Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Система EGR и детонация

В современных двигателях с электронным управлением способность системы EGR понижать давление и температуру в камере сгорания используется и для контроля за детонацией. Такой метод более эффективен по сравнению с задержкой искрообразования. Если на современном двигателе с электронным управлением отключить EGR, можно услышать характерный для детонации звон клапанов, исчезающий при восстановлении работоспособности системы EGR.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как там в мск, в спб 8-9 норма.

Сажевый вырезан и отшит програмно. Комплектух без него нет на это время.

Они почти все 2,0. Сколько лошадей? Пробег? Привезен или местного розлива? Коробка?

 

Говны от егр это есть, ничего не поделаешь, прими как данность. Разок за сотню придется чистить.

 

А от скольки ты жмешь педальку? Не жди чудес, меньше полутора тяги нет ни у кого.

У меня тоже 10 год, 10.09.10 произведён, класс - евро 3. Вроде бы у всех машин, которые евро 3, сажевого нет. За 20 тысяч, которые я на нем проехал никаких регенераций замечено не было, никаких сообщений на конверс тоже. Значит, все же машина без сажевого. Как вообще узнать то, есть сажевый , или нет? Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой метод более эффективен по сравнению с задержкой искрообразования.

Мне кажется ключевой момент тут  - искрообразование )

 

 

Как вообще узнать то

Не ну вроде взросленький ужо.  Тут на каждой странице по два раза на этот вопрос отвечают ;)

Посмотреть на систему выхлопа, снизу!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ключевой момент тут - искрообразование )

Не ну вроде взросленький ужо. ) Тут на каждой странице по два раза на этот вопрос отвечают ;)

Посмотреть!

Да смотрел я все ещё перед покупкой машины и знаю, что если евро 3 в пос, то никакого сажевого. Но вот Вова утверждает, что в 10 году с фильтром. И в теме про чип тоже проскакивал, что у поздних фондов 13 - 14 годов нашей сборки фильтр твердил частиц есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот Вова утверждает,

Значит - сфотать систему выхлопа снизу и показать Вове  ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит - сфотать систему выхлопа снизу и показать Вове ;-)

скоро на то еду - может так и сделаю. Заказал в Юрмале масло за 1400 форд формула ф и масляный фильтр. На экзамен топливный нашёл за 1300. Насчёт салонного и воздушного пока не знаю - салонный точно менять не буду - за 12 тысяч с прошлого то загорится он не мог. Да и для воздушный тоже чистый, небось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро на то еду - может так и сделаю. Заказал в Юрмале масло за 1400 форд формула ф и масляный фильтр. На экзамен топливный нашёл за 1300. Насчёт салонного и воздушного пока не знаю - салонный точно менять не буду - за 12 тысяч с прошлого то загорится он не мог. Да и для воздушный тоже чистый, небось.

Поверь мне мог. Если начнешь замерзать зимой и печка станеть греть хуже, точно засорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрел я все ещё перед покупкой машины и знаю, что если евро 3 в пос, то никакого сажевого. Но вот Вова утверждает, что в 10 году с фильтром. И в теме про чип тоже проскакивал, что у поздних фондов 13 - 14 годов нашей сборки фильтр твердил частиц есть.

Самый простой способ узнать есть сажевый или нет это посмотреть через этис. Как уже писал неоднократно, у меня в ПТС евро 3, в этис евро 4. Сажевый естественно есть. В авто российской сборки сажевый пошёл с 2012года, в импортной сборке он есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ узнать есть сажевый или нет это посмотреть через этис. Как уже писал неоднократно, у меня в ПТС евро 3, в этис евро 4. Сажевый естественно есть. В авто российской сборки сажевый пошёл с 2012года, в импортной сборке он есть всегда.

Черт - как я забыл то? Я же смотрел этис сразу после покупки машины - нету там никаких сажевый фильтров и мотор - самый настоящий евро 3. Может даже меньше уже, с заглушенным егром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ узнать есть сажевый или нет это посмотреть через этис. Как уже писал неоднократно, у меня в ПТС евро 3, в этис евро 4. Сажевый естественно есть. В авто российской сборки сажевый пошёл с 2012года, в импортной сборке он есть всегда.

Ты наверное хотел сказать про сборку не для России;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система EGR и детонацияВ современных двигателях с электронным управлением способность системы EGR понижать давление и температуру в камере сгорания используется и для контроля за детонацией. Такой метод более эффективен по сравнению с задержкой искрообразования. Если на современном двигателе с электронным управлением отключить EGR, можно услышать характерный для детонации звон клапанов, исчезающий при восстановлении работоспособности системы EGR.

Не сравнивай бензинку и дизель, а также бензинки с прямым впрыском!

В них детонацию, а точнее её отсутствие регулируется смещением впрыска;-)

В дизеле это вообще является моментом зажигания ( по аналогии с обычной бензинкой, это тоже самое, что искрообразование на свече!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

масло за 1400 форд формула ф

Ты хде его отрыл???  

Уж пару лет как фомоко рекомендует кастрюль 5W30 профессионал, в наши движки лить.  Я думал формулу ф давно сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хде его отрыл???

