Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

я,конечно,извиняюсь,за свою непросвещенность,но все же хочу спросить.За что отвечает этот клапан управления геометрией турбины,его функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по себестоимости 420р

 

 

и сколько денег взяли за диагностику эти уроды :mad: ?

А копию притензии с их подписью, или какое нибудь подтверждение, что они притензию приняли, себе взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально обозначили диагностику за 2000р.,но в итоге не взяли ничего-хотели поскорей замять это дело

копию претензии взял-обещали в течении 10 дней ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что отвечает этот клапан управления геометрией турбины,его функция?

Ты почти и ответил.

Функция - менять геометрию(силу наддува), в зависимости от обстоятельств.

"Современное решение таких технических проблем – турбина с изменяемой геометрией, в которой изменение сечения колеса позволяет устройству подстраиваться под текущую нагрузку и демонстрировать одинаковую результативность в разных режимах работы двигателя. На низких оборотах давления отработанных газов может быть недостаточно для того, чтобы преодолеть силу трения роторов и создать нужный импульс. В этой ситуации система увеличивает площадь лопастей по отношению к потоку и, как следствие, усиливает скорость вращения роторов до оптимальной величины. Напротив, на максимальных оборотах турбокомпрессор увеличивает угол наклона лопастей и, таким образом, защищает себя от избыточного разгона."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты почти и ответил.

Функция - менять геометрию(силу наддува), в зависимости от обстоятельств.

"Современное решение таких технических проблем – турбина с изменяемой геометрией, в которой изменение сечения колеса позволяет устройству подстраиваться под текущую нагрузку и демонстрировать одинаковую результативность в разных режимах работы двигателя. На низких оборотах давления отработанных газов может быть недостаточно для того, чтобы преодолеть силу трения роторов и создать нужный импульс. В этой ситуации система увеличивает площадь лопастей по отношению к потоку и, как следствие, усиливает скорость вращения роторов до оптимальной величины. Напротив, на максимальных оборотах турбокомпрессор увеличивает угол наклона лопастей и, таким образом, защищает себя от избыточного разгона."

Сергей,в который раз не могу тебя не поблагодарить за развернутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,в который раз не могу тебя не поблагодарить за развернутый ответ!

Да, только там скорее просто уменьшается или увеличивается зазор между крыльчаткой и грубо говоря корпусом ведущей турбины :winking: (впрочем может и ведомой)

Хотя смысл тотже :D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,в который раз не могу тебя не поблагодарить за развернутый ответ!

:embarr:

Да собственно это результат поиска.

Дело нескольких секунд :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только там скорее просто уменьшается или увеличивается зазор между крыльчаткой и грубо говоря корпусом ведущей турбины

Примерно вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.

 

Всем добрый день.

На своём Форде поменял по гарантии 2 клапана ЕГР на 24000км и на 48000км.Сейчас на спидометре 71700км, боюсь ,что скоро сдохнет третий. Подскажите,люди добрые, что, кроме вышеописанного способа ещё можно сделать в дороге, чтобы доехать до дома? А то оба раза привозили на эвакуаторе.

 

За все время эксплуатации ни разу не поменял ЕГР, заправляюсь РН, ГПр, Лук,ТНК пропорционально, но в один прекрасный момент машина резко перестала ехать,точнее в аварийный режим встала и еле передвигаюсь. комп пишет замените дизельный фильтр,то бишь сажевый. Думал убрать ломиком.но как то жалко стало....все ж 180тк наездил с ним...Решил промыть спецсредством термоядерным 5литров 430 руб, взял 2 канистры.

Можно долго поисывать как с него хрень сажево мазутная лилась,короче полдня я убил на эту процедуру..

Поставил все назад на место,убрал ошибки, сделал регенерацию принудительную и вот езжу второй месяц,проехал 1400км,и все как с завода.

Так .что перед тем как глумиться над фильтром и вкладывать деньги в программы чужеродные.промойте сначала,только хорошенько и все будет как в прежние молодые годы машины.

