Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

100% город не большие расстояния, 18 колеса, стиль вождения не пинсионерский.

По компу расход 9.6л по баку вышло 10.5л.

У меня на литр больше, расстояние маленькие...

17 колёса, стиль 50/50

Вечером могу и покрутить мотор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на Эсмаксе расход в жару с кондеем и пробками был 11-12. Отжигал местами, поток в городе плотный.

На трассе при 110 кмч - 6 литров

Сейчас прохладно, без кондея и расход чуть упал, но один фиг не меньше 10. Откуда 8???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эс-максе расход, вообще, вроде, чуть больше мондеовского. Там и вес другой и аэродинамика.

У меня по трассе бака хватает на 1200 км. А это 5.8 литра на сотку примерно. Но и езда с частыми обгонами и, местами, под 170 кмч с 1 пассажиром и полным багажником плюс кондей.

В городе около 8-8.5 литров летом (но город маленький совсем) и 11 литров зимой с прогревами.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эс-максе расход, вообще, вроде, чуть больше мондеовского. Там и вес другой и аэродинамика.

У меня по трассе бака хватает на 1200 км. А это 5.8 литра на сотку примерно. Но и езда с частыми обгонами и, местами, под 170 кмч с 1 пассажиром и полным багажником плюс кондей.

В городе около 8-8.5 литров летом (но город маленький совсем) и 11 литров зимой с прогревами.

мне 70 литров хватило по трассе 90% + 10 % город и пробки на 1100км

и осталось 3 литра 

расход 6,1, тоже и обгоны и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это 5.8 литра на сотку примерно.

А коробка, МКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Средний расход на конверсе - 6.5 л. Город-трасса 50/50 (Москва-Подмосковье). По трассе скорость 110-140 км/ч, по городу 80-100 км/ч. На ХХ расход 0,8 л/ч в паркинге и 1,2 л/ч в драйве. Пробег 250 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для статистики . 2.0 автомат . По городу 7,7 по баку до полного 9, по трассе 130-140 на конверсе 5,6 , в бак до полного 6.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

. В холостом режиме тоже можно посмотреть какой расход мгновенный, должен быть 0.5-0.7 где то.

Знаете, у меня показывает 0,4-0,5 на прогретом моторе! Я знаю, что это не правда!!! Где искать причину этой лжи!??? Когда мгновенный показывал 0,5-0,6, то и средний расход был  ближе к правде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 0.5 л/ч без кондера, 08 с кондером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осени на свой страх и риск промыл систему полнообъемной промывкой. Запитался от банки с винсовской промывкой, исключил топливный фильтр, всю обратку запустил в ту же банку. Около часа машина тарахтела ха ХХ иногда увеличивал обороты.... Раза четыре загорался "чек", пару раз машина чуть не заглохла от падения оборотов, менялся звук мотора постоянно! Страху натерпелся, не описать!!! Результатов данная процедура не принесла!!!!! Расход не уменьшился... С приходом зимы увеличился! Сейчас она в режиме 50/50 жрет добрую десятку! На четверти бака 150-160км. проезжаю...

Караул! Напрягает меня данный расход! Реально много!

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо машине мешать работать? 10-ка зимой в городе с пробками это не катастрофа. Я даже летом и 12 лехко рисую :) Безо всяких Вебаст

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осени на свой страх и риск промыл систему полнообъемной промывкой.

 

Результатов данная процедура не принесла!!!!! Расход не уменьшился... С приходом зимы увеличился! Сейчас она в режиме 50/50 жрет добрую десятку! На четверти бака 150-160км. проезжаю...

Караул! Напрягает меня данный расход! Реально много!

помой снова, добей окончательно насос и форсы

потом смени полностью топливную и радуйся результату - все будет в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помой снова, добей окончательно насос и форсы

потом смени полностью топливную и радуйся результату - все будет в норме

 

Вы человек авторитетный на форуме и разбираетесь в авто, но зачем же так... Я понял, что вы противник сего процесса, я тоже, мне это как нож по сердцу было, но это сделано от безъисходности!!! Ну, меньше она жрала!!!Расхождение с показанием бортовика было меньше! Я спокойно в таком режиме 900км. с бака накатывал! Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но зачем же так... Я понял, что вы противник сего процесса, я тоже, мне это как нож по сердцу было, но это сделано от безъисходности!!! Ну, меньше она жрала!!!Расхождение с показанием бортовика было меньше! Я спокойно в таком режиме 900км. с бака накатывал!

