Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оформление ВИЗ


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь летом прокатиться по Европе: Москва-Польша-Чехия-Австрия- Италия- Германия- Польша -Москва

При этом- Польша страна въезда, но ее транзитом, отдыхать 7 дней в Бибионе(Италия)- остальные страны по 2-3 дня на осмотр достопримечательностей.

Отсюда вопрос: Куда оформлять визу, при условии, что (повторяюсь) въезд через Польшу, страна наиболее длительного пребывания Италия, но там я планирую быть спустя 6 дней после въезда, а выезд из Евросоюза (Польши), через 6 дней после выезда из Италии?? Иными словами получается 18 дней: 6+6+6.

Как не попасть в просак? Бронировать помимо реального места пребывания дополнительно виртуальное (с последующим отказом)чтобы не сократили? Но это про Италию, а если лезть в Германию или Польшу, тогда как?

Визы планирую делать сам, ибо на 4-х через тур оператора уже накладно выходит..Да, вот еще что..У жены и дочки была поездка в мае в Прагу (соответственно визу Чехия делала) это как то поможет в получении визы в Чехию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну то, что есть предыдущие визы рояля не играет, вон у меня пол-паспорта обклеено шенгеном, причем именно польским... просил их выдать на полгода, не вопрос - НО только если подтердите оплаченное проживание... т.е. будет бумага, что я забукировал и оплатил полгода в апартах - не вопрос, сделают на полгода туристическую

 

получать имхо надо идти в италию, на границе поляки пустят не вопрос, только возьми с собой копию букинга, а то нас тут спрашивали неожиданно, мол покажите бронь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По определению - страна пребывания, по уму - где легче :) Главное, чтобы потом боком не вышло, если делал визу в Папуа-Новую Гвинею, но ни разу там не появился, а мотался х.з. где :) Говорят уже и финики не очень такую схему любят, при всей их лояльности. А то возьмут финский шенген, а дальше всё время в аэропорт и в Испанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а кто проверит где ты был то... у них внутри же нет границ, т.е. если бы я так ехал, то я бы конечно взял подтверждение на весь срок в польше, там же визу сделал бы... но это нужно иметь хорошие завязки в польше кто тебе нарисует по факту фиктивное подтверждение бронирование и что важно - оплаты проживания на весь запрашиваемый период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а кто проверит где ты был то

Вот и я про то, они разве штампуют паспорта при пересечении внутренних границ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, ничего не штампуют... штампуют только при въезде/выезде из шенгена, т.е. например мы когда в черногорию катали, то делали мультивизу, т.е. чтобы в период действия можно было выехать и что важно, обратно въехать в шенген... стандартные визы однократные, т.е. въезд-выезд и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия, во первых ты будешь бронировать там жильё, но самое главное - из всех перечисленных, у них наименее проблемное получение визы. обычно дают на полгода, если будешь несколько раз брать итальянскую визу - будут давать годовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но самое главное - из всех перечисленных, у них наименее проблемное получение визы

На форуме Винского читал обратное, мол бывают трудности с получением.. :(

И как мне поступить, если Италия у меня приходится на середину поездки, чтобы не вышло, что зарежут дату въезда и укоротят выезд?

Делать фиктивное бронирование на весь срок в других отелях с последующей отменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше делать визу либо через страну въезда, либо через страну, где будет первая ночевка. Итальянцы могут дать визу и на пол года, но начнут ее скорее всего с даты начала твоего пребывания там(которая определяется по документам брони жилья). Большинство посольств требуют эту бронь, без нее будет проблемматично, только если искать вариант с приглашением(родственники, друзья, знакомые если в европе живут).

 

Вот сейчас ездил на неделю на НГ в Прагу, вернулся 6 января, а 15 января улетаю во Францию. Была определенная нервотрепка с визами, т.к. Чехи как правило дают визу только на 1 въезд. Но тут турфирма помогла, попросили чехов(предъявили документы на бронь в чехии и во франции), они дали на 2 въезда. А вообще нам посоветовали по осени летать в Испанию отдохнуть, те дают мультивизу на пол года и потом можно пол года ездить в европу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Винского читал обратное, мол бывают трудности с получением.. :(

И как мне поступить, если Италия у меня приходится на середину поездки, чтобы не вышло, что зарежут дату въезда и укоротят выезд?

 

С Германией и Польшей проблем будет точно больше.

Визу дают на срок, который указан в анкете, укажи его с запасом и проблем не будет, и лучше указать, что нужна мультивиза - её дают на полгода. На точные даты бронирования никто не смотрит, главное, чтобы они были в этом периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта.

Ездил в августе-сентябре на машине в Хорватию.

Въезжали через Польшу.

Решили ехать через Чехию и провести 4 дня в Праге.

Оформлял Чешскую двухкратную визу, как для страны наибольшего пребывания.

Потребовали подтвержденную бронь жилья в Праге и в Хорватии, на проезд через Польшу в Прагу дали 2 дня, хотя, говорят, на транзит должны давать до 5 дней на страну.

К дате выезда сами прибавили 2 недели, сказали, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый делал таким образом:

Бронировал на все время отель в Польше, делал польскую визу, потом снимал бронь, въезжал в Польшу, а оттуда уехал кататься по всей Европе. Проблем, насколько знаю, не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Испания, Италия и Франция предлагают упростить въезд в страны Шенгена для граждан России. По инициативе этих стран, первый раз будет выдаваться одноразовая виза, во второй — мультивиза на два года, а в третий — сразу на пять лет, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в МИДе России и Еврокомиссии.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5118856/?frommail=1

http://news.mail.ru/politics/5118856/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэйлру самый желтый новостной ресурс в инете.

