Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения


Он у меня подклинивает,как мне объяснили.На горячую не всегда с первого раза заводится.Объяснял им про дроссельную заслонку.Говорят нет,не она.Не хотят менять по гарантии и всё!

Письменный отказ и в Форд засылай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,сейчас у дилера.Отказываются менять по гарантии клапан EGR.Говорят,что из-за плохого качества топлива на топливную систему гарантия не распространяется.Ошибку у них P1335 показал на диагностике. У кого было подобное,как быть??

Они брали пробы из бака и отправляли их на экспертизу?!)) Проси письменный отказ. Обычно на этом все разговоры про плохое топливо заканчиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они брали пробы из бака и отправляли их на экспертизу?!)) Проси письменный отказ. Обычно на этом все разговоры про плохое топливо заканчиваются.

Вот сижу здесь.Сказали,сейчас сделают этот письменный отказ.Потом пишу на сайте форда и приклепляю в письме этот отказ(при этом указываю,что никакой экспертизы не делали) да? Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу здесь.Сказали,сейчас сделают этот письменный отказ.Потом пишу на сайте форда и приклепляю в письме этот отказ(при этом указываю,что никакой экспертизы не делали) да?

Ну так написали отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так написали отказ?

Ага,написали.Я спросил,почему вы не возьмёте пробу из бака и не отправите на экспертизу.Мастер мне ответил: "А зачем,смысл,всё равно в любом топливе большое содержание серы.Тем более,в соляре".Мол,мы не в Европе живём,здесь мало кому по топливной что-либо по гарантии меняют.И что я вообще у них первый,кто с такой проблемой обратился,что у них обслуживаются от силы 6-7 дизельных фордов.Ну и транзитов пару штук.Я вообще был очень удивлён...

Независимость Форд,Уфа.

 

Буду писать письмо в форд,а также претензионное письмо на имя их руководителя (Независимость).А в гарантийном отделе ужас кто сидит..Благо,опыт уже есть (с предыдущей машиной сталкивался с дилером,который хотел увильнуть от гарантии)

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,написали.Я спросил,почему вы не возьмёте пробу из бака и не отправите на экспертизу.Мастер мне ответил: "А зачем,смысл,всё равно в любом топливе большое содержание серы.Тем более,в соляре".Мол,мы не в Европе живём,здесь мало кому по топливной что-либо по гарантии меняют.И что я вообще у них первый,кто с такой проблемой обратился,что у них обслуживаются от силы 6-7 дизельных фордов.Ну и транзитов пару штук.Я вообще был очень удивлён...

Независимость Форд,Уфа.

Буду писать письмо в форд,а также претензионное письмо на имя их руководителя (Независимость).А в гарантийном отделе ужас кто сидит..Благо,опыт уже есть (с предыдущей машиной сталкивался с дилером,который хотел увильнуть от гарантии)

Вот уроды !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не топливо, а запчасти у форда гавно. Есть пример, авто с пробегом 120тык, товарищ заправляет где придется, форсунки менял из-за топлива на 80тык, а егр живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,они делали WDS подключение к автомобилю и следили за всеми положениями ЕГР.У них вылезла ошибка P1335 -"эффективность работы клапана EGR.Рассматривается эксплуатационный износ,внутреннее загрязнение/засорение элементов клапана.При повторном проявлении неисправности заменить клапан." Вот так у меня в распечатке написано.

Потом после этого они мне перезвонили и сказали,что егр грязный,много сажи,нужно почистить и за это будет 2000 р.Я согласился.Заодно спросил,есть ли какая то гарантия на чистку клапан егр.Мне ответили,что 2 недели.Если также будет плохо заводиться в течении этого времени,они будут рассматривать вопрос по замене этого клапана.Часа через 3 перезвонили и сказали,что машина готова.Я приехал и мне сказали,что работа стоит не 2000 а тысячу.Я был приятно удивлён.Ну заплатил штуку,взял ключи и вышел к машине.Завожу и ....о чудо!!Раза 2 не завелась снова! )) Я злой забегаю обратно и вытягиваю мастера!Выходят они с этим прибором и начинают опять диагностику.Подключались при мне к блоку,который левее ниже под рулём.После 10-ти минутного шаманства они говорят: Опять ошибка P1335.Я им:" И чё теперь,я так буду ездить,через раз на горячую плохо заводиться??? Этот чудак мне отвечает,идите в гарантийный отдел.Ну пошёл,захожу и описываю ситуацию.Этот гарантийщик мне заявляет,мол качества топлива,эксплуатационный износ...Машине то 2 с половиной года.Я ему говорю,ну почистили же клапан и на чистом такая же хрень!!Он : у нас в России не меняют клапана из-за плохого качества топлива и вообще у вас эксплуатациооный износ детали,а не дефект производителя.Если мы будем снимать и разбирать этот клапан,это займёт один день снять и один поставить,это будет очень дорого стоить,да и смысла нет.

