Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

@gavrilka, подскажи, как ты чистил "дырки" которые идут в сами цилиндры? То, что туда нападает всякой гадости, не слишком страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мой впускной коллектор  от "чуда экологии" https://yadi.sk/i/olEzD77vZJxRp https://yadi.sk/i/6GIe0MPzZJxVY https://yadi.sk/i/r6BO5iDoZJxYM  https://yadi.sk/i/k4PODdHrZJxgV https://yadi.sk/i/RVQs0y37ZJxbf , а это спец инструмент для чистки головки цилиндров + пылесос) https://yadi.sk/i/1weC9nf8ZJybo № Прокладка крышки клапанной для замены (хотя старая была еще не чего)  15-36571-01.

Знакомый вид! У меня сильнее было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gavrilka, подскажи, как ты чистил "дырки" которые идут в сами цилиндры? То, что туда нападает всякой гадости, не слишком страшно? 

 Чистил.(для этого ложку и  погнуг) Страшно конечно. убедил себя что пылесос и акуратность при извлекании поможет). но вроде все обошлося тфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ подскажите пожалуйста где можно посмотреть как заменить клапан ЕГР, 2TDCI 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

народ подскажите пожалуйста где можно посмотреть как заменить клапан ЕГР, 2TDCI 2010

Тему однако прийдётся почитать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поменял Я этот клапан, делов минут на 15, жаль видео не заснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поменял Я этот клапан, делов минут на 15, жаль видео не заснял.

Расскажите тогда пожалуйста как и откуда подлезали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поменял Я этот клапан, делов минут на 15, жаль видео не заснял.

Где брали клапан, аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю где купил прежний хозяин, я когда машину покупал он отдал мне её, Такс теперь насчет как сменить, нет ничего сложного сам первый раз менял честно говоря за 15минут справился,сначала снимаешь с датчика фишку аккуратно, откручиваешь шесть болтов (2 слева, 2 справа и 2 со стороны лобовухи, чтоб подлезть места достаточно) снимаешь старый клапан, ставишь новый там есть железная прокладка она ставится не сверху а с лева, ставишь все на место прикручиваешь подключаешь фишку к датчику и ВУАЛЯ все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю где купил прежний хозяин, я когда машину покупал он отдал мне её, Такс теперь насчет как сменить, нет ничего сложного сам первый раз менял честно говоря за 15минут справился,сначала снимаешь с датчика фишку аккуратно, откручиваешь шесть болтов (2 слева, 2 справа и 2 со стороны лобовухи, чтоб подлезть места достаточно) снимаешь старый клапан, ставишь новый там есть железная прокладка она ставится не сверху а с лева, ставишь все на место прикручиваешь подключаешь фишку к датчику и ВУАЛЯ все готово.

Ну молодец, что тут скажешь! А сколько у Вас машина пробежала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
2 слева, 2 справа и 2 со стороны лобовухи, чтоб подлезть места достаточно

А тот что  с низу? Тот что под шестигранник на 5.  Или небыло?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня!

Появилась необходимость в снятии клапана ЕГР для его промывки или замены. Все болты нормально открутил, однако нижний 2 дня уже пытаюсь и не как не могу открутить(((( Ребят есть кто может помочь мне в данном вопросе? Нахожусь на станции метро Беговая. С меня естественно причитается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Появилась необходимость в снятии клапана ЕГР для его промывки или замены. Все болты нормально открутил, однако нижний 2 дня уже пытаюсь и не как не могу открутить(((( Ребят есть кто может помочь мне в данном вопросе? Нахожусь на станции метро Беговая. С меня естественно причитается)

