Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Про серебристый на автомате - это один из двух подмеченных мной в объявах на авто-ру клоун-каров, как я их называю.

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4162468.html

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4162631.html

Эти две машинки якобы продают дамы с именами - одна другой хлеще. По заявленной комплектации и характеристикам - отдают буквально даром! Однако что одна что вторая тачка в объявах уже месца два - не меньше. Ну разве что продавчихи освоили технологию обновления объявлений и поэтому объявы обновляются раз в два три дня. Я честно говоря ни ту ни другую тачку смотреть не поеду - времени жалко а в чудеса я лет с семи верить перестал. :)

 

З.ы. Жанна Анатольевна все время путает свое отчество! На авто-вру она Анатольевна, а в "руках" - Антоновна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в чудеса я лет с семи верить перестал. :)

Поверь мне, чудеса МЫ делаем САМИ и СВОИМИ рУКАМИ. Если не поверил, и не проверил сам, то ты не волшебник.

Всё что мне нравиться я беру в руки.... а потом либо отпускаю, либо с ним живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один вопрос интересует по поводу комплектации, компелктация Chia чем она отличается от других комплектаций???
Chia - это, товарищ дорогой, часть названия породы собак чихуахуа. А компектация Ghia называется, был такой итальянский камрад Джачинто Гиа, который основал кузовное ателье имени себя любимого. Вообще когда эту "Чиу" вижу, бешусь страшно. :sten::gun_bandana:

 

И вот что интересует, никогда не ездил на авто с 12 см клиеренса, часто ли черпаете днищем когда преодолеваете неровные участки дорог, и достаточно высчокие лежачие полицейские???
На лежачих полицейских только на самопальных чиркаю днищем, которые колхозят некоторые ретивые жители домов в своих дворах. А так - нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

 

Как считаете, не слишком ли занижена цена в следующих двух вариантах ?

 

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4191111.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4187289.html

 

Что то дополнительная информация очень похожа.

 

Осмотр на месте, безусловно, решает, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант уж больно на 2004-й год похож по косвенным уликам :) , гм - второй вариант кстати тоже - хоть и комплектация побогаче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала - у меня у самого машина 2005 года. Разница навскидку по первой машине - нижняя решётка радиатора - должна быть ячеистая, рещётка радиатора верхняя - хром обводка старой формы, звдние фары без хрома. Во-тором варианте всё то же самое + должен быть обвес уже рестайловый - там по сути комплектация титаниум - уже на гие юбки другие были...

З.ы. Там может быть чёс типа куплена в 2005г, а выпущена в 2004...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Вот этот - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4162468.html, судя по решеткам, тоже 2004

 

Кто-то уже смотрел тут эту модель.

Изменено пользователем Maxim8609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по решеткам, тоже 2004

Молдинг на дверях в 2005 ставился уже как опция - достаточно редкая причём. Т.е. с 2005 года двери были без молдинга в основном. Так что можешь и по ним ориентироваться... Только не забывай - модельный год начинается по моему в июне - т.е. разница между началом года календарного и концом возможна теоретически, но чаще всего лукавство продавцов...

З.ы. Пробеги просто умиляют... :)

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Вот этот - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4162468.html, судя по решеткам, тоже 2004

 

Кто-то уже смотрел тут эту модель.

+1. Это точно 2004 год. Обрати внимание на подушки передних сидений. С 2005 года они другой формы. Также передний и задний бампера, задние фонари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Пробеги просто умиляют... :)
Здесь да, но вообще такой пробег возможен: мой Щёголь у предхоза наездил за 5 лет 8 месяцев только 78 000 км, я ТОЧНО знаю, что одометр не скручен. Просто дядя на нём ездил на работу, находящуюся в трёх километрах, и раз в месяц встречал из аэропорта кого-нибудь. Правда, ходовку всё равно успел ушатать. ;)

 

P.S. Сейчас, после 7 месяцев владения, на одометре уже 89 100. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше у отца была ваз 2107 99 года рождения, в этом году он ее продал. Пробег был около 75000. Просто реально мало ездил) Но такие случаи очень редки. А с машинами получше наверное и подавно.

 

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4198577.html - а что вот об этом думаете? пробег конечно немал, но скорее всего нескрученный. на первый взгляд вроде нормально. Но правда сиденья какие-то стремные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4198577.html - а что вот об этом думаете?

Она не 2004 года - предние пТФ круглые шли на 2001-2002гг (ну может и на 2003г - хотя сомневаюсь очень), ну и задние фонари тоже 2001-2002гг. Так что в лучшем случае тачке приписали год... Можно конечно взять поправку что бампер с юбкой и фонари задние поставили б\у - но тогда возникает вопрос - почему?

З.ы. Рассмотрел панель внутри - она дорестайл. Так что с годом выпуска точно лохотрон... И на кой тебе автомат? С таким пробегом...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, про птф не знал.

 

В дорестайловой панели вроде центральный блок более темный как правило. Ну и расположение кнопок иное наверное. Но там за рулем - я не разглядел. Еще на спидометре цифери под наклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рестайле кнопки аварийки и обогрева (это сразу видно на фото) не такие - они продолговатые и серебристые - а там (на фото) сам видешь совсем не то...

спасибо,

:embarr: работа такая... :) Я немного в теме барыжного бизнеса... Так что спрашивай - чем могу -помогу. Но особое внимание на пробег - а главное кузов. Это самое ценное в автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не 2004 года - предние пТФ круглые шли на 2001-2002гг (ну может и на 2003г - хотя сомневаюсь очень)
Зря сомневаешься, у меня Щёголь с такими ПТФ, а он выпущен в марте 2003 г.

