Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

А ты книжку по экспл. авто то читал вообще? :lol1: :lol1: :lol1:

номер странички плиз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег в подписи, моих 40000, менял только расходники, жалею только о том, что не V6.

 

Я пока десятку накрутил - тоже временями жалею что не V6.

Но уверен что если бы взял V6, жалел бы что не L4 :rolleyes:.

 

Будущим владельцам:

Машина хорошая, не без врожденных проблем, просто будьте внимательнее при покупке и готовы к тому что автомобиль не новый и будет требовать замены некоторых деталей.

И меньше читайте форум, а то я в первые две недели на форуме думал что я за помойку купил и хотел обратно старую машину =).

Изменено пользователем totenhed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер странички плиз :rolleyes:

 

Если книжку дома найду то посмотрю, но я на твоем месте ее всю бы прочел. Много интересного, пригодится :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br>Доброго времени суток<br>Наткнулся вот на такой агрегат<br><a href="http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11058946-2ef5.html" class="bbc_url" title="Ссылка" rel="nofollow external">http://cars.auto.ru/...58946-2ef5.html</a><br>Продавец сразу сказал, что реальный пробег 150 (70 т за два года наколесил)-якобы ошибка вышла при заполнении объявления. Плюс машина в каске и постоянно исправляются различные дефекты, в том числе постоянно красится) <br>2.5 я не собирался покупать, но если вариант достойный, почему бы нет. <br>На форуме вычитал, что 2.5 двигатель более надежный по сравнению с двушкой, но более прожорливый и дорогой на поломки. Хотелось бы узнать , на сколько эта разница в деньгах и литрах будет ощутима, плюс, не слишком ли дешево за такой двиг и комплектацию. Хотя продает он ее долго, и говорит что уже скидывал.<br>
<br>двигатель надежный. цепной также. пробег гаррантированный на вскрытие и замену цепей и прочего 200000 миль(300000км). масло не жрет (не смотря на то что v6 )собираются эти моторы V6 в кливленде в сша а потом тащутся в европу на мондеи, мазды , ягуары и также в самом сша на линкольны меркури(царство небесное). т.к механика, то слабое место маховик и сцепление(вопрос решаем, но не бюджетно). <br>за 415 -450 лучше искать 3 литра не ST(всетаки клиренс низковат и цены на пластиковые бампера отпугивают))))-будет мягкое повседневное авто, доставляющее огромное удовольствие от пользования.<br>по поводу качества бу моньки и прочего: закладывайте в сумму покупки деньги на тщательную диагностику экземпляра-потом себе спасибо скажете.<br>еще в сторону мондюка + это металл, из которого он сделан: есть сколы до металла. который год железного цвета(к примеру есть машина в семье от ускоглазых на букву H которой всего 3 года и уж про то, что творится там с металлом на сколах можно кино снимать)<br>по прожорливости: трасса 9.3 со коростью  140, город с неминуемыми пробками 14-15на сотню (говорю про 3хлитровый мотор)<br><br><br> Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если книжку дома найду то посмотрю, но я на твоем месте ее всю бы прочел. Много интересного, пригодится :lol1:

Что за книжка? кто автор?

Тоже чтоли написать такую,чтоб когда машина грязная то ее не мыть а красить надо :D

Есть у меня знакомый сервисмен, он говорит если у клиента на лице написано что он лох то я то уж с него....

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Россия и полЕвропы ездят, их жизнь дешевле? :wink:

Я так понимаю, на такси вообще не ездим? :D

 

Про пробег в 56 000 поверю только если вы - единственный владелец. И если это так, тогда какой смысл продавать почти новую машину?

 

 

Что это за верю /неверю, аж обидно. Я вот второй владелец, но продаю машину с РЕАЛЬНЫМ пробегом 61500 км. Бывает такое, я тому пример, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Наткнулся вот на такой агрегат

http://cars.auto.ru/...58946-2ef5.html

Продавец сразу сказал, что реальный пробег 150 (70 т за два года наколесил)-якобы ошибка вышла при заполнении объявления. Плюс машина в каске и постоянно исправляются различные дефекты, в том числе постоянно красится)

2.5 я не собирался покупать, но если вариант достойный, почему бы нет.

