Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

в плане ремонта - обычно просила в год 30 тысяч

сейчас с учетом подорожания около 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в плане ремонта - обычно просила в год 30 тысяч

сейчас с учетом подорожания около 45

Да ты что?!!! Зачем так много тратишь?!! У тебя машина рассыпается чтоль? Это какие ты расходы посчитал? У меня больше 10-15 ти не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после первого на третий - небо и земля, но если с механики на механику будешь привыкать к хорошему сцеплению и офигивать от того, почему на 1 двух литровый не тянул а тут тянет. По ЗП нормально, если ездить спокойно не гонять. У меня аппарат был 2001 года. расходы на ремонт у меня вышли - 50 копеек на км. Машина приятная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что?!!! Зачем так много тратишь?!! У тебя машина рассыпается чтоль? Это какие ты расходы посчитал? У меня больше 10-15 ти не выходит...

машина не сыпется и в идеальном состоянии

ну например этот год - стойки стабилизатора перез неоригиназ, зад оригинал 5 тысяч работа и запчасти. Задние амортики + опоры все оригинал 15 тысяч работа + запчасти

сейчас передние просятся - 10 тысяч амортики работа около 5 тысяч

 

радиатор начал снизу отслаиваться - 8200 оригинал 1500 работа

нижняя опора - 4800 оригинал

 

или например любимый бензонасос - 15 тыс оригинал + 3 работа

 

цены неофициалов

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что?!!! Зачем так много тратишь?!! У тебя машина рассыпается чтоль? Это какие ты расходы посчитал? У меня больше 10-15 ти не выходит...

А у тебя какого года машина?

 

У меня 2001г и в принципе согласен Ямгрин, для машины 2001-2003 года надо рассчитывать на 30-50тыс. Конечно первый год будет самым затратным скорее всего, придется устранять все косяки от предыдущего владельца. Ну а расход 10-15 на машине такого года это точно исключение, а не правило. Вот, к примеру, накрылась рейка(что на мондео 3 далеко не редкость), даже если барть б/у с работой не меньше 20тыс плюс два ТО и за год выходит 30тыс. или как сказали выше, амортизаторы по кругу поменять(минимум 25тыс) и два ТО = 35тыс за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не сыпется и в идеальном состоянии

ну например этот год - стойки стабилизатора перез неоригиназ, зад оригинал 5 тысяч работа и запчасти. Задние амортики + опоры все оригинал 15 тысяч работа + запчасти

сейчас передние просятся - 10 тысяч амортики работа около 5 тысяч

 

радиатор начал снизу отслаиваться - 8200 оригинал 1500 работа

нижняя опора - 4800 оригинал

 

или например любимый бензонасос - 15 тыс оригинал + 3 работа

 

цены неофициалов

Ну это в этом году, считай капитальный ремонт почти, в следующем году таких затрат скорее всего не будет я так думаю.

 

А у тебя какого года машина?

 

У меня 2001г и в принципе согласен Ямгрин, для машины 2001-2003 года надо рассчитывать на 30-50тыс. Конечно первый год будет самым затратным скорее всего, придется устранять все косяки от предыдущего владельца. Ну а расход 10-15 на машине такого года это точно исключение, а не правило. Вот, к примеру, накрылась рейка(что на мондео 3 далеко не редкость), даже если барть б/у с работой не меньше 20тыс плюс два ТО и за год выходит 30тыс. или как сказали выше, амортизаторы по кругу поменять(минимум 25тыс) и два ТО = 35тыс за год.

Я извиняюсь, год выпуска из внимания упустил, с таким годом вполне возможно что затраты по больше будут, но я думаю в основном как единовременные затраты будут, потом так же, как и всех, чисто расходники. Но можно же найти и ухоженный автомобиль, в котором все поменяно, и вливать в него не особо много придется.

У меня машина 2006 года. Ничего серьезного я не менял. Вчера вот купил втулки передние и задние, и стойки стабилизатора перед и зад. Сзади вчера же сам все поменял. Перед сегодня наверное делать буду. За все эти штуки я заплатил 6 тыр. По весне чистил форсунки для профиликтики, с мастерами договорился за 1000 р. почистили. В прошлом году менял передние тормозные диски и тормозные накладки по кругу, и задние втулки стабилизатора, точно сейчас не вспомню сколько отдал, но не больше 15 тыр, и работа около 2 тыр. В этом году хочу еще жидкости все поменять (масло не в счет :rolleyes: ), думаю в 4-5 тыр уложусь. Вот и все расходы.

Топикстартеру: не имел удовольствия кататься на ФМ1, но зато удалось покататься на Скорпио 2х последних генераций, очень понравились машины!!! :good: Думаю что стоит купить ФМ3, главное выбрать экземпляр хороший, и радости будет очень много.