Если клапан на замену, можно ухо нижнее сломать, оно с прорезью, потом болт нижний ручками открутишь, и вообще его не ставь на будуещее. Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего ломать. Возьмите "мебельный" г-образный шестигранный ключ и укоротите наполовину короткую часть ключа. И вот этой укоренной частью ключа подлезть к злополучному болтику подлезть поудобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите кто знает мастера который может заглушить клапан EGR ?Не могу найти ни в одном сервисе!Заранее благодарю!если что тел. 89015852201 Олег или в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер. Вот уже как неделю я являюсь обладателем обсуждаемого автомобиля, и мой пытливый ум все не давал мне покоя-чтоже он никак не хочет ехать до 2500 оборотов. И решил я значит узнать как чувствует себя ЕГР, попутно с прочисткой коллектора. Описывать процесс чистки не буду(заняло минут 20), так как тема не об этом(если кого то интересует спрашивайте опишу). А вот на его снятие и установку ушло более часа,и изрядно подустав сил на снятие ЕГР не хватило, а посему заглушил лишь отходящий патрубок(после выходных доделаю)-взял строительный шпатель и зубилом вырубил из него квадрат 3,5х3,5 см.

А что же в результате- да ровно ничего, дыма как небыло так и нет(сажевый не установлен), тяга не улучшилась, расход неизменился... ну возможно чуть лучше заводиться стал(хотя здается мне самовнушение)

Но вот вроде как работать стал несколько жесче и громче,а может просто кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот вроде как работать стал несколько жесче и громче,а может просто кажется...

Не, не кажется. Жестче.

Попробовал, нет изменений, ну помой и верни все в зад.

Какой расход? Что значит нет тяги? Дай время разгона до ста. 

Напиши какой движок. В общем конкретики ноль, сплошные эмоции .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не кажется. Жестче.

Попробовал, нет изменений, ну помой и верни все в зад.

Какой расход? Что значит нет тяги? Дай время разгона до ста. 

Напиши какой движок. В общем конкретики ноль, сплошные эмоции .......

Мотор 2.0, 2010 год,комплектация без сажевого, расход как у всех от 8,5 до 11 (все по по москве).

А какже назад то, если изза него в коллекторе столько говна было(вы б меня видели какой я чистый был).

А по поводу тяги- еду не спеша (20-40 км/ч) кочусь со всеми, хочу обогнать или ускориться нажимаю на педальку, а он так еле еле,уже и время для маневра заканчивается, и только стрелка за 2500- кааак даст, калеса пробуксовыв.и полетела да вот лететь уже не куда, опоздал.(на светофоре тоже самое,трогаюсь со всеми но они впереди(не на долго конечно, но всеже)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 2.0, 2010 год,комплектация без сажевого, расход как у всех от 8,5 до 11 (все по по москве).

А какже назад то, если изза него в коллекторе столько говна было(вы б меня видели какой я чистый был).

Не знаю как там в мск, в спб 8-9 норма.

Сажевый вырезан и отшит програмно. Комплектух без него нет на это время.

Они почти все 2,0. Сколько лошадей? Пробег? Привезен или местного розлива? Коробка?

 

Говны от егр это есть, ничего не поделаешь, прими как данность. Разок за сотню придется чистить.

 

.

А по поводу тяги- еду не спеша (20-40 км/ч) кочусь со всеми, хочу обогнать или ускориться нажимаю на педальку, а он так еле еле,уже и время для маневра заканчивается, и только стрелка за 2500- кааак даст, 

А от скольки ты жмешь педальку? Не жди чудес, меньше полутора тяги нет ни у кого.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там в мск, в спб 8-9 норма.

Сажевый вырезан и отшит програмно. Комплектух без него нет на это время.

Они почти все 2,0. Сколько лошадей? Пробег? Привезен или местного розлива? Коробка?

 

Коробка АКПП, вроде 140 л.с.,по птс 2010г.,Питерский. Класс в птс-третий, хочу менять глушак поэтому смотрел-после гофры труба цельная. Пробег 100.

Сегодня приехал на дачу с заглушенным егр, как съехал со мкад обнулил расход-растояние 130 км. время в пути ровно час, расход 5,5 (супер)))

Поезжу месяц два с заглушенным, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня быстрее нашел. Живем оказывается рядом.

 

Буду, наверное, у него прошиваться. Не сколько потому что очень надо, сколько просто интересно)))

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...