Если кто интересуется могу и шаг за шагом процесс мытия описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andd72, конечно интересно, только разместите в соответствующей теме и расскажите, что за спецсредство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andd72, конечно интересно, только разместите в соответствующей теме и расскажите, что за спецсредство.

 

я извиняюсь!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111725/page__st__60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие форумчане. Хотеорсь бы узнать. Это похоже на клапан управления геометрией турбины? Или это ЕГР?. Машина 2010 года. Пробег 82000 км. Брал новую. И вот, после трех лет эксплуатации случилось нечто, чего я понять не могу.

Стоял в пробке. Жарко. Двигались медленно. И вот, когда пробка уже закончилась и нужно было стартовать со светофора, при нажатии на педаль газа вдруг увидел, что коробка отказывается переключаться на повышенную передачу.  А перед этим за минуту, ни с того ни с сего, сработали омыватели лобового стекла. Слабо так. При сбросе газа, из под капота (а может и из АКПП) услышал странный и громкий скрежет. Еще раз жму на педаль, не переключается. Сбрасываю, скрежет. Переключился на ручной режим. Нормально. Проехал пару километров. Переключился обратно на D. Стало все нормально. Езжу третий день, вроде все хорошо, но чувствуется, что машина на педаль газа стала не так реагировать. Раньше стоило на миллиметр ее нажать, как машина уже рвалась в бой. Сейчас же реально нужно жать педаль газа чуть не в пол. Что это?


И при выключении машины явно слышится трансформаторный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две разнве

Дорогие форумчане. Хотеорсь бы узнать. Это похоже на клапан управления геометрией турбины? Или это ЕГР?. Машина 2010 года. Пробег 82000 км. Брал новую. И вот, после трех лет эксплуатации случилось нечто, чего я понять не могу.

Стоял в пробке. Жарко. Двигались медленно. И вот, когда пробка уже закончилась и нужно было стартовать со светофора, при нажатии на педаль газа вдруг увидел, что коробка отказывается переключаться на повышенную передачу.  А перед этим за минуту, ни с того ни с сего, сработали омыватели лобового стекла. Слабо так. При сбросе газа, из под капота (а может и из АКПП) услышал странный и громкий скрежет. Еще раз жму на педаль, не переключается. Сбрасываю, скрежет. Переключился на ручной режим. Нормально. Проехал пару километров. Переключился обратно на D. Стало все нормально. Езжу третий день, вроде все хорошо, но чувствуется, что машина на педаль газа стала не так реагировать. Раньше стоило на миллиметр ее нажать, как машина уже рвалась в бой. Сейчас же реально нужно жать педаль газа чуть не в пол. Что это?

 

И при выключении машины явно слышится трансформаторный звук.

Это 2 разные проблемы:

Первая перегрев АКПП

Вторая клапан управления.

Читай соответствующие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две разнвеЭто 2 разные проблемы:

Первая перегрев АКПП

Вторая клапан управления.

Читай соответствующие темы.

 

+1

В первую очередь надо ехать чистить радиаторы, тк из-за перегрева АКПП встает в аварийный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-GuFF-

Получаем закрытый клапан ЕГР.

И с какой-то долей вероятности  - ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот тут задался вопросом:

Есть ли смысл глушить нормально работающий клапан ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

вкратце

скончался клапан - двигатель глохнет после заводки. Эвакуатор-ОД сервис.

Слесарь поставил заглушку, но говорит что проеду недолго - 10-20 км и встану снова.

Запугивает или нет? а то что-то не хочется оставлять у них машину, а неоригинал приедет только в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

вкратце

скончался клапан - двигатель глохнет после заводки. Эвакуатор-ОД сервис.

Слесарь поставил заглушку, но говорит что проеду недолго - 10-20 км и встану снова.

Запугивает или нет? а то что-то не хочется оставлять у них машину, а неоригинал приедет только в среду.

