Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

emordin

хочется мондео если, то учимся читать форум и уже только после осмысления попыток и выводов задаем вопросы

а уж ауди или форд - это абсолютно разные философии, равно как и стоимости машин

да и этого крокодила не чипанешь до 220лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток, собственно кто что может сказать по данному объявлению, может кто сталкивался уже: http://cars.auto.ru/...409-e0e159.html . Хотел по телефону узнать вин номер авто у автосалона, а нет отказали, сказали по телефону такой информации не дают, что смутило немного. И еще вопрос может кто что знает про данного дилера?

Изменено пользователем Barkas.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

неплохое видео, ничего нового конечно не узнал

с грустью констатировал, что занимался ремонтом практически всего что сказано в видео

на очереди впускной коллектор :(

но цены явно на оригинальные детали?!

 

например: 15200 на передние рычаги с работой и 5820 на стойки стаба :wacko: слишком жестоко

потенциальный покупатель явно озадачится после такого "введения в теорию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что может сказать по данному объявлению, может кто сталкивался уже

:D Судя по "раздельный климат контроль" из объявления - которого в мондео отродясь не было - с остальным могут тоже запросто как бы помягче сказать - наи... обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали по телефону такой информации не дают, что смутило немного

Знающие челы могут узнать историю авто по VIN. Посему диллер и не даёт номерок. Что-то скрывают в истории авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил узнать у тех кто уже попробовал на себе сие чудо

Тебе сюда. Читай, сравнивай.

http://mondeoclub.ru/pressa/fm3/index.php

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, я у вас новенький.. думаю скоро по приветствую вас и со своей машинкой.

 

Прошу вашей помощи оценки данного авто : http://cars.auto.ru/...2302-e4046.html

 

По словам хозяина

Что касается диагностики - ошибки отсутствуют

по мелочи задняя подвеска , пыльник поменять и ещё что то.

Передний бампер немного провисает - я подразумеваю болезнь. ( сколы, по хорошему сказал желательно красить )

Есть не большая вмятинка на задней двери с палец по диаметру.

На 10 тыс кушает около 1 литра масла ( Это нормально на данном пробеге? )

 

Оцените с учётом данных косяков и стоимости данной комплектации на данный момент ( кстати сколько?)

 

Какие вопросы перед диагностикой задать данному покупателю. ( Бензонасос менялся пол года назад ) с заслонкой всё нормально.

Завтра пойду гляну.

 

C уважением,

Изменено пользователем Aleksandr S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я у вас новенький.. думаю скоро по приветствую вас и со своей машинкой.

 

Прошу вашей помощи оценки данного авто : http://cars.auto.ru/...2302-e4046.html

 

По словам хозяина

Что касается диагностики - ошибки отсутствуют

по мелочи задняя подвеска , пыльник поменять и ещё что то.

Передний бампер немного провисает - я подразумеваю болезнь. ( сколы, по хорошему сказал желательно красить )

Есть не большая вмятинка на задней двери с палец по диаметру.

На 10 тыс кушает около 1 литра масла ( Это нормально на данном пробеге? )

 

Оцените с учётом данных косяков и стоимости данной комплектации на данный момент ( кстати сколько?)

 

Какие вопросы перед диагностикой задать данному покупателю. ( Бензонасос менялся пол года назад ) с заслонкой всё нормально.

Завтра пойду гляну.

 

C уважением,

Вариант интересный, цена в рынке, смущает тока литр масла на 10000.....у меня вообще не ест, но может владелец сего авто постоянно в красной зоне пасётся, тода наверное нормально........ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Хотелось ещё услышать мнения по данному предложению.

 

так же на вопросы:

 

Какие вопросы перед диагностикой задать данному покупателю. ( Бензонасос менялся пол года назад ) с заслонкой всё нормально.

Передний бампер немного провисает - я подразумеваю болезнь. ( сколы, по хорошему сказал желательно красить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в общем машинку, по тех данным всё отлично, салон тоже в отличном состоянии, но кузов оставляет желать лучшего. птф разбита, бампер желательно перекрашивать, На трёх дверях есть вмятинки диаметром с палец. Сам кузов почему то показался подтёртым частями( будто наждачкой повозились ) Ну и сам цвет ( чёрный ) мне так же показался выгоревшим, бликует синевой ) Гену не меняли. Т е я думаю предстоит.

Изменено пользователем Aleksandr S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в общем машинку, по тех данным всё отлично, салон тоже в отличном состоянии, но кузов оставляет желать лучшего. птф разбита, бампер желательно перекрашивать, На трёх дверях есть вмятинки диаметром с палец. Сам кузов почему то показался подтёртым частями( будто наждачкой повозились ) Ну и сам цвет ( чёрный ) мне так же показался выгоревшим, бликует синевой ) Гену не меняли. Т е я думаю предстоит.