Изменено пользователем MorfeuZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, тоже давно хотел Скорпа. Но, блин годы... Боюсь, трудно будет его поддерживать на ходу.

 

Как я понял из форума, проблемы с электрикой и датчиками всякими пока не очень актуальны для ФМ3, а вот всякая механика, типа рейки, подвеска и т.д. все равно дают о себе знать. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Хочу взять себе первую машину. Присматриваюсь к Ford Mondeo. Есть машины 2005-го года, с 2-х литровым двигателем, и пробегом от 54000 до 80000 км. Хотелось бы узнать некоторые моменты:

- Какие проблемы могут возникнуть у б/у машин?

- Есть какие-то болячки у этих машин?

- Часто ли эти машины требут ремонта после пробега 54000 км?

- На что обратить внимание при выборе и что проверить перед покупкой?

 

Я понимаю, что много зависит от того, как его эксплуатировал прежний владелец, но наверно есть какие-то средние показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tasadar

ну амортики могут подходить

свечи посмотрите чтоб без нагара были

есть ли какие подтеки (если двигатель вымыт до блеска, я бы смотреть не стал его)

радиатор двигателя в нижней части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если двигатель вымыт до блеска, я бы смотреть не стал его)

А я ненавижу когда под капотом грязища, тем более после зимы с коктейлем Лужкова! Всегда на майские мою и двигатель и подкапотное. Если двиг чистый это не означает, что ему ппц. По хорошему надо ехать к грамотному диагносту. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё актуально, я пересел со второго Моньки 1999 на Щёголя (см. подпись). Обошлось авто в 380 тыр и ещё 50 вылетело на доводку (полностью сменены расходники тормозов, докуплено два Гиславеда NF5 к зимнему комплекту, поменено трансмиссионное масло в АКПП, с разницей в месяц полетели оба задних ступичных подшипника и пр.). Но, во-первых, это я такой перфекционист, хочу на конфетке ездить, а кто-то может и в 30 уложиться. Во-вторых, мой Щёголь оказался просто сферической иллюстрацией всех болезней Мондео-3 в вакууме: датчик АБС (замена обошлась в 6500 р. вместе с деталью), бензонасос (пока бесплатно, удалось обойтись чисткой сеток, делал я всё сам), мерцающая панель приборов (но вроде гена пока фурычит, так что с заменой не тороплюсь) и просадка оборотов сразу после заводки (впускной коллектор, надеюсь обойтись чисткой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Хочу взять себе первую машину. Присматриваюсь к Ford Mondeo. Есть машины 2005-го года, с 2-х литровым двигателем, и пробегом от 54000 до 80000 км. Хотелось бы узнать некоторые моменты:

- Какие проблемы могут возникнуть у б/у машин?

- Есть какие-то болячки у этих машин?

- Часто ли эти машины требут ремонта после пробега 54000 км?

- На что обратить внимание при выборе и что проверить перед покупкой?

 

Я понимаю, что много зависит от того, как его эксплуатировал прежний владелец, но наверно есть какие-то средние показатели.

В мае месяце этого года я тоже пришел на форум с подобными вопросами. Но тогда все советы и мнения по подбору машины были разбросаны по разным самостоятельным темам. Сейчас админы (дай им Бог здоровья :drinks: ) собрали все советы и ответы на подобные вопросы в одну тему и назвали "Помощь в выборе М-3". Так что теперь не надо рыцца по форуму, а достаточно просто прочитать всю тему с первой страницы. Поверьте, почерпнете для себя намного больше дельных советов и мнений, чем собрав несколько откликов на свой отдельный пост.

Удачи в выборе! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Отличная и полезная тема.

 

Мне вот интересно, имеет ли смысл, имея 380-390 килорублей, нацеливаться на мондео 2005 года рождения? Или это чересчур оптимистично? Вообще на том же auto.ru есть такие примерно в средней комплектации. Но я хотел спросить у вас, нормальная ли это цена для обсуждаемого авто 2005 года выпуска (двигатель 1.8 или 2.0 л.) , или скорее всего серьезные проблемы после покупки такого авто неизбежны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли смысл, имея 380-390 килорублей, нацеливаться на мондео 2005 года рождения?

