Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Экспериментами я тоже занимался первые 3-4 месяца, но х.з. как вы так ездите.... Меньше 6.5 при езде в потоке со старперами (110-120) не получалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера ездил город-деревня-город 380км, средняя 87к/ч, расход 5.9. Больше держал скорость 110км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приэтой скорости-нормальный расход.Если он по факту ещё совпадает,то отлично.У меня при 98 км/ч средней был расход 5,5л.Но это по БК.(октябрь 14ого.Трасса Анапа-Ростов).Не уверен,что комп на трассе врёт так же,как по городу.(сужу по показаниям стрелки запаса топлива).Только масла пришлось долить грамм 300 на 1000км

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приэтой скорости-нормальный расход.Если он по факту ещё совпадает,то отлично.У меня при 98 км/ч средней был расход 5,5л.Но это по БК.(октябрь 14ого.Трасса Анапа-Ростов).Не уверен,что комп на трассе врёт так же,как по городу.(сужу по показаниям стрелки запаса топлива).Только масла пришлось долить грамм 300 на 1000км

Масло в бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло в бак?

А куда ж ещё? 

Масло, омывайку, всё в бак...

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ж ещё? 

Масло, омывайку, всё в бак...

)))

Ну может у него масло поджирает, просто уточнил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно,долил в систему.При высоких оборотах двигателя практически любая машина подкушивает масло.Это нормально.Думаю,что при такой средней скорости 300гр на тысячу-это по-божески....На средних оборотах ни грамма не ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно,долил в систему.При высоких оборотах двигателя практически любая машина подкушивает масло.Это нормально.Думаю,что при такой средней скорости 300гр на тысячу-это по-божески....На средних оборотах ни грамма не ест...

Либо турба закидывает масло либо еще что то..

Я постоянно держу по 150-170 на трассе. 700км в каждую сторону. И за 10000км уровень так и остается на максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно,долил в систему.При высоких оборотах двигателя практически любая машина подкушивает масло.Это нормально.Думаю,что при такой средней скорости 300гр на тысячу-это по-божески....На средних оборотах ни грамма не ест...

Естественно,долил в систему.При высоких оборотах двигателя практически любая машина подкушивает масло.Это нормально.Думаю,что при такой средней скорости 300гр на тысячу-это по-божески....На средних оборотах ни грамма не ест...

Странно с какой же ты скоростью ехал, до отсечки? Пока камер особо не было Я под 200 ходил и не доливал! На каком масле ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С турбиной всё в порядке.В сентябре смотрели-сухая.Потёков видимых нигде нет.Второй год езжу на Хаволайн Энерджи.До двухсот,правда,нога не опустилась.Но частенько до 180 вваливал.На этой трассе камер практически нет.Трасса вдоль полей и плавней.И ,в основном,трёхрядка.Да и покрытие наших дорог несколько отличается от в лучшую сторону от многих Российских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально.Думаю,что при такой средней скорости 300гр на тысячу-это по-божески...

Ну как сказать... Был у меня фм4 2.0д, никогда не доливал за 240 тык. Уровень немного падал, но не критично. За 10тык полуровня гдето. Наваливал я ему частенько, но без фанатизма. 200 крайне редко. Хоть и турба в масле была. Перед ним был бензиновый ФФ1, 1.8 зетек. Так он тоже ни грамма не ел, пробег был за 100 тык.

Нонешний тоже тьфу, тьфу, тьфу, уровень даже не смотрю. Изредка бывает гляну конеш ) 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо турба закидывает масло либо еще что то..

Я постоянно держу по 150-170 на трассе. 700км в каждую сторону. И за 10000км уровень так и остается на максимуме.

ну за10000км масло обычно грам300 должно угарать.если машина с сажевиком то верю что будет стоять наместе.после регенераций может быть и потора уровня масла так сказать микс из масла исолярки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за10000км масло обычно грам300 должно угарать.если машина с сажевиком то верю что будет стоять наместе.после регенераций может быть и потора уровня масла так сказать микс из масла исолярки

На десять тысяч ещё куда не шло, а вот на тысячу это много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На десять тысяч ещё куда не шло, а вот на тысячу это много!

Как сказать.У моего знакомого,любителя погонять,Авдотья А-4.Годичная.В паспорте написано,что при эксплуатации автомобиля на больших оборотах допускается на тысячу км пробега доливка до литра.Он и меняет только фильтр.При нормальной(50-60 км в среднем по компу) скорости мой моня ни грамма не ест от замены до замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После восьми замеров  сделал вывод.Комп никогда не показывает истинный расход.В среднем к показаниям нужно(к сожалению) прибавлять: трасса-0,5-0,7л/100км.,смешанный цикл-0,9-1,1 л/100км,город-1,5-(кому как повезёт).л/100км к показания компа.(3 месяца на одной заправке и на одной колонке заправлялся.ФМ-4.универсал.механика.2л.115л.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать.У моего знакомого,любителя погонять,Авдотья А-4.Годичная.В паспорте написано,что при эксплуатации автомобиля на больших оборотах допускается на тысячу км пробега доливка до литра.Он и меняет только фильтр.При нормальной(50-60 км в среднем по компу) скорости мой моня ни грамма не ест от замены до замены.

передай приятелю что без мотора останется вскорости, масло нужно менять обязательно, несмотря на то что доливает много свежего.

в реальности при угаре масла из него выгорают в основном легкие фракции, а гуталин остается в моторе, он конечно разбавляется новым маслом, но если это никогда не сливать то конец будет скор и печален.....  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно бортовой комп врет только у тебя и только на этой заправке

попробуй поменять, и дело здесь не в недоливе, дело в плотности топлива.

бортовик считает расход по времени открытия форсы, ее производительности за данное время, давления в рампе и температуры солярки.

все параметры он получает от датчиков, единственно он точно не знает плотность\текучесть топлива, а от этого зависит количество прокачиваемой жидкости через калиброванные отверстия распылителей

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли только мой комп врёт.Здесь поднимали тему разности расхода топлива по чекам и по компу.А заправку сменить проблематично.У нас три Лукойла ,которые получают солярку от одного производителя.Газпром и Роснефть не рассматриваются по причине сомнительного качества топлива.

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Либо турба закидывает масло либо еще что то..

Я постоянно держу по 150-170 на трассе. 700км в каждую сторону. И за 10000км уровень так и остается на максимуме.

Кстате на заметку дизелистам. 

По случаю решил обновить турбу. Так вот после замены масло 500-1000 грамм на 10000км. И по воздушным шлангам виден больший апетит. Так вот не забывайте что на дизелях подобное может привести к уходу двс в разнос. Особенно еслли вваливать по трассе на надуве, после прекращения подачи топлива двс сможет продолжать работать на масле которое турбина ему исправно будет наливать. 

Так что следите за расходом масла, и местом его потери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас заслонка не перекроет подачу воздуха?

На трассе при полной реализации мощности и большом надуве не поможет. В турбе оч большие маслянные зазоры, и если выдавит втулку то заслонкой на скорости и оборотах ничего не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю решил обновить турбу. Так вот после замены масло 500-1000 грамм на 10000км.

На каком пробеге?

Расход был до замены?

Почему заменил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком пробеге?

Расход был до замены?

Почему заменил?

170.

Снял как новая, мембрана целая, актуатор целый. Геометрия закоксована, чуть не доходит до минимального состояния. Масло ни грамма не ела ни она ни мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда менял?

Геометрию бы расколупал да и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда менял?

Геометрию бы расколупал да и усё.

Вот так бывает. Люблю что нибудь поменять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...