Такую брал в прошлом году.

По порядку. ПТФ разбита левая наверное - забей, обычное дело, купишь новые DEPO 1500р. за пару. Сколы тоже не обращай внимание, никуда от них не денешься, кстати я их черным маркером закрашиваю - нифига не видно. Провисы бамперов - устранимая болезнь - тоже мелочь. Потертости на кузове устраняются полировкой, а отдает синивой - этож пантер блек, все ок короче, моя тоже затертая была, сейчас блестит как новая. За вмятины скидку можно попросить, если с палец, то 1500-2000р. за штуку, в спец сервисах выправляются без покраски. На счет гены х.з. т.к. я свой поменял на 150 тыс. км, а ему еще ходить и ходить... Подвеску надо посмотреть и на счет впускного коллектора поинтересуйся, если не ремонтировал, то уже стучать должен. Спроси на предмет замены высоковольтной части (провода, свечи, катушка). Кондер как работает, холодит/не холодит. 1-й кислородный датчик пора бы поменять, да и каталик выкинуть. Ну само собой проверить на работоспособность всех примочик GhiaX: зеркала, омыватели, обогревы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в общем машинку, по тех данным всё отлично, салон тоже в отличном состоянии, но кузов оставляет желать лучшего. птф разбита, бампер желательно перекрашивать, На трёх дверях есть вмятинки диаметром с палец. Сам кузов почему то показался подтёртым частями( будто наждачкой повозились ) Ну и сам цвет ( чёрный ) мне так же показался выгоревшим, бликует синевой ) Гену не меняли. Т е я думаю предстоит.

 

Гену, рулевую, бензонасос, дросель, катуху, провода, аккум, торм. диски, колодки, ремни, свечи, все фильтра, масла, тормозуху , ну и еще чего нибудь :lol1: и это в лучшем случаи.:lol1:

А если серьезно то в б.у. машины по хорошему в течении первого года нужно вкладывать процентов 15 от стоимости, так было всегда.:rolleyes:

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попал в интересну ситуацийу....

 

Сам езжу на мондео 2003 года уже 4-ый год, за это время изрядно её ушатал как по кузову так и по подвеске, я из тех лйудей которые не чинят пока работает.

 

В тоже время знакомый сейчас продает свой Мондео также 2003 года, правда рейстайлинговый, в отличии от моего. В отличии от меня он следит за машиной. Что делал знакомый с машиной известно точно, кольца - МСК - вкладыши поменяны, подвеска вся поменяна (рычаги, резинки, аморртизаторы). красил кузов после небольших дтп. машина у него для своего возраста хорошо выглядит и ездит.

 

И вот меня терзайут сомнения, он мне её предлагает по цене 250 тыр, но смущает наличие пробега 220 т.км. (пробег чесный). двигатель 1.8. У самого пробег на машине 180 т.км. и вроде тфу тфу все более менее.

 

Вот сижу голову ломайу, взять у него машину а свойу продать или нет. Подмывает купить, что доплата с меня в результате после продажи своей и покупки предлагаемого авто небольшая - порядка 20 - 30 тыр выйдет (что меньше чем мне нужно чтобы свойу машину привести в идеал)

 

Есть тут пользователями с мондео, кто с пробегами за 200 т.км.? как ощущения? Сколько еще проходит до серьезных проблемм?

 

Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо друзья за практические советы, собрал ряд вопросов из ваших соображений по болячкам авто :]

Изменено пользователем Aleksandr S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые мондеоводы!

В декабре собираюсь купить моню от 2005 года на механике (до 400тр.) в Москве или Питере, т.к. буду в тех краях по работе. Чтобы не промахнуться с выбором хочу это дело доверить профессионалам. Один из вариантов это обращение в спец контору (например podborauto.ru). По моим параметрам мне сообщили что бюджет должен быть от 420 т.р., хотя на сайте auto.ru можно найти, на мой взгляд, достойные варианты от 350.

вот к примеру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12543605-f8694d.html

или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12592582-6293.html

 

Подскажите, реально ли найти дешевле или из Подборавто правы?

 

Очень рад буду вашим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые мондеоводы!

В декабре собираюсь купить моню от 2005 года на механике (до 400тр.) в Москве или Питере, т.к. буду в тех краях по работе. Чтобы не промахнуться с выбором хочу это дело доверить профессионалам. Один из вариантов это обращение в спец контору (например podborauto.ru). По моим параметрам мне сообщили что бюджет должен быть от 420 т.р., хотя на сайте auto.ru можно найти, на мой взгляд, достойные варианты от 350.

