Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

дворник на хетче должен быть... да и при такой комплектации должен быть значок ghia :unsure: (задние фары не по году, но тут правда могли для красоты поменять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Туфта это всё. Контрактные. Кот в мешке ещё тот.
А что значит "контрактные"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trucker

"Контрактными" обычно называют запчасти или агрегаты снятые с разобранных автомобилей. Как правило никаких дополнительных работ с такими ЗЧ не проводят (дефектовка, ремонт и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Контрактными" обычно называют запчасти или агрегаты снятые с разобранных автомобилей.

Самое главное - гарантий никаких, т.е. покупаешь такой же металлолом и есть много шансов поменять "часы на трусы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, что касается "метлы" (задний дворник) на хэтчах, не поленился, проверил: из шести машин в объявлениях ровно у половины она есть, соответственно у второй половины - нет. :) Значит особенности комплектации. А на седанах "мётлы" у ФМ-3 бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 - мечта! зад вроде от 05 г.в. и походу продает машину салон а не частник да и дата на фотках смущает - давно продается, а ценник вроде гуманный?

Посмотри внимательно на фото правой бочины (третья сверху) - задняя правая дверь не бьёт в цвет с правым задним крылом...

А что касается дисков - дык главное сам автомобиль - а диски дело второе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно на фото правой бочины (третья сверху) - задняя правая дверь не бьёт в цвет с правым задним крылом...
Странно, я не вижу, например, хоть и колорист. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я не вижу, например, хоть и колорист.

Странно... Что колорист и не видишь... ;) Какой краской пользуетесь? Стенд чей стоит?

 

А на седанах "мётлы" у ФМ-3 бывают?

Тока спереди... Это ж не сраный джапан кар - это ж форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - гарантий никаких, т.е. покупаешь такой же металлолом и есть много шансов поменять "часы на трусы"...

Да даже гарантия не спасает...

Когда у меня на А6 автомат накрылся, мне предложили вместо моей поставить либо контрактную коробку (с недельной гарантией), либо восстановленную (гарантия месяц). Цена естественно разная. Так вот выбрал я восстановленную. Ровно месяц она отходила "на ура", а буквально на 32-ой день стали появлятся уже знакомые симптомы скорой кончины... :(

Можно было конечно натравить на них роспотребнадзор, но посчитал, что геморойно это и предпочел сбросить цену и продать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока спереди... Это ж не сраный джапан кар - это ж форд.

Ты это, ты не того! :acute: Давай не будем устраивать на этой почве "холивор"! :D

Если говорить о кузовщине, то от машин пятилетней давности ждать "не битости не крашенности" можно, но по большей части наивно, особенно если машинка ездила в МСК. Тут важно знать или понять каковой была авария и оценить то, как исправлены её последствия.

 

К вопросу об АКПП. У друга недавно на Акуре МДХ крякнула коробка. В итоге согласился на замену на восстановленную. Ценник за всё - 130тыр, но хоть честную гарантию оформили на год. А через тык 80-100 сказали чтобы готовился снова коробку менять - такая вот она убогая у Хонды вышла - больше сотки редко выбегает.

С другой стороны я в свое время интересовался на всякий случай започем будет махнуть мою коробку на контрактную. Выходило на тысячу/полторы вечнозеленых с работой - почувствуйте разницу, как говорится.

Вот поэтому я и интересуюсь: почем обойдется возня с коробками на ФМе? Ну хотя бы с точностью "плюс/минус 10 тыщ"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Что колорист и не видишь... ;) Какой краской пользуетесь? Стенд чей стоит?
Аппаратуру Konica Minolta продаём - спектрофотометры, колориметры, яркомеры... Ну вот в упор не вижу! Надо на месте смотреть, вживую. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это, ты не того! Давай не будем устраивать на этой почве "холивор"!

А ты разве не знал что форд гавно? Странно...