На форуме вычитал, что 2.5 двигатель более надежный по сравнению с двушкой, но более прожорливый и дорогой на поломки. Хотелось бы узнать , на сколько эта разница в деньгах и литрах будет ощутима, плюс, не слишком ли дешево за такой двиг и комплектацию. Хотя продает он ее долго, и говорит что уже скидывал.

 

Двигатель 2,5 - самое оно. Плюсы: ресурс, надёжность, приёмистость.

Масло НЕ ест, я меняю масло каждые 10 тыс, контролирую уровень, доливать пока ни разу не приходилось.

Бензин кушает если отжигать (но удовольствие))), а при езде по трассе (лучшее применение для этого движка) расход падает до 6-7 литров.

С таким движком легко делать обгон, не чувствуешь потуг как на 4х цилиндровом, да и обороты при равномерной езде не поднимаются выше 2,5-3 тыс.

Сейчас подумываю брать ЭКОБУСТ, но вот турбина смущает и нагруз на двигатель, так как мой V6 работает вполсилы без напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кто откликнулся!

тревожит вопрос-сильно ли отличается стоимость обслуги/ремонта двигателя 2.5 и 2 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за книжка? кто автор?

Тоже чтоли написать такую,чтоб когда машина грязная то ее не мыть а красить надо :D

Есть у меня знакомый сервисмен, он говорит если у клиента на лице написано что он лох то я то уж с него....

Да я 20 лет за рулем. Дело не во мне :lol1: просто диски Фордовские полное гумно. На мазде по 90-100 т.км. бегают, а здесь 45-50 т.км. (одни полностью изношенные колодки) и на них смотреть страшно.

В книжках пишут макс. износ дисков не более 2 мм. (с 24мм. до 22мм. если не ошибаюсь), изъездив один комплект колодок я даже мерить не стал, какие нахрен 2 мм. :lol1::lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1:

Дилеры к стати тоже рекомендуют при полностью стертых колодках замену вместе с дисками и не только на форде, на шкоде тоже (утверждают что это такой же расходник как и колодки).

Но так же и понятно что это все не для десятилетних авто с кручеными чумавыми пробегами где уже смело можно все менять или не менять ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за верю /неверю, аж обидно. Я вот второй владелец, но продаю машину с РЕАЛЬНЫМ пробегом 61500 км. Бывает такое, я тому пример, но редко.

 

Лично для меня 56 000 за 4 года (14 000 за год) это много!!! Больше тысячи км. в месяц! просто я не таксист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я 20 лет за рулем. Дело не во мне :lol1: просто диски Фордовские полное гумно. На мазде по 90-100 т.км. бегают, а здесь 45-50 т.км. (одни полностью изношенные колодки) и на них смотреть страшно.

В книжках пишут макс. износ дисков не более 2 мм. (с 24мм. до 22мм. если не ошибаюсь), изъездив один комплект колодок я даже мерить не стал, какие нахрен 2 мм. :lol1::lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1:

Дилеры к стати тоже рекомендуют при полностью стертых колодках замену вместе с дисками и не только на форде, на шкоде тоже (утверждают что это такой же расходник как и колодки).

Но так же и понятно что это все не для десятилетних авто с кручеными чумавыми пробегами где уже смело можно все менять или не менять ничего.

Нормальный диски - не гомней всех остальных. В среднем получается при адекватном вождении на второй смене колодок желательно поменять и диски. У меня это выходит приблизительно с интервалом 50 тык смена колодок, на 100тык замена колодок и дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня 56 000 за 4 года (14 000 за год) это много!!!

Машин и с таким пробегом хрен найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я 20 лет за рулем. Дело не во мне :lol1: просто диски Фордовские полное гумно. На мазде по 90-100 т.км. бегают, а здесь 45-50 т.км. (одни полностью изношенные колодки) и на них смотреть страшно.