вот к примеру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12543605-f8694d.html

или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12592582-6293.html

 

Подскажите, реально ли найти дешевле или из Подборавто правы?

 

Очень рад буду вашим советам.

В принципе cars.auto.ru - лотерея. Машины, выставленные там могут быть как очень приличные, так и наспех подновленные перекупами со скрученным одометром. Мне повезло - радуюсь уже почти 2 года. Вваливать деньги придется по любому, чем больше сэкономите на диагностике и осмотре специалистами - тем больше отдадите за скрытые косяки. Пусть они лучше будут выявлены при осмотре и станут предметом для дискуссии с продавцом.

P.S. У второй ссылки более "реальный" пробег. К примеру у меня машина середины 2006 г. - пробег 147 тыс.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гену, рулевую, бензонасос, дросель, катуху, провода, аккум, торм. диски, колодки, ремни, свечи, все фильтра, масла, тормозуху , ну и еще чего нибудь :lol1: и это в лучшем случаи.:lol1:

А если серьезно то в б.у. машины по хорошему в течении первого года нужно вкладывать процентов 15 от стоимости, так было всегда.:rolleyes:

 

смотря какую купишь мне повезло правда покупал с пробегом 27 тыс авто 2006 года за полтора года проехал еще 25 тыс и траты только два то и передние колодки

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал с пробегом 40-45, 2007 г.в. Попал только на торм. диски и колодки. На днях еще на аккумулятор (сдох).

Ну два ТО в сервисе не в счет (масла, фильтра, свечи ...).

Но по любасу Моня -3 это авто с пробегом до 150 тыс. км. потом это дрова! Уж слишком много болезней и особенностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по любасу Моня -3 это авто с пробегом до 150 тыс. км. потом это дрова! Уж слишком много болезней и особенностей!

Какие дрова? 166 тыс. - полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного внесу свою лепту.... С бензиновым двиглом возникают часто проблемы, когда он запущен предхозом, или сами запустили. Меняю свечи через 20 тысяч. км., (на 2-ю замену масла) комплект свечей (6 шт) стоит 1100 рублей. Т.к. свечи всегда свежерабочие, провода в норме, катуха тоже, морозы за -30 пох! :D . Сделал лючек под сидухой, насос почистил, думаю раз в 2 года делать профилактику, времени теперь занимает около 1-1,5 часа вся процедура + 3 банки АБРО. Если бы не косяк от предхоза, до сих пор кроме фильтров свечей, и масла ничего не знал бы. :D (130 000 км на одометре, 77 тыс. мои за 2,5 года) Да, у меня 2,5 литровый двигло, лью 92-й бенз на Лукойле.

Ходовка на мой взляд не дорогая, (относительно многих моделей) амортизатор перед около 4000 руб, зад 3000 руб, фильтра от 500 до 800 рублей, втулки по 300 рублей задние, и это все ОРИГИНАЛ. Стойки стабилизатора покупаю лимфердер, по 800 зад, 1200 перед, на 1-1,5 года хватает с учетом отсутствия нормальных дорог у нас в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Вопрос такой: 10-12 сентября в Москве буду смотреть Мондео III 2006г. 2.0 МКПП для покупки. Одноклубники нужна помощь понимающего человека в осмотре данного авто. Авто находится в салоне так что куда то отгонять для осмотра вряд ли дадут, скорее всего осмотр на месте. Буду очень признателен и благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Всем доброго дня. Вопрос такой: 10-12 сентября в Москве буду смотреть Мондео III 2006г. 2.0 МКПП для покупки. Одноклубники нужна помощь понимающего человека в осмотре данного авто. Авто находится в салоне так что куда то отгонять для осмотра вряд ли дадут, скорее всего осмотр на месте. Буду очень признателен и благодарен.<br />
<br /><br /><br />

 

95% что попадалово. Лично я бы не рискнул брать кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Какие дрова? 166 тыс. - полет нормальный!<br />
<br /><br /><br />

Это смотря что называть полетом. У моего мл.брата до сих пор Гольф 88 г. в. летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

Это смотря что называть полетом. У моего мл.брата до сих пор Гольф 88 г. в. летает

Можно тачку и за год так ушатать, что даже дровами ее язык не осмелится назвать и за 3-4 года можно 200 тык накатать и смотать, так что надо смотреть именно состояние, а не год и не пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Вопрос такой: 10-12 сентября в Москве буду смотреть Мондео III 2006г. 2.0 МКПП для покупки. Одноклубники нужна помощь понимающего человека в осмотре данного авто. Авто находится в салоне так что куда то отгонять для осмотра вряд ли дадут, скорее всего осмотр на месте. Буду очень признателен и благодарен.

А гарантию они в этом случаю какую-то дают? Ну и диагностику у них же сделать разве нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...