Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

напиши размеры ключика

Угол примерно 75 градусов (вместо 90 градусов), высота рабочей части 15-18 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сажевый фильтр не убьется так? Цыклы регенирации учащаются?

Я так понял этот клапан работает только на холостом и самых малых нагрузках,при которых и так копоти нету!

А как-раз когда максимальные нагрузки то-бишь когда максимальная копоть он закрыт!

Так, что сажевику по барабану заглушен клапан или нет!!! ИМХО :D

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, УРААА!!! :pozdr::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сажевый фильтр не убьется так?

Почему он должен убиться?

Ведь дыма становится меньше.

Скорее он убьётся если ездить на неисправном клапане. Или на некорректно работающем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые если при снятии ЕГР нижнее ухо отломилось, то после глушения прокладкой я так понимаю не важно крепко он прилегает или нет? провода в ЕГР только для открыть-закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода в ЕГР только для открыть-закрыть?

Я так понимаю что ещё по ним он может определить - а плотно ли закрылось.

Если из за сажевого налёта будет неплотно прилегать тарелочка, то мозг заподозрит неладное и загорит ЧЕК.

Другими способами неисправность ЕГРа не определяется. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он должен убиться?

Ведь дыма становится меньше.

Скорее он убьётся если ездить на неисправном клапане. Или на некорректно работающем.

Почему меньше? Просто он пролетает мимо клапана.

На низах, так понимаю, образуется много сажи и она остается в фильтре, а не возвращается в камеру сгорания через клапан. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Если кому интересно у меня получилось вот так! Соответственно при снятии ЕГР было отломано одно нижнее ухо. Убрана труба из нержавейки. Заблокировано впускное отверстие. Использован герметик красный ABRO и 3 заглушки из нержавейки.

 

 

0_b77c8_b9f59ce_L.jpg0_b83c5_e654b479_L.jpg

 

0_b83c3_b819a8ff_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол примерно 75 градусов (вместо 90 градусов), высота рабочей части 15-18 мм.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему меньше? Просто он пролетает мимо клапана.

В кратце.

При недозакрывании клапана, в режимах нагрузки, вместо того чтобы в цилиндры попадал чистый воздух(как думает БУ), в них попадает ещё и часть выхлопа. Т.О. в цилиндрах образуется смесь с недостаточным содержанием кислорода(как хотел БУ, он ведь топлива даёт по полной), что в свою очередь приводит к повышенной дымности выхлопа(черный дым). Отсюда и получаем ускоренное засорение ДПФ.

В случае заглушенного клапана. Мы получаем более токсичный выхлоп только на холостых и в режимах с не нажатой педалью газа.

Так говорю потому что посоединял другой клапан к разьёму и наблюдал его поведение. Открыт он только на ХХ, при малейшем прикосновении к педали газа он мгновенно закрывается и промежуточного режима, как мне показалось нет. Есть только, отрыт либо закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Москве можно купить заглушку на ЕГР?

Попробую угадать следующий вопрос. Где в Москве можно установить заглушку на ЕГР :)

Ответ. Кто устанавливает заглушку, тот её и вырезает :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробую угадать следующий вопрос. Где в Москве можно установить заглушку на ЕГР :)

Ответ. Кто устанавливает заглушку, тот её и вырезает :winking:

Не угадал. Мне ее не нужно устанавливать, она нужна на всякий пожарный. Просто видел в продаже готовые, но на другие марки, поэтому и спросил, может кто на мондео видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ее не нужно устанавливать, она нужна на всякий пожарный

Что то логики не уловлю.

Как это на всякий пожарный?

Ты думаешь если машина встанет, ты воткнёшь заглушку и дальше поедешь?

Или что ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты думаешь если машина встанет, ты воткнёшь заглушку и дальше поедешь?

Ну, да, если клапан заклинит в пути
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, если клапан заклинит в пути

В этом случае, она тебе ни чем не поможет.

Глуши не глуши клапан, он всё равно будет выдавать ошибку, т.к. заклиневший.

Глушить можно лишь исправный клапан, желательно предварительно почищенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, она тебе ни чем не поможет.

Глуши не глуши клапан, он всё равно будет выдавать ошибку, т.к. заклиневший.

Глушить можно лишь исправный клапан, желательно предварительно почищенный.

Немного не согласен с тобой.

Не факт что клапан заклинит, просто может отвалиться тарелка.

Сам лично ехал из отпуска на заглушеном клапане егр. И ни че доехал вполне нормально.

Так что заглушка в дальней дороге не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что клапан заклинит, просто может отвалиться тарелка.

Я отвечал на конкретный вариант "заклинит"

Если же отвалится тарелка, тогда можно из пивной банки вырезать прокладку, поставить её после клапана и доехать. Причём не одну тысячу километров.

Только вот вопрос, как же в дороге продиагностировать отвалившуюся тарелку?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечал на конкретный вариант "заклинит"

Если же отвалится тарелка, тогда можно из пивной банки вырезать прокладку, поставить её после клапана и доехать. Причём не одну тысячу километров.

Только вот вопрос, как же в дороге продиагностировать отвалившуюся тарелку?

