Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте клубовцы! Собираюсь смотреть вот этот аппарат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6439243-02a5.html

Подскажите на что обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C кузовом понятно, битый-не битый можно определить. А с остальным как? Какие слабые места можно самому проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие слабые места можно самому проверить?

Дык всё как всегда - ходовую посмотреть, дымит-не дымит, ну и из особо слабых и тревожных мест - генератор, бензонасос... Жор масла (возможный) определишь уже наверное после покупки. :wink: Мондео - обычная машина - смотри всё, что сам считаешь нужным и в чём есть сомнения...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88838/page__pid__1549481__st__0entry1549481

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорестайл...дорого очень имхо. И для москвы обогрев лобовухи и сидений неплохо бы иметь.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поругайте вариант

1.Есть сомнения с годом выпуска.

2.Продаёт перекупщик.

3.Цена отмороженная.

З.ы. Хватит? :wink: :D А так ничё в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну да, в принципе может быть 2002, типа куплена в 2003-м. Хотя 2003 года она тоже может быть(начала).

Но оооочень дорого. Тысяч 50 точно нужно сразу убирать, а дальше торговаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!  Поругали  хорошо   :D

 

как перекупов узнаете ?

 

 

Изменено пользователем everywhere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал сегодня мимо, глянул на твоего коника. Переднее правое крыло темнее дверей и бампера тоже походу крашеные.

По сути это не столь важно, главное чтобы кузов целый был. У меня так же крыло и бампера крашены, правда краска хорошо подобрана, в глаза не бросается.

По крайней мере мне. Да и предхоз мне сам сказал что красил и полировал и еще остаток краски отдал, засохла она только уже.

А так зачетный мондео, цвет интересный. Думаю ты доволен :nice:

Да вот и мне кажется, что крыло темнее... И вроде как головки болтов, крепящих его под капотом, сдвинуты.  Но чтоб это найти - надо конкретно знать, что искать, так в глаза-о не бросалось, и не только мне... Ну ладно, это, думаю, мелочь.

 

В целом доволен, да. Дабл-старт только...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как перекупов узнаете ?

Чутьё. :wink: Несколько лет сам был в их рядах. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! К сожалению просто нет сил читать весь форум, поэтому прошу помощи. Хочу прикупить данный агрегат, но встаёт проблема выбора дизель или бензин. Все же дизель по расходу намного экономнее, но так как я собираюсь ездить в год тыс 10-15 км, то говорят что надо брать бензин. Растолкуйте мне почему так? И сколько в год вообще обслуживание выливаться будет при таком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все мучает меня 1 вопрос: "Какую машину купить".

На примете 3 марки: VW Bassat B6 1.8 турбо, Volvo S60 2.4 170hp, Mondeo 3 2.5 (170hp). Все модели смотрю не ниже 2005 года.

Много чего выяснил о первых 2-х вариантах на соответствующих форумах (такм конечно каждый свое болото хвалит =)). Но судя по всем высказывания и подитожив, я склоняюсь к варианту мондео. Сам был владельцем 2-го мондео, поэтому болячки 2-го мне известны. Эти болячки очень напрягали, особенно кузов. Так как задние арки, пороги, передняя часть крыши под уплотнителем лобового гнили очень хорошо. По двигателю там свои продлемы были... Вопрос к бывалым мондееводам 3-го поколения. Насколько мне известно, то машина не оцинкованная... насколько сильно подвержена машина короззии? Ибо первые 2 варианта являются оцинкованными и ржавых экземляров не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мучает меня 1 вопрос: "Какую машину купить".

На примете 3 марки: VW Bassat B6 1.8 турбо, Volvo S60 2.4 170hp, Mondeo 3 2.5 (170hp). Все модели смотрю не ниже 2005 года.

Много чего выяснил о первых 2-х вариантах на соответствующих форумах (такм конечно каждый свое болото хвалит =)). Но судя по всем высказывания и подитожив, я склоняюсь к варианту мондео. Сам был владельцем 2-го мондео, поэтому болячки 2-го мне известны. Эти болячки очень напрягали, особенно кузов. Так как задние арки, пороги, передняя часть крыши под уплотнителем лобового гнили очень хорошо. По двигателю там свои продлемы были... Вопрос к бывалым мондееводам 3-го поколения. Насколько мне известно, то машина не оцинкованная... насколько сильно подвержена машина короззии? Ибо первые 2 варианта являются оцинкованными и ржавых экземляров не замечал.

