон клапана и дело с концом. Машина на недостаточное колво гахов егр не ругалась. Сажевика нет, как на машинах с сажевым будет не знаю. Механика клапана клацала исправно и после глушения машины клапан как обычно неск раз клацал открываясь и закрываясь. Снял фишку-ошибка положения клапана и чек. Поставил обратно. Через полгода начала и электрическая часть глюкать стал чек вылезать. Почистить надо. Щас пока просто скинул фишку и катаюсь с горящим чеком. Не беспокоит. После глушения егр мотор конечно стал работать чу чуть пожестче. Как прогревается долго или нет не скажу да и мне не критично. Я всегда зимой за полчаса до выезда завожу чтоб автомат прогрелся и в салоне всегда тепло, тем более, что стоит еще ЭПВС и на остывшей воздух тепленький идет меньше чем через минуту после запуска.

 

Уфффф..... все вышенаписанное только мои мысли и ни на что не претендую и спорить ни с кем не стану. Надеюсь кому-нибудь это будет полезно.

Изменено пользователем Mihail.SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда зимой за полчаса до выезда завожу

 

Жесть какая. Природу пожалейте. Да и соседей.

 

 

 

чтоб автомат прогрелся

 

Вот это очень смешно было.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень смешно было.

Таймер автозапуска максимум полчаса. А так запуск когда кофе уже пью. Это минут 15 плюс минус. За это время по форскану жидкость акпп град до 35 прогревается, салон до 10-15. Пока до переезда полтора километра еду неспеша все приходит в рабочий диапазон. Вам смешно, а мне удобно, да и соседям ваще ровно, кроме того, это не камаз и машина не под окнами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да нет особо смысла больше 10 мин стоять, вышел, завел, почистил, ну или покурил, да и поехал, за 5-10 мин все прогревается до рабочей температуры на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие первоначальные симптомы умирания ЕГР?

 

Стоит ли его глушить, если сажевый еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие первоначальные симптомы умирания ЕГР?

 

Стоит ли его глушить, если сажевый еще есть?

глушить надо и СТОИТ пока егр еще жив. иначе получишь вечный джекичан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код заглушки есть у кого то?

Я вот такую хрень нашел, только мало где она есть. Ena CE13010З

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже на совсем крайний случай) вот ещё какой то номер нашел, проверю, если не подойдёт жестянку поищу.

 

038 131 925 A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че ее искать

банка консервов прожила пол года

сейчас стоит корпус масляного фильтра

все че есть под рукой толщиной более 0.2 мм 

работать будет одинаково !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже на совсем крайний случай) вот ещё какой то номер нашел, проверю, если не подойдёт жестянку поищу.

 

038 131 925 A

шпатель купи копеечный в хозмаге и времени часок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шпатель купи копеечный

Нержавеющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, сколько нынче стоит отключить программно егр? 2.0  сименс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько нынче стоит отключить программно егр? 2.0  сименс.

а оно надо ?

дешевше купить новый

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько нынче стоит отключить программно егр? 2.0 сименс.

Проще тогда уж вместе с чипом это делать, имхо.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще тогда уж вместе с чипом это делать, имхо.

а чип вообще зачем делать ?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чип вообще зачем делать ?   :D

 

Так если программно его отрубать - так и так прошиваться. А чип, вроде как, обычно уже включает в себя отключение егр, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока выключил фишку, т.к. очень сильно машина коптила, но ошибки не было, а отключить хочу, т.к. задолбался впуск чистить в этом году, весь засранный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Граждане! Есть в Москве опробованный уже сервис по аннигиляции ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bachram,

А подробнее? Куда? Можно в ЛС

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...