Уж пару лет как фомоко рекомендует кастрюль 5W30 профессионал, в наши движки лить. Я думал формулу ф давно сняли.

Продаётся купил в Юрмалте , рекомендацию прочитал в шапке дизельного форума, допуск соответствует. Более того, читая тему масла узнал, что форд формула ф это и есть кастрол магнатек а5. Его льют в банки форд. В прошлом году его заливал и сейчас залью. И кстати предложений на это масло - мильен Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рекомендацию прочитал в шапке дизельного форума

Не думал что информация может устареть?

 

 

. Более того, читая тему масла узнал, что форд формула ф это и есть кастрол магнатек

Я тоже раньше лил формулу ф. Поэтому знаю что оно жёлтого цвета.

А вот кастрюль - зелёного!  

Да, да.  Масло имеет красивый, изумрудный цвет. Что как бы намекает на то что к твоему утверждению надо добавить - "а может быть и нет"  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что информация может устареть?

Я тоже раньше лил формулу ф. Поэтому знаю что оно жёлтого цвета.

А вот кастрюль - зелёного!

Да, да. Масло имеет красивый, изумрудный цвет. Что как бы намекает на то что к твоему утверждению надо добавить - "а может быть и нет" )))

Цвет можно любой сделать, я думаю. А тему почитаю ещё. Думаю, если это масло лили до этого и оно соответствовало требованиям, то сейчас ничего не изменилось. Допуск то соответствует. И на банке он и написан. Это высоко качественная синтетика, она и 30 проходить должна нормально, а я её через 12 тысяч поменять хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати на счёт формулы ф. Вишняков,  глянь ка сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/94209/?page=20  Сообщение 384.

Парень тоже формулу ф где то откопал ;-)  И в такой же дизель как у тебя залил.

Так что подумай! 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати на счёт формулы ф. Вишняков, глянь ка сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/94209/?page=20 Сообщение 384.

Парень тоже формулу ф где то откопал ;-) И в такой же дизель как у тебя залил.

Так что подумай!

Да но я её лил и в прошлый раз и допуск соответствует. Я прочитал тему про моторные масла, после того, что ты написал - люди пишут что допуск для нашего двигателя не изменился - формула ф как раз имеет такой допуск. Более того люди утверждают, что форд формула ф это кастрол магнатек а5, залитый в банки форд. Хорошо, допустим я не прав в том, что верю мануалу и прочему, что же мне тогда лить? Купить кастрол магнатек а5, который также соответствует моему допуск и залить его? Ещё раз хочу напомнить тебе - форд формула ф производится и продаётся. Введи в поисковик "купить масло форд" и тебя удивит количество предложений. А ты что лъешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты похоже не понял.

Ты по ссылке ходил?

Там есть подозрения что бывает формула ф поддельная.  На екзисте продаётся.  Возможно и в других местах.

Я лью то что диллер продаёт(льёт при ТО).  Раньше это была формула ф. Сейчас это кастрол со значком форд.

Тут главное не что льёшь, а где берёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты похоже не понял.

Ты по ссылке ходил?

Там есть подозрения что бывает формула ф поддельная. На екзисте продаётся. Возможно и в других местах.

Я лью то что диллер продаёт(льёт при ТО). Раньше это была формула ф. Сейчас это кастрол со значком форд.

Тут главное не что льёшь, а где берёшь.

Блин, взял в Юрмалте... Чек есть, банка закрыта - все честь по чести. Вот только что открыл - горловина не заклеена. Надеюсь юлмарт дорожит своей репутацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеюсь юлмарт дорожит своей репутацией.

Екзист тоже по идее должен дорожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как отличить? Я слышал что цвет отличается, Кастро зеленоватый вроде, а формула как тёмное масло растительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же брал в юлмарте масло маннол для таза, под пробкой было сразу масло.

 

Таз ездит до сих пор, все норм. Но в форд такое лить немного очково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вот вопрос по теме:

На улице когда минус 5 и холоднее, очень часто стал слышать как при прогреве авто работает клапан ЕГР (я его слышу, когда он после глушения чистится открытием/закрытием несколько раз) как-то  странно... раньше такого не замечал (прошлой зимой и этим летом)... Когда заводишь, секунд через 5 начинает открываться/закрываться.... и по работе двигателя слышно как обороты небольшой волной плавают... на тахометре не видно шевелений стрелки при этом...

Как он должен работать на прогреве? Мне кажется, что он должен открыться на сколько-то и по мере прогрева приоткрываться сильней.... или сразу открыться полностью... ?? А он в истерике долбится туда-сюда... Может мрёт? Коричневые клапаны промыты были и смазаны... Трансформаторных звуков пока не слышал за год владения авто.. Глушить ЕГР не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может мрёт?

Насколько я понимаю. То постепенно он может лишь загрязняться. В остальных случаях он по идее должен помереть скоропостижно )   Т.е. без предупреждений.

Возьми почисти его, хуже не будет.  Либо заглуши, но предварительно почистив )  И если глушить то либо со стороны выпускного коллектора, либо с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...