В книжках пишут макс. износ дисков не более 2 мм. (с 24мм. до 22мм. если не ошибаюсь), изъездив один комплект колодок я даже мерить не стал, какие нахрен 2 мм. :lol1::lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1:

Дилеры к стати тоже рекомендуют при полностью стертых колодках замену вместе с дисками и не только на форде, на шкоде тоже (утверждают что это такой же расходник как и колодки).

Но так же и понятно что это все не для десятилетних авто с кручеными чумавыми пробегами где уже смело можно все менять или не менять ничего.

Есть ездюки и с 40летним стажем, ты обещал дать сцылку на замену дисков с колодками, а сам юлишь и ссылаешься на допустимый износ дисков, не про таких ли мой дружище сервисмен говорит свою поговорку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам спорить.

Не знаю как в книге, а у меня реально диски вместе с колодками ушатались (и те и другие оригинал). Кто заставляет брать оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам спорить.

Не знаю как в книге, а у меня реально диски вместе с колодками ушатались (и те и другие оригинал). Кто заставляет брать оригинал?

Есть какие то немецкие диски, про них здесь на форуме писали, стоят в три раза дороже оригинальных, они вроде нормальные. Но переплачивать в три раза дороже оригинала :wacko:

Проще и дешевле каждые 40-50 тыс. колодки с дисками (ориг.) менять!!!

 

по поводу книжки найду дома (книжку) сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный диски - не гомней всех остальных. В среднем получается при адекватном вождении на второй смене колодок желательно поменять и диски. У меня это выходит приблизительно с интервалом 50 тык смена колодок, на 100тык замена колодок и дисков.

Я до этого на Тойоте ездил, там диски вообще практически не трутся, только колодки и пластинки с пружинками меняй. Про не гомней это ты зря :D

У форда своя политика. Диски реально из мягкого, сырого металла, но думаю это делается специально, что бы меняли вместе с колодками (вполне разумно).

Многие форумчане и свечи вместе с ВВ проводами меняют и ничего :rolleyes: это же форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до этого на Тойоте ездил, там диски вообще практически не трутся, только колодки и пластинки с пружинками меняй. Про не гомней это ты зря :D

У форда своя политика. Диски реально из мягкого, сырого металла, но думаю это делается специально, что бы меняли вместе с колодками (вполне разумно).

Многие форумчане и свечи вместе с ВВ проводами меняют и ничего :rolleyes: это же форд.

 

 

Причем здесь форд, форд у тебя только шильдики и завод где это все собирают большая часть расходников которые здесь обсуждаются это бош и то в какой то части и он всего лишь упаковщик что касается дисков пробег сейчас у меня родной 45 тысяч второй владелец только поменял первый комплект колодок (стояли бош и то до металла можно было проехать еще тысяч пять правда эксплуатация в большей части трасса) диски родные сейчас толщина 23 мм до рекомендуемой замены еще 1 мм или тысяч 45 пробега. так что плохого теже диски при адекватной езде 100 тыс отходят. у меня знакомый за 3 тыс передние диски с колодками ушатал под замену и кто тут плохой happy.gif

Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день! После долгих поисков, сравнений и раздумий решил приобрести Мондео III предпочтения: 2006-2007 год, 2.0 МКПП, Ghia-Ghia X, цвет черный. На покупку авто выделил сумму в районе 450-480 тыс.руб. +50 тыс. на устранение недочетов от предыдущих хозяев на первое время, ну и конечно же в районе 50 тыс. на перегон авто в далекие северные земли нашей Страны)). Посоветуйте можно ли приобрести хорошие варианты за эти деньги? На что стоит обратить внимание в данной комплектации? Может кто знает как авто ведет себя в условиях крайнего севера? Ну и последнее если у кого то есть предложения о продаже, буду рад рассмотреть варианты))) Покупку планирую в середине сентября. Заранее всем огромное спасибо!!!

