Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


evgewa

Рекомендуемые сообщения

Вот и хотел узнать в чем отличие??

заднюю пластиковую крышку и реле переставляешь со старого , а все остальное у них одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил этот валео в режиме самодиагностики зарядка без нагрузки 13.2 под нагрузкой 13.0 . И греется клемма акб и стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем привет. №1478971 (1S7T10300DF) . я так онимаю это оригинал вистеон. уважаемый Frolov, подскажите пожалуйста из Вашего личного опыта работы, такого генератора надолго хватит? или это очередная шляппа ,которая поработает 3000км и помрет? (фм3,2006 гв, 2,5л, джатка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim19761,

Ну да, этот генератор для 2,5.

Вот только причем здесь ST220. Кажись не в тот раздел ты попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тот раздел

Блин и я не посмотрел... Прочтёт, перенесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, проблема уже описывалась....запах жжёного ремня, лампа акб, падают обороты, и в итоге не заводится. На сервисе естественно приговорили генератор, повезли к мастерам на Станционной(Домодедово), те сказали что генератор ремонту не подлежит, "сгорел весь".

В итоге, вопроса два...первый как я понял по теме к Frolovу. Возможен ли всё-таки ремонт?

Второй: в итоге есть ли какие-то варианты кроме оригинала?

 

Ну если вдруг у кого-то завалялся где-то ген на СТ, то буду чрезмерно признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам всем и так и эдак))))....ну приедь ты к Фролову.....ну спасет он )

он тут всех спасает)...

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли всё-таки ремонт?
Возможен всегда. Исключение составляют случаи, когда горе-мастера сломают и потеряют все остальное, что там ещё не было сломано. Вот тогда обычно и извучит фраза:
сказали что генератор ремонту не подлежит, "сгорел весь".

В реальности даже в этом случае все реально , но вопрос цены зачастую делает ремонт нецелесообразным.

Короче, привози-надо смотреть.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен всегда. Исключение составляют случаи, когда горе-мастера сломают и потеряют все остальное, что там ещё не было сломано. Вот тогда обычно и извучит фраза:

В реальности даже в этом случае все реально , но вопрос цены зачастую делает ремонт нецелесообразным.

Короче, привози-надо смотреть.

Ок...поеду сегодня на сервис забирать, говорят что ничего не теряли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые посоветовали ещё одну контору..http://www.bendiks-service.ru/alternator.php?type=autocar&brand=525&mark=4721&model=16633 , Обещают оригинал новый за 8600р, или восстановленный за 6200 р. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете?

СA1638IR это обычный китайский генератор сделанный под вистеон для ФМ3 2,0L

Основная проблема в том, что большинство пальцегнутых сервисменов про ST220 не слышали почти ничего. А про его генератор вообще ничего. Поэтому поначалу с шапкозакидательской легкостю берутся за решение проблем с этим генератором. А кончается это обычно фразой: "покупайте новый- у Вас все сгорело". (Или платите как за новый :) )

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо...поеду за своим сегодня. Фигово что застрял я в Домодедово, а сам в Алтуфьево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вопрос как к спецу: ... есть гена на машинке ... при запуске свисток небольшой есть... машинка на гарантии до 22 ноября ... чего я могу дилеру сказать про это, причем так, чтобы вопросов не возникло: менять или ремонтировать.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске свисток небольшой есть

А может это вообще к генератору никакого отношения не имеет? Заочно это вряд ли можно продиагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Генератор MESSMER 210362. Сделан скорей всего в китае с закосом под германию или италию. Копия Вистеон. Предназначен для 1,8 и 2,0L. В принципе на З-х литровый (на ST до 15.02.2003) и на 2.5 поставить можно - от жадности или от бедности (или если в нахаляву достался) , но лучьше не надо.

В Раторе( угадал?) ребята особо не стеснительные конечно, общались пару раз, но 12800 это уж совсем черезчур.

1-3378-25W в экзисте 6500

И в принципе варианта у тебя только два: или оригинал (один из двух валео) или китайский, самый дешевый , аналог вистеона.