А почему нет? Главное чтоб не франкенштейн был в плане кузова, ну и пусть он будет попроще, но получше, чем наоборот. Толку от наворотов будет мало, если машина из ремонта не будет вылазить... Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Видимо скоро, я примкну к Вашему сообществу. Планирую приобрести Mondeo года этак 2003 (хочется уже рестайлинг). Много всего почитал, но остался один вопрос: с какого месяца в 2003 году стали выпускаться рестайлинговые автомобили и может ли быть такое, что морда уже рестайлинговая, а задние фонари нет и наоборот, фонари рестайлинговые, а бампер с круглыми ПТФ? Рассматривать ли такое несоответствие как с большой долей вероятности замена этих частей после аварии? Ну и собственно самый главный вопрос: реально ли взять такого года за 320 - 350 т.р., механика, двигатель 1,8 или 2,0, бензиновый, в состоянии не требующем больших вложений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Видимо скоро, я примкну к Вашему сообществу. Планирую приобрести Mondeo года этак 2003 (хочется уже рестайлинг). Много всего почитал, но остался один вопрос: с какого месяца в 2003 году стали выпускаться рестайлинговые автомобили и может ли быть такое, что морда уже рестайлинговая, а задние фонари нет и наоборот, фонари рестайлинговые, а бампер с круглыми ПТФ? Рассматривать ли такое несоответствие как с большой долей вероятности замена этих частей после аварии? Ну и собственно самый главный вопрос: реально ли взять такого года за 320 - 350 т.р., механика, двигатель 1,8 или 2,0, бензиновый, в состоянии не требующем больших вложений?

 

 

я бы даже сказал что можно 2005 год смотреть.......шас цены на моньки сильно упали! глянул авто.ру сейчас, вполне приличные машинки с неочень большими пробегами висят, 05 года! сильно большие вложения врядли потребуются! сами ведь понимаете чем моложе год, тем меньше вложений!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами ведь понимаете чем моложе год, тем меньше вложений!!

Не факт. Надо смотреть конкретно отдельный экземпляр. Год роли не играет. Важен пробег. Реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Надо смотреть конкретно отдельный экземпляр. Год роли не играет. Важен пробег. Реальный.

 

да, согласен! ....но к сожалению, такие машины - это исключение, которое подтверждает правило......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Видимо скоро, я примкну к Вашему сообществу. Планирую приобрести Mondeo года этак 2003 (хочется уже рестайлинг). Много всего почитал, но остался один вопрос: с какого месяца в 2003 году стали выпускаться рестайлинговые автомобили и может ли быть такое, что морда уже рестайлинговая, а задние фонари нет и наоборот, фонари рестайлинговые, а бампер с круглыми ПТФ? Рассматривать ли такое несоответствие как с большой долей вероятности замена этих частей после аварии? Ну и собственно самый главный вопрос: реально ли взять такого года за 320 - 350 т.р., механика, двигатель 1,8 или 2,0, бензиновый, в состоянии не требующем больших вложений?

Эх, свою продал за 360тр (см. пред подпись), выставлял за 385тр, так что торгуйся. Люди ездят, радуются, благодарят. За время моей эксплуатации, я поменял генератор, почистил сетку бензонасоса..., задние косточки, колодки, передние тормозные диски, ПТФ... В общем покупатели довольны. Машинка была октябрь 2004 года, уже рестайлинг.

З.Ы. А я, в свою очередь, доволен новым приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, свою продал за 360тр (см. пред подпись), выставлял за 385тр, так что торгуйся. Люди ездят, радуются, благодарят. За время моей эксплуатации, я поменял генератор, почистил сетку бензонасоса..., задние косточки, колодки, передние тормозные диски, ПТФ... В общем покупатели довольны. Машинка была октябрь 2004 года, уже рестайлинг.

З.Ы. А я, в свою очередь, доволен новым приобретением.

Спасибо, по вопросу цены всё стало ясно, даже лучше чем я предполагал. А по первому вопросу, про рестайлин кто что скажет? И собственно что кроме бамперов, зеркал и оптики изменилось в машине после рестайлинга? Жду ответов и заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, почерпнул немало полезной информации. Спасибо.

Насчет цены. Тоже заметил, что сейчас как-то подешевле стоимость того же 2005 года, чем полгода назад например. Сейчас осень, может через месяц-полтора еще цены упадут на пяток процентов. Ведь вроде есть такая ежесезонная тенденция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Вот надумываю я преобрести мондео годов 2003-2005 желательно полной комплектации.

 

И хотелось бы узнать про комплектации и про техобслуживание. т.е. нашел человечка у которого она еще на сервисном

 

бслуживании какимто макаром и он предоставляет сервисную книгу. Так вот у кого такая ситуация можете расказать про

 

цены на очередные т.о.

 

и вообще сколько у вас уходит денег на содержание в год(кроме бензина), в среднем. желательно владельцев таких годов хочется слышать.

 

и реально ли приобрести в отличном состоянии за 340-370 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, сколько приблизительно стоит подъемник для мондео в фордовских сервисах? (посмотреть ходовую, подтеки масла и прочее). И сколько стоит компьютерная диагностика (по электрике)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, сколько приблизительно стоит подъемник для мондео в фордовских сервисах? (посмотреть ходовую, подтеки масла и прочее). И сколько стоит компьютерная диагностика (по электрике)?

В "форпике" диагностика подвески 800р. по-моему стОит...

А вообще посмотри их темку, там и адрес и цены и телефоны есть.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=32603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...