 

А сзади жёлтым светятся задние ПТФ? Поворотники-то вроде наверху должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие выпускались до "чуть дальше середины" 2003 года

Ну возможно конечно - ввиду - как я писал выше - смены модельного года летом...

А сзади жёлтым светятся задние ПТФ?

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз +1.

Свою выбирал месяц, не торопился.

Просмотрел штук 45- 50 (КАМРИ, АВЕНСИС, МОНДЕО, МАЗДА 6), у нас б\у "европейцев" не большой выбор. Из них:

90% битые - выявлено при осмотре, дальнейшему рассмотрению в качестве покупки не подлежали.

8% - завышенная цена, либо отсутствие торга, либо, что называется "не лежит душа" или "не моё".

Из 2% выбирал цвет кузова, пробег, год выпуска. Последнее важнее, ведь года через два продавать надо будет.

Закругляюсь..., свою взял ровно два месяца назад см. подпись, с пробегом 40 тыков (блин уже 4 тыка наездил). Подкупил цвет - синий перламутр - нравицА, то, что эксплуатация-продажа дилера была апрель 2007 года, ну и пробег реальный дилерский (проверка у дилера САМОСТОЯТЕЛЬНО по различным каналам). Чуть не забыл, цена 470 тонно рублей, с коврами велюр, с коврами резина, с ковром багажника, с зимней ХАКА 4 на литье.

З.Ы. А МОНДЕО ещё и потому, что на предыдущей поездил и понравилась, все болячки узнал и ремонтировать научился + спасибо форумчанам за 95% науки по ремонту и обслуге (сам инженер механик АТ).

Нифига себе, какой скурпулезный подход!!! :swoon:

45-50 машин, все в процентах.... Вот это выдержка! :good:

Лично меня всегда хватает максимум на 15 авто. Потом все! Беру! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а имел кто-либо опыт покупки в салонах? Там траблы с подъемником, насколько я знаю, на чужой загнать не дадут. Хотя у них наверняка есть свой. Но если на него и загонят, то есть опасение, что скажут неправду.

 

вот - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4205718.html - тут как минимум 2005 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта покупки нет, но я бы сделал так: заставил загнать машину на салонный подъёмник (как правило, загоняют без вопросов), предварительно наняв проверенного мастера для осмотра.

 

P.S. Что-то сильно дешёво получается для такого фарша, даже если это 2005 год. И это притом, что у салона обычно можно 10 - 20 тыр сторговать. Плюс денежный навар самого салона. Вывод: в машине наверняка присутствует серьёзный косяк.

Изменено пользователем Trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительно низкая цена для "Изумительного состояния" и начинки. Модель рестайлинговая, судя по противотуманкам. Похоже на замануху.

 

Если есть возможность приехать и посмотреть это "чудо" авто, то поезжай и смотри, щупай. Максимум придирчивости и вопросов. За строгий осмотр не расстреляют. :rolleyes:

 

Если есть подъемник, дергай и качай колеса на присутствие люфтов. Особенно пристально осмотри двигатель снизу, на присутствие любых подтеков или их следов (если не установлена защита), внешнее сосотояние подвески, наличие ржавчины.

 

Покачай кузов чтобы оценить состояние пружин и амортизаторов. Если кузов покачивается как лодка на волнах, то это не есть гут.

Послушай движок на равномерность работы, стуки, звон и т.п. Осмотри укладку проводки в моторном отсеке, на месте ли ее крепеж и его состояние. Побольше подергай рычаг КПП на точность и легкость переключения передач. Проверь педали на люфт и нажатие.

 

Открой все двери, капот и внимательно осмотри состояние покраски, а точнее на возможность перекраски (частенько можно обнаружить наличие перекраса в районе петель или в моторном отделении).

 

Пусть авто тронут с места с максимально вывернутым рулем ( влево и вправо) - чтоб послушать работу ШРУСов. Допускается шум, но не постукивания. В салоне посмотри как подогнан пластик, нет ли подозрительно больших зазоров. Особенно если они визуально заметны при сравнении правой и левой части салона.

 

Вообще практически любое подержанное авто содержит косяки, о котором продавец умолчит. К этому надо быть готовым.

 

Ну например: после осмотра косяков не выявлено, на площадке авто едет нормально, но вот машина куплена и по дороге домой с нормальной скоростью выясняется, что она странно тормозит, ибо у нее поведен тормозной диск. Это мой случай. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trucker, Raven Dark, спасибо за исчерпывающую инфу, но думаю, что ехать смотреть такое сомнительное авто нужно только с хорошим мастером. Даже просто хороший друг, который не механик, но просто хорошо разбирается в машинах, вряд ли подойдет тут, так как на подъемнике смотреть будем уже я да он, а не спец "нейтрального" автосервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trucker, Raven Dark, спасибо за исчерпывающую инфу, но думаю, что ехать смотреть такое сомнительное авто нужно только с хорошим мастером. Даже просто хороший друг, который не механик, но просто хорошо разбирается в машинах, вряд ли подойдет тут, так как на подъемнике смотреть будем уже я да он, а не спец "нейтрального" автосервиса.

 

:rolleyes: Всегда рад помочь. Самое главное, чтобы тебе достался нормальный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вот решил купить Mondeo III. Смотрел 2005г., пробег 110 000, обслуживается у официалов - каждые 10 000км,т.е. пробег реальный,есть серв.книга. Смущает большой пробег( какой у них ресурс?), как много проблем возникает после такого пробега? подвеска? движок? кузов? хочу съездить на диагностику к тем же официалам, не обманут ли? просит 390 000р. подскажите, пожалуйста! хотя понимаю что все индивидуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...