Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Самое подробное руководство по ремонту и эксплуатации ФМ-1/2


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

  • 3 недели спустя...

Всем привет.Подскажите можно ли подтянуть рулевую рейку на форд мондео 2 1998года.Чувствуется люфт в руле и отдача в руль.Или только замена рулевой рейки.Всё проверил проблема в рейки.Но чтобы подтянуть рейку надо снимать подрамник и другое.Я хотел бы узнать подтягивается ли она вообще или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прискорбно признаюсь, не получилось у меня разобраться с Описанием по ремонту, намерация страниц меня завела в тупик...

Может кто-то сможет подсказать, как снять люк от бензобака?( который прикрывает горловину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прискорбно признаюсь, не получилось у меня разобраться с Описанием по ремонту, намерация страниц меня завела в тупик...

Может кто-то сможет подсказать, как снять люк от бензобака?( который прикрывает горловину)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/24142/

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ремонтировал своего федю, менял подвесной подшипник, может кому пригодится фото отчёт: http://mozyrauto.com/index.php/topic/379-mondeo-18i-94g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Хайнесе (ссылка на который на первой странице) нет схемы климат контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

excl.gif Внимание! - Вторая версия данного руководства Июнь 2011 года excl.gif Добавлены интерактивные закладки для лёгкого поиска необходимой информации!

 

Рекомендую всем кто скачивал предыдущею версию - заменить её на новую.

 

В большей степени она затрагивает ФМ-2 (иллюстрации, рисунки, внешний вид) - но в то же время на 100% пригодна для изучения владельцами ФМ-1.

 

В данной электронной книге 392 страницы - ремонт, обслуживание, технические данные, цветные электрические схемы, руководство по эксплуатации машины - в общем всё, что можно придумать - всё в одной книге.

 

Огромное количество фотографий, чертежи и детализация узлов двигателя, подвески и всех остальных систем.

 

Хочу сказать аналогов данной электронной книги в интернете больше не встречал!

 

Размер файла 90 mb, формат Acrobat Reader (*.pdf) в архиве *.rar (пароль ass12)

 

Авторские права вроде не нарушены - правообладатели не указаны..., в крайнем случае я просмотрел весь файл этого не увидел... Да и используем не для получения прибыли...

 

excl.gif Вот ссылка на файл: http://www.mondeo.9149553.ru/manual/fmc_2.rar пароль ass12

 

Дополнительные материалы по ФМ-1/2: http://mondeo-ford.spb.ru/manual.html

 

excl.gif Всем приятного скачивания!

 

excl.gif Уважаемые модераторы, просьба тему пока не закрывать - пусть ребята скачивают.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток, может кто знает, где можно найти литературу чтобы были указаны, контрольные точки кузова, а то не могу морду приварить правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, может кто знает, где можно найти литературу чтобы были указаны, контрольные точки кузова, а то не могу морду приварить правильно...

Здесь взгляни http://photo.qip.ru/users/fordmax/2698497/?page=9  +http://mondeoclub.ru/forum/topic/120399/

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, завтра буду мерить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может надо кому,чесно говоря я не знал  ,3-01 ford mondeo 1.8td mk2 climat diagnosticОт ine fainektor1 791 просмотр

Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может надо кому,чесно говоря я не знал

Обалдеть... 11.5 лет откатался - о таком чуде даже не слышал... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное работает ,сегодня проверял  :) ,показал 88  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, кто подскажет где взять манжеты на вал рулевой рейки или какие резиновые манжеты можно поставить, а то в ремкомплекте этих вещей нет, есть только на штоки. Да и еще может кто скажет в чем причина  (вправо руль крутится, в влево нет, такое ощущение что нет без гура)

Изменено пользователем belgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belgen - наверно надо задавать вопросы в соответствующих темах - а не вписывать посты с бухты барахты - в теме про скачивание Мануала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может надо кому,чесно говоря я не знал  ,3-01 ford mondeo 1.8td mk2 climat diagnosticОт ine fainektor1 791 просмотр

много че слышал и много читал, таких извращений я не видал. да моник как запустили в производство так и модернизировали каждый год. я вот по чем это руководство я видал раньше на английском. оно интересное канечно, но напрягает что дизелям уделяется совсем мало внимания или вообще ничего, как в данном пособии. я вот чайник и грм порвался у меня чо терь делать--хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня похожая книга! Могу сказать что если ее применять для моего автомобиля(ФМ-2 1999, универсал) то книга ващу отстой! Во первых электросхемы неточные и в них много нет, например нет схемы управления подачи воздуха в салон, во вторых нет схемы электронного спидометра и даже скажу больше в ней вообще нет ни слова про то что может буть спидометр без тросикак, в третьих в ней почему то вообще рассматривают криворукую машину))))))))) и есть еще много чего что вообще неадекватно! А да еще и в схемах цвета проводов не соответствуют тому что у меня в машине((((

Изменено пользователем Андерй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

у меня пароль какой то просит
Читай внимательней 161 пост.http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/?page=9?do=findComment&comment=2625649
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня пароль какой то просит

В первом посте - всё указано...

 

пароль ass12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...