зачем ? это все рано как при аппендиците клизмы ставить для промывки желудка

нельзя без диагностики, а тем более стравливать в дизельный мотор всякое дерьмо непонятного качества 

в лучшем случае если ничего не поменялось, обычно эффект обратный

 

есть фордовская промывка, говорят (??) есть какие то слабые положительные сдвиги, но опять же..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ? это все рано как при аппендиците клизмы ставить для промывки желудка

нельзя без диагностики, а тем более стравливать в дизельный мотор всякое дерьмо непонятного качества 

в лучшем случае если ничего не поменялось, обычно эффект обратный

 

есть фордовская промывка, говорят (??) есть какие то слабые положительные сдвиги, но опять же.....

 

Лично по своим оцущениям, форсы подливают! Ведь по бортовику расход, тот который должен быть, хотя мотор не дымит, только виден дымок при форсаже и старте в натяг.. Меньше дымить начинает если ЕГР механически заглушен и при этом еще провал немного уходит при старте. ЕГР может влиять на расход!?? До промывки заглушен он был или не заглушен, ошибок не писал! После промывки стал перещелкивать после остановки мотора, как положено и ошибку пишет, но чек не загорается при этом! Многие говорят, чтоЕГР-зло для мотора! Удаляй механически и програмно, но я боюсь в мозги лезть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько расход в час на хх ?

0,4-0,5 на прогретом моторе без потребителей. (Считаю это враньем!)

Когда только машину взял и расход был приемлимым и Бортовик врал на 10% в меньшую сторону от реальности, показывал 0,5-0,6. Больше по времени 0,6 показывал.

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,4-0,5 на прогретом моторе без потребителей. (Считаю это враньем!)

правильно считаешь

малые показатели расхода можно объяснить только одним фактором - не подконтрольное вытекание топлива, те они переливают, но этот перелив объясняется не банальным протеканием одной из них

эбу дает команду закрытия, а они продолжают некоторое время лить, изза этого приходится сокращать время их работы

 

во первых надо глянуть баланс чтобы выяснить происходит это со всеми или только на одной-двух

если баланс ровный, то со всеми и значит это дефект управления - например фронт импульса закрытия растянут и по нему идет запаздывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эбу дает команду закрытия, а они продолжают некоторое время лить, изза этого приходится сокращать время их работы

 

во первых надо глянуть баланс чтобы выяснить происходит это со всеми или только на одной-двух

если баланс ровный, то со всеми и значит это дефект управления - например фронт импульса закрытия растянут и по нему идет запаздывание

Подводя итог... диагноза по телефону...))))

Если баланс покажет неравномерность на одной, двух форсах, то это чистка (если возможно) или замена форсунок!???((( Если баланс ровный, то с датчиками какими-то не все в порядке? А, может баланс показывать ровный из-за того, что все форсы позже закрываются и эбу сокращает время работы всех форсунок,  примерно на одинаковое время..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итог... диагноза по телефону...))))

Если баланс покажет неравномерность на одной, двух форсах, то это чистка (если возможно) или замена форсунок!???((( Если баланс ровный, то с датчиками какими-то не все в порядке? А, может баланс показывать ровный из-за того, что все форсы позже закрываются и эбу сокращает время работы всех форсунок,  примерно на одинаковое время..??

если баланс ровный, то причина общая, вероятно эбу формирует импульс закрытия с длинным фронтом нарастания, поэтому форсунки открыты больше чем положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А 13,5 литров на S-Max сейчас, в морозы -25, с прогревами на холостых с 5квт эбером - это нормально? Расход чисто городской, трафик очень интенсивный, местами заторы. Стиль езды - на грани зацепа, но иногда срываю в букс :D

ЕГР заглушен, сажи нет, чип есть.

Забыл добавить про не слишком длинные пробеги. Настолько малые, что вчера пришлось купить новый акб, т.к. вэбаста и недозаряд сделали свое дело.

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городской цикл никак не показателен

надо смотреть сколько кушает на трассе на 110 км\час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городской цикл никак не показателен

надо смотреть сколько кушает на трассе на 110 км\час

На трассе проверял. 650 км в одну сторону, по прямой и ровной дороге, без подъёмов. Если тошнить 110-130 с обгонами, то 6,5-7. Если гнать 140 и выше, то сразу под 9-10. Если прям ваще 90, то 5 показывает.

Короче, полного бака по такой трассе хватает на доехать из города в город и еще по городу 200 мотнуть. 

А чисто город, тут заметил, что если всегда гнать, в режиме полного наддува, то расход сразу вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если гнать 140 и выше, то сразу под 9-10. Если прям ваще 90, то 5 показывает.

ты еще двести прокатись  :D , реально увидишь под двадцать литров, законы аэродинамики отменить никто не может, твой чемодан так и должен кушать

 

все у тебя в порядке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...