Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Оформление ВИЗ


Рекомендуемые сообщения

апну... еду в командировку в прагу (на минуточку последние несколько шенгенов мультики длинные именно чешские) - короче подал на визу, дали - день в день на 5 дней!! ну что за пи-пи-пи... сказали т.к. основание в этот раз приглашение по работе, там написано саммит на 5 дней - вот на 5 дней и дали... :(

 

В конце 14го года по работе по приглашению подавал заявку на шенген на 5 лет. Дали на 3 :)

Все равно нормально, я считаю.

В общем, если по приглашению - надо просить больше, с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в приглашении написано на 5 дней - так и дали :)

Да и пофиг, приеду снова подамся, только уже попрошу мульт до конца паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приглашении написано на 5 дней - так и дали :)

Да и пофиг, приеду снова подамся, только уже попрошу мульт до конца паспорта

Ну да,есть такой прикол, я спрашивал в сервисном центре, если по приглашению или в командировку, дают день в день, если послоняться от нехрен делать, дадут мультик на год :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возник такой вопрос - виза кончается 14 июня. А в планах числа с 10-го по 20-е июня укатить в европы. Т.е. виза кончится в середине поездки. Как тут быть? Можно въехать по одной визе, а выехать по другой? Продлять действующую визу, поехать после 14-го по новой визе? Чета непанятна...

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TYN, подаёте на визу со стартом со следующего дня после окончания предыдущей визы. Шенген по правилам не может пересекаться по датам действия.

можно въезжать по одной визе, выезжать по другой. главное чтобы не было разрывов по сроку действия между ними.

в вашем случае визу надо запрашивать с 15 числа. само собой тут важно подать документы, подтверждающие поездку, тогда дадут даты как надо. можете при подаче нарисовать даты по вашей поездке, они тогда сами исправят дату начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сказали, никогда раньше не слышал, что визовый сбор по заявлению она может вернуть.

по заявлению? мне году так в 12ом позвонили через пару дней после подачи документов из посольства (литовцы) и сказали что к несчастью не могут выдать визу, так как паспорт не подходит - потёртость на странице с фотографией. предложили приехать и забрать документы плюс деньги. безо всяких заявлений, отдали весь пакет документов и деньги. сделал новый паспорт и через две недели принёс тот же пакет (ну за исключением тех бумажек, где новый паспорт фигурировать должен) и получил свой мультик годовой (тогда их кстати у нас не особо давали, в основном на полгода было). знакомые из туркомпаний, кто с посольствами долго работают - сами были в шоке, в первый раз видели что посольство вернуло деньги за Шенген, да ещё без всякой бюрократии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать новую, шлепнут в нахлест по датам...

куда?

В планах CZ, HU, HR. А там как курс ойры ляжет. Надеюсь, до середины июля резко вверх не попрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 14го года по работе по приглашению подавал заявку на шенген на 5 лет. Дали на 3 :)

Все равно нормально, я считаю.

В общем, если по приглашению - надо просить больше, с запасом.

У меня в приглашении написано на 5 дней - так и дали :)

Да и пофиг, приеду снова подамся, только уже попрошу мульт до конца паспорта

 Там вообще нет никакой логики. Я в прошлом году подавал на очередной Шенген. Было рабочее приглашение на 4 дня. Ну, такое немцы прислали, че делать. Включил дурачка, запросил мульт на 3 года. Дали мульт на 4 года :D Думаю, дали бы и на 5, но паспорт не позволял.

 

Жена подавала на визу, тоже через немцев. Но без приглашения, по туризму. В паспорте тьма шенгенов, включая пару немецких. Дали - внимание - ровно на 3 дня поездки - внимание - МУЛЬТ :D  :D  :D

Изменено пользователем Джонни-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно въезжать по одной визе, выезжать по другой

Первый раз такое слышу. Мне всегда говорили, что в таких случаях просто подаешь на новую виду с нужными датами, а предыдущую визу (еще действующую), аннулируют. Мож чего поменялось конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джонни-80, если шенген мультик - то никаких проблем.

Насчет аннулирования - а смысл? Если есть к примеру немецкий мультик, а хочешь в Чехию, предлагаешь сразу к немцам на аннулирование, а потом уже к чехам? Зачем?

В шенгене главное не нарушать правила пребывания по срокам и не находиться там с просроченной визой без уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я на истину не претендую. Просто всегда думал, что визу надо типа активировать, то есть въехать по ней в страну. А въехать по одной и выехать по другой - ну можно так можно, чо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я на истину не претендую. Просто всегда думал, что визу надо типа активировать, то есть въехать по ней в страну. А въехать по одной и выехать по другой - ну можно так можно, чо :)

Виза - это не карточка для активации)))

Главное - действовать в рамках правового поля))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Седня в консульстве сказали запрашивать визу встык со старой. Т.е. въезд по старой, выезд по новой. Интересно, после 2-х летней какую дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня в консульстве сказали запрашивать визу встык со старой. Т.е. въезд по старой, выезд по новой. Интересно, после 2-х летней какую дадут?

Должны дать 3-х летнюю или более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны дать 3-х летнюю или более.

А если наглости набраться и на 5 запросить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если наглости набраться и на 5 запросить?

пиши по максимуму. они сами урежут, либо при подаче попросят в анкете поправить, либо по факту выдадут на меньший срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот другой вопрос: у меня в паспорте осталось 3 чистые страницы. Паспорту еще жить 4 года, визе - 3. Думается, что страницы для штампов закончатся раньше.

Как в этом случае - паспорт менять? А с действующей визой как? Или можно какой-нибудь вкладыш вклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде раньше были "вкладыши", но я бы тупо поменял паспорт на новый. Тем более сейчас уже не только не надо сдавать старый действующий но и вроде как можно пользоваться сразу двумя (по одному в израиловку, по другому - к арабам например -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джонни-80, в Шенгене сейчас достаточно: действующий загранпаспорт и действующая виза. так что вопрос - дадут ли вам новый паспорт не забрав старый. в РФ вроде с этим проблем нет, можно если не ошибаюсь не сдавать старый, если визы действующие есть, и получить новый. у нас в РБ подобная фигня, правда очень не любят отдавать старый аннулированный паспорт и пугают всякими карами за несвоевременный возврат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на руках сейчас 2 паспорта - один с открытой визой которая заканчивается в июле и паспорт заканчивается в феврале след года

и второй только что полученный с визой пока еще не открытой, которая начинается в июле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я думаю в анкете можно и на 5 писать, хуже не будет...

Все равно на 3 дали ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выдали нам Греки визы кароч. Жене и теще дали мульт на год, а детям - однократки на 14 дней, прям по датам билетов.

Вот думаю теперь - а ну как обратный рейс задержат? Чартер жеж. Как это решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TYN: conrgats, 3 тоже хорошо, а через три года глядишь может и на 5 сразу дадут

 

Джонни: по теме вопроса - чего делать ХЗ, обычно вроде дают +- разбег пару дней, а то что детям дали только на срок поездки - да, классика жанра

вы когда и куда именно? как в греческом визовом аншлаг? а то в сми вон пугают, мол там вообще алес... вот думаю приедем на крит, а тааааам.... таааагииил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...