50круб на перегон не многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее если у кого то есть предложения о продаже,

 

Вот здесь можно найти предложения: http://mondeoclub.ru/forum/forum/65/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день! После долгих поисков, сравнений и раздумий решил приобрести Мондео III предпочтения: 2006-2007 год, 2.0 МКПП, Ghia-Ghia X, цвет черный. На покупку авто выделил сумму в районе 450-480 тыс.руб. +50 тыс. на устранение недочетов от предыдущих хозяев на первое время, ну и конечно же в районе 50 тыс. на перегон авто в далекие северные земли нашей Страны)). Посоветуйте можно ли приобрести хорошие варианты за эти деньги? На что стоит обратить внимание в данной комплектации? Может кто знает как авто ведет себя в условиях крайнего севера? Ну и последнее если у кого то есть предложения о продаже, буду рад рассмотреть варианты))) Покупку планирую в середине сентября. Заранее всем огромное спасибо!!!

 

 

 

 

Посмотри мою.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день! После долгих поисков, сравнений и раздумий решил приобрести Мондео III предпочтения: 2006-2007 год,Бензин 2.0 МКПП, Ghia-Ghia X, цвет черный. На покупку авто выделил сумму в районе 450-480 тыс.руб. +50 тыс. на устранение недочетов от предыдущих хозяев на первое время. Посоветуйте можно ли приобрести хорошие варианты за эти деньги? На что стоит обратить внимание в данной комплектации? Как авто приспособлен к холодным климатическим условиям? Ну и последнее если у кого то есть предложения о продаже, буду рад рассмотреть варианты))) Покупку планирую в середине сентября. Заранее всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день! После долгих поисков, сравнений и раздумий решил приобрести Мондео III предпочтения: 2006-2007 год,Бензин 2.0 МКПП, Ghia-Ghia X, цвет черный. На покупку авто выделил сумму в районе 450-480 тыс.руб. +50 тыс. на устранение недочетов от предыдущих хозяев на первое время. Посоветуйте можно ли приобрести хорошие варианты за эти деньги? На что стоит обратить внимание в данной комплектации? Как авто приспособлен к холодным климатическим условиям? Ну и последнее если у кого то есть предложения о продаже, буду рад рассмотреть варианты))) Покупку планирую в середине сентября. Заранее всем огромное спасибо!!!

Смотреть кузов на предмет битостей и ржавчины, задний бампер внимательно, он у нас отвисает - требует тюнинга. Мерить напряжение на холостом ходу при включенных фарах и обогреве стекол - определить косвенно состояние генератора. Проверить кондиционер - благо лето и жара, послушать как молотит вентилятор ( должна врубаться 2 скорость с вкл. кондеем, а температура охлаждайки не подниматься выше 102 гр.) Ну и диагностику движка и ходовой обязательно, если пробег будет под 100 сменить ремень агрегатов с роликами. Наличие защиты двигателя обязательно - машина с небольшим клиренсом. Посмотреть вакуумную тягу на впускном - если соскочила то послушать, не тарахтят ли заслонки (если предхоз их не удалил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нужна помощь, на что смотреть, какие косяки ожидать, где что проверить, с каким пробегом можно брать, живучесть двигателя, хочу 2.0 двигатель 145 л.с. на механике или автомате - не имеет значения.как сама по себе машинка, резвая ли. помогите друзья)) сам сейчас ездию на FF 1 хэтч, доволен был первый месяц наверно, двиг 1.6 Duratec. но химичить с ним не хочу, овоь еще тот. хочется более комфортную машину и живучую чем фф 1. и стоит вообще о мондео задумываться? просто выбор плавает между Ford Focus 2 хэтч 1.8, Mondeo III 1.8 или 2.0 Аudi А4 (2000-2008гг) 1.8т quattro,конечно по внешности и салоне мне больше мондео нравиться, основной выбор останавливается на мондео или ауди. вот решил узнать у тех кто уже попробовал на себе сие чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...