Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Глушим клапан ЕГР


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения


  • 4 месяца спустя...

Чтобы демонтированный ЕГР ошибок не выдавал средство есть ? Например фишку его замкнуть ?

 

это как?! клапан же механический а не электрический?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?! клапан же механический а не электрический?! :o

не занимайся бредом, демантируй все, ошибки будут на работу велосипеда не влияет забудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел сию операцию по чистке клапана егр+электромагнитный клапан просмотрел, почистил фильтрик, обнулил мозг...поехал проверять - :russian_roulette: всеравно плавают обороты :sten: :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел сию операцию по чистке клапана егр+электромагнитный клапан просмотрел, почистил фильтрик, обнулил мозг...поехал проверять - :russian_roulette: всеравно плавают обороты :sten: :sten:

зря не удалил и не заглушил по человечески, такми темпами долго будеш искать причину от чего плавают обороты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

выглядит вот так

021c656ecc3125e49843f32f69df8579.jpg

624beb1c8d82af28e02bc80042c5d2d7.jpg

Всем доброго времени суток! Ребята подскажите на 2ой фотке в правом нижнем углу что за датчик, просто по фото к нему подходит шланг, а у меня нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем ЕГР заглушчикам из банки пива посвящается! :)

Год назад заглушил свой ЕГР заглушечкой, вырезанной из банки пива. За год прошел всего 10,000 км.

Перед дальником решил заменить ее на нормальную. Отец вырезал из нержавейки.

Снял я ЕГР вчера, чтобы заменить заглушку, а старой нет! Вообще нет! Даже следа не осталось. Испарилась полностью! А я то думаю, что-то у меня моня коней растеряла.

Не помню уже, какое пиво пил, но однозначно, что заглушки из алюминиевой банки - это временное решение. Не на долго.

Поставил из нержавейки, теперь думаю надолго.

 

Хотя, признаться четно, мне не нравится, как едет машина с заглушенным ЕГР.. Однозначно мотор работает звонче, жестко, сложнее охлаждается. Но купить Motorctaft вместо моего прогоревшего ЕГР религия не позволяет, а аналогов нет. И на разборках не найти.

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ЕГР заглушчикам из банки пива посвящается! :)

Год назад заглушил свой ЕГР заглушечкой, вырезанной из банки пива. За год прошел всего 10,000 км.

Перед дальником решил заменить ее на нормальную. Отец вырезал из нержавейки.

Снял я ЕГР вчера, чтобы заменить заглушку, а старой нет! Вообще нет! Даже следа не осталось. Испарилась полностью! А я то думаю, что-то у меня моня коней растеряла.

Не помню уже, какое пиво пил, но однозначно, что заглушки из алюминиевой банки - это временное решение. Не на долго.

Поставил из нержавейки, теперь думаю надолго.

 

Хотя, признаться четно, мне не нравится, как едет машина с заглушенным ЕГР.. Однозначно мотор работает звонче, жестко, сложнее охлаждается. Но купить Motorctaft вместо моего прогоревшего ЕГР религия не позволяет, а аналогов нет. И на разборках не найти.

а че  парить мозг  всякими банками  .  или  из нержавейки  выкинуть всю  систему  не удосужились и забыть про  это  на савсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че  парить мозг  всякими банками  .  или  из нержавейки  выкинуть всю  систему  не удосужились и забыть про  это  на савсем?

Ну все надеюсь, может на разборке подвернется ЕГР не пробитый и я восстановлю работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все надеюсь, может на разборке подвернется ЕГР не пробитый и я восстановлю работу :)

проще  выкинуть совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

спасибо! у бати Мондео март 98 года, получается вот и нету егр.

вот ведь интересно, то ставили, то не ставили, видать не такая уж она и полезная вещь, раз они целый год в 98 году колебались ставить ее или нетsmile.gif

так что получается в самом деле ,если взять тупо убрать егр(если он неисправен) то ничего страшного не произойдет и можно кататься и не париться

У меня машинка 05.1998, егр присутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машинка 05.1998, егр присутствует)

на некоторых  нету  эгр  бывает попадается  с завода,  в основном  есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с глушением клапана все понятно, как центральную трубку глушить тоже все понятно

а как глушить трубки(4шт) которые потом в 2 обьединяются и прямо из гбц выходят

так же болтами можно?Просто трубки поломались все 4шт

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с глушением клапана все понятно, как центральную трубку глушить тоже все понятно