 

А как связаны фирмы WAI и MESSMER?

WAI - китай и 6500 реальная цена, а MESSMER (ERA) - упаковщик из германии... и думайте сами ... там в коробке VISTEON лежит ...

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9FC07E27&sr=-4

ЭКЗИСТ за те-же деньги предлагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в Эре и Вистеон лежит- какое отношение все это имеет к ST220 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Парни, еще не разбирал, сегодня только загнал в гараж завтра буду все снимать.

 

В общем время от времени появлялся гул, думал сперва после луж ремень пищит, т.к. по ряду причин временно без подкрылка. Вчера слушал-слушал, вродь как сослался на ГУР, думал начать с замены масла. Сегодня собрался ехать за жижей - гул и лампа АКБ.

 

Ставлю приборку в тест, завожу - 11.6 В. Стало ясно - гена мертв. Запах подпаленной проводки словно.

 

Прочитал весь топик, на рест ST220  аналогов нет. С ремонтом в Минске везти гену который никто не видел думаю бессмысленно.

 

FORD   1231141 от 5 339 740,00  от 5 дн.    

VALEO   439569 от 7 204 435,00  от 2 дн.  

 

Цены в бел. руб. собственно вопрос. Как я понял под Ford 1231141 скрывается детище от Visteon? По качеству явная разница есть между Valeo и Visteon? 

Изменено пользователем SierjKhaletski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это одно и тоже. бери оригинал и не забивай себе голову. свои 100к оригинальный гена ходит. плюсом строго бери новый акум(или при очень-очень-очень свежем имеющемся вези батарейку на нагрузочную вилку и проверь на банки битые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал снять гену. Вспомнил все маты. серьезно. Мб. кто приловчился и снимал уже много раз? Вообще реально его снять? Не могу верхний болт открутить, точнее я и так и сяк, перепробовал все червячки, уголки, все что можно было, чтобы добраться к нему. Плюнул и пошел домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал снять гену. Вспомнил все маты. серьезно. Мб. кто приловчился и снимал уже много раз? Вообще реально его снять? Не могу верхний болт открутить, точнее я и так и сяк, перепробовал все червячки, уголки, все что можно было, чтобы добраться к нему. Плюнул и пошел домой.

я придрочился. Теперь минут за 5 снимаю гену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи нужны чуть изогнутые (градусов 12), или колокольчики, или трещетка мелкая на 3\8 с шарниром. снимается минут за 5-10. главное чтобы коллектор остыл. в автосервисе все пневмотрещетка решает моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... главное чтобы коллектор остыл

 

ты его сверху откручиваешь? т.е. снимаешь вкускной и уже сверху пробуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор вообще не трогается. дотянуться можно со стороны правого колеса. сверху тяжело подлезть, но можно ключем Z образным..

если ты на яме меняешь , и машина на колесах всех, то вряд ли получится быстро подружится с геной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор вообще не трогается. дотянуться можно со стороны правого колеса. сверху тяжело подлезть, но можно ключем Z образным..

если ты на яме меняешь , и машина на колесах всех, то вряд ли получится быстро подружится с геной.

 

Я меняю на яме. Колупаю со стороны правого колеса. Колесо снято, подкрылок и все дела. Просто насторожил остывший коллектор, т.к. были уже мысли что мб. люди сверху туда залазят, сняв предварительно коллектор. Спасибо. Будет предпринята попытка №2.) Попробую найти в магазине более изогнутый ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю на яме. Колупаю со стороны правого колеса. Колесо снято, подкрылок и все дела. Просто насторожил остывший коллектор, т.к. были уже мысли что мб. люди сверху туда залазят, сняв предварительно коллектор. Спасибо. Будет предпринята попытка №2.) Попробую найти в магазине более изогнутый ключ.

Я собираю обычно из мелкой трещётки и удлинителей все это. Главное трещётку крепкую а то можно свернуть. Ну и один карданчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...