Я на своей моне не обнаружил еще не одной ржавчинке :nono: (2005 год) По мануалу гарантия от "сквозника" 12 лет, врут конечно, но не думаю, что машину берете на всю ост. жизнь!? Болячек у всех хватает, я бы ориентировался на расходники..... Вольво явно дороже будет обходиться, :rolleyes: решать вам, удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, то машина не оцинкованная... насколько сильно подвержена машина короззии? Ибо первые 2 варианта являются оцинкованными и ржавых экземляров не замечал.

мондео-3 не подвержен коррозии, за исключением нюансов на машинах 00-03г.в. Больных мест вообще нет. Кто скажет про сколы на порогах от гравия, не видел других машин, не подверженных этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал таки за полдня всю тему полностью, не буду говорить о том что бла-бла-бла, собираюсь купить и тд)

Что бы тема важная не заглохла, задам такой вопрос который здесь где то на 30-х страницах прозвучал но ответа не было: как дела с бамперами насчет провисания? видел машины 05-06 годов на которых с задними бамперами что то не так.. имеет место быть такая проблема?

еще вопросик: допустим у машины есть сервисная книжка с указаниями всех ТО, под капотом сервисная бирка с указанием пробега на котором в следующий раз надо менять масло, хозяин один, машина дилерская... какова вероятность того что пробег не настоящий?? ну кроме очевидного несоответствия показания щитка и записей в книжке.

и интересно отражается ли как то ДТП в сервисной книжке? (честно, даже не знаю как она выглядит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал таки за полдня всю тему полностью, не буду говорить о том что бла-бла-бла, собираюсь купить и тд)

Что бы тема важная не заглохла, задам такой вопрос который здесь где то на 30-х страницах прозвучал но ответа не было: как дела с бамперами насчет провисания? видел машины 05-06 годов на которых с задними бамперами что то не так.. имеет место быть такая проблема?

еще вопросик: допустим у машины есть сервисная книжка с указаниями всех ТО, под капотом сервисная бирка с указанием пробега на котором в следующий раз надо менять масло, хозяин один, машина дилерская... какова вероятность того что пробег не настоящий?? ну кроме очевидного несоответствия показания щитка и записей в книжке.

и интересно отражается ли как то ДТП в сервисной книжке? (честно, даже не знаю как она выглядит))

А кто мешает проверить информацию в дилерском центре? Они в базе все ТО и пробеги хранят по каждой машине, вин уникален, так что нет проблемы. А бирку любой уважающий себя СТО вешает чтобы хозяин не забыл когда масло менять, если книжку не ведет. Я например 2 хозяин, но книжку веду, хоть не всегда обслуживаюсь (в основном) у дилера. Все что делают с машиной - пишу, с датой и пробегом

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите сколько должно быть ключей зажигания я пультом сигнализации в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал таки за полдня всю тему полностью, не буду говорить о том что бла-бла-бла, собираюсь купить и тд)

Что бы тема важная не заглохла, задам такой вопрос который здесь где то на 30-х страницах прозвучал но ответа не было: как дела с бамперами насчет провисания? видел машины 05-06 годов на которых с задними бамперами что то не так.. имеет место быть такая проблема?

еще вопросик: допустим у машины есть сервисная книжка с указаниями всех ТО, под капотом сервисная бирка с указанием пробега на котором в следующий раз надо менять масло, хозяин один, машина дилерская... какова вероятность того что пробег не настоящий?? ну кроме очевидного несоответствия показания щитка и записей в книжке.

и интересно отражается ли как то ДТП в сервисной книжке? (честно, даже не знаю как она выглядит))

Провисание бамперов имеет место быть, но это лечится, при чем в домашних условиях. Я не поленился снять оба бампера, теперь лучше чем с завода было :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провисание бамперов имеет место быть, но это лечится, при чем в домашних условиях. Я не поленился снять оба бампера, теперь лучше чем с завода было :tongue1:

 

Где написано как делать? :unsure:

 

два ключа, сколько из них с пультом - от комплектации зависит

 

Ghia если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано как делать? :unsure:

Была темка.... Если коротко по заднему бамперу, то надо высверлить направляющие (В углах стопов, их 2 шт), и вместо направляющих саморезы поставить.

 

Ghia если?

2 шт. (от года выпуска тоже зависит по моему. Был М3 2003 года Ghia, с пультом только один ключ был. Счас оба ключа, Ghia Х 2005 год).

 

Была темка.... Если коротко по заднему бамперу, то надо высверлить направляющие (В углах стопов, их 2 шт), и вместо направляющих саморезы поставить.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...