Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

проехал 300 км. по трассе средний расход 6-6.5л при 2000-2500 оборотах, . Пока грею 0,7-0,8, с включенным обогревом стекол, зеркал, кондеем и музыкой, средний расход в районе 12 л на 100, это нормально:?huh.gif

Это нормально :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был сегодня в рольфе, проехался с мужиком у которого какойто электронный прибор был который ошибки диагностирует, говорит никаких ошибок нету и что это абсолютно нормально, зима пробки и так далее. вообщем ничего мне не сказали, они паходу просто работать нехотят, так что ездить в сервис бесмысленно хотя можете попробовать

 

P,S, так как сегодня воскресение, покатавшись по городу, обнаружил что после обнуления средний расход 7 литров всего

 

 

Изменено пользователем Olejka1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в рольфе, проехался с мужиком у которого какойто электронный прибор был который ошибки диагностирует, говорит никаких ошибок нету и что это абсолютно нормально, зима пробки и так далее. вообщем ничего мне не сказали, они паходу просто работать нехотят, так что ездить в сервис бесмысленно хотя можете попробовать

 

P,S, так как сегодня воскресение, покатавшись по городу, обнаружил что после обнуления средний расход 7 литров всего

 

 

 

7 литров - другое дело, если без пробок! может что-нибудь там в электронике после подключения этого прибора на место встало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати возможно, так как сегодня ездил в центр с утра, понятное дело пробки, перед поездкой опять обнулил, сейчас вернулся и средний расход показывает 10.1 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня Мондео 2010 г.в. 2 л. автомат. Пробег 1200 километров, средний расход по компьютеру был 8,9-9,1 л. на 100 км. В "За рулём" №2 за 2011 год прочитал о присадках к солярке. Купил Кастрол ТДА, добавил в топливо. В итоге расход сразу упал до 8,1 и выше не поднимается. Попробуйте и ответьте, у кого как изменится расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу покаяться , вчера обнаружил что на холостых у меня расход как и у вышенаписанных около 0.5-0.7 л/ч, в большенстве моргает 0.6-0.7л/ч, летом без всего будет думаю 0.5л/ч показывать)))

 

@kantik31, сравни любой другой авто с подобной массой, акпп и обьемом НО НА БЕНЗЕ и ты поймешь что не стоит лить всякие присадки потому как расход у тя ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже)))) чем у конкуренток))) у мну сейчас средний расход 8.8л показывает бортовик, на самом деле около 10л жрет, т.к. люблю приопнуть, но если езжу "накатами" то расход так и есть примерно 8.5 литров средний

 

единственное немогу привыкнуть к звуку при наборе скорости))) трещит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 475 км.... проходим обкатку в основном на 2 тыс оборотах и до скорости до 90 - 120 км час - средний расход 7,8 л. на 100 км... считаю что для новой машины - это неплохо...:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 475 км.... проходим обкатку в основном на 2 тыс оборотах и до скорости до 90 - 120 км час - средний расход 7,8 л. на 100 км... считаю что для новой машины - это неплохо...:appl:

 

 

меньше не будет , если только до Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь инфой о своей машине, пробег чуть более 800 км.

Москва,пробки,не глухие, могу стоять по 5-10 минут на холостых. За город не ездил, на скорости только по МКАД.

Стараюсь не газовать, хотя после 500 начал,но очень редко, только когда бараны лезут...а так стараюсь держаться в пределах 2500 тыщ оборотов.

Средний расход 8,9-9.

Когда стою на паркинге 0,8 л.час

на драйве 1,1-1,2 л.час.

Обращаю еще раз внимание,что расход на драйве и паркинге разный, чтобы были правильные сравнения.

Еще на прогреве где-то на 0,2 больше чем не на прогретой.

14 это очень много и не стоит ждать снижения после обкатки.

У меня расход не снижается и держится постоянно и стабильно.

Попробуйте заливаться на BP там какой то дизель рекламируют, типа супер-пупер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мондео 2010 г.в. 2 л. автомат. Пробег 1200 километров, средний расход по компьютеру был 8,9-9,1 л. на 100 км. В "За рулём" №2 за 2011 год прочитал о присадках к солярке. Купил Кастрол ТДА, добавил в топливо. В итоге расход сразу упал до 8,1 и выше не поднимается. Попробуйте и ответьте, у кого как изменится расход

 

А почему ТОТЕК нашей разработки не попробовали? там вроде показатели получще,да и сам ЗР был приятно удивлен...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый моня, пробег 2000 км, поездки Москва, Подмосковье, расход 8,5-8,6 л. Без всяких присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 39т По компу средний расход 7.5 , не обнулял с момента покупки, средняя скорость по нему 30 км.ч . По факту в пробках 9-10л,по трассе можно уложиться и в 6л ,если ехать 90км.ч .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 39т По компу средний расход 7.5 , не обнулял с момента покупки, средняя скорость по нему 30 км.ч . По факту в пробках 9-10л,по трассе можно уложиться и в 6л ,если ехать 90км.ч .

 

Для дизеля расход в 14 литров :wacko: - всает сразу вопрос: а нафиг тогда дизель? У меня 2 литра ручная коробка, пробег 136т.Езжу без экстрима, но и не экономлю, просто не задумываясь, на сколько позволяет дорожная обстановка. По трассе при скорости в 130-140 - расход 5.4-5.6л, при скорости 90-100 - 4.8 (при включенном кондиционере, практически некогда не выключаю ни зимой ни летом), что соответствует заявленным параметрам. В городском цикле (правда не Москва, но тем не менее) с пробками где то 7-7.5 литров, а так в среднем где-то 6.5 (средняя скорость то же получается не офигенная, порядка 30 км/ч). Зимой в снегопады и морозы, когда больше дергаешься чем едешь и улицы не успевают чистить - максимальный расход был 8.9 литра. Вот такие показатели. Если еще городской цикл вещь слабо сравниваемая (можно просто больше времени жечь соляру, чем ехать), то по трассе показатели должны быть такие. Хотя опять же если каким-нибудь печным топливом кормить - то фиг его знает сколько будет :D

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь инфой о своей машине, пробег чуть более 800 км.

Москва,пробки,не глухие, могу стоять по 5-10 минут на холостых. За город не ездил, на скорости только по МКАД.

Стараюсь не газовать, хотя после 500 начал,но очень редко, только когда бараны лезут...а так стараюсь держаться в пределах 2500 тыщ оборотов.

Средний расход 8,9-9.

Когда стою на паркинге 0,8 л.час

на драйве 1,1-1,2 л.час.

Обращаю еще раз внимание,что расход на драйве и паркинге разный, чтобы были правильные сравнения.

Еще на прогреве где-то на 0,2 больше чем не на прогретой.

14 это очень много и не стоит ждать снижения после обкатки.

У меня расход не снижается и держится постоянно и стабильно.

Попробуйте заливаться на BP там какой то дизель рекламируют, типа супер-пупер.

 

у меня расход по городу 8,7 --9 л не знаю ,но мне кажется многовато

по трассе 6,5--7 л ,на холостых 0.7-0.8 -

многовато . У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 27000 км. Расход, что в городе, что на трассе практически не меняется. Всегда 8,3! После заправки всегда сбрасываю показания. Один раз по трассе показал 8,2 и все. Может я не правильно сбрасываю показания? Может нужно сбрасывать на ходу или еще как?:dry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 27000 км. Расход, что в городе, что на трассе практически не меняется. Всегда 8,3! После заправки всегда сбрасываю показания. Один раз по трассе показал 8,2 и все. Может я не правильно сбрасываю показания? Может нужно сбрасывать на ходу или еще как?:dry:

 

 

 

 

как выедиш на трассу сбрось ср скорость и ср расход обнули -расход будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

как мне кажется надо 3 показателя смотреть.

 

- средняя скорость - расход по компу - расход по чекам

 

вот тогда и будет актуальная инфа.

 

у меня сейчас при пробеге 500 км - комп показывает 8,9, средняя скорость 25-27 км в час. (чеки не проверял пока)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Сбросил через комп. Сейчас показывает 9 литров на сотню! Вот ведь интересно. Год ездил, а только сейчас понял как скидывать средний расход и среднюю скорость. Век живи, век учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есче есть прикольная особенность:после мотания по городу

надо было съездить за город - на дачу, туда и обратно около 220 км.

На компе поставил дистанцию до пустого бака-показывал 350 км.

Так вот по приезду в город комп. показывал дистанцию до пустого бака-320 км.

А вообще расход в смешенном режиме у меня 8,0-8,1 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот по приезду в город комп. показывал дистанцию до пустого бака-320 км.

Всё верно.

По городу был расход под 9 литров, комп посчитал что к прмеру 29 литров при таком расходе хватит на 320 км.

Когда проехал по трассе с расходом в 5.5 литров 200 км, израсходовал 11 литров. Осталось 18. Что при таком же расходе в 5.5 на сотню хватит на 320 км примерно.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня новая моня. прошла 1000км. расход топлива по городу без пробок(остановки на пешеходах и на светофорах) Расход топлива 10.5л мне кажется это очень много. Средняя скорость 28км в час. Что скажите? есть какие проблемы с двигателем или это норма?

Изменено пользователем straniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при такой средней скорости маловероятно что комп покажет 10.5, примерно около 8 должен показывать, может на холостых долго стоишь?

я вот тоже вчера 4 часа стоял на ХХ при полном баке до стоянки показывал 770км пробегу, после стоянки 460км, расход показал 11.5 литров)))

а по факту всегда бака хватает на 730км в среднем))

 

раньше на бензинке заправлялся 4-6 раз в месяц, теперь стабильно 3 и в редких случаях 4 раза. экономия очевидна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня так же. Может потом меньше станет. Сейчас пробег 8000. Езжу не парюсь, всяко меньше чем на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...