а как глушить трубки(4шт) которые потом в 2 обьединяются и прямо из гбц выходят

так же болтами можно?Просто трубки поломались все 4шт

болтами  .  глушатся  или просто  завариваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы заварить надо чтобы трубки были-их нету вообще

значит ввернем болты 4шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы заварить надо чтобы трубки были-их нету вообще

значит ввернем болты 4шт

трубки варить будеш?  там  трубки  тонкие  ,  в коллектор   вкручиваются  типа  болтов  их  и заваривают

 

http://fotki.yandex.ru/users/sotka6/view/476019/?page=3

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тя на фотке эти трубки есть они у тя заплющены и заварены-у меня их уже нету(они развалились прямо на части при съеме)

потому и спрашиваю можно ли вместо трубок ввернуть болты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тя на фотке эти трубки есть они у тя заплющены и заварены-у меня их уже нету(они развалились прямо на части при съеме)

потому и спрашиваю можно ли вместо трубок ввернуть болты

можно  ест  тему  выше  прочти  и фото там были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Заглушил клапан ЕГР удалением того что не нужно (трубки, клапана и дак далее). Остатки вакуумных трубок соединил между собой. На воздушном резонаторе отверстие заглушил, а на дросельной одно осталось свободным, а другое идет на регулятор давления топлива. Так вот, машина проезжала какое то расстояние (всегда разное) и глохла, и не заводилась. Долго ковырялись, дошли до топливной системы. Топливо подавало, а до форсунок не доходило. Сняли регулятор, подули в него своими легкими, поставили, машина завелась))). Газу дали, заглохла. Дунули, завелась. Потом от воздушного резонатора кинул трубку на второе отверстие дросельной заслонки (которое осталось свободным) машина завелась. Газуешь, работает. Прошло два дня нормального полета, и опять такая же хрень. Пока не дунешь, не поедет. 

 

Мой вопрос вот в чем: ЭТО ВИНОЙ НЕПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧЕННЫЕ ТРУБКИ ВАКУУМНОЙ СИСТЕМЫ, ИЛИ ПРОСТО РЕГУЛЯТОР ТОПЛИВА СДЫХАЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заглушил клапан ЕГР удалением того что не нужно (трубки, клапана и дак далее). Остатки вакуумных трубок соединил между собой. На воздушном резонаторе отверстие заглушил, а на дросельной одно осталось свободным, а другое идет на регулятор давления топлива. Так вот, машина проезжала какое то расстояние (всегда разное) и глохла, и не заводилась. Долго ковырялись, дошли до топливной системы. Топливо подавало, а до форсунок не доходило. Сняли регулятор, подули в него своими легкими, поставили, машина завелась))). Газу дали, заглохла. Дунули, завелась. Потом от воздушного резонатора кинул трубку на второе отверстие дросельной заслонки (которое осталось свободным) машина завелась. Газуешь, работает. Прошло два дня нормального полета, и опять такая же хрень. Пока не дунешь, не поедет. 

 

Мой вопрос вот в чем: ЭТО ВИНОЙ НЕПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧЕННЫЕ ТРУБКИ ВАКУУМНОЙ СИСТЕМЫ, ИЛИ ПРОСТО РЕГУЛЯТОР ТОПЛИВА СДЫХАЕТ?

поэтому  и нужно    мерять давление топлива  с пристрастием

 

на  хх,  с  оборотами,  плюс  еще  снятием  шланга  с клапана давления

 

если нужен  клапан  могу дать

 

вакум   трубок  там  считай не каких нету. должно остаться  всего    на печку.  на  клапан  давления,  клапан  адсорбера и все  остальные  должны  быть заглушены

 

если не можеш разобраться приезжай  помогу  сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому  и нужно    мерять давление топлива  с пристрастием

 

на  хх,  с  оборотами,  плюс  еще  снятием  шланга  с клапана давления

 

если нужен  клапан  могу дать

 

вакум   трубок  там  считай не каких нету. должно остаться  всего    на печку.  на  клапан  давления,  клапан  адсорбера и все  остальные  должны  быть заглушены

 

если не можеш разобраться приезжай  помогу  сделать

Далеко ехать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

 

Помогите перевести с англ.технического, на русский для чайников!!!

 

Машина ford cougar 99, двигатель zetec 2 литра, полный аналог мондео 2, поэтому спрашиваю тут:

 

ошибка P1405 (differential pressure pcm feedback sensor upstream hose off or plugged)

 

понимаю, только что это связано с ЕГР и с какими-то  шлангом... но что там конкретно, не очень понятно...? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...