Запугивает, я заглушил проехал 250 км полет нормальный, правда металл нужен потолще, у меня пока стоит заглушка вырезанная из крышки консервной банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запугивает, я заглушил проехал 250 км полет нормальный, правда металл нужен потолще, у меня пока стоит заглушка вырезанная из крышки консервной банки.

 

спасибо

тоже подумал что туфту гонят, но посмотрел пробки на выезде и оставил у них

клапан уже пришёл, щас поеду менять

кстати - сколько нормо-часов на замену ставит ОД? никто не смотрел? а то мой вчера прикидочно поставил 3 часа, что-то думаю дохрена слишком за 6 болтов))

Изменено пользователем Global
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

тоже подумал что туфту гонят, но посмотрел пробки на выезде и оставил у них

клапан уже пришёл, щас поеду менять

кстати - сколько нормо-часов на замену ставит ОД? никто не смотрел? а то мой вчера прикидочно поставил 3 часа, что-то думаю дохрена слишком за 6 болтов))

Что то три часа как то многовато или они страхуются от назойливых клиентов. Вот я тоже решил заказать клапан Делфи ибо за оригинал переплачивать не имеет смысла, но наверное сразу его и заглушу, ибо пользы от этого клапана никакой, только гимор может произойти в дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в округе к сожалению ничего нормального вообще нет - только сервисы типа "Ремонт иномарок" куда заезжаешь только по мелочи, и ещё показывать что крутить где откручивать - ну вообще как-то не с руки, да ещё голодный был и уставший, два дня в бегах, а тут вай-фай, мягкий диван, гальюн чистый))) в общем плюнул и сказал делать.

А по поводу 3 часов - нигде не смог узнать сколько времени на эту операцию у форда в нормативах, чтобы играть с козырями на руках, поэтому спорить не стал, позже выскажу фе в горячую линию - они через недельку звонят и просят дать обратную связь. Менегер мне летом признался что их трахают, если оценка негативная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хочу поделиться опытом о о замене клапана EGR.

Небольшая предыстория: Ford MONDEO 2008 г. 2,0 tdci 122000 км.140 л.с. Купил год назад, при ускорении вылетало облако черного дыма.

Никак не мог точно решить, что именно случилось.Делал чистку EGR'а на станции,но результатов не было. И вот на выходных, на подъезде к даче

авто перестало реагировать на педаль газа. Когда остановился моня просто заглохла.Повторные пуски ни к чему не привели.До дачи на удавке тащили.Сразу заказал новый EGR(Delphi-EG10395-12B1). Вечером начал снимать старый.Все достаточно просто,кроме одного нижнего болта.Но при помощи 2-х удлинителей(в обход патрубка воздушного фильтра)в течение часа я и его поборол.Снимаю,а там такая картина:клапан отвалился(хотя на новом он приварен)(РИС№1),сам шток обратно уже не возвращается(РИС№2).Все из выпускного клапана пошло во впускной через трубу из нержавейки(РИС№3).Труба нагрелась и расплавила шумку двигателя на кожухе(РИС№4).Утром забрал новый клапан,вырезал 2 заглушки из нержавейки 1-1,5 мм(РИС№5),как ранее советовали,и установил на авто за 1 час. Езжу почти неделю.Черного дыма больше нет.И кажется бодрее стала.Буду дальше наблюдать.

post-52183-0-42151600-1378921279_thumb.jpg

post-52183-0-22087800-1378921452_thumb.jpg

post-52183-0-99761200-1378921568_thumb.jpg

post-52183-0-87533500-1378921760_thumb.jpg

post-52183-0-39489700-1378921935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Слесарь поставил заглушку, но говорит что проеду недолго - 10-20 км и встану снова. Запугивает или нет?

Если сам клапан клинит или т.п. то долго не проездишь.

На заглушенном проехал около 150 тык,  отрицательных воздействий не заметил. 

Но клапан должен быть исправным, иначе ошибку будет выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...