компетентные люди пишут об этом так:

 

- Россияне могут получить привилегии при получении виз в страны шенгенской зоны

Кто конкретно? Те же самые, кто и РАНЕЕ ИМЕЛ ЭТО ПРАВО?

Что, закона не читали? На деле эти визы выдаются не так уж и охотно. Кто и каким образом предпишет Стефании Маркике выдавать пятилетнюю визу, ежели ей самой этого не хочется? Кавалер Сильвио будет лично следить? Или будет предусмотрена апелляция к Джорджо Наполетано?

-Ваше мнение о перспективах решения визового вопроса?

Собака лает, караван идёт.

Визы обещали последовательно отменить в 2005, 2006, "к 2008" и "совершенно точно в 2010" году.

сперто с отзыв.ру, на вопросы отвечал Д.Нечаев.

некоторые страны и сейчас выдают на год, а некоторые только на срок бронирования гостиниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэйлру самый желтый новостной ресурс в инете.

компетентные люди пишут об этом так:

 

 

сперто с отзыв.ру, на вопросы отвечал Д.Нечаев.

некоторые страны и сейчас выдают на год, а некоторые только на срок бронирования гостиниц...

Те не менее В Итальянском посольстве уже есть ссылка на этот факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как бронировать, а еще лучше, как снять бронь и ничего при этом не потерять???

Например местечка "Бибионе" в букинком нет вообще, а бронь только через какую то немецкую контору, соответственно за бронь 100 евр. на депозит...

И что эта бронь из себя представляет? Что в посольство тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как бронировать, а еще лучше, как снять бронь и ничего при этом не потерять???

Например местечка "Бибионе" в букинком нет вообще, а бронь только через какую то немецкую контору, соответственно за бронь 100 евр. на депозит...

И что эта бронь из себя представляет? Что в посольство тащить?

 

Есть ещё hotels.ru

Бронировать можно и на сайте конкретного отеля.

Бронь представляет собой электронное письмо, его нужно распечатать и отдать в посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронь представляет собой электронное письмо, его нужно распечатать и отдать в посольство.

Вспомнился анекдот про "мы же джентельмены и на слово верим" -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронь представляет собой электронное письмо, его нужно распечатать и отдать в посольство.

 

Насколько мне известно, подтверждение брони электронным письмом консульствами не принимаются (точно знаю про Чехию и Польшу). Требуется подтверждение бронирование с указанием оплаты (конкретной суммы) и списком лиц, на которых оформлена бронь (с указанием номеров загранпаспартов), отправленная ФАКСОМ, с наличием обязательной служебной строки факса, в которой видна дата, время отправки и страна, из которой пришел факс.

 

Из практики. Если нужен шенген, например, на месяц и точно известен хотя ьы один отель, в котором точно будешь останавливаться, то в большинстве случаев отели идут на такую схему - ты оплачиваешь им бронь на количество фактических дней проживания (например, 5), а они высылают подтверждение на столько, сколько надо (например, на 30 дней). И ты получаешь визу на нужный срок. Я так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, электропочту поляку завернут на раз... только факс (как было отмечено со служебной строкой) или оригинал, где будет не просто букинг, но и подтверждение непосредственной оплаты. раньше поляки требовали 100% оплату, сейчас достаточно половины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё hotels.ru

Бронировать можно и на сайте конкретного отеля.

Посмотрел- нет там Бибионе :(

Зато он есть на каком то там немецком подобном сайте, что то типа букин нет...Мне нужны аппартаменты..х.з. как через немчуру бронировать :( Надо искать переводчика и звонить- думаю самое верное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те не менее В Итальянском посольстве уже есть ссылка на этот факт

И не только там. Похоже что сейчас дело сдвинулось

Испания, Франция и Италия будут выдавать россиянам долгосрочные вторую и последующие шенгенские визы. Третья получаемая заявителем виза и вовсе может быть пятилетней. Для того чтобы получить возможность рассчитывать на мультивизу, путешественник должен иметь хотя бы одну шенгенскую визу в паспорте.

Срок визы увеличат до пяти лет

Консульство Франции в России с прошлой недели начало применять практику, по которой вторая и последующие визы, выдаваемые россиянам, будут долгосрочными. Об этом порталу EUROMAG заявил пресс-атташе посольства Франции в Москве Тома Бюффен.

 

Кто подскажет, как бронировать, а еще лучше, как снять бронь и ничего при этом не потерять???

Например местечка "Бибионе" в букинком нет вообще

вообще букингком одна из самых дорогих контор, хотя и удобная.

Я делаю так: вбиваю название отеля в поиск Гугл и обычно получаю все сайты, с которых его можно забронировать.

Недавно Вену бронировал вообще через американцев.

Как снять - надо смотреть условия. Везде по разному . Часто возвратные и невозвратные тарифы отличаются на 10-15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как бронировать, а еще лучше, как снять бронь и ничего при этом не потерять???

Есть бронь с возвратом денег, а есть без возврата.

 

Например местечка "Бибионе" в букинком нет вообще, а бронь только через какую то немецкую контору, соответственно за бронь 100 евр. на депозит...

И что эта бронь из себя представляет? Что в посольство тащить?

Бронируй отели в поблизости, составляй график с картой маршрута и неси все это в пос-во...

 

Сейчас практически в любом пос-ве нет проблем с выдачей виз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправленная ФАКСОМ, с наличием обязательной служебной строки факса, в которой видна дата, время отправки и страна, из которой пришел факс.

Как говаривал Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей при современном развитии печатного дела....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...