Я,естественно,злой иду к старшему сервис - менеджеру.Описываю ему всю эту хрень.Он просит меня посидеть в кафе,а сам звонит гарантийщику и мастеру,чтобы они подошли к нему.Я пошёл пить чаек и вижу,эти 2 орла идут к нему.После 5 минутного заседания,этот сервис менеджер выходит и говорит мне: "Вам почистили клапан,но это не принесло результата.Мы вам вернем вашу тысячу рублей.Я спросил,поменяют ли мне в итоге этот долбаный егр по гарантии??Ведь я исправно обслуживаю свой авто у них,меняю топливный фильтр каждое ТО и лью ТОЛЬКО лукойл,к тому же,сохраняю чек после каждой заправки..И почему я вообще должен об этом париться,тратить свои нервы,ведь машина то на гарантии! Он ответил мне так: "Если хотите,вы можете написать в форд претензию,а также в отдел по работе с клиентами. Я взял у них отказное письмо и уехал.В общем,потратил часа 2 своего времени..

Друзья,буду Вам признателен,если поможете советом или планом дальнейших действий.Узел дорогой,тысяч 30 вроде и ещё плюс работа.Если не поменяют по гарантии,то буду надеяться на авось...В смысле,когда-нибудь точно встану )) Не хотелось бы.Так как понимаю,что уже глушить неисправный клапан уже бесполезно.

P.S. только не понимаю,причём здесь этот клапан..Ведь если на горячую плохо заводится,это же дроссельная заслонка.Или может я что-то не понимаю..Они её не смотрели,как я понял

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати его програмно можно отключить, на новом фокус клубе предлагают сейчас ЕГР, сажевый. Надо звякнуть, я с одним прошивальщиком сталкивался.

Кстати ЕГР от 6 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати его програмно можно отключить, на новом фокус клубе предлагают сейчас ЕГР, сажевый. Надо звякнуть, я с одним прошивальщиком сталкивался.

Кстати ЕГР от 6 рублей.

Потом сообщи,пожалуйста,если будут новости ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел,смотри пункт 6. Если есть у одного, значит есть у всех. Не знаю насколько правда надо списываться.
http://www.focus3.ru...showtopic=15187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом сообщи,пожалуйста,если будут новости ))

Ну и поступай как они тебе сказали ;-) то бишь пиши !

И да, про ЕГР они похоже загнули !

Не те симптомы , попробуй сам снять подвод воздуха к заслонке и посмотри как она себя ведёт при запуске на горячую! ( ну как вариант )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В смысле,когда-нибудь точно встану )) Не хотелось бы.Так как понимаю,что уже глушить неисправный клапан уже бесполезно.

Почему бесполезно?

Заглуши и забудь.По твоей ошибке чек на европейцах не выскакивает.

Но как правило с твоей ошибкой машина заводится и глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бесполезно?

Заглуши и забудь.По твоей ошибке чек на европейцах не выскакивает.

Но как правило с твоей ошибкой машина заводится и глохнет.

Чека нет.Но пытается схватить,но не заводится.Как понимаю,если дальше тянуть,то может вылезти чек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезет когда умрет совсем, тогда и репу чесать будешь.

Сейчас заглуши и посмотри что будет происходить с заводкой. Может не от него вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезет когда умрет совсем, тогда и репу чесать будешь.

Сейчас заглуши и посмотри что будет происходить с заводкой. Может не от него вовсе.

Я думаю,что от дроссельной заслонки этой,про которую так подробно написал наш одноклубник.(решение проблемы с дроссельной заслонкой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел,смотри пункт 6. Если есть у одного, значит есть у всех. Не знаю насколько правда надо списываться.

http://www.focus3.ru...showtopic=15187

Спасибо друг!Как-нибудь спишусь с ним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили.

 

Добрый вечер.
Да, конечно это все возможно для Вашего двигателя. Есть два варианта:
1. Отключение только клапана EGR в Вашей штатной прошивке.
2. Отключение клапана EGR + увеличение мощности до 172 л.с. Стоимость 4-6 т.р.
Насколько я понял у Вас Российской сборки с АКПП и без сажевого фильтра. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4405,

можно поподробнее про 

 Отключение клапана EGR + увеличение мощности до 172 л.с. Стоимость 4-6 т.р.

у меня сборка раша без сажевого

сори за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забился с ним шить на 8 марта, Отключение клапана EGR + увеличение мощности до 172 л.с. и фаркоп активировать. Да без сажевого. Но можно и сажевый нафиг. Клапан ЕГР говорит можно выкинуть после прошивки. Прошивка говорит обкатанная года с 10, расход даже уменьшится на 0.5л.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забился с ним шить на 8 марта....

Завтра поеду, буду сравнивать две чип-прошивки + откл. ЕГР (физически давно заглушил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду, буду сравнивать две чип-прошивки + откл. ЕГР (физически давно заглушил)

К кому едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили.

 

Добрый вечер.

Да, конечно это все возможно для Вашего двигателя. Есть два варианта:

1. Отключение только клапана EGR в Вашей штатной прошивке.

2. Отключение клапана EGR + увеличение мощности до 172 л.с. Стоимость 4-6 т.р.

Насколько я понял у Вас Российской сборки с АКПП и без сажевого фильтра. Так?

Ээх,в Москоу чтоли рвануть ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...