Открутить трубку от клапана ЕГР, если после этого завелась и держит обороты, то тарелка отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутить трубку от клапана ЕГР, если после этого завелась и держит обороты, то тарелка отвалилась.

Помимо того что надо будет возить с собой пару наборов ключей, нужно ещё и сканер на всякий случай иметь ? Или как узнать что надо сразу туда лезть??? В дождь или снег? :winking:

Во вторых, как ты понял что с отвалившейся тарелкой заведётся если открутить трубку? Что изменится??? Так часто отваливаются тарелки???

На сколько могу предположить, то отвалившуюся тарелку, ЭБУ может определить лишь по положению электродвигателя управления клапаном. Что никак не изменится при отсоединении трубки ЕГРа.

Т.е. если двиг перестал заводиться или глохнет по этой причине, то откручивание трубки ничего не даст. Кроме разве что визуального контроля этой тарелочки. Если знать куда смотреть, то можно просто увидеть её наличие на месте. Но в дороге я слабо себе могу это представить.

А если можешь открутить эту трубку, то какие проблемы с вырезанием прокладки? Из любой жести, металлосайдинга, профиля. пять минут работы. Нужны будут ножницы и сверло(под болтики просверлить отверстия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо того что надо будет возить с собой пару наборов ключей, нужно ещё и сканер на всякий случай иметь ? Или как узнать что надо сразу туда лезть??? В дождь или снег? :winking:

Во вторых, как ты понял что с отвалившейся тарелкой заведётся если открутить трубку? Что изменится??? Так часто отваливаются тарелки???

На сколько могу предположить, то отвалившуюся тарелку, ЭБУ может определить лишь по положению электродвигателя управления клапаном. Что никак не изменится при отсоединении трубки ЕГРа.

Т.е. если двиг перестал заводиться или глохнет по этой причине, то откручивание трубки ничего не даст. Кроме разве что визуального контроля этой тарелочки. Если знать куда смотреть, то можно просто увидеть её наличие на месте. Но в дороге я слабо себе могу это представить.

А если можешь открутить эту трубку, то какие проблемы с вырезанием прокладки? Из любой жести, металлосайдинга, профиля. пять минут работы. Нужны будут ножницы и сверло(под болтики просверлить отверстия).

Что то ты все усложняешь.

При отсоединенной трубке, ты никак не увидиш отвалилась ли тарелка клапана или нет.

А стоя на полупустой трассе открутить два болтика на 10 и вставить готовую заглушку и попоробывать завести двигатель дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, она тебе ни чем не поможет.

Глуши не глуши клапан, он всё равно будет выдавать ошибку, т.к. заклиневший.

Глушить можно лишь исправный клапан, желательно предварительно почищенный.

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=4447
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ссылку.

Там поставили новый клапан и машина поехала. Но я не понял почему топикстартер решил, что если заглушить клапан в этот момент то машина поедет.

Второй момент. Ты помнится писал что вообще можно трубку отвернуть и машин заведётся и поедет.

И третий, При отсоединённой трубке, можно увидеть(проверить, например проволочкой) наличие тарелки на должном месте и даже проверить не заклинил ли клапан(пошевелив его шток отвёрткой).

Но повторюсь. Если клапан уже заклинил, то заглушка вероятнее всего ничем не поможет. Потому что ЭБУ будет видеть неисправность. Заглушку можно ставить лишь на исправный клапан, либо если он вырезан програмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце.

При недозакрывании клапана, в режимах нагрузки, вместо того чтобы в цилиндры попадал чистый воздух(как думает БУ), в них попадает ещё и часть выхлопа. Т.О. в цилиндрах образуется смесь с недостаточным содержанием кислорода(как хотел БУ, он ведь топлива даёт по полной), что в свою очередь приводит к повышенной дымности выхлопа(черный дым). Отсюда и получаем ускоренное засорение ДПФ.

В случае заглушенного клапана. Мы получаем более токсичный выхлоп только на холостых и в режимах с не нажатой педалью газа.

Так говорю потому что посоединял другой клапан к разьёму и наблюдал его поведение. Открыт он только на ХХ, при малейшем прикосновении к педали газа он мгновенно закрывается и промежуточного режима, как мне показалось нет. Есть только, отрыт либо закрыт.

Теперь понял принцип. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начали проявляться типичные симптомы(пропадает мощность,выдаёт ошибку дв-ля и коробки),даже после остановки и последующего запуска мотора не всегда пропадали-нужно было несколько минут постоять.Вчера заглушил ЕГР,но помог он ненадолго-через 100км,опять все то же самое.

Может проблема не в ЕГР тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начали проявляться типичные симптомы(пропадает мощность,выдаёт ошибку дв-ля и коробки),даже после остановки и последующего запуска мотора не всегда пропадали-нужно было несколько минут постоять.Вчера заглушил ЕГР,но помог он ненадолго-через 100км,опять все то же самое.

Может проблема не в ЕГР тогда?

Похожие симптомы ещё бывают при фыходе из строя датчика температуры входящего воздуха (стоит в заслонке, сверху)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...