Если говорить о кузовщине, то от машин пятилетней давности ждать "не битости не крашенности" можно, но по большей части наивно, особенно если машинка ездила в МСК. Тут важно знать или понять каковой была авария и оценить то, как исправлены её последствия.

Если есть нормально-адекватная сумма и глаза (пусть даже чужие) - то не только можно ожидать не битости не крашенности - а даже нужно - просто вопрос времени. Пластиковые детали в счёт не беру - не принципиально. А насчёт аварии - скажу тебе честно - есть подозрения - беги. Я всегда гнул и буду гнуть линию - нормальный аппарат можно найти - вопрос времени, средств и способов определения "нормальности".

К вопросу об АКПП. У друга недавно на Акуре МДХ крякнула коробка. В итоге согласился на замену на восстановленную. Ценник за всё - 130тыр, но хоть честную гарантию оформили на год. А через тык 80-100 сказали чтобы готовился снова коробку менять - такая вот она убогая у Хонды вышла - больше сотки редко выбегает.

С другой стороны я в свое время интересовался на всякий случай започем будет махнуть мою коробку на контрактную. Выходило на тысячу/полторы вечнозеленых с работой - почувствуйте разницу, как говорится.

Да, только никто тебе не даст гарантии - что коробку которую тебе всучат под громким названием контрактная - проездит долго и счастливо. Здесь где-то как-то звучала такая тема - что ремонт АКПП чистой воды фикция - вот я с этим тезисом пока что согласен на все сто в жизненных реалиях.

Ну вот в упор не вижу! Надо на месте смотреть, вживую.
дверь светлее, крыло темнее (во всяком случае на фотке)

То-то и оно. Меняй работу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только никто тебе не даст гарантии - что коробку которую тебе всучат под громким названием контрактная - проездит долго и счастливо.

Мне не гарантии, мне порядок цен интересен.

 

Сегодня какой-то неправильный понедельник - новых объявлений по интересным мне машинкам нет вообще. Остается только ждать, а машина нужна "вчера". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а машина нужна "вчера".

Вон мондеич продал свой 2006 г за 350 - пробег 147 но правда версия простая. Зато цена -год всё отлично сопоставимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Тут цена не с годом, а с пробегом сопостовима. :) Не всякий таксист наверно столько накатывает за год. С другой стороны, при грамотной обслуге такой пробег не страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно. Меняй работу... :)
Б...ский домашний монитор подвёл - посмотрел на работе, сразу увидел отличие. Правда, на мой взгляд, дверь уваливается в синее, а крыло в серое. И кстати, по-моему, неродная именно дверь, есть отличия и от передней двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисчи специалисты, вот нашел обьявленьеце меня заинтересовало оно но что скажете по этому поводу вы?

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4136133.html

 

вот еще но сдесь у меня сомнения

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4116429.html

 

и вот

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4136133.html

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4119031.html

Изменено пользователем xmas123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть на месте надо в любом случае, ещё лучше в сервисе. Но судя по инфе, лучший вариант 2005 г.в., 2л, автомат, серебро. Во первых год поновее, во вторых пробег поменьше, в третьих цвет практичнее, в четвёртых торг уместен. Продавать рано или поздно будешь, а покупатели смотрят год вып.

Покупая, думай как продавать будешь.

З.Ы. Это моё личное мнение.

З.З.Ы. При покупке своей машины облазил её всю, благо опыт был. Гнал до дома 150 км. Был доволен по уши. А то что диски (3-и из 4-х) с внутренней стороны гнутые всё-равно не заметил. И на дороге не ощущалось, пока время менять резину не пришло. Диски поправил. Сейчас вот думаю, раз предхоз где-то их погнул, надо диагностику подвески и развал смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а не подскажете где в москве можно провести полную диагностику у нормальных спецов и чтобы не дорого и во сколько вообще может встать этот вопрос, т.к. при покупке б.у. я сам в ней ничего незнаю, ну простейшее проверить смогу конечно если вы укажите на те слабые узлы на которые необходимо заострить внимание.

 

Я думаю покупать как мой друг, он брал себе галант 2002 года спросил на одном из форумов про слабые узлы при осмотре смотрил впорядке ли они а найдя оптимальный вариант повез на диагностику где ему указали на некоторые недостатки ну и продавцу пришлось скинуть десяточку.

 

так что хотелось бы услышать от вас бывалых покупателей б.у. монек. как покупали на что обращать особое внимание, и где можно провести диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут цена не с годом, а с пробегом сопостовима.

Учитывая что на 70% как минимум пробег скручен - то это нормально.

а покупатели смотрят год вып.

Смотрят, но если провести аналогию, что если взять "старый" год но маленький пробег и отличное состояние - и сравнить с подконченным свежаком - то денежные потери при вкладывании думаю будут больше, чем при продаже, и не забываем затраты на время и нервы при ремонтах. Всё познаётся в сравнении - окончательная цена продажи/покупки всегда важна. Если на косяки делают хорошую скидку - то почему нет? Прост опо мне пусть будет проще и старей - но в очень хорошем состоянии, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а не подскажете где в москве можно провести полную диагностику у нормальных спецов и чтобы не дорого и во сколько вообще может встать этот вопрос, т.к. при покупке б.у. я сам в ней ничего незнаю, ну простейшее проверить смогу конечно если вы укажите на те слабые узлы на которые необходимо заострить внимание.

Смотри рекламу в верхней части страницы - думаю не промахнёшься.

вы укажите на те слабые узлы на которые необходимо заострить внимание.

Генератор, бензонасос, сцепление - это всё относительно затратно. Брать у первого владельца желательно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу объяв: мне больше 2004 год понравился, 2005 что-то слишком дёшев для такого фарша, тем более с торгом. Но вообще trastal прав, надо всё смотреть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу объяв: мне больше 2004 год понравился, 2005 что-то слишком дёшев для такого фарша, тем более с торгом. Но вообще trastal прав, надо всё смотреть на месте.

И ещё раз +1.

Свою выбирал месяц, не торопился.

Просмотрел штук 45- 50 (КАМРИ, АВЕНСИС, МОНДЕО, МАЗДА 6), у нас б\у "европейцев" не большой выбор. Из них:

90% битые - выявлено при осмотре, дальнейшему рассмотрению в качестве покупки не подлежали.

8% - завышенная цена, либо отсутствие торга, либо, что называется "не лежит душа" или "не моё".

Из 2% выбирал цвет кузова, пробег, год выпуска. Последнее важнее, ведь года через два продавать надо будет.

Закругляюсь..., свою взял ровно два месяца назад см. подпись, с пробегом 40 тыков (блин уже 4 тыка наездил). Подкупил цвет - синий перламутр - нравицА, то, что эксплуатация-продажа дилера была апрель 2007 года, ну и пробег реальный дилерский (проверка у дилера САМОСТОЯТЕЛЬНО по различным каналам). Чуть не забыл, цена 470 тонно рублей, с коврами велюр, с коврами резина, с ковром багажника, с зимней ХАКА 4 на литье.

З.Ы. А МОНДЕО ещё и потому, что на предыдущей поездил и понравилась, все болячки узнал и ремонтировать научился + спасибо форумчанам за 95% науки по ремонту и обслуге (сам инженер механик АТ).

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один вопрос интересует по поводу комплектации, компелктация Chia чем она отличается от других комплектаций???

А то я смотрю фотки у когото есть кнопки на руле у когото нет у когото панель с "деревом" у когото "алюминий" а по комплектации написано пракктически одно и тоже. Может кто пояснит в чем разница и как найти Chia/

 

 

И вот что интересует, никогда не ездил на авто с 12 см клиеренса, часто ли черпаете днищем когда преодолеваете неровные участки дорог, и достаточно высчокие лежачие полицейские???

 

 

Ребят а как насчет окраски у монек, краска прочная??? И могут ли быть сколы на бампере и копоте от камушков ??? Нужнали мухобойка???

